Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Киномания » Тёмный Мир


Тёмный Мир

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Спасибо Самире за наводку. :)

http://i14.fastpic.ru/big/2011/0102/db/7f588e828f12999583eff35fe8bdacdb.jpg

ссылка на торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3347240

+1

2

Теперь об ассоциациях...  Поняла, что не могу выложить их на Мозаике. Слишком все специфично...

Первая ассоциация самая навязчивая и простая.
Если кто помнит культовый фильм начала этого века "Бригада", там в одной из ключевых серий - "Фил" участвует в съёмках фильма-фэнтези. Причём с ремаркой, что действие фильма происходит на одном из уральских заводов. По смыслу и всему антуражу - получается, что идут съемки "Тёмного Мира" (я вот, честное слово не помню какое было рабочее название в "Бригаде")

Но мало того, что декорации безумно похожи... Дак, если продлить аналогию дальше... то в нашей местности (на Урале) проживают народности фино-угорской группы... которые владеют очень сильной темной магией. И вообще - вся местность аномально-магическая...

А самый большой и главный прикол - что Фамилия, Имя, Отчество главного злодея в фильме - совпадают один в один с именем-отчеством президента нашей республики.

И несколько лет назад, во время поездок по республике его сильно зацепило (явно магически) - и он у нас чуть не помер. Как ему удалось выкарабкаться - тоже вопрос непонятный....

Отредактировано Ириска (Вторник, 22 марта, 2011г. 13:18:31)

0

3

Мне этот фильм притащил брат. А раз уж мой брат рекомендует фильм жанра фэнтези...
Первый раз я посмотрела его с удовольствием. Второй раз я смаковала отдельные сцены и музыкальный ряд.
Когда я в титрах посмотрела какое количество работы было проделано именно над музыкой к фильму - вызвало уважение.
Теперь иногда я включаю фильм фоном и слушаю именно музыку.
Конкретно пожалела, что первый раз смотрела не в 3D - наверняка впечатление было бы намного более сильным.

По моим впечатлениям этот фильм круче АВАТАРа, поскольку тот я все 3 часа в 3D высматривала трюки и сюжет у меня не вызвал почти никаких сильных эмоций, разве что эпизод, когда племя нави собралось вокруг Эйвы и просило сохранить жизнь Пандоры.

В случае с Темным Миром я была включена в сюжет весь фильм.
Для меня это - признак хорошего качества.

Отредактировано Samira (Среда, 6 апреля, 2011г. 03:16:54)

0

4

Аватар - не более, чем красивая картинка.

В Тёмном мире - чувствуется энергетика. Даже не знаю, как им это удалось. Не смотря на сказочность сюжета - драйв качественный. :)

Кажется должен быть второй фильм.

0

5

Ириска написал(а):

Кажется должен быть второй фильм.

Ага. Мне мой любимый племянник сказал, что уже есть ТМ-2.
Он в этом разбирается.

Кст, на последнем семейном праздновании, когда мы с ним смылись смотреть фильм, он меня убил тем, что хорошо понимает, что такое Ящик Пандоры. Ему всего 15. Я о мифологичексом слышала, а о психологическом контексте узнала в 28. А он - уже в курсе!

Вот и поди разберись - какое оно это молодое, новое поколение. )))

0

6

А мне нравица фильм "Тёмный город"...очень эзотеричное кино...

http://archivsf.ru/1998/dark_city/19.jpg

0

7

Мердок во время очередной Настройки сумел вобрать в себя всю силу пришельцев, уничтожить их и… стать Богом для города! Ему начали повелеваться машины бессмертных пришельцев, и с их помощью Джон сделал самую последнюю и самую важную Настройку. Он сделал мир таким, каким хотел видеть его всегда.

По описанию - конкретный ужастик...

0

8

Я вчера посмотрела онлайн "Тёмный мир" - про людей, пьющих кровь. Не не то, чтобы традиционный вампирский фильм, но про монстров, да. Там такая то ли порнуха то ли эротика, что ваще...
Я усиленно пыталась понять, что там Ириска в этом фильме углядела. Не то чтобы совсем фигня, но так - потоковый, незаметный, таких много.

Зашла в тему написать отзыв, смотрю: а фильм-то другой надо было смотреть))) Это не то я смотрела, что в старт-посте.

Поэтому аккуратнее там, с темными мирами) Во всех смыслах)

0

9

Фильм посмотрела, но он меня не вдохновил. Такой полуужастик-полусказка для впечатлительных подростков. Если не считать совпадений с их благодатной республикой, которые углядела Ириска.

0

10

Ириска написал(а):

По описанию - конкретный ужастик..

Ты посмотри...не пожалеешь...там нет ужастика...

Me4Ta написал(а):

Зашла в тему написать отзыв, смотрю: а фильм-то другой надо было смотреть))) Это не то я смотрела, что в старт-посте.

Это я другой фильм рекомендовал..."темный мир" я не смотрел, а вот "темный город" рекомендую...очень интересное кино...

Отредактировано laysi (Понедельник, 15 августа, 2011г. 19:14:49)

0

11

Это оно?

0

12

Ага...именно оно...оч красивый фильм...хоть и снят в тёмных красках...и музыка красива...а главное идея ну просто бесподобна...если абстрогироваца от всяких там пришельцах...но даже и они не мешают...но в целом фильм смотрица на одном дыхании...типа жанр фильма - дюдюктиффф...но наша жизнь сама по себе поиск...тот же дюдюктифф...там нет ужастика...там есть очень много эзотеричнава...

0

13

laysi написал(а):

в целом фильм смотрица на одном дыхании..

Ага... (я посмотрела..) Легко смотрится, не смотря на мрачность... Не поняла, правда, к какому месту детюктифф... Но в целом занятно.

По своей идее напоминает фильм "Чужие среди нас". Но там сюжет более прямолинеен и совсем без изысков.

Но концовка мне не понравилась. Нет я понимаю - закон жанра, классический хеппиэнд...

0

14

Ириска написал(а):

Ага... (я посмотрела..) Легко смотрится, не смотря на мрачность...

Ну это не совсем мрачность а стиль...типа Бэт-мэн, или ещё какой комикс...тут главное в другом, что все люди живут ВЕЧЕРОМ...нет ни утра, ни дня...толька сплошной вечер...и главное никто ничего не помнит...жизнь одним вечером... :D

Ириска написал(а):

Не поняла, правда, к какому месту детюктифф... Но в целом занятно.

Ну как же...ПОИСК...не смотря на то, что отшибают память на прочь...поиск - КТО же Я?...поиск СВЕТА...то что заняно уже хорошо...уже не простой якобы ужастик...ведь ужастика там нет...верно?

Ириска написал(а):

По своей идее напоминает фильм "Чужие среди нас". Но там сюжет более прямолинеен и совсем без изысков.

А тут каков сюжет...с изысками? :rofl:

Ириска написал(а):

Но концовка мне не понравилась. Нет я понимаю - закон жанра, классический хеппиэнд...

Ну американцы...это их стиль...ну не совсем всё ж хеппиэнд...но всё же...и так целый фильм в принципе в потьмах, а тут всё же какой ни какой свет... :shine:

Отредактировано laysi (Понедельник, 15 августа, 2011г. 22:26:31)

0

15

laysi написал(а):

А тут каков сюжет...с изысками?

Ну ты же сам говоришь - поиск... это уже нечто, расширяющее восприятие. А там прямолинейно - по мордам... :)

laysi написал(а):

ведь ужастика там нет...верно?

Таки элемент ужастика там присутствует.  :sceptic:  Этот противный то ли ребёнок, то ли карлик... 

В принципе основная идея более проста, чем все навороты к ней... Если разным людям втыкать воспоминания убийцы - станут ли они убийцами? Поверят ли, что они убийцы?

0

16

Ириска написал(а):

Ну ты же сам говоришь - поиск... это уже нечто, расширяющее восприятие. А там прямолинейно - по мордам...

Да мало ль что говорю именно я... :rofl: ...ты то ЧТО увидела?...да и по мордасам там не очень та....согласна?...ну есть конечна элементы...но это не основное всё же...так... стиль требует... :D ...главное всё ж герой в поиске...ну не помнит КТО ОН?...и ведь никто не помнит...не что не напоминает, а Ирис? :crazy:

Ириска написал(а):

Таки элемент ужастика там присутствует.

Ну савсем малость, это даже не ужастик а фантастика...ну не совсем приятно, но не ужастик в натуре... :hobo:

Ириска написал(а):

Этот противный то ли ребёнок, то ли карлик...

То ли неведомый разум...ну это уж на волю режисёра, мог и прекрасную девушку или юношу вставить...ээээс ножми или пистолетами...но вставил то ли ребёнка то ли карлика...не суть важно... :crazyfun:

Ириска написал(а):

В принципе основная идея более проста, чем все навороты к ней... Если разным людям втыкать воспоминания убийцы - станут ли они убийцами? Поверят ли, что они убийцы?

Хм, а если разным людям втыкать воспоминания влюблённого - станут ли они влюблёнными? Поверят ли, что они ЛЮБЯТ?...в фильме это тоже показывают...типа семья...отношения...значит достаточно внушить чувства?...чувства позитивные или негативные...что бы что?...учитывая что ПАМЯТИ НЕТ...и живут одним вечером...а на следующий вечер что то другое....прикольна... :D ...и чувства другие...

0

17

laysi написал(а):

Этот противный то ли ребёнок, то ли карлик...

То ли неведомый разум...ну это уж на волю режисёра,

Да-да... Что-то от "повелителя мух"... типа дети не так чисты и невинны как мы себе это внушаем.

laysi написал(а):

и ведь никто не помнит...

...а редкие единицы пытающиеся осмыслить несоответствия, свихнувшись, оказываются на рельсах??

laysi написал(а):

значит достаточно внушить чувства?...чувства позитивные или негативные...что бы что?...учитывая что ПАМЯТИ НЕТ

Как раз нет... Учитывая, что памяти нет, чувства - всё равно рождаются и живут...

0

18

Ириска написал(а):

типа дети не так чисты и невинны как мы себе это внушаем.

Хм...вопрос не в том чисты ли дети или нет...дети - неразумны, НЕВЕЖЕСТВЕННЫ...у них есть ум, но нет разума, нет опыта...им не ведомо хорошо или плохо...есть то, что есть и всё...без оценочно...что смерть, что жизнь всё едино...ценят уже взрослые...и то...с децких позиций...вот такой парадокс. :crazy:

Ириска написал(а):

...а редкие единицы пытающиеся осмыслить несоответствия, свихнувшись, оказываются на рельсах??

Хм....эээээ...дык это ж РЕДКИЕ...ЕДЕНИЦЫ, а у нас как? :angry: ...БОЛЬШИНСТВО...народ же не дурак, ему виднее...а народ - это кто?....вооооааат...большинство...кто ж станет слушать еденицы то?

Ириска написал(а):

Как раз нет... Учитывая, что памяти нет, чувства - всё равно рождаются и живут...

Верно Ириска... :crazyfun: но прикол то в том, что мы не вольны чувствам...мы не властвуем над чувствами...это они влавствуют над людьми...любовь нечаянно нагрянет...когда её САВСЕМ НЕ ЖДЁШЬ...И каждый вечер сразу станет Удивительно хорош...то есть....нагрянет...завладеет...окутает...и ведь это даже вроде хорошо...пришло чувство...это ж счастье....потом так же ушло....когда и не ждал, что уйдёт...чувствам не прикажешь...а тут в фильме....укольчик, и ты весь в чувствах....хе-хе ну не благодать ли?...правда от вводящего зависит...позитивное или негативное чувство....памяти то всё едино НЭТ... :music:

0

19

laysi написал(а):

а тут в фильме....укольчик, и ты весь в чувствах.

А вот и нифига... Как раз об этом и говорит главный герой, когда инопланенянин ему сказал, что память не прижилась... Что товарищи инопланетяне не там искали.. чувства они не в голове...

И чувства между героем и героиней появились не благодаря памяти, а вопреки... (чему собственно финал фильма и посвящён - она забыла, кто он, но она уже его ЧУВСТВУЕТ)...

0

20

Ириска написал(а):

А вот и нифига... Как раз об этом и говорит главный герой, когда инопланенянин ему сказал, что память не прижилась...

Хм...значит ли это что чувства - это ПАМЯТЬ?...нууу типа...если памяти нет...то нет и чувств? :flag:

Ириска написал(а):

Что товарищи инопланетяне не там искали.. чувства они не в голове...

Да?...а где?...с твоей Ириска точки зрения?...где нуна было инопланетянам искать?

Ириска написал(а):

И чувства между героем и героиней появились не благодаря памяти, а вопреки...

А вот тут я бы засомневался...кино канешна интересное, но вот чувства без памяти...ой наврядли...не факт, хотя могут быть и совпадения...

Ириска написал(а):

чему собственно финал фильма и посвящён - она забыла, кто он, но она уже его ЧУВСТВУЕТ...

да? :angry: ...а собстна чему финал фильма посвящён?...я мо чё не уследил?...да, она забыла...НО МЫ то НЕ ЗАБЫЛИ...мы помним и желаем...вернее нас к этому сюжет фильма подводит...хм...и если б она ощутила в себе чувства к другому?...мы бы были не довольны...ведь так Ириска? :crazy:

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Киномания » Тёмный Мир