Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Про волнение


Про волнение

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Меня, конечно, не спрашивали... но рискну дать один бесплатный совет: в любой ситуации лучше естественные эмоции. И если в ситуации нет волнения, значит - есть что-то другое. Вот эту естественную эмоцию можно усилить и сделать более видимой и явной...

А то, что кое-кто лукавит, когда говорит, что не волнуется - это 100 пудоффф.... Позвольте вам не поверить. :)

ПС
Приеду вечером - отвечу более обстоятельно.

ППС
Нет, ну нафига народу голову морочить??!!  :dontknow:

0

2

А я никаких эмоций не испытываю в ситуации, когда суп ем... Это плохо?

Не ну иногда суп вкусный - тогда удовольствие
Иногда горячий - тогда нетерпение..

Но обычно - никаких

0

3

Лолипоп написал(а):

А я никаких эмоций не испытываю в ситуации, когда суп ем... Это плохо?

Не ну иногда суп вкусный - тогда удовольствие

Не, ну или удовольствие - или не испытываешь... :)

А вот с другой стороны - не далее как вчера ты написала

но я могу волноваться о тебе - мне на самом деле не нравится твоя ситуация. а могу волноваться о последствиях твоих действий. Ну и степень волнения тоже играет роль.

Я так понимаю, ты начинаешь волноваться, когда не можешь предсказать и проконтролировать ситуацию. Не так?

0

4

Да. Или когда мой прогноз не оправдывается. Но когда я ем суп - то последствия чаще всего предсказуемы :)

0

5

Лолипоп написал(а):

Но когда я ем суп - то последствия чаще всего предсказуемы

Поэтому ты и не волнуешься за свою Ирку. Ты в ней уверена как в себе. :)

А ребёнки - они они реагируют не на наличие/отсутствие волнения. А на отсутствие эмоционального контакта. А у вас с ребёнками - контакты просто великолепные.

ПС
Ну сколько можно играть в спасателей Мозаики?

Отредактировано Ириска (Суббота, 4 июня, 2011г. 18:43:22)

0

6

Игра была несколько другая. Но, к сожалению, актеры не появились  Мы Сансару с Атилой ждали.. Квит рано свою тему начал

0

7

Лолипоп написал(а):

Но, к сожалению, актеры не появились

Обычно так и бывает...

Лолипоп написал(а):

Мы Сансару с Атилой ждали..

Как живец - ни ты, ни Квит - не внушаете доверия... Ну не тянете вы на наличие реальных проблем, и на необходимость консультирования всерьёз...

Сансара - человек занятой, на чепуху отвлекаться не будет.

Отредактировано Ириска (Суббота, 4 июня, 2011г. 19:45:08)

0

8

Ну а где взять хотя бы полуреальных. Я уцепилась за пост Лары (Ларис, я прекрасно поняла про что ты писала, но мне нужен был повод, чтобы уши уж совсем не торчали).
Я не знаю точно, что хотел Квит, но это не очень получилось

0

9

Я уже сравнивала Мозаику с "зоной" по Тарковскому... Но вот чтобы выжить в Мозаичном консультарии - нужно быть реальным сталкером... Там простой человек не выживет. Его так отконсультируют - мама не горюй!!

Старички - это прекрасно знают, а новички - просто не доживают до консультаций... а если доживают, то успевают понять, что только камикадзе рискнёт выставлять на Мозаике свои реальные проблемы.

Отредактировано Ириска (Суббота, 4 июня, 2011г. 20:54:53)

0

10

Только камикадзе решит выставлять свои реальные проблемы в инете ;) А тем более верить советам.

Года три назад ходил по инету прикол с одного форума, как мужик залил дизельное топливо вместо 95 бензина после консультации на автофоруме.

Я не скажу, что все инетсоветы туфта, но это реально "помощь зала" надо думать прежде, чем их применять.

0

11

Лолипоп написал(а):

Только камикадзе решит выставлять свои реальные проблемы в инете

Ну и на кой хрен тогда? Если от инет-консультаций одно зло...

Но ведь именно консультарий - предмет гордости администрации.

Отредактировано Ириска (Суббота, 4 июня, 2011г. 21:35:07)

0

12

потому что у большинства людей нет серьезных проблем, есть какие-то легкие неудобства
- Почему у меня вянут цветы
- Поливать не пробовали?
- Ой, спасибо большое, сейчас полью

Есть проблемы, решаемые в инете, а есть нерешаемые

Например как починить радиатор у Хонды CRV никто не знает. Что только не пробовали делать - течет зараза. На форуме обсуждение на 40 страниц. Из которых вывод один - купи новый, лучше родной.

Но прежде, чем соваться к специалистам надо хоть немого понять про что речь. Иначе реальный специалист разведет тебя на реальные деньги. Вот тут и нужны инетконсультации

0

13

Лолипоп написал(а):

Например как починить радиатор у Хонды CRV никто не знает. Что только не пробовали делать - течет зараза. На форуме обсуждение на 40 страниц. Из которых вывод один - купи новый, лучше родной.

Это нормальный обмен мнениями и информацией. Сие - не есть консультация.

Ты вспомни, как поставлена работа консультария на мозаике. Во-первых, консультант - это уже как бы Гуру. Он вещает - его надо слушать и внимать. Как только внимать перестали - начинается проход по болевым точкам. А последнее время реальных консультантов не осталось, а манера - сохранилась...

Кстати, когда-то мне попадались забавные темы, где наши Гуру совещались между собой - в каком ключе и как консультировать того или иного критического товарища, чтобы он утилизировался. :)

0

14

Ты не сравнивай 2006 год и сейчас. Тогда подобных консультариев почти не было, а сейчас при каждом форуме. В ЖЖ самый большой отклик получают темы -консультации. Насоветуют всего, чего угодно.

Кому-то эти советы помогут, кому-то навредят, но относится к ним, как к истине в последней инстанции не следует.
А болевые точки у виртуального клиента - это вообще смешно.

ИМХО ты идеализируешь консультарий - твоя модель в инете работать не может. Я не уверена, что она работает в реале (но это уже моя антиидеализация)

0

15

Лолипоп написал(а):

А болевые точки у виртуального клиента - это вообще смешно.

Это не смешно. Точки существуют. И прекрасно вычисляются.

Если бы мне не попадали и если бы я не попадала по болевым точкам нашей администрации - не было бы такого уровня накала страстей. Если даже Сэнкса с его защитами пробрало... что говорить о человеке случайном, недостаточно подготовленном.

0

16

Ирис, ты придумала свой вариант игры "вопрос - ответ". А теперь прочитай нашу пикировку с Соло на твоем форуме (не зря же я ее затевала) и попробуй определить его и мои позиции. Не просто реакцию на сообщения, а реакцию на реакции...

Особенно момент, когда Паша "прокололся", что читает Мозаику - я свое "Ага, попался" озвучила, на что получила вполне справедливую удивленную реакцию. А если бы все было всерьез и я бы ничего озвучивать не стала, а просто гордо ходила бы и воображала, что пробила защиту Соло?

Это я к тому, что твое видение ваших диалогов с Сергеем (а тем более с Сэнксом) не обязательно верное.

0

17

Лолипоп написал(а):

Ирис, ты придумала свой вариант игры "вопрос - ответ".

Игра хороша до тех пор, пока обе стороны понимают, что это игра...

Лолипоп написал(а):

Это я к тому, что твое видение ваших диалогов с Сергеем (а тем более с Сэнксом) не обязательно верное.

В том, то и дело. Пока я думала, что существуют какие-то правила игры - игра закончилась. Когда я была уверена, что всё можно свести к шутке -  мальчики обиделись всерьёз. И наоборот - там, где они развлекались - мне было больно не по детски...

Между прочим, ваши пикировки с Соло - тоже можно вывести из игрового режима, стоит лишь отнестись тебе или Паше к ним чуть более серьёзно. У нас одну девочку чуть не убили (избили зверски) - она не удачно пошутила над мальчиком....

0

18

Игра не всегда шутка. Футбол - это игра. Но и деньги и страсти там не шуточные.

Щутки не всегда бывают игровыми. Но что-то мне подсказывает, что неудачная шутка - это лишь повод к избиению.  Не всегда стоит искать приключения на свои вторые 90. Ну а если нашла - то это твои проблемы, а не Сергея или Сэнкса. И даже не Соло.

ИМХО перестань думать о троекратном возмездии и ответственности. Мир жил до тебя и (как это ни обидно) будет существовать после.  А Ленины, Энштейны и Гагарины меняют лишь учебник истории.

0

19

Ириска написал(а):

А у вас с ребёнками - контакты просто великолепные.

Это абсолютно верно.

Ириска написал(а):

Как живец - ни ты, ни Квит - не внушаете доверия... Ну не тянете вы на наличие реальных проблем, и на необходимость консультирования всерьёз...

И тоже верно.

Лолипоп написал(а):

Только камикадзе решит выставлять свои реальные проблемы в инете

Вообще золотые слова.

Ириска написал(а):

Ну и на кой хрен тогда? Если от инет-консультаций одно зло...

Для сбора информации - а потом отделять и отделять. Зёрна от плевел.

Ириска написал(а):

Но ведь именно консультарий - предмет гордости администрации.

Да. И я просто пацталом от этой гордости. Ну вроде умные взрослые люди - ну они ж понимают, что не психологи они.
И Сансара тоже. Хотя она и окончила что-то. Она по натуре НЕ ппсихолог. Не её это.

Лолипоп написал(а):

Особенно момент, когда Паша "прокололся", что читает Мозаику

Дык он не обещал НЕ ЧИТАТЬ.

Лолипоп написал(а):

ИМХО перестань думать о троекратном возмездии и ответственности.

Ольга права. Нефиг купаться в негативе.
Иногда бывает состояние, когда испытываешь какое-то извращенное удовольствие от своей несчастности. И начинаешь себя еще больше куданить втаптывать. Так вот: это плохое состояние, надо из него выбираться.

+1

20

Me4Ta написал(а):

Для сбора информации - а потом отделять и отделять. Зёрна от плевел.

Вот в том-то и дело, что почти никто не хочет ничего отделять. Хочет получить "ответ бога"... Кстати от темы Иеро мне как-то не по себе. Если с Лейси все понятно, то второй вариант меня всерьез напряг..

Me4Ta написал(а):

Иногда бывает состояние, когда испытываешь какое-то извращенное удовольствие от своей несчастности

Если недолго, то это такой кайф, сидишь, плачешь, себя жалеешь.. Но всерьез это опасно

А консультарием пусть народ гордится, вам жалко что ли?

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Про волнение