Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Про волнение


Про волнение

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Лолипоп написал(а):

Мир жил до тебя и (как это ни обидно) будет существовать после.

Ситуация с Миром вообще (как и со Вселенной -  в частности) меня мало напрягает. ;)  На этом фоне я даже себя не нахожу. :)

Лолипоп написал(а):

Футбол - это игра

Существует два вида футбола. Как игра и как и профессия. В профессии - другие правила и другие требования...

Собственно - вся моя работа сводилась к тому, чтобы разделить мух с котлетами. Чтобы игра оставалась игрой, а профессиональный спорт -  работой. И поверь - получалось...

Просто когда кто-то претендует на уровень профессионала - с него и спрос совсем другой... А наш консультарий - претендует.

0

22

Ты делила профессию и игру по своим законам, по своим критериям и своим правилам (см. Логонетику), пока не столкнулась с другой системой в которой мухи котлетам не помеха. (я тут пошарила по инету, что кто ест, так котлеты из мух вполне ничего блюдо по сравнению с остальными)

Скрипач - это профессия или игра? А геймер?

0

23

Лолипоп написал(а):

Ты делила профессию и игру по своим законам

Не по своим, а вполне себе по универсальным...

Скрипач - это творчество, если талант. И работа - если это ремесленник от искусства. :) Сравнение с игрой - чисто условное.

Геймер - будет игрой, если не станет зависимостью... Для этих состояний есть вполне однозначные критерии.

0

24

А у меня есть знакомый, который работает геймером. Профессиональным геймером. И получает за это зарплату.
И на скрипке можно играть, а не творить.
Дело не во внешнем проявлении, а во внутреннем отношении. От степени удовольствия от процесса и степени ответственности.
Проферанс тоже искусство, работа, игра и все в одном флаконе.

Соцсоревнование - элемент игры. Но применялся он на серьезной работе.

0

25

Лолипоп написал(а):

А у меня есть знакомый, который работает геймером. Профессиональным геймером. И получает за это зарплату.
И на скрипке можно играть, а не творить.
Дело не во внешнем проявлении, а во внутреннем отношении.

Нет, ОЛь, как раз не во внутреннем, а именно во внешнем. Потому что для разных случаев - разные правила. Но они должны работать - иначе получается беспредел.

У меня подруга одно время работала спарринг-партнёром в теннисе. Т.е. она должна была обеспечить людям, которые хотели поиграть - такой уровень, на котором бы они получили удовольствие и от доступности, и от сложности. Т.е. ей приходилось не просто подстраиваться под способности конкретного человека. Её задачей было дать возможность человеку выиграть, но чтобы его победы не была для него ни слишком лёгкой, не слишком сложной... а именно по силам...

И соответственно правила этой игры-работы - тоже оговаривались заранее и выполнялись. Потому что нельзя с человеком, взявшего ракетку потому что это модно, играть как с профессионалом.

0

26

Она внутрене относилась к процессу, как к работе.  А много таких людей, которые готовы проигрывать потому что "так оговорено"? По крайней мере есть люди у которых азарт превыше всего и начиная играть - они играют, а не поддаются практически в любой ситуации.
Внешнее тут не играет роли. Она к теннису отнеслась, как к работе - это ее выбор. а ее партнеры воспринимали, как игру.

Ириска, ты считаешь режим дня это хорошо или плохо?

0

27

Лолипоп написал(а):

Ириска, ты считаешь режим дня это хорошо или плохо?

Режим дня - это просто великолепно. :)

0

28

ИМХО - вот в этом и проблема.  как только есть жесткие рамки - сразу появляется что-то,  что в них не влезает. И или менять рамки или отвергать это что-то..

0

29

Лолипоп написал(а):

как только есть жесткие рамки

Появляется желание их подвинуть. Да.

НО... Когда их нет, как понять где заканчивается твоя свобода??? Только лишь когда напорешься на ответную реакцию... Как узнать, что это сарай - не сарай, а трансформаторная будка под напряжением? Ценой жизни?

========================

Кстати, есть разные смысловые оттенки у близких по значению слов. Есть - границы. А есть - рубежи. Первые - необходимо соблюдать, а вторые - можно преодолевать... :)

Отредактировано Ириска (Понедельник, 6 июня, 2011г. 14:44:21)

0

30

Сталкер в зоне :) Есть определенные меры безопасности, которые следует соблюдать даже в сарае.
Или вырабатывать иммунитет к ответным ударам.

0

31

Лолипоп написал(а):

Есть определенные меры безопасности, которые следует соблюдать даже в сарае.

А я о чем?? Меры безопасности - это правила... Любая ТБ - это набор правил. Их можно нарушать - но исключительно под личную ответственность. И только в случаях - когда отвечаешь только за себя, а не подвергаешь (по незнанию или сознательно) угрозе чужую жизнь и здоровье.

0

32

Ириска написал(а):

И только в случаях - когда отвечаешь только за себя, а не подвергаешь (по незнанию или сознательно) угрозе чужую жизнь и здоровье.

Вот тут у нас и расхождение. С моей точки зрения нельзя ничего сделать в этом мире, не подвергая чужие судьбы опасности. Потому что неизвестно, что ты меняешь своим решением.
Это может быть вариант дороги, ведущей в ту же точку, а может быть путь, приводящий к необратимым изменениям.

У нс сейчас на Ленинградском проспекте стоит куча стрелок волоколамка налево - ленинградка направо. Но после них все равно еще можно попасть на следующую развилку и т.д. А вот последняя развилка без стрелок, но если на ней промахнешься, то уже ищи разворот, а он не близко.

Это я к тому, что если думать о всех последствиях, то ничего делать невозможно. Поэтому я думаю о себе, чего и остальным желаю,

0

33

Лолипоп написал(а):

У нс сейчас на Ленинградском проспекте стоит куча стрелок

Ээээ... а ещё, насколько я понимаю, по городу стоит куча светофоров... И крутые джигиты могут ездить на красный свет. А вы???

0

34

А нам надо быть внимательнее, когда пересекаем перекресток. Кстати на красный может ехать кто угодно  - даже фура. И кирпичи с крыш падают и сосульки и деревья.. В мире очень много страшилок. некоторые про нашу душу, некоторые мимо..

0

35

А вы сами - ездите на красный свет? А ремни безопасности - всерьёз пристёгиваете или только для видимости. А поворотник включать не забываете, когда перестраиваетесь? А на перекрёстке без светофора - пропускаете другие машины - по правилам или как Бог на душу положит???

Отредактировано Ириска (Понедельник, 6 июня, 2011г. 17:59:57)

0

36

На красный свет было проезжали. Ночью на пешеходном светофоре. Остановил ГАИшник, посмотрел на наш Запорожец, на спящих на заднем сидении детей, на Лешкины права и сказал "Свободен" :)

C ремнями такая фишка - если бы я была пристегнута, когда мы с отцом попали в аварию, то меня бы не было в живых. И таких случаев немало. как и случаев, когда люди гибли потому что были пристегнуты.

В Москве пробки - поэтому сложно проехать перекресток нарушая правила. 

с дорожными правилами все просто - нарушая их ты рискуешь. И не всегда риск оправдан.
Например обгон по встречке перед поворотом себя не окупает.

Но движение по нашим дорогам со скоростью выше 40 км в час - это уже риск (я про выбоины, бугры и ямы), но ведь едем и за 100 бывает..

0

37

Лолипоп написал(а):

с дорожными правилами все просто - нарушая их ты рискуешь. И не всегда риск оправдан.

Правила, обычно и создаются именно для того, чтобы хоть как-то регламентировать риски.

0

38

Лолипоп написал(а):

Me4Ta написал(а):
Для сбора информации - а потом отделять и отделять. Зёрна от плевел.

Вот в том-то и дело, что почти никто не хочет ничего отделять. Хочет получить "ответ бога"... Кстати от темы Иеро мне как-то не по себе. Если с Лейси все понятно, то второй вариант меня всерьез напряг..

Кстати - тема для подумать... об какой угол его приложило. Потому что он ничего не делает просто так, да и тема выглядит натянуто и с претензией...

0

39

И очень кстати тема Лейси оказалась.. Из-за которой мы с Ларой поцапались..

А ответы Иеро меня совсем не вдохновили.. Ни юмора ни философии, одна банальщина

0

40

Лолипоп написал(а):

А ответы Иеро меня совсем не вдохновили.. Ни юмора ни философии, одна банальщина

Потеря контроля над паствой??

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Про волнение