Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Русский рок forever


Русский рок forever

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Я давно ждала новой волны рока... И она таки случилась...

http://www.cprf.info/projects/left/cont … 58222.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/LOUNA

http://www.youtube.com/results?search_q … +&aq=f

Не знаю, что несёт эта волна... Но похоже, что молодёжи уже надоела роль офисного планктона и что будет, если этот заряд энергии не найдёт достойной цели...

(Где-то я слышала, что эти ребята были из Казани, но что-то сейчас не могу найти эту информацию...)

0

2

Из комментариев к клипу "Зачем?"

Замечательная вещь, и клип хорош!

Смотрю вот, и само на кончиках пальцев, буквами возникает - а ведь в Минске сейчас абсолютный фиг, такое видео снять.

Повяжут...

И долго-о ещё ногами бить будут, приговаривая после каждого удара по рёбрам: - Что сука, родину не любишь, в маске ходишь, "честным" людям морду показать боишься?

0

3

Восьмидесятые заканчивались под музыку Цоя... Соловьёв сделал культовый фильм... Была ли бы Перестройка, если бы её не поддержали молодые??

Правда закончилось всё "Предчувствием гражданской войны" Шевчука...

0

4

Посвящается Серёге!!

Очень в тему. :) Просто суперски подходит...  http://forumupload.ru/uploads/000e/1b/4c/12053-1.gif

Это наше новое скандальное видео!
Как жаль, что вы его только щас увидели!
Как жаль, что мы его так поздно доделали,
Но несправедливость царит оголтелая,
И лучше уж поздно, чем никогда — Вы должны все знать, что творится беда:

Как стало совсем недавно известно нам,
Америка вводит войска во Вьетнам!

Мы резко против этой бойни и резни!
Я обращаюсь к Президенту и Конгрессу:
Довольно опытов кровавых над людьми
Во имя низменных, корыстных интересов!

Припев:
Я надену клёш и, в руки взяв
С «пацификом» знамя,
Вам спою о том, что надо делать «лав»,
А не войну во Вьетнаме,
И пусть я опоздал,
Пусть мой протест ничего не изменит,
Зато меня никто
Не обвинит в пиаре на модной теме!

Е-е-е! Лав! Лав! Лав!
Е-е-е! Пис! Пис! Пис!
Ололо! Лав! Лав! Лав!
Трололо! Пис! Пис! Пис!

Пиздеть — не мешки ворочать, это точно:
Мешки ворочать нельзя заочно,
Мешок не влезает в электронную почту
И не помещается на столе рабочем!
Вы, если хотите, проверьте сами,
Но мешок приходится брать руками:
Кто готов слова подкреплять делами — Кто с нами против войны во Вьетнаме?

Друзья, нам срочно надо ехать в Вашингтон,
Пока открыт проклятый занавес железный!
Мы окружаем Пентагон со всех сторон,
И начинаем хором петь вот эту песню:

Припев.

Завтра эта тема актуальна не будет,
Завтра о другом будут париться люди,
Завтра что-то новое станут мусолить
Блоггеры и анонимные тролли...
И никто про Вьетнам не напишет в ЖЖ —
Вам всем будет завтра наплевать уже.
Вам сегодня уже наплевать на Вьетнам,
И вчера на него плевать было вам!

Вы, нищие духом трусливые создания,
Где, блядь, ваше гражданское сознание?!
Слышу в ответ только щёлканье кнопок
И гневное ёрзанье чьей-то жопы — Чую, это кто-то строчит комментарий,
Меня обвиняющий в грязном пиаре:
Я его прочитаю, уже даже не злясь —
Свиньи повсюду находят грязь!
Давай, груби, разоблачитель, груби,
Но помни — в какой бы ты ни скрывался глуби,
Я тебя всё равно вычислю по IP —
Ты ещё пожалеешь, что компьютер купил!
Я приеду к тебе в венке из ромашек,
Накормлю кислотой и надую гашем,
Привяжу к батарее и оставлю в бэд-трипе:
Будешь знать, как наезжать на хиппи!

Припев:
Я надену клёш и, в руки взяв
С «пацификом» знамя,
Вам спою о том, что надо делать «лав»,
А не войну во Вьетнаме,
И пусть я опоздал,
Пусть мой протест ничего не изменит —
Он и так ничего не менял,
Даже когда для него было самое время,

Трололо...

Отредактировано Ириска (Вторник, 23 августа, 2011г. 16:17:59)

0

5

0

6

Радикальное отличие Рока о Попсы - в текстах и ритмическом рисунке...

Тексты Рока - с многослойными смыслами и многомерным контекстом, иносказаниями или прямым призывом - призваны разбудить мыслительный процесс, процесс осознания и осознавания себя и своего места в социуме... Ритмический рисунок - обычно воздействует на область мозга, ответственную за агрессивные импульсы... и всю деятельную его деятельную часть...

Возможно, стимулирует выброс адреналина...

Функции поп-культуры - и текст и ритм - призваны гасить агрессивный импульс, создавать радостное (розовое) беспроблемное мировосприятие...

0

7

Тогда даешь попсу - я против агрессии. Только не все так просто и однозначно.  Многие "бессмысленные" на первый взгляд песни к примеру
Брызги, капельки, минуты
Становился чемпионом
Выбирал себе маршруты,
Выбирал себе перроны
И нигде, и ни во сколько
Чтобы не было вопросов
Брызги, капельки, осколки
Холостые папиросы
(Звери)
При исполнение в другом ритме и стиле становятся кладезью скрытого смысла.

А вот реакция "правильных" исполнителей.

    Попса
!    (А. Горшенев)

        
    Они кумиры молодежи по ним сходят с ума
    У них должна быть куча денег и другого дерьма
    Они прекрасные артисты они всем хороши
    У них должно быть все на свете кроме души

   
    У них стотысячные шоу для себя и для вас
    Они лажают под фанеру всех вгоняя в экстаз
    Попсой быть очень круто но запомни одно
    Попытки выбраться кончаются прыжками в окно

   
    У-у-у... Попса - розовая пасть голодного пса
    У-у-у... Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста

    Они с гордостью носят имя славной попсы
    Под звезд удачно косят но грызуться как псы
    Их покровители крутые из-за их широких спин
    Торчат самоубийства и дешевый героин

    Они кичатся извращеньями и грязным бельем
    Они избрали королеву и продали ее
    Одурманенные рокеры прорвавшись туда
    Растворяются как в водке ключевая вода

    У-у-у... Попса - розовая пасть голодного пса
    У-у-у... Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста

Или обличительный текст или сгусток зависти...

Дело не в том, что поют, не в текстах и музыке - дело в нашем восприятии.. Иногда агресия толпы после попконцерта выше, чем после самого жесткого рока.

0

8

Лолипоп написал(а):

Тогда даешь попсу - я против агрессии.

Как бы это сказать ... Когда ты идешь с дочерью вечером по переулку, а к тебе подходит группа молодых людей с твердым намереньем разжиться твоими деньгами на "дозу", а заодно - и позабавится ночку с твоей дочерью - попса- слабый помошник.
И что то мне подсказывает, что в этой ситуации ты не будешь осбенно "пацифистом" и "непротивленцем".

Или  - как и в ситуации с Ливией. Когда десятки самолетов сбрасывают тонны бомб и ракет, а на земле "работает" спецназ НАТО, французкий легион и наемники, оплаченные деньгами со счетов того самого строя, который и свергается - можно очень долго "махать ромашкой" - толку от этого - не будет.
Есть такое понятие как необходимая самооборона и опраданная агрессия.
Есть электрон и есть протон, есть свет и есть темнота. Это - реалии этого Мира. Нет среди них "хорошего" или "плохого". Есть баланс и есть дисбаланс.

0

9

Думаю, что в этой ситуации и рок не помощник.

Ну и еще, я в чем-то согласна с Рассудком, если я допустила такую ситуацию, то и моя доля вины в этом есть. А еще очень многие вопросы часто можно решить без лишней агрессии. По крайней мере у меня до сих пор получалось. И часто откровенные по внешнему виду) гопники оказывались вполне нормальными молодыми людьми, а вот в случае  моей агрессии ситуация могла бы и ухудшиться.

Ты лучше скажи, что слушают те молодые люди? Что поют?

0

10

В догонку. Сначала решила не реагировать, но потом передумала.

Соло, считаю твой пост грубым переходом на личности в общей темы. И приведенный пример провокационным и непорядочным.

С сегодняшнего дня резко понижаю свой уровень "толерантности" поэтому  подобные вещи буду говорить в лицо и сразу. Дискуссии в таком тоне вести не буду ни с кем. Как бы я до этого не относилась к человеку (нику) до этого

0

11

Лолипоп написал(а):

Думаю, что в этой ситуации и рок не помощник.
            Ну и еще, я в чем-то согласна с Рассудком, если я допустила такую ситуацию, то и моя доля вины в этом есть.

1) Речь шла не только про рок, а про агрессию. См. мою фразу:

Есть такое понятие как необходимая самооборона и опраданная агрессия.

2) Чтобы не допустить подобной ситуации - ты просто должна перестать выходить из дому. Вообще. Потому, чтоб у нас и днем в метро при скоплении людей могут просто низачто порезать. Реально - низачто. Просто потому, что ты кому то "не понравилась".

0

12

Лолипоп написал(а):

В догонку. Сначала решила не реагировать, но потом передумала.
            Соло, считаю твой пост грубым переходом на личности в общей темы. И приведенный пример провокационным и непорядочным.
            С сегодняшнего дня резко понижаю свой уровень "толерантности" поэтому  подобные вещи буду говорить в лицо и сразу. Дискуссии в таком тоне вести не буду ни с кем. Как бы я до этого не относилась к человеку (нику) до этого

1) Это - не переход на личности. Тебя зацепило то, что в первой "демо ситуации" есть твоя личная эмоциональная заинтересованность. Да, он правокационный.  В ней, в ситуации - есть твое "болевое место". Дочь. Сов. верно. Ситуация - вполне может быть реальной в сегодняшние дни. Ничего фантастического - в ней нету. И ты в данной ситуации,если не удасться наладить "контакт" - а это вполне реально бывает, даже у профессиональных переговорьщиков, будешь вполне себе агрессивно и эффективно себя вести, и честно - я не хотел бы быть на месте тех "молодых людей". Ибо - знаю, что значит "эффективность" в данной ситуации. А в тебе чуввствуется то, что в схожей с примером ситуации, за дочь, нет не за себя, в отношении себя ты очень многое сможешь стерпеть, ты порвешь нахрен,  быстро и эффективно. Как и положено в бою. Так что ничего "непорядочного" - я нем не вижу. Еще раз подчеркиваю - это реалии сегодняшнего дня. Если ты не хочешь их замечать, не хочешь их видеть - это твой выбор. На сами реалии - он никак не влияет. Ровно и на то. как ты будешь в этих реалиях, если что, действовать.
Этот демо пример - был "нарисован" для того, чтобы показать и тебе в том числе, что твои слова "Тогда даешь попсу - я против агрессии." либо плохое знание самой себя, либо попытка самоидеализаци.
А теперь - подумай. Этот "виртуальный" пример уже вызвал у тебя явно агрессивное заявление:

"С сегодняшнего дня резко понижаю свой уровень "толерантности" поэтому  подобные вещи буду говорить в лицо и сразу. Дискуссии в таком тоне вести не буду ни с кем. Как бы я до этого не относилась к человеку (нику) до этого".

Как же неприятие агрессии?
2) Почему пришлось использовать метод провокаций. Обрати внимание, пример с Ливией - тебя не зацепил. Против ненго - ты не возражала. Хотя там страдают тысячи людей. Гибнут, получают увечия, подвергаются изнасилованиям, и т.д и т.п. Приведи я только этот пример - ты бы могла еще долго играть "в пацифизм". Дело имено в той самой "личной заинтересованности". Очень мало людей. Реально не способных на агресию. И полное отсуствие агрессии - это НЕ НОРМАЛЬНО. Это - не человек. Тряпка, которая будет безвольно смотреть как насилуют его жену, дочь, как разграбят и сожгут сначало дом соседа, а потом и его, будет выдумывать для себя самоуспокоительные "сказки". Тебе нравится такой тип людей? Неужели тебе хочется быть на них похожей?
Осознанние в себе того, что обоснованная агрессия- это нормально - может во впервых помочь осознать себя как более гармоничную личность, во вторых более эфективно использовать вполне нормальную обоснованную агрессию. Какой рекзультат извлечь из написанного мной и нашего диалога - без сомнения, твой собственный выбор. Когда я писал свои примеры - я вполне осознавал возможные варианты развития событий. Ничего выходящего за рамки основных вероятностей - не произошло.

0

13

Это не агрессия, это констатация факта. И твой пост тут не при чем - это качественные изменения, которые произошли за последний месяц. Сказать человеку то, что ты о нем думаешь, не заботясь о его реакции и агрессия - это совсем разные вещи.
Но каждый видит то, на что настроен.

0

14

Лолипоп написал(а):

В догонку. Сначала решила не реагировать, но потом передумала.

Соло, считаю твой пост грубым переходом на личности в общей темы. И приведенный пример провокационным и непорядочным.

С сегодняшнего дня резко понижаю свой уровень "толерантности" поэтому  подобные вещи буду говорить в лицо и сразу. Дискуссии в таком тоне вести не буду ни с кем. Как бы я до этого не относилась к человеку (нику) до этого

Ну вот: сообщение Соло, что агрессия может быть полезна, подействовала! С чем вас обоих и поздравляю! (Кста, иллюстрация на третью позицию с моей стороны.)

0

15

Мальчики, а теперь прочитайте начало темы и повнимательнее тот пост, на который так бурно отреагировал Соло.

Ну и так, для понимания ситуации :) (подражая Чернышевскому, который ввел образ Рахметова в свой роман). Один раз я поцапалась с двумя девушками из-за мета на парковке. Одна из них возмущенно попросила, чтобы я перестала орать. После этого я им достаточно вежливо продемонтрировала разницу между спокойным разговором (который у нас был) и реальным ором, который я могу устроить.
Так и тут агрессия - это несколько другой уровень отношений. А пока я просто разговариваю, практически без эмоций, но и без заботы о настроении и состоянии ближнего :)

0

16

Лолипоп написал(а):

Брызги, капельки, осколки
Холостые папиросы
(Звери)
При исполнение в другом ритме и стиле становятся кладезью скрытого смысла.

Рома Зверев, вообще-то позиционируется как рок-исполнитель, куда бы его не выносила его звезданутость.... :) Это - не попса. Ага.

Лолипоп написал(а):

У-у-у... Попса - розовая пасть голодного пса
    У-у-у... Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста
Или обличительный текст или сгусток зависти...

Это - гипербола. Т.е. сознательное преувеличение... Чтобы пробудить понимание, что попса может быть опасной, если употреблять только её. Здесь заложена такая же сознательная провокация, как в посте Соло.

Бывает ещё и стёб:

В 2030-ом году
Мне стукнет 62…
Станет совсем седой голова,
Но на пенсию я не уйду…
Буду на сцену сыпать песок
И в микрофон, задыхаясь, кряхтеть,
Что, дескать, жив настоящий панк-рок,
А попса должна умереть... (Radio ЧАЧА)

Ну и чисто по-человечески каждый понимает, что у всякого бунтарства есть предел...

А времена менялись -- и сменились в конец.
Мы вышли наверх, мы разбрелись кто-куда
И стал делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец.
В его уютной квартире есть газ, телефон и вода.

Он не жалеет ни о чем, он держит дома шесть
альбомов "ГО" и пять альбомов БГ,
И вроде бы он не предатель, он по своему прав.
Ведя мемуары за чашечкой кофе моим детям о вчерашнем дне.
Каждый ловит свой собственный кайф.

  Такие дела, брат, любовь.
  Такие дела, брат, любовь. (Чиж и К)

0

17

Solo написал(а):

Или  - как и в ситуации с Ливией.

Сражаться лучше под Рок. таки да. :)

Наступать по заранее заготовленным планам - наверное можно и под попсу. А вытаскивать людей на баррикады - под  что-то рОковое.

0

18

Лолипоп написал(а):

Мальчики, а теперь прочитайте начало темы и повнимательнее тот пост, на который так бурно отреагировал Соло.

Я полагаю, тебя это тоже касается. Потому что в своём посте я тоже не писала об агрессии как таковой.

Я писала об агрессивном импульсе, который можно разбудить или погасить, в зависимости от того, какой музыкой обрабатывается мозг.

Я считаю, что за последнее время мы переели попсы - до полной неспособности действовать. Т.е. агрессия приобрела вытесненные формы - она ломает психику, вместо того, чтобы выплёскиваться на решение проблем.

0

19

Я писала о том, что попса вызывает не меньше, а то и больше агрессивных импульсов. Только они не явные, а более глубинные, скрытые и на уровне какого черта эти ни рожи ни кожи богатые и знаменитые, а я не хуже сижу в луже.

И еще я против агрессии в решении проблем :) слишком радикальное решение получается.

И все-таки какую музыку слушают гопники и наркоманы? Есть данные?

0

20

Лолипоп написал(а):

И все-таки какую музыку слушают гопники и наркоманы? Есть данные?

Предполагаю, что гопники слушают блатняк... наркоманы - психоделику или кислоту.

Лолипоп написал(а):

Я писала о том, что попса вызывает не меньше, а то и больше агрессивных импульсов.

Я вот счас подумала - и решила, что возможно глагол "погасить" не достаточно верно выражает тот процесс, который оказывает попса на мозг. ХОТЯ  - должно быть именно так... Похоже, что современная попса - агрессивный импульс вытеняет в бессознательное - а там копятся черти в омуте.... Видимо свойство - гасить и расслаблять осталось в диско и эстрадной музыке. Которые по нынешним временам уже нельзя отнести к попсе - настолько было другое качество...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Русский рок forever