Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрослые

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

А какими качествами должны обладать взрослые люди? Что такое быть взрослым?

0

2

Оль, а откуда такой вопрос появился? Если коротко, то для меня взрослый - это человек, который открыто несет ответственность за свои поступки.

0

3

Вопрос возник после поинтовки. Понятно, что в следствии общения с Тигром ;)

У меня такое же определение взрослого, как и у тебя.. Но по "тигриному" получается что-то другое.. То, что я ребенок - это даже Сэнкс говорит, но Тигр считает почти всех на уровне подростков. Вот я и хочу понять - это просто другая шкала "взрослости" или желание быть более взрослым делая других младше..

0

4

Лолипоп написал(а):

То, что я ребенок - это даже Сэнкс говорит

Сэнкс говорит - с точки зрения берновского анализа. А это совсем не означает, недостаточной взрослости. В случае Берна - это вс его лишь частоупотребляемая роль.

Лолипоп написал(а):

Тигр считает почти всех на уровне подростков. Вот я и хочу понять - это просто другая шкала "взрослости" или желание быть более взрослым делая других младше..

Ну, да... Если учесть, что он сам (по этой шкале) находится на уровне младенца - то подростком быть совсем не зазорно...  http://forumupload.ru/uploads/000e/1b/4c/12053-3.gif

Отредактировано Ириска (Воскресенье, 23 октября, 2011г. 21:07:10)

0

5

Видели бы вы его нападающего из-за занавески в тигриной шкуре ;) На фото это совсем не то

0

6

Лолипоп написал(а):

Видели бы вы его нападающего из-за занавески в тигриной шкуре

Младшая ясельная... без вариантов.

Собственно говоря, детское мировосприятие нормальному взрослому человеку абсолютно не вредит... Это не кажется ни пошлым, ни убогим. Потому что у такого человека всё возвращается во взрослый режим, как только речь заходит о поступке, ответственности, обязательствах... Зрелый человек распознается по способности "отвечать за базар".

0

7

Отвечать? Да нема никакого базара, так. поболтали..

Я играть люблю и часто не думаю о последствиях. Наверное я не совсем взрослая..

0

8

Лолипоп написал(а):

и часто не думаю о последствиях

Часто ли ты доедаешь последний пирожок, не думая, чем у тебя завтра будут питаться дети?

0

9

Нет. Такое я не делала лет с 10. Комплекс старшей сестры и бабушкиного воспитания "Вот из этого "надо" и на завтра выделить надо". А вот обидеть, не приняв проблему всерьез. Неудачно пошутить - это могу

0

10

Лолипоп написал(а):

А вот обидеть, не приняв проблему всерьез. Неудачно пошутить - это могу

Это касается зоны твоей ответственности??

Тебя ни разу за неудачную шутку не призывали ответить?? Типа - пошутила, а теперь расхлёбывай??

0

11

Боюсь за такое я в лоб могу дать, даже, если буду считать себя неправой...
Но пока ТТТ никто не наезжал

0

12

Лолипоп написал(а):

Боюсь за такое я в лоб могу дать

Ты себе допускаешь шуточки в стиле - разрисовать соседскую машину из баллончика??? Или, что-то в этом духе... Шутка ведь?

0

13

Не. Хотя иногда хочется. Но тут я понимаю, что так нехорошо.. А вот монетку в булочку своему начальнику как-то подложила (не я, но я знала, что подложили). Он зуб сломал. Но на меня он не ругался, потому как булочку дали мне, а он попросил половину (на что и рассчитывалось). Ну я ему и отдала половину с монетой, а себе оставила половину с аскорбинкой. Т.е. Виновата была не я, а те кто мне булочку дали..

0

14

Так это когда было...

0

15

Ну лет в 26 - 27 ;)

0

16

Вот-вот, дитё совсем, своих-то еще не было.

0

17

Так своих нет ни у Тигра, ни у Ветра, ни у Сергея...

0

18

Наверное в этом есть определённый смысл... Избегание ответственности. Для женщины вопрос рождения ребёнка не всегда связан с ответственным поведением... Кукушек вполне хватает... А вот для мужчины - это как раз вопрос принятия ответственности....

0

19

Неправда ваша... Рождение ребенка не делает мужчину взрослым и ответственным. Примеров сколько угодно.

0

20

Но всё таки - степень взрослости определяет готовность вкладываться в своё потомство (наследников)... Я не рассматриваю примеры "так получилось, я этого не хотел..." Это реальный детский сад.

Отредактировано Ириска (Понедельник, 24 октября, 2011г. 11:07:58)

0