Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



След

Сообщений 101 страница 120 из 374

101

- Будешь выходить труп вынесешь!
- Может быть мусор?
- Может мусор, может сантехник, кто его знает.

0

102

Лолипоп написал(а):

А Майский видно, что тусовщик

Похоже он на кастинг попал - просто потому что мимо шёл... решил заглянуть - чего там народ тусуется?.. :)

Майора Круглова - нашли в подмосковном театре. Он по-моему меньше всех серий пропустил...

0

103

Лолипоп написал(а):

Обидно, что в "команду" не взяли.

Кстати, сейчас обнаружила что "капитана Власову" играет девушка, которая в 52-й серии играла преступницу... Прикольно.

0

104

Такое было в Комиссаре Рексе - там тот, кто потом стал хозяином Рекса играл преступника.

А в Следе много "повторяющихся" актеров. пару раз имена путали - Сергей, Константин ;)  не зря из по двое.

А еще у меня тиакое подозрение, что у некоторых серий конец цензурой отрезан или по каким другим соображениям

0

105

Лолипоп написал(а):

цензурой отрезан или по каким другим соображениям

может и цензурой... а может просто поменялись акценты...

А, нет.. Я вспомнила... Там раньше - в конце каждой недели - давали анонс... краткое содержание последующих четырёх серий...

Отредактировано Ириска (Воскресенье, 1 апреля, 2012г. 18:40:37)

0

106

Вот как-то у них странно получилось - что сериал длился пять лет, а новогодних серий - всего две...

0

107

Новогодних больше - перед НГ показывали подборку серий 6, а вот к 8 марта подборка была жуткая..

А про серии "без конца" не из-за анонса, там по сюжету неслипухи. Т.е. идет линия противостояния с внутренними органами - они откровенно мешают вести расследование, а потом про это забывают, хотя есть варианты объяснения такой ситуации.

Кусочная серия с подставой Майского - вообще не о чем.. И еще несколько серий, где явно вырисовывающееся второе дно потом так и не проявилось

0

108

Лолипоп написал(а):

И еще несколько серий, где явно вырисовывающееся второе дно потом так и не проявилось

не, ну это вполне понятно... Это даже не цензура - а банальная попытка политкорректности.

Самая прикольная серия была про одного ментовского зама, который грохнул своего начальника... А ему потом и говорят: немножко бы потерпел - начальника бы и так сняли... потому что на него и так уже много чего повесить собирались...

0

109

Лолипоп написал(а):

Кусочная серия с подставой Майского - вообще не о чем..

Пересмотрела эту серию... Нашла интересный момент... В разговоре Круглова с Майским - когда первый уговаривал второго сдаться и решать проблему законным способом... Майский сказал: "Законы кончились..."

А было это в 75 серии... А в 66-й серии в сериале закончился 2007 год... Очень симптоматично, я бы сказала...

ПС
И уже в 78-й серии Рогозина идёт на сокрытие улик....

Отредактировано Ириска (Воскресенье, 8 апреля, 2012г. 07:56:16)

0

110

Второй план детективов зачастую интереснее первого.

И почему-то очень много в сериале преступников - детей и преступников - стариков..

0

111

И ещё очень много о мести... Причём в такой версии - человек сначала как бы смиряется с обидой, живёт себе какое-то время нормально, а потом нечто (какая-то незначительная фигня) - провоцирует его на месть...

0

112

Да месть за погубленную семью, детские обиды, измену.

Есть несколько "антимистических" серий

0

113

Приколы - вначале персонаж "Алла" заявился как вполне себе серьёзный, но мутный... Не то оперативник, не то - лаборант...  но со временем переквалифицировался в "просто конкретную блондинку"....

0

114

А ты смотрела серию про холотропное дыхание?

0

115

Лолипоп написал(а):

А ты смотрела серию про холотропное дыхание?

Смотрела... не помню в чём суть. Главное помню, что холотропное дыхание - само по себе не причём... просто декорация. А ещё помню (как раз оттуда) - Зря ты мужик парился - его убивал... Подождал бы пару часиков - он бы и так умер... потому что его уже отравили... ;)

Отредактировано Ириска (Пятница, 20 апреля, 2012г. 07:06:39)

0

116

И еще интересный момент - в нескольких сериях звучит мысль, что из детдома выходят или будущие преступники или настолько социальнонеприспособленные люди, что выжить в реальном мире им невозможно

0

117

А у меня появилась крамольная мысль - а почему бы всем новорожденным не делать анали ДНК? И заносить в базу данных. Сразу в роддоме. это гораздо этичнее, чем собирать у всего населения отпечатки пальцев... Сейчас ведь хотят эту процедуру для всех ввести.

Конечно поле для злоупотреблений тоже не хилое остаётся... но зато сколько проблем отпадает с опознанием жертв разных катастроф, поиском пропавших родственников... любой детдомовец при желании смог бы найти своих близких...

0

118

думаю, что пока база не потянет, хотя кто знает..

0

119

Лолипоп написал(а):

думаю, что пока база не потянет

Когда-то и в одноразовые шприцы верилось с трудом.

Я думаю, что пока некто хорошо зарабатывает на генетическом анализе - он будет всячески препятствовать удешевлению и распространению метода.

Но пока, действительно - нет такой суровой необходимости делать это программой для всех...

0

120

Я нашла только 729 еще вроде как 4ре серии не вышли на экран по каким-то соображениям (в Вики написано). Ссылку дашь, где 734?

0