Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Национальная политика и патриотизм

Национальная политика и патриотизм

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

По-моему самая патриотическая песня Советского Союза (при всей развитой индустрии патриотизма).

0

22

Сильна вещь...

НО у меня большее чувство вызывают две вещи - Полонез Огинского "Прощание с Родиной" и "Прощание Славянки". Быть может исключительно из-за слова "Прощание..." А может быть потому, что любовь тем пронзительнее ощущается, чем больше шанс её потерять...

Вот уже забыла кто написал - "патриотизм зарождается как чувство и вырождается, когда становится идеей..."

Отредактировано Ириска (Суббота, 2 июня, 2012г. 11:59:21)

0

23

Я воспринимаю в первую очередь текст. А у прощания славянки он так себе (во всех вариантах), про полонез Огинского и говорить нечего.

Если написать хороший текст, то и "Под небом голубым" вполне может быть патриотичной песней.

Но я тут подумала - пора уже писать общеземные песни. Глобализм рулит

0

24

Лолипоп написал(а):

Я воспринимаю в первую очередь текст.

Вот тебе текст:

ПатриотизЬм в стиле Логонетика.  http://otrazhenie.liveforums.ru/uploads/000e/1b/4c/12055-3.gif

0

25

У нас правда текст был немного другой ;) А еще были "В Париже танки"

А вот эту песню (у нас было более жизнерадостное - быстрое) исполнение, я вполне патриотичной воспринимаю

0

26

Лолипоп написал(а):

А вот эту песню (у нас было более жизнерадостное - быстрое) исполнение, я вполне патриотичной воспринимаю

А это и есть нормальный патриотизм без идеологической надстройки... Потому что именно из-за идеологических вывертов и рождаются вот такие детские песенки...

0

27

На Чемпионате Европы по футболу 12 июня российская сборная встречается с поляками, у них дома. Брошены значительные силы полиции, в том числе российской, на то, чтобы все прошло без происшествий.

Чтобы понять, как накалена обстановка в Варшаве перед игрой польской и российской сборной, достаточно почитать местную прессу. "Польша-Россия. Варшавская битва-2012". Понятно, почему службы безопасности Польши уделяют особое внимание именно этому матчу европейского первенства.

Все настолько серьезно, что городские власти Варшавы даже решили сократить 12 июня учебный день в школах – польские дети сейчас еще учатся, и призвали родителей оставлять школьников дома.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/209273

Россия - Польша: футбольный матч превращается в политический вопрос

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1540915.html#ixzz1xb9SwSqS
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Поляки заранее объявили свою возможную, но маловероятную победу в матче "Чудом на Висле", т. е. сравнили итог футбольного турнира с поражением Красной Армии в битве за Варшаву в августе 1920 года, поставившем точку в советско-польской войне 1919 - 1920 годов. Патриарх польского кинематографа знаменитый режиссер Ежи Гофман осенью прошлого года выпустил масштабный исторический фильм об этом событии. Сейчас непонятно, как польские болельщики отреагируют, если "чуда" не состоится, на российское торжество.

0

28

сыграли вничью, чтобы не будоражить общественность и не провоцировать ненужные действия.
Но вековое противостояние "братьев-славян" на этом не закончится

0

Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Национальная политика и патриотизм