Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Квартирный вопрос


Квартирный вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Теперь у меня дилема. Есть шанс, что она решится сама собой через неделю, но я хочу понять свое отношение, свой выбор..

У меня есть квартира. В ней живут девочки Юля и Света. Все вроде нормально. Они были подругами, потом поссорились, но как-то сосуществуют..
У Юли есть МЧ, к которому она (не факт) переедет в сентябре.

У меня есть хороший знакомый, который готов снять всю квартиру целиком.

Юля сейчас в отпуске, поэтому я не могу у нее уточнить про переезд. Но я хочу понять свой выбор - оставить все как есть или  создать движуху и поменять  2 шила на одно мыло...

0

2

Лолипоп написал(а):

У меня есть хороший знакомый, который готов снять всю квартиру целиком.

Насколько серьёзны его намерения? В смысле - как надолго он рассчитывает снимать квартиру?  Насколько он реально платёжеспособен??

0

3

Тут все нормально. И деньги у него есть и в Москве он всерьез и надолго.
Да и желающих снять сейчас много. Если у него проблемы возникнут - других найду..

У нас с ним получается делить финансы и дружбу. Тем более, что часть вещей в той квартире его ;) И выброшенный палас тоже его был  :rofl:

0

4

Лолипоп написал(а):

У нас с ним получается делить финансы и дружбу.

Я думаю, что если чел и вправду такой реальный, то проблемы с девочками решатся. Особенно если тебе нужна долговременная стабильность.

0

5

Ну в общем все получилось криво. Вот чувствовала я, что продумывать линию поведения надо было заранее.

Юля пока не собирается съезжать - ее МЧ занят ремонтом и о совместном проживании как-то больше не мечтает.  Юрка в тоске - говорит, что единственный выход - это в Сергиев Пассад к сестре, но мотаться оттуда в Москву - это целая проблема, да и по финансам ему сложно - транспортные расходы слишком большие..

Вот и не знаю что делать.. Не люблю "вершить судьбы"

0

6

А что, плата за двухкомнатную квартиру выходит реально дешевле, чем расходы на транспорт???

Хотя, время - тоже ресурс...

А может быть тебе просто поднять плату для девочек?? Согласятся они платить больше или по-быстрому решат вопрос с переездом??

Только смотри - не пролети. А то и девочек выселишь, и Юрка - передумает.

0

7

К своим пролетам я отношусь философски - ну передумает Юрка, найду других. Сейчас закинула удочки по знакомым - может что нарисуется..
У Юрки еще отрицательные эмоции могут спровоцировать срыв - а транспорт это источник таких эмоций.

0

8

народ, погадайте мне.. никак не могу решить.

две девушки или семейная пара..

0

9

А чё тут гадать?? Тяни жребий. :) Точнее загадай красное-чёрное... Вытяни из колоды 3 карты...

Или Возьми любую книгу с полки, задгадай номер страницы и номер строки - попробуй найти скрытый смысл в том. что ты прочитаешь..

0

10

Было подергивание ушами и помахивание хвостом, истолковали

0

11

Лолипоп написал(а):

Было подергивание ушами и помахивание хвостом, истолковали

Класс!  http://forumupload.ru/uploads/000e/1b/4c/12055-3.gif  Теперь осталось выяснить в чью пользу... Продолжай.. :)

0

12

не.. Ни один вариант - не прикольный!  как то все ... Обыденно! Нет бы - семейную пару из двух двушек, или две семейные пары склонные к срыву. или ...
если серьезно, Оль, без обид. но ка кто ты так вокруг себя прсотранство организовываешь... Что весно какие то межличностные недопонятки-недонапряженки-недоконфликты вокруг тебя... как буд то - ты всякие искровые разряды вокруг себя собираешь, как буд то они тебя - подпитывают.... потому видать - и Тутгромовна! ;)

0

13

Соло, скорее всего так и есть. Не уверена, что я подпитываюсь, скорее разряжаюсь на такое окружение. Как только разруливается один конфликт - сразу возникает вероятность второго... Я все время оказываюсь в конфликте при чем прибыль - навар с яиц.

Поэтому я сейчас и задумываюсь. - Юрка это активность, события.
А девочки тихие.

0

14

Решила приколоться и выяснить чего же хочет Тутгромова по Каббале... Вот что получилось:

Картина жизни гораздо шире вашего поля зрения, и помимо вас в ней достаточно других людей. Сконцентрируйтесь на том, что необходимо ИМ, а не вам.. и вы увидите ка всё пойдёт как по маслу. :)

0

15

Вот спасибо ;) Я от них чуть ли не пытками требую сказать  что они хотят. И по поводу отпуска и по поводу мебели - так молчат партизаны...

0

16

Лолипоп написал(а):

так молчат партизаны...

БоятЪся...  http://forumupload.ru/uploads/000e/1b/4c/12053-1.gif

0

17

Подавляемое желание властвовать над другими? Создание условия, когда власть неизбежна и востребована?

0

18

Лолипоп написал(а):

Создание условия, когда власть неизбежна и востребована?

Угу. :)

Маленькая хозяйка большого дома... (с)

0

19

И что делать?  Все равно те вопросы, которые мне важны решаются криво - вот Галя уже чуть ли не мужем Диму считает... А он даже тумбочку починить у нее не может.

0

20

Лолипоп написал(а):

А он даже тумбочку починить у нее не может.

Нуууу... В современных реалиях я это за недостаток не считаю. Всё зависит от постановки задачи... Не может отремонтировать - пусть заработает на ремонт новой или на оплату мастера...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Квартирный вопрос