Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Психологии » А чё так лень-то всё?


А чё так лень-то всё?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Вроде весна, вроде пора просыпаццо... А лень... Ничего не хочется. Даже писать на форуме - и то лень. Это старость?

0

2

Не... Это отходняк. :)

После большой бузы и сброса эмоций появляется желание отдохнуть и расслабиться... Момент, когда хочется тишины или приятной музыки, созерцания чего-нибудь медлительно прекрасного или медитаций на чью-нибудь деятельность... :)

0

3

Ну... если не считать того, что лень уже месяцев 6... а то и больше.

0

4

Да ладно, еще месяц назад все были бодры и активны.. А сейчас реакция на бурное прошлое * на весенний авитаминоз.

0

5

Витамины пьешь?  :glasses: Если да - то бросай, если нет - начинай. Хоть какое-то разнообразие будет.

+1

6

Merlo написал(а):

Ну... если не считать того, что лень уже месяцев 6... а то и больше.

Лень может быть маркером конфликта внутренних стратегий с внешними переменными... т.е. когда направление внешнего потока противоречит внутренним потребностям. Тогда организм выбирает наиболее экономный способ сопротивления...  :)

0

7

Ириска, о как загнула. Я с первого прочтения и не поняла смысла фразы.

0

8

Блин, Ириска... Я так надеялась, что это не оно. Точнее, пыталась себя убедить, что не оно...

Что до все бодры и веселы... Оль, при нашем опыте можно еще и не такое "веселье" изобразить:)

0

9

Изображенное веселье требует много ресурсов, особенно, если не принесло результата. Отдых нужен, реальный отдых, когда можно послать всех

0

10

Merlo написал(а):

Я так надеялась, что это не оно. Точнее, пыталась себя убедить, что не оно...

Ага. Я до сих пор пытаюсь...

Фигня в том, что изменить направление потока я сама не в состоянии. Никаких побочных ответвлений, которыми можно воспользоваться в своих целях - тоже обнаружить не удаётся... А туда, куда меня прёт потоком - МНЕ НЕ НАДА!!!

0

11

Давай предпримем мозговой штурм.

Расклад у мну такой: нада работать, ибо младшую еще учить и учить и ипотеку выплачивать. Да и ремонт в квартире надо, машину менять давно пора... Старшая, славьте йайца, в этом году финиш. Диплом осталось защитить.

Охота дома сидеть, борщи варить и домом заниматься, и чтоб мужик работал. Мужик есть, но у него своих проблем до фига. Пока еще и мой бизнес в управление взять не может чисто по загрузке. Хотя в перспективе он тока за. Тем более, что я готова оставить себе кое-какие направления деятельности, которые он терпеть не может, типа организации продвижения наших товаров в инете. На это меня еще хватит, а вот на все остальное - уже отрыжка нереальная. Особенно бухгалтерия достала.

Какие есть способы себя уговорить? Жесткие пендели работать перестали, материальные стимулы тоже. В смысле мне самой ничего не хочется, ни поездок, ни шмотья, ни пупочек. Даже машину в лом искать, ничего не нравится. выдохлась капитально. Только на "должна" еду, но сильно медленно в последнее время. После жестких пенделей самой себе просто вырубает в сонливость и тупление.

0

12

Merlo написал(а):

Какие есть способы себя уговорить? Жесткие пендели работать перестали, материальные стимулы тоже. В смысле мне самой ничего не хочется, ни поездок, ни шмотья, ни пупочек.

Аналогичная ситуация. Но мне пока ничего умного в голову не приходит.

В идеале - нужно уйти в сторону из-под давящей ситуации и искать свой поток. НО.. вот тут и получается затык. Давит практически со всех сторон... И получается, что выйти можно - только туда, куда тебя выдавливает... Как зубная паста в тюбике, блин...

0

13

Ага... К тому же наигралась я с этим свои потоком на расстановках. Была там тема "женский поток". Стало еще хуже, в смысле, пока женское было притрамбовано, работала нормально и ни в какой сон не вырубалась. А сейчас только сопротивление не женским занятиям выросло в разы... Вот тебе и поток, будь он неладен:)

0

14

Ну, да... Я на телесных практиках тоже поигралась... Схему действия вроде знаю, а как применить к существующиму положению вещей - без понятия...

Знаю, что надо сгруппироваться, освободиться от балласта и упереться... Но фигня в том, что упираться получается только перпендикулярно потоку... что никак не облегчает положения... а порой его даже усугубляет...

Самое печальное - ни за что не удаётся зацепиться...

Отредактировано Ириска (Пятница, 12 апреля, 2013г. 14:05:34)

0

15

Упираццо... ох, сколько раз мы это проходили и продолжаем проходить...

Балласт сбросили, оглобли лошадь уже не держат:)

Интересно, как люди в 70 лет умудряются сохранять живость и желание хоть что-то делать?

0

16

Merlo написал(а):

Интересно, как люди в 70 лет умудряются сохранять живость и желание хоть что-то делать?

Сама регулярно задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа...

0

17

Кризис среднего возраста? Переоценка ценностей? Мне кажется, что в 70 и дальше уже проще, многими глупостями не заморачиваются люди, а просто живут и наслаждаются, ведь последним может стать любой день. Каких-то высших смыслов не ищут.

Отредактировано Аccès (Пятница, 12 апреля, 2013г. 21:40:04)

0

18

Наверное, ты права. Каждый день может стать последним... Для этого не обязательно, чтобы исполнилось 70.

Отредактировано Merlo (Пятница, 12 апреля, 2013г. 21:53:10)

0

19

Merlo написал(а):

Каждый день может стать последним...

Мне иногда хочется, чтобы он, наконец, настал - и закончить эту катавасию с поисками смысла...

Потому что устала, скучно и бессмысленно...

0

20

Слиться? Тоже вариант... Но ты ведь понимаешь, что другой жизни не будет, во всяком случае в этом воплощении...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Психологии » А чё так лень-то всё?