Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » С праздником!


С праздником!

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

То-то по ТВ про аварии рассказывают, про всякие разные

0

42

24 ноября - День матери в России

0

43

С днём мамы, девочки!!!

С праздником!

0

44

26 ноября - Всемирный день информации

0

45

А у нас снег. С приходом зимы, наконец-то!!!!

0

46

Ириска написал(а):

26 ноября - Всемирный день информации

Зафилософилось в честь праздника... Информация не может быть вредной, она может быть несвоевременной. Это к вопросу о законе о защите детей от "вредной информации" из-за которого теперь везде пишут 0+, 6+, 12+ или 18+ Идиотизм, как мне кажется.

0

47

Если бы еще эти цифры хоть чему-то соответствовали и на что-то влияли.

А вот первый снег - это всегда радостно. У нас тоже все белое

0

48

У нас тоже выпал снег.

Но после полудня выпал дождь и всю красоту опошлил....

0

49

А у нас хороший минус - все покрыто ледяной коркой. Хорошо, если завтра никуда не едем

0

50

Дождь и туман, когда дождь прекращается.

0

51

День морской пехоты     День морской пехоты в России отмечается в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996 года «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности» в память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданного 27 ноября 1705 года (16 ноября по старому стилю).

День оценщика в России     27 ноября члены Российского общества оценщиков (РОО) отмечают свой профессиональный праздник.

0

52

С праздником!

0

53

День Конституции Российской Федерации  

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации.

0

54

О, точно мы с Лешкой видели плакат на дороге.
5 декабря - начало наступления под Москвой
12 декабря - день конституции.

Интересно почему все конституции принимаются в декабре? В СССР день конституции  по-моему 5го был

0

55

Брежневской конституции был 7 октября.

0

56

Точно, а я уже забыла. Какой-то странный праздник. Нерадостный ;)
То ли дело сегодня.
Пятница тринадцатое 12го месяца 13го года

0

57

А я сегодня таки ухитрилась в одном месте тринадцатый месяц нарисовать :).

0

58

14 декабря

Наумов день

  Этот день не случайно называли «мудрым» и молились святому Науму, прося «навести на ум» — надоумить, научить.

Когда-то на Руси существовал обычай в этот день приводить детей к учителю, которого почитали особо, считая его работу чрезвычайно важной и трудной. По обычаю, мать в это время должна была причитать по своим детям, отправляющимся учиться, потому что учение всегда сопровождалось вколачиванием наук розгами. Даже в первый день встречи с учителем тот должен был наградить каждого из учеников тремя символическими ударами плеткой.

Дети же каждое занятие должны были начинать с трех земных поклонов учителю и обязаны были слушаться его беспрекословно. В награду за труды отец с матерью подносили учителю каравай хлеба и полотенце, в которое завязывали и деньги в качестве оплаты занятий. Но чаще всего занятия оплачивались едой: мать ученика приносила учителю курицу, лукошко яиц или горшок с гречневой кашей.

У учеников же существовало несколько «ритуалов», чтобы хорошо сдать экзамен. Например, такие:

1. Перед тем, как заходить к экзаменаторам, читать три раза, не давать переписывать со своего листка: «Как светло воскресенье, так и голова моя светла. Как любит меня матушка, как любит меня батюшка, дедушка и бабушка. Как они меня всегда лелеяли и жалели, так бы и вы меня, мои учителя, пожалели».

2. Читать, когда идешь на экзамен: «Я в бурсу иду, урок отвечать, знания защищать. Какое бы слово ни сказал, все бы похвалу получал».

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1093/
© Calend.ru

0

59

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая

0

60

Ириска, хороший праздник. Надо пойти махнуть чайку.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » С праздником!