Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » С праздником!


С праздником!

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Надо Вишень Поздравить ;)

0

62

С праздником!

0

63

С праздником!

С праздником

0

64

За нас!!!

С праздником!

Отредактировано Me4Ta (Суббота, 8 марта, 2014г. 10:22:05)

0

65

С праздником!

С праздником нас, Довочки!!!

С праздником!

0

66

"Помним, скорбим, гордимся!"

С Днём Победы!!

0

67

С праздником. С Победой. С парадом в Крыму.

0

68

День авиации Украины

Праздник военных и гражданских авиаторов и работников авиационной промышленности 30 августа (дата для 2014 года) Профессиональный праздник военных и гражданских авиаторов и работников авиационной промышленности и транспорта — День авиации — празднуется на Украине в последнюю субботу августа. Праздник установлен Указом Президента Украины № 305/93 от 16 августа 1993 года. Украина — государство с полным авиационным циклом, имеющее эффективную систему государственного регулирования авиации, собственное профильное образование, предприятия самолетостроения, развитую сеть аэропортов и современную аэронавигационную систему. Воздушное движение Украины охватывает 5 районов полетной информации общей площадью почти 730 тысяч квадратных километров. На Украине создана объединенная гражданско-военная система организации воздушного движения.

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины располагают морскими авиационными бригадой и эскадрильей, а также морской вертолетной эскадрильей. Примечательно, что на Украине действует несколько летных школ и авиационных учебных заведений, среди которых Национальный Авиационный Университет, Национальный Аэрокосмический Университет имени Жуковского, Международный Авиационный центр подготовки (IATC), Государственная летная академия Украины. 24 августа авиационная техника неизменно принимает участие в параде войск по случаю годовщины независимости Украины.

0

69

21 Сентября - День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

0

70

8 октября.

Сегодня профессиональный праздник командиров экипажей кораблей - День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России.

Главнокомандующий ВМФ подписал Указ «О введении годового праздника Дня командира корабля Военно-морского флота», который ежегодно отмечается в день Наваринского морского сражения, в котором отличился линейный корабль «Азов» под командованием капитана первого ранга Михаила Лазарева. Наваринское морское сражение — сражение Греческой национально-освободительной войны 1821—1832 годов, одно из крупных морских сражений — состоялось 8 октября (по ст. стилю) 1827 года. Место действия — Наваринская бухта (Navarino Bay), находящаяся на западном побережье полуострова Пелопоннес (Peloponnese). Участники сражения — объединенные эскадры России, Англии и Франции, с одной стороны, и турецко-египетский флот — с другой. Эскадра России, Англии и Франции разгромила османский флот, что оказало решающее влияние на исход национальной борьбы греческого народа за свою независимость. Командиры воздушных судов также сегодня празднуют свой профессиональный праздник (Фото: Andresr, Shutterstock) Командиры воздушных судов также сегодня празднуют свой профессиональный праздник (Фото: Andresr, Shutterstock) За боевые подвиги линейному кораблю «Азов» впервые в Российском флоте были присвоены Георгиевский (гвардейский) флаг и вымпел. На «Азове» во время битвы проявили себя, будущие российские флотоводцы, герои Синопа и Севастопольской обороны 1854—1855 годов: лейтенант Павел Степанович Нахимов, мичман Владимир Алексеевич Корнилов, гардемарин Владимир Иванович Истомин. Инициаторами учреждения Дня командира надводного, подводного и воздушного корабля выступили ветеранские организации, а ходатайствовала региональная общественная организация адмиралов и генералов ВМФ «Клуб Адмиралов». К тому же, при учреждении данного профессионального праздника, был учтен и тот факт, что в составе современного Военно-морского флота действуют и подразделения морской авиации, поэтому командиры воздушных судов также не были забыты.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2654/
© Calend.ru

0

71

Оказывается 29 октября был День рожденья Комсомола...

А я и забыла... Вот странно, про День Пионерии - я лучше помню. :)

0

72

В ЖЖ проскользнуло, даже фото значков и билетов выкладывали. У меня где-то есть...

0

73

С праздником!

0

74

Я имела в виду, что дома есть и значок и билет ;)

0

75

С праздником!

У меня сложное отношение к этому празднику.
Я сожалею об СССР, но он не мог существовать в своей консервированной "стабильности" и не сумел измениться правильно.
Я люблю коммунизм как идею, но ее реализация была ужасна.
Я уважаю романтиков строительства нового государства, но многие из них натворили зла больше, чем все их оппоненты.

Но что ни говори, а Великая Октябрьская социалистическая Революция (ну, кто помнит, какие буквы надо было писать заглавными?) была событием, изменившим и определившим весь 20 век.

Куда сильнее, чем навешенные некогда полякам тумаки.

Так что празднующих - с праздником.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/

0

76

Красивый праздник с демонстрацией радостных людей, пусть и не всегда добровольной, но как-то все равно сплоченно-общительной. В отличии от.. разных сомнительных современных маршей.

0

77

Сегодня 27 ноября в России отмечается День  морской пехоты.

С праздником!

0

78

С праздником!

31 января – день рождения русской водки
Ей сегодня 150 лет!

Отредактировано Лолипоп (Суббота, 31 января, 2015г. 16:08:28)

0

79

Лолипоп написал(а):

31 января – день рождения русской водки
Ей сегодня 150 лет!

С праздником!

От нашего столика - вашему....

С праздником!

0

80

Всех Девчёнок с Праздником Весны!!!!

С праздником!

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » С праздником!