Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники пикирующего бомбардировщика


Хроники пикирующего бомбардировщика

Сообщений 1 страница 20 из 313

1

Не хочется нагнетать панику, но хочется понимать ЧТО происходит.

На текущий момент - я не понимаю ничего. Сейчас я жду, как минимум, одного события - окончания всех олимпийских мероприятий полностью. С этого момента мне хотелось бы иметь перед глазами все телодвижения нашего... даже не знаю кого, чего... НО... не хочется пропустить час "Ч", после которого обычно монада опрокидывается и красное становится - белым, а белое - чёрным...

0

2

Час "Ч" пройден. Идет торговля территориями. Только все больше и больше претендентов на куски Украины.
Венгрия, Польша, Белоруссия. Перекраивание карты - пролог.

0

3

Лолипоп написал(а):

Час "Ч" пройден.

Не... это таки была не та точка...

Делёж территорий - он и так подразумевался. Украина целиком - на не по карману. Особенно не по карману и возня с западенцами и их нацистами...

А фишка с "вежливыми" военными - получилась вполне даже ничего...

0

4

У меня сегодня бредовая идея завелась..

1913 год - Тунгусский метеорит 1914 мировая война
вот только прогал в 39-40м... надо поискать, может что и было.
2014 год Челябинский метеорит

0

5

Болид 1940 года
Из каталога Комитета по метеоритам

Со слов отца пересказал ученик средней школы Прохоров Николай
Запись сделана 4 сентября 1975 г.
В начале июля 1940 года между селами Кондаковка и Бирля Николо-Черемшанского района Ульяновской области огненный шар, чуть меньше велосипедного колеса, среди дня ослепил детей. Летел с запада на восток.

Нашла

0

6

Лолипоп написал(а):

Нашла

угу

Поводом для начала Первой мировой войны - стало убийство эрцгерцога Франца Фердинанда.

Поводом для Второй - Глейвицкий инцидент.*

***«Гливицкая провокация» - вооруженное нападение 31 августа 1939 отряда немецких диверсантов, переодетых в польскую военную форму, на немецкую радиостанцию в приграничном городе Глейвиц.

На какой повод будем ставить сейчас??

Отредактировано Ириска (Воскресенье, 9 марта, 2014г. 20:33:04)

0

7

Снайперы Майдана.

Все поводы формальны и все провокационны

0

8

Лолипоп написал(а):

Снайперы Майдана.

Как-то слишком быстро эту провокацию слили.. Видно что-то пошло не так...

0

9

не знаю как всё это назвать - гениальной стратегической разработкой или невероятным стечением обстоятельств, НО...

Путч на Украине и присоединение Крыма прошло в наиболее критичной точке экономического кризиса. Т.е. состояние экономики России на текущий момент таково, что - хуже всё равно некуда. Вне зависимости от Крыма экономическая ситуация была критическая... так что с Крымом или без - было бы всё равно хреново. А так - по крайней мере - не скучно.

Присоединив Крым мы получили:

1. Национальную идею, которая в состоянии объединить людей разных социальных и этнических групп.
2. Занятость свободных умов этой идеей...
3. Направление и поле деятельности для свободных рук...
4. Возвращение капитала на Родину..

Американцы своими санкциями усилили разброд в Европе и сплотили НАШИХ... Теперь невыездным олигархам и чиновникам придётся в срочном порядке отстраивать Крым, чтобы было где отдыхать... А так же тратить деньги в РФ пока американцы не передумают...

0

10

Не верю я в способность такого быстрого реагирования без подготовки. Может быть это был один из вариантов, но то, что он готовился у меня сомнения не вызывает.
Темп взят феноменальный - с учетом проходивших в промежутке Олимпиад, пропажи Боинга и Северокорейских учениях с запуском ракет средней дальности

0

11

Разумеется, что самый удачный экспромпт - это хорошо подготовленный спич.

Я вообще в восхищении. Очень изящная операция. разведка США узнала об операции в Крыму после ее начала

Во время самых кровавых дней сопротивления украинской оппозиции и после военные спутники США отслеживали передвижение российских войск, находившихся на «дистанции удара» от Крыма. Но упустили из внимания саму группировку на полуострове. В результате американская разведка не сумела вовремя предупредить администрацию президента Барака Обамы о плане взятия под контроль Крыма с помощью уже размещенных там российских войск, пишет Wall Street Journal.

0

12

Это очень круто "забыть про группировку на самом полуострове"... Пока я всё больше и больше подозреваю сговор по разделу Украины.
Две нефтяные вышки около полуострова, газовые источники - не такой уж бедный регион получается.

А нестабильность вокруг газовой трубы + АЭС - ни Европе, ни России на фиг не надо.

0

13

Рогозин о санкциях

Господа натовцы! Прошло достаточно времени с того момента, как ЕС, США, Канада, Австралия, Швейцария внесли меня и некоторых моих коллег в санкционные списки. Хочу поинтересоваться: ну и как? Что нарыли? Нашли ли вы мои счета, денежные переводы, недвижимость, роскошные автомобили, яхты и пр.? Прошу эти данные опубликовать и сделать достоянием широкой общественности, - написал Рогозин в facebook.

Если же это невозможно по причине отсутствия всего перечисленного, российский чиновник просит прислать ему "стесанные от бессильной злобы зубы".

Не встревожился Рогозин и из-за запрета на въезд в вышеуказанные страны:

Если же вы считаете, господа, что благодаря вашим визовым санкциям вы освободили себя от муки видеть меня и моих коллег у вас дома, то хочу заверить вас, что у российского оборонно-промышленного комплекса есть масса иных способов передвижения по миру - помимо поездок по туристической визе),

Что, собственно говорит, что чиновники были готовы к санкциям... по крайней мере, в основном... И значит Крым был не случаен.

0

14

И вот ещё...

Накануне глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко потребовал от российской стороны допросить генерал-полковника ФСБ Беседу. Он указал, что сотрудник российского ведомства вместе с 30 другими офицерами требовал доклада от бывшего главы украинской спецслужбы Александра Якименко.

Генерал-полковник ФСБ действительно был в Киеве 20-21 февраля...

<........>

и занимался вопросами защиты посольства РФ и других российских учреждений в Киеве

То, что проверялась безопасность Российского посольства на таком высоком уровне - о чём-то говорит.

0

15

Мне понравилось, как наши про майдан ответили - "если бы разгоном майдана занимался хотя бы подполковник ФСБ, так он его бы разогнал" (пересказ вольный, но смысл такой)

0

16

Нам, собственно говоря, сейчас больше нужны Одесская и Николаевская области... А там пока что всё очень и очень сложно...

0

17

Там и будет сложно. Но нужны они не столько нам, сколько приднестровью. Нам Херсонская нужна  и Запорожская - а там совсем тихо. Снабжение Крыма через них идет

0

18

нам нужна Николаевская область, потому что там на стапелях стоит НАШ недостроенный авианосец. :)

0

19

О как. А я не знала.

0

20

Мне вот интересно - кто подлил керосинчику в затухающий костёр??...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники пикирующего бомбардировщика