Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники пикирующего бомбардировщика


Хроники пикирующего бомбардировщика

Сообщений 281 страница 300 из 313

281

После этого появилась поговорка "редкий самолет долетит до границ Украины"

0

282

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд прибыл с первым за всю историю российско-саудовских отношений визитом в Москву.

0

283

Из Твиттера:

Поздравляю вас украинцы. Удаление фурункула по прейскуранту 7000 гривен. Но майдан же за свободу стоял, а не за доступную медицину.

**

Украинцы, а вы не думали, что если после каждого майдана становится хуже, то может быть это вы что-то неправильно делаете?

**

С трудом выбравшись из чудовищного русского ГУЛага в 480 тыс. руб. Павленский попал в прекрасную Францию, где его ждёт 10 лет полной халявы.

**

Творческая элита страны: сплошь талантливые режиссёры с важными продюсерами, которые ничего не могут сделать, не сося деньги у государства.

**

Чтобы семья Улюкаева смогла как-то протянуть без взятки в $2 млн. ещё пару месяцев, Минкульт РФ выделил его сынишке 25 млн. руб. "на кино".

**

"Лидер британских неонацистов оказался евреем и геем" - а мы всё удивлялись, почему США категорически отказываются осуждать неонацизм в ООН.

**

Сегодня снайперы могут легально стрелять рагулей в Киеве - ведь это Януковичу нельзя было применять силу, а Порошенко нужно удержать власть.

**

– Павленский..
– Гений!
– ..поджёг дверь...
– Это перфоманс!
– .. и был арестован..
– Путин боится!
– ..во Франции.
– Вот ведь мразь какая!

**

Гиви и Моторола навсегда останутся в памяти людей, тогда как героев хохлов - раненых в зад при бегстве комбатов - забудут даже живых.

**

Сложно найти нацистов на Украине. Зато в Украине их пруд пруди.

**

Помер Аллан Чумак, благодаря которому покорившие космос жители СССР поверили в магию больше, чем в несомненные успехи своей великой страны.

**

Турция закупает системы ПВО у РФ, Аравия закупает системы ПВО у РФ, Япония в очереди.. Слезет ли РФ с иглы технологичных оборонных систем?

**

США бомбят ИГ - ИГ расширяется.
РФ бомбит ИГ - американцы протестуют.
РФ добивает ИГ - боевики ИГ прячутся на американской базе.
Ну и дела.

**

Ставленный хунтой горсовет Одессы единодушно решил за горожан, что горячая вода убыточна, дотационна и вообще пережиток советской оккупации.

**

Кстати, в отличие от Навального у Собчак есть реальный опыт управления, полученный ею в такой сложной моделе общества, как Дом-2

**

Желаю каждому бандеровцу крепкого здоровья и обязательно встретить на своём жизненном пути Богдана Сташинского

**

Любо смотреть, как бывшие октябрята, пионеры, комсомольцы и коммунисты рассказывают об ужасах жизни в СССР и о прекрасной жизни при царе

**

85 лет назад СССР запустил ДнепроГЭС, а в Детройте полиция и частная охранная служба Генри Форда расстреляла шествие голодающих рабочих

**

Чтобы помочь Украине забыть боль от потери Крыма, надо забрать у неё Одессу

**

-37-ой год вернулся, - пишут оппозиционеры
-Да, не хрена, не вернулся, ждём, - сокрушаются остальные граждане

**

Все эти крестьянские дети, при советах получившие бесплатное высшее образование и осев в городе, мнят, что при царе они были бы при дворе

(с)перла :)

0

284

Пока МФ висит

Юристы ЕС признали, что референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных Наций. Европа спустя три года после обострений отношений с Российской Федерацией была вынуждена трезво смотреть на прошедшие в 2014 году события.

Присоединение Крыма к России изучили юристы ЕС и пришли к выводу о несостоятельности претензий Украины и Запада по принадлежности полуострова. Рупором правды выступил председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе Кристиан Д. де Фолуа, который опроверг право Киева на любые притязания. Более того, он доказал, что раздутый международный скандал не имеет под собой почвы, апеллируя статьями и пунктами украинской и крымской Конституциями, пишет агентство newinform.

Европейский юрист подчеркнул, что процедура выхода из Украины, объявление независимости с последующим вхождением в состав РФ состоялись в Крыму в полном соответствии с законом.

Более того, Ассоциация адвокатов ЕС признала, что резолюция ГА ООН о территориальной целостности Украины была создана наспех, без соответствующего юридического анализа. В этом же докладе отмечается, что ранее Суд ООН признавал право части какого-либо государства в одностороннем порядке провозгласить свою независимость, и это не является нарушением права.

Можно смело утверждать, что спустя три года, Европа вынуждена трезво оценивать прошедшие события. Доклад может шокировать Украину и вызвать неадекватную реакцию, но апеллировать против собственных законов Порошенко и его команде будет весьма сложно.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/6392276.html

0

285

Про ЛНР...

Я не знаю, что происходит. Не знаю. Я обычный человек, в "калидоры" власти не допускаемый. Да и нежелающий.
Не стреляют до сего времени и ладно.
А в городе - тишина, как обычно. Свет есть, интернет тоже, газ, отопление. Все работает. Был в центре, да, Военных полно. Но они вежливые. Вежливые настолько, что спрашивать их бесполезно. Ясно одно - украины здесь больше нет и не будет. Неча ей тут делать.

https://ru-polit.livejournal.com/13601796.html

0

286

Я заметил что Украина всё повторяет за Россией с неким запозданием. Когда у нас были бунты и бардак в 90-х то это время лишь сейчас докатилось до Краины.

Сильно далеко видимо и поэтому с запозданием в несколько десятков лет.

У нас был алконавт Боря который развалил страну у них алконавт Петя который развалил страну.

У нас армия бегала в чём попало у них только до этого докатились.

У нас пиндосня говно нам всякое скидовало типа это вам гум помощь,у них тож самое.

У нас Боря повступал во все ненужные нам тыщу лет организации они тоже лезут во все дыры.

У нас кредитов понабрал разворовав почти всё и у них тож самое.

Как говорится наступают на одни и те же грабли.

Но видимо у них чугунные лбы раз постоянно на них наступают не обращая внимания на опыт соседа.

Докатились до воровства судов и пытаются это оправдать тем что Крым по их мнению их.

А чё мелочится то.

Надо как Россия при царе, поступать.

Раз вы укры считаете что Крым ваш и всем это доказываете то продайте его как Россия продала Аляску.
Тем же пиндосам и продайте или Британии.У Мэй хоть будет причина наезжать на Россию.
А то сдыдно как то.Сама отравила и сама придумывает повод для наезда.

Детсад чес слово.

И Украине доход и США с ЕС реально на деле а не на словах докажут что они с Украиной.
Или Парашенко боится что его пошлют нах?

Если ваш то продайте.Если не ваш то заткните хлебало.И признайте что он Российский.
Хватит лодки пиздить.

Ведь России недолго и пролив Керченский перекрыть для Украинских судов.

https://ru-polit.livejournal.com/14758851.html

0

287

Странное лето странного года

Вирус: - Так, народ, у меня для тебя новость!

Народ: - Ты издеваешься?

Вирус: - Нет. Я тут отлучусь ненадолго, помутирую. А ты пока свободен.

Народ: - Что, маски можно снять?

Вирус: - Ну, как бы нет, но можно.

Народ: - И на улицу можно выходить?

Вирус: - Будем считать, что я этого не увижу.

Малый и средний бизнес: - А работать как же?

Вирус: - Работа – не волк. Да шучу я, можно, но осторожно.

Народ: - А поехать куда-нибудь?

Вирус: - Валяй.

Народ: - А куда можно-то?

Крым: - Я – весь ваш!

Народ: - Где-то я это уже слышал…

Сочи: - В вашем распоряжении комфортабельные отели, ласковое море, парк «Дендрарий» и многое другое!

Народ: - И космические цены…

Геленджик: - Морские прогулки, дайвинг, полеты на парашюте!

Народ: - Грязный пляж и медузы…

Анапа: - Кукуруза горячая, чурчхелла, холодное пиво и фирменная барабулька!

Народ: - Ага, и ротавирус…

Крым: - А у меня мост есть!

Народ: - Да видели его все уже.

Англия: - Я открыла границы, милости просим. Вы можете проветрить свои особняки и проверить оффшорные счета!

Олигархи: - Прекрасная новость! Ну, мы полетели!

Народ: - Хоть на дорожку присядьте.

Олигархи: - Сесть мы всегда успеем! А вам здоровья, счастья и держитесь тут!

Малый и средний бизнес: - Вы издеваетесь?

Олигархи: - Нет.

Турция: - Я тоже открыла границы, приезжайте, пожалуйста, очень кушать хочется!

Наташа: - Уи-и-и, я еду!

Турция: - Наташа, ты одна не приезжай! Мамы, папы, мужья, дети есть? Всех бери, очень прошу!

Наташа: - А в прошлом году разговор о другом был.

Турция: - В прошлом году все по-другому было! Сейчас не до этого. Очень кушать хочется.

Народ: - Да ну тебя, опять из-за англичан и немцев к бассейну не пробьешься.

Турция: - Никаких англичан и немцев, мамой клянусь!

Танзания: - Я тоже открыла границы, прошу в гости!

Народ: - Ты кто вообще?

Танзания: - Танзания.

Народ: - Плохо слышно. Тайланд?

Танзания: - Нет, я – Танзания.

Народ: - Что? Тунис?

Танзания: - ТАН-ЗА-НИЯ.

Народ: - Обалдеть! Еще и такое есть? А где ты находишься?

Танзания: - Как бы вам объяснить-то, чтоб вы поняли? Ну, это…

«Мы живем на Занзибаре,

В Калахари и Сахаре,

На горе Фернандо-По,

Где гуляет Гиппо-по!»

Народ: - Зашибись…

Сочи: - А у меня зато «Роза Хутор» есть!

Народ: - Там бабочек нельзя ловить.

Турция: - А у меня социальная дистанция – полтора отеля на человека!

Англия: - А у меня овсянка, чай и бессмертная королева!

Крым: - А у меня мост!

Народ: - Да вы издеваетесь?

Курорты: - Нет, просто кушать очень хочется.

Малый и средний бизнес: - Мы, пожалуй, поработаем, пока можно…

Народ: - Ладно, все, билеты взял, завтра выезжаю! Гулять - так гулять!

Вирус: - Я вернулся! Самое время посчитать цыплят! Осторожно, двери закрываются, следующая станция – Новый год!

Народ: - Да ты издеваешься!

Вирус: -…

© Юлия Чаглуш

+1

288

Общие итоги первого дня Z

(ZZ.OZ.ZOZZ)

Военная обстановка:
🔹 Киевское направление: на аэродром Гостомель высадились силы российских ССО, которые удерживают аэродром до подхода основных сил. Если верить украинским СМИ, планируется массированная высадка российского десанта. Судя по всему, украинцев заманивают в огневой мешок, чтобы нанести массированный удар и взломать оборону Киева на восточном фланге. Со стороны Житомира ожидается подход другой группировки войск.

🔹 Сумское направление: к полуночи в городе развязались ожесточенные бои. Часть Сум охвачена огнем. Частично перебрасываются подкрепления из Киева. Взят под контроль Конотоп.

🔹 Харьковское направление: несмотря на продвижение российских войск на северо-восточной окраине города, ВСУ до сих пор удерживает Харьков, перебрасывая подкрепления в район Циркунов. Силами ВСУ подорвана дамба на Печенежском водохранилище.

🔹 Херсонское направление: под контроль взяты несколько областных районов. Сам город под контролем администрации. В полночь отмечены  (https://t.me/rybar/24903)пролёты авиации и разрывы. Деблокирован Крымский канал, вода пошла в Крым.

🔹 Запорожское направление: блокирован Мелитополь, русские войска контролируют ситуацию в городе. Собирается ударный кулак для выдвижения на Запорожье.

🔹 Донбасско-луганское направление: на отдельных участках подразделения ЛДНР продвинулись на глубину до 7 км и успешно развивают наступление. Под Краматорском ближе к полуночи началась стрельба. Были уничтожены батальоны «Азов» и другие подразделения нацистов. Ожидается массированное наступление на Мариуполь. В целом, силы ЛДНР связали боем огромную группировку войск в зоне проведения «украинской операции».

🔹 Одесское направление: с утра была уничтожена база ВМС Украины в Очакове. Под вечер взят остров Змеиный на северо-западе Черного моря. Ожидается военно-морская десантная операция в самой Одессе.

🔹 Николаевское направление: по неподтвержденным данным, российская бронетехника на подступах к столице города.

🔹 Под контроль взята Чернобыльская АЭС во избежание провокаций со стороны Украины.

🔹 Нарушена система управления войска, уничтожены почти все силы ВВС и ПВО Украины, выведены из строя центры информационно-психологических операций.

Политическая обстановка:

🔹 В крупных городах России и мира прошли антироссийские митинги. На них привлекалась аудитория популярных бьюти-блогеров, тиктокеров и лидеров мнения, которые никакого отношения к политики доселе не имели. Запад преподносит это как нарушение свободы слова. На Украине открыто призывают россиян участвовать в массовых митингах.

🔹 В Великобритании пообещали уничтожить экономику России. Остальные страны G7 отделались дежурными санкциями против ВТБ, российских банков и госкорпораций, завязанных на оборонную промышленность. SWIFT никто отключать не будет.

🔹 На Украине раздают оружие всем желающим в упрощенном порядке. Выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет за пределы страны запрещен. В Киев въезд закрыт. Часть железных дорог и автомагистралей не работают.

0

289

В 1944 году, когда Одессу освободили от фашистов, войска НКВД несколько дней не заходили в город, дав самим одесситам счастливую возможность перевешать всех,  кто прислуживал фашистам.

Интересно, эта добрая традиция будет сохранена?

0

290

У меня такое впечатление, что крыша у многих за эти 8 лет поехала и фашисты им теперь, как родные...

0

291

Одессит сообщает
February 27th, 18:54
Сегодня Одесса превратилась пустыню.

По улицам бродят какие-то уроды с оружием. В балаклавах.
Судя по возрасту по 18-20 малолетки. Недавно оторванные от мамкиной сиськи. но уже чувствующие себя ниибацца воинами.
Во дворах стоит техника.
По городу ездят машины с заклеянными номерами, которые ловят "диверсантов". Ловцов до хуя, и диверсантов на всех не хватает, поэтому ловят тупо бомжей.
Диверсант который год прятался в подвале и для конспирации бухал стекломой и не мылся год. Хорошо Россия готовит своих шпионов. Глубоко внедряет.
Ищут какие-то метки, по которым якобы должна ебашить авиация.
Хотя у каждого дебила телефон с джипиэс , но не хватает мозгов на хуя для ударов при таких раскладах самолетам метки.
Хуева туча оружия, оружие выдают всем. Я сходил и взял. По чужим документам. Никто даже не проверил. Теперь у меня есть автомат. ))) Еще один. )))

В целом, я думаю, Путину в Одессу можно даже не заходить. А просто подождать пока они на нервяках перехуярят друг друга.

0

292

Украинская армия (ВСУ), под руководством нац.батов готовилась начать военную операцию в Донбассе 25.02.22.
Владимир Путин буквально на сутки опередил планы Киева и Запада, что позволило завладеть стратегической инициативой.

Примерно за неделю до начала спецоперации России Эдуард Басурин докладывал о перехваченной у ВСУ карте наступления на Донбасс.

Там было четко разложено, когда будут наноситься удары дальнобойной артиллерией, когда РСЗО, когда авиацией, потом удары оперативной тактической группой (ОТГ), соответственно «Север», «Юг» и «Восток».

ОТГ «Восток» должна была действовать на рассечение Донецка и Луганска.
Три дня у них отводилось на выход к границе, причем ОТГ «ЮГ» действовали бы вместе с «айдаровцами», которые по замыслу должны были выполняли роль заградотряда.

На севере, где Луганск, ВСУ должны были действовать под прикрытием «Правого сектора», они должны были встретиться в районе Комсомольска к югу от Донецка и отсечь ЛДНР от границы с Россией.
В течение двух дней планировалось начать "полную зачистку".

Есть убеждение, что этот план был разработан совместно с НАТОвскими кураторами, т.к. американцы предварительно перебросили в Польшу около 5 тысяч своих солдат, плюс была еще и польская армия — по замыслу они должны были блокировать нашу калининградскую группировку, чтобы в случае чего она не смогла выдвинуться к атакованной территории юго - востока Украины.

Вторая группировка – это тысяча солдат бригады «Страйкер» (бронетехника) в Румынии. Эта группировка блокировала Приднестровье, чтобы миротворцы, находящиеся там, через Юг не смогли продвинуться к Одессе.

Это всё был единый комплекс действий, которые должны были начаться в ночь с 24 на 25 февраля.
Фактически, действия Вооружённых сил Украины опередили всего на один день.

Почему у них такая истерика? Потому что всё было готово к захвату территориии и тут вдруг внезапно на один день раньше начали активно действовать подразделения ЛНР и ДНР при поддержке ВС РФ.

Были в первую очередь нанесены удары по аэродромам и взлетно-посадочным полосам, чтобы нельзя было посадить транспортные самолеты с оружием из США и других стран, выведены из строя пункты управления, системы ПВО, радиолокационные станции, зенитно-ракетные дивизионы и т.д.

"Народная милиция ЛДНР при поддержке нашей артиллерии и высокоточного оружия начала наступление против группировки «Восток».

https://matveychev-oleg.livejournal.com/12797679.html

0

293

Я не понимаю зачем озвучили потери....

0

294

Потому что они есть. И молчать долго себе дороже.

Сейчас изменили сменили тактику зачистки городов. Может будет меньше.

0

295

Пишут, что Юля Тимошенко (это у которой голова караваем) предложила себя на роль главы переходного правительства Украины. Но не сама, а через Эммануэля Макрона (вот о чем шел разговор 2 часа с Путиным, а вовсе не о гуманитарных коридорах, которые нацисты все равно не откроют.)

И что гражданка, уже не стесняясь, общается со злобными москалями из числа российских властей - обсуждает детали выхода Украины из кризиса (глядя на цены на газ, понятен основной тренд)

Учитывая, что в 2019 году именно французские СМИ активно пиарили Йюльку (Le Monde надрывалась про «неизбежное возвращение Тимошенко»), а в 2011 году Франция протестовала против ее ареста - у нас уже есть второй кандидат на пост главы урезанной версии Украины в противовес Олегу Цареву. Тут, видимо, кто первый до Киева добежит, того и трон, и тапки. Тимошенко с Запада, Царев с Востока.

В общем, если Тимошенко будет присутствовать на третьем раунде переговоров с российской делегацией, это будет такой намек с коровью ногу. Надо ли украинцам радоваться этому, сказать пока сложно.

0

296

Вот дети обычно не боятся смерти потому, что у них нет планов, обязанностей, привычек, работы, собственности. Я решил, что буду как ребенок. От судьбы ведь не уйдёшь. Поэтому никуда не поеду.

Ну пока вроде всё. Ждём освободителей, но без нетерпения. Можете совсем к нам не приезжать. Надеюсь, что переговоры все таки остановят войну. Хотя судьба Киреева, застреленного без суда и следствия просто по подозрению, не оставляет шансов на какое-то понимание между руководством наших стран.

https://pikabu.ru/story/voyna_ot_ochevi … _2_8905110

0

297

Идет тяжелый штурм Мариуполя

Союзные войска стараются действовать  аккуратно и от этого несут тяжелые потери, так как нацисты из «Азова» подобными условностями себя не связывают.

Город – один большой укрепленный район.
Жилые дома представляют собой натуральные крепости, в квартирах установлены снайперские и огневые точки, на крышах расположены ПТУРы.
В дворах стоит тяжелая техника, включая ствольную и ракетную артиллерию.

Жители города выступают щитом и заложниками нацистов.

Город закрыли еще две недели назад, на выезде выставили посты, которые забирали всех мужчин в терроборону, женщин просто разворачивали назад.
Потом стали просто без разбору расстреливать любые машины, которые попадались на глаза.

Теперь очевидно, что никто не собирался сохранять город и его жителей.

Для «Азова» – это оккупированная территория и кормовая база. Для Киева – чуждая им земля и люди, где можно под камеры устроить бойню.
Город полон мирных жителей, которых "Азов" и Зеленский заперли внутри.

И чтобы эта трагедия произошла не последнюю роль сыграл теневой хозяин Донбасса – Ринат Ахметов.

Именно его приезд буквально перед началом военной операции сыграл ключевую роль, что большинство населения осталось в городе.
Его успокаивающим речам поверили жители Мариуполя и остались дома.

И вот чем это закончилось.

Не нацисты, разнообразные «волонтёры» и ВСУ – главное зло Украины. Это лишь следствия и инструменты.

Именно крупный бизнес Украины, собственные олигархи выступили главными спонсорами нацбатов и радикальных движений, которые потом устроили геноцид русскому населению на Донбассе.

Ахметов, Коломойский, Ярославский. Эти люди подожгли с разных концов собственную страну, спровоцировав гражданскую войну и гибель тысяч людей.

Поэтому, когда будут вспоминать трагедию Мариуполя не забудьте о главном ее архитекторе – Ренате Ахметове.
@genshab

https://gmorder.livejournal.com/14354124.html

0

298

Обращение к тем, кто сейчас пишет в сетях «Мы не такого освобождения ждали».

Было время, когда, устав от бесконечных обвинений «Россия предала и не спасла» от маленьких адекватных умеренных русскоговорящих украинцев (МАУРУ), ватники-охраноиды собрались и сделали чат, чтобы расставить все точки над Ё и выяснить - чего же точно хотят эти самые МАУРУ. Было много копий сломано, много чего рассказано. Некоторое начало сбываться.

Ватники и прочие охраноиды в далеком уже 2021 году хором говорили, что при внешнем вмешательстве России, без поддержки изнутри, ваше "освобождение от нациков" будет выглядеть именно так как сейчас. Объясняли, что будет жесть. Спрашивали, готовы ли все эти вот призыватели распрощаться с крышей над головой, на которую в один прекрасный день может упасть всякое - начиная от чугуния и заканчивая BMD "Rakushka" со злыми полосатыми внутри. Все "пророссийские, адекватные, умеренные и правильные" ухмылялись, крутили пальцами в нашу сторону разные фигуры и ответственно заявляли, что и живота своего не пожалеют за все хорошее.

Ок, сказали ватники. Запомним. С памятью все отлично, а злые мы и так сами по себе, Мордор жи, соответствовать надобно.
И вот началось.

Ау, "пророссийские русскоязычные", чего вы ныть-то начали? Что за "не так освобождаем"? Вас предупреждали? Предупреждали. Вам расписывали в красках? Расписывали. Вам говорили, что вы сами должны хоть что-то делать? Говорили. А вы делали? Ну кроме как в уютных бложиках писать и проклятых охраноидов банить, что неудобное спрашивают? Как так нет? А почему? Ах туи с можжевельниками вас отвлекли, да лавочку в порядок приводили.
Ну тады ой. Тады будет так как есть. А лавочки и туи будут потом, когда освободим - хоть "так", хоть "эдак".

0

299

Генерал Решетников @ussnasledie дополняет крайне любопытную инфу про американского генерал-лейтенанта Клотье-младшего.

"В Мариуполе к моменту начала окружения города российскими войсками находились 53 офицера французской военной разведки DGSE. Они при начале блокады Мариуполя были насильно удержаны боевиками «Азова» в качестве живого щита.

Прибывших 30 марта для решения вопроса офицеров германской военной разведки BND также захватили, несмотря на гарантии из Киева. Кроме них в Мариуполе находится группа добровольцев - бывших и действующих офицеров из Канады, Швеции и Великобритании, а также отряд сирийских туркоманов с большим опытом ведения городских боев в Сирии.

Общая численность этих добровольцев точно не установлена, среди них могут быть кадровые разведчики из канадской CSIS, шведской Must и британской MI-6.

18 марта к решению вопроса подключился Шольц, по распоряжению которого в Мариуполь 20 марта были отправлены и пропущены российскими военными офицеры разведки ФРГ. Но и они оказались в заложниках у боевиков Национального полка «Азов».

По имеющимся данным, в настоящее время в Мариуполе погиб уже 21 офицер французской военной разведки во время обстрелов со стороны российских военных.

30 марта Макрон уволил начальника военной разведки Франции Видо.

6 апреля российские войска по договорённости с турками согласились организовать коридор для выхода боевиков и западных военных. Их собирались выдать за журналистов и сотрудников гуманитарных миссий.
Но реального результата не получилось".

Крутой борщ варится в мариупольском котле, однако.

https://t.me/ezhkinkot/13105

0

300

Ишшо Пра Экономику

Из-за чего сыр бор разгорелся, при чем тут Украина и прочая конспирология.

Итак, 2022 год. Январь. Страны БРИКС добывают, перерабатывают и производят более 2/3 мировых ресурсов.

Западный Мир живет на спекуляции. На разных этапах создает искусственные монополии для давления на страны БРИКС (и не только), создает препоны для поддержки спекулятивной части мировой торговли.

Примерная схема.

Китай строит в Африке шахту по добыче хрендостания и начинает его копать. А потом Китай подгоняет свою баржу, набивает и везет к себе? Хрен. Сертификат не той системы и винты не в ту сторону крутятся.

Поэтому хрендостаний с шахты продается французу, который продает голландцу, который продает бельгийцу. А тот уже продает это все другой китайской компании, которая зафрахтовала английский сухогруз под панамским флагом. Старый, ржавый, всратый, с командой из пилипина-манкиз и хохлотуту, но с правильными винтами и справкой от Ллойда что они правильные.

В итоге Китай получает свой хрендостаний по тройной цене. Потом из этого хрендостания делают три проводочка в сотовом телефоне, который, внезапно, продать можно только через "правильную" компанию. То есть очередной раз продать по низкой цене, чтоб перепродали по высокой. И перевезти из китайского порта в европейский тоже только баржой с правильными винтами.

А как только Китай начинает делать что-то вне схемы - то дочку у кого арестуют, то окажется что полуавтоматические хлопковые комбайны - это уйгурские голодные дети, то еще какая-то херня.

Собственно, то, что эта схема рухнет рано или поздно под весом разжиревших спекулянтов, было ясно давно. Но они ускорили процесс, начав возню с СП-2. Возню запредельной наглости.

Немцы вложились в свою часть, русские в свою, а теперь и те, и те должны отдать 50% мощностей и 50% объема перекачиваемого газа со всей прибылью в ООО "Буризма++", поскольку Байден-Старший хочет молодых девок, хоть и не помнит зачем они нужны.

Немцы возбухли - ну вот им Шольца вкорячили. Наши не только возбухли, но и предупредили, что еще полшага и всё, будем пинать ваш труп. И США стали накачивать Украину. Наши поставили 150К+ группировку, наглядно предупредив, что даже не думай. Так следом пошло" гениальное" американско-европейское планирование - внезапный удар по ДНР и ЛНР, резня, а если Россия вмешивается, то она агрессор, сволочь и все такое, получи агрессор санкции, от которых взвоет твоя элита и устроит переворот.

План и так был не очень, поскольку любители играть в самоубийц кончились вместе с Березовским. Ну и рядом других деятелей из его окружения, которых в Англии раздоили до копейки и грохнули. Так еще и Россия пошла на опережение. А когда попытались поиграть мускулами, Китай загнал в терводы Тайваня свои кораблики и погонял самолетики, прямо объяснив, что Россия тут не одна, и если чо, война будет на три фронта.

Имеем что имеем. В ЕС экономический коллапс, Япония с Тайванем в ахуе, ибо им тоже прижало яйца той же дверью, Расчеты внутри БРИКС, походу, уже навсегда в "родных" валютах, "газ парубелю". Курс доллара для внешних продаж определяет страна-экспортер. И в США топливный кризис.

+1


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники пикирующего бомбардировщика