Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники пикирующего бомбардировщика


Хроники пикирующего бомбардировщика

Сообщений 301 страница 313 из 313

301

Подоляка психанул. Вроде как ВСУ разгромили нашу танковую колонну.

0

302

Да, там есть от чего психануть...

Мало того, что ГИБДД обдирает волонтером, таможня задерживает на недели, американцы скидывают украм цели поминутно, а нашим пришодится часами ждать подтверждения от командования... потому что кругом бюрократы. "как бы чего лишнего не сделать".

А тут ещё хохолперемогу по всем каналам крутят... Хотя вроде отбились. Но цена реально, ужасная...

0

303

Я не понимаю происходящее. От слова совсем. Я тут поглядываю видео от Сани из Флориды. Парень реально перелопачивает все доступные ресурсы (вплоть до онлайн карт и других современных прибамбас в доступе). Старается говорить объективно. Если информация подтверждена несколькими (он говорит, что нужно минимум пять) источниками, то считает её фактом. Если нет, то говорит о предположительных вариантах.

0

304

Я читала, правда уже не вспомню у кого, что эту переправу дважды пытались форсировать хохлы, у потом таки форсировали наши... Так что вариантов побитой техники может быть сколько угодно. Никто, кроме реальных участников не сможет сказать как было на самом деле.

0

305

«Если кем-то принято решение уничтожить Россию, у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Но зачем нам такой мир, если там не будет России?»

Темнейший жжёт...

0

306

Сегодня 100 дней полномасштабной войны

100 дней потерь, ужаса, боли

Можно ли сказать, что война стала неожиданностью?
Для кого как. Тенденция к военной развязке конфликта без выполнения Минских соглашений была очевидна.
Нужно было либо выполнить их, либо принять бой. Зеленский решил, что сможет поморочить голову Москве ещё несколько лет и привёл ко второму варианту.

Нас всех, народ Украины лишили права подготовиться, вывезти детей, женщин и стариков в безопасное место. Когда-то за это БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ решение всё же прийдётся ответить. О предстоящей войне знали ВСЕ. Байден, Шольц, Макрон, западная пресса, Зеленский, Арестович, сменивший одежду на чёрную Данилов, знал генштаб и даже успел обезопасить от первого удара авиацию, системы ПВО и личный состав. Людям же сказали, что боятся нечего... Война началась со лжи и так и продолжается с ней.

НИКТО не мог даже представить, что Украина продержится в подобной войне 100 дней. Ни русские, ни американцы ни европейцы ни мы сами. Никто. Поэтому она может продолжаться и ещё 100, и 500 и 1000 дней. Если продолжится ленд-лиз и другие поставки война будет продолжаться ещё очень долго. При этом, если верить статистике президента по которой мы теряем от 60 до 100 военнослужащих в сутки, за следующие 100 дней Украина потеряет 8 ТЫСЯЧ человек.

НИКТО не мог представить, что экономика РФ выстоит 100 дней посде введения самых жёстких из введённых в мире санкций без каких-либо существенных потрясений для экономики. Поэтому она может продолжаться и ещё 100, и 500 и 1000 дней. Пока человечество использует нефть, газ и уголь экономика РФ сможет продолжать финансировать войну сколь угодно долго.

НАТО на войну не пришло. Для кого-то это новость. Для нас горькое подтверждение нашей правоты. Вооружение, обмундирувание, финансы, разведданные это всё большая, НО НЕДОСТАТОЧНАЯ для победы помощь. Пока у Украины есть общая граница с РФ они поставят больше снарядов, самолётов, танков и военных. Не признавать этого - лгать так же, как и в вопросе будет ли вообще нападение.

Более того эта помощь - управляемая. Т.е. Запад даёт ее порционно, исходя из своих собственных интересов, которые часто зависят от переговоров с РФ. Таким образом Запад поддерживает оптимальный для них градус конфликта.

Война уже забрала жизни сотен детей, тысяч взрослых. Понятно одно - её нужно остановить любой ценой. Статья 3 Конституции определяет, что человек, его жизнь, и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность являются высшей социальной ценностью.

И в настоящее время эта ценность ежеминутно расходуется в преступной надежде на ленд-лиз, военную помощь НАТО, развал РФ.

https://t.me/ZeRada1/9059

0

307

Их Харькова сообщают.

Вот уже дней 10 каждый вечер, в полночь по российскому времени, дивизион Искандеров отправляет 4 ракеты из Белгорода в Харьков.

Довольно быстро даже не самый наблюдательный народ этот график осознал, особенно читая белгородские паблики, и ждет.

( Collapse )

Молодежь находит места с хорошим обзором, чтобы сделать фото. Люди посолидней рассуждают, куда может прилететь сегодня. Нервные идут поближе к капитальным стенам.
Событие!

Вчера ракеты по графику не прилетели.
В чатах начали происходить бурления:
— Мы ничего не пропустили?
— Наверное, поломались.
— Нет, на часы не смотрят, раззявы!
— Может, у них случилось чего? Мы волнуемся.

Прилетело в 12. Считали.
Последнюю встретили криком «Ура!» и пошли спокойно спать.

https://ru-polit.livejournal.com/24427844.html

0

308

А у нас разница с Харьковом по времени? А то полночь и 12 вроде одно и тоже

0

309

Да, на Украине час с Москвой.

0

310

Пусть большая часть поставок разворовывается еще в США, но что-то все-таки до фронта доходит, а потом "на кого бог пошлет" и на кого в принципе и американцам и украинцам по барабану, даже если по Польше или по какой другой стране Европы прилетит (с беспилотниками такое уже было). А все разговоры, что по территории России стрелять не будут - это даже не обман, это условная фраза.

Потом "видишь ли Юрий, так получилось"

0

311

Ирина КуксенкоVа, [18.06.2022 12:29]
⚡️Никто Тайру не менял. Сидит, как и сидела.

@GrafinyaNegoduet

Ирина КуксенкоVа, [18.06.2022 12:57]
Интересная ситуация, да? Мои источники надежные, как автомат Калашникова, общеизвестный факт. Обменов на неделе никаких не было, это тоже факт. Тайра сидит, как и сидела. Но Зеленский на весь мир заявляет, что ее "освободили". У меня версий одна: а) Европейские коллеги подвезли Зеленскому новую партию забористого кокса.

@GrafinyaNegoduet

Ирина КуксенкоVа, [18.06.2022 14:53]
- Коллеги, добрый день! У нас такой вопрос, вы часом закрытых обменов не проводили?
- Да вы уже третьи сегодня этот вопрос задаете! Нет, никого не меняли и не запланировано в ближайшие дни, ни открыто, ни закрыто.
- Интересно...

Это дословно. В общем, я жду фотки Тайры с батькивщини👌

@GrafinyaNegoduet

Ирина КуксенкоVа, [18.06.2022 23:55]
⚡️Итак. Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине🤷‍♀️ Вы меня знаете, я женщина гневная.
Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей.
Как в том мультике "помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?"

@GrafinyaNegoduet

Ирина КуксенкоVа, [19.06.2022 11:34]
А давайте выясним в каком СИЗО держали Тайру☝️ Она же в ДНР сидела? Мне сейчас интересны технические детали, с кем договаривались Хачукаев и Саидов, кто выпускал Тайру, как через посты провозили (в частности через самый крайний пост на линии боевого соприкосновения)...

@GrafinyaNegoduet

Ирина КуксенкоVа, [19.06.2022 17:33]
Лютый кипиш сейчас в ДНР. Большие разборки там будут в понедельник из-за преступной передачи Тайры на Украину. И да, если бы я вчера не начала дергаться и надоедать большим людям звонками, то так бы они и думали, что ничего не произошло. Я говорила - Зеленский заявил, что они "освободили Тайру". Мне сказали "успокойся, он и своих офицеров на Змеином похоронил, а мы их в плен взяли. Тайра как сидела, так и сидит. Никаких обменов не было". А потом когда проверять начали, оказалось, что я не зря тревогу подняла. Просто мне обидно стало за несправедливость.

@GrafinyaNegoduet

Ирина КуксенкоVа, [19.06.2022 18:53]
Командиры Азова и другие ключевые фигуры, сдавшиеся в плен с Азовстали, действительно в Москве. И не в связи с ситуацией с Тайрой. Их давно в Москву переместили, почти сразу👌 И как мы видим сейчас - не зря...

@GrafinyaNegoduet

0

312

Про ядерную войну, ограниченную и не очень
Основной
colonelcassad
16 августа, 23:28

Про ядерную войну, ограниченную и не очень

Несколько утверждений:

А) Люди хотят и любят жить.

Б) Ядерная война возможна.

В) В ней может быть победитель (а может и не быть).

Г) Обмен массированными контрценностными ядерными ударами «на все деньги», после которого победителей, действительно, не будет – одна из форм ядерной войны, последняя, и вероятная примерно настолько же, насколько вероятна мировая война с использованием обычных вооружений.

Что означает сказанное выше? То, что, как и в обычной войне, в ядерной возможны самые разные варианты многоступенчатой управляемой эскалации. Эскалация, начавшаяся с предупреждения о повышении готовности ядерных сил, может закончиться на этой ступени, может перейти к демонстративной подготовке к применению, может получить ответвление в виде возобновления испытаний, и так далее. Дальше может состояться демонстративное применение по пустынному району, дальше размен второстепенных военных объектов/развернутых соединений опять же, в районе поглуше.

На каком-то этапе ситуация может закачаться на грани применения стратегических ядерных сил, и здесь уже начинается высший пилотаж управляемой эскалации – например, стороны могут начать сносить друг другу города/районы по одному, так сказать, в подкрепление переговорной позиции. Где будут эти города и районы? Это зависит (с) но в рамках управляемой эскалации возможны разные договоренности, гласные и не очень, об ограничении района боевых действий, как в целом, так и ядерных – отдельно.

Может ли дойти до выноса городов на коренных территориях друг друга? Может, причем совсем не факт, что сразу всех по принципу «обсыпь его мелом» - начнется в рамках управляемой эскалации, скорее всего, с «сигнальных городов», вынос которых должен продемонстрировать серьезность намерений и готовность отстаивать, эээ, переговорную позицию и/или убеждать оппонента в необходимости подвинуться по некоторым элементам торга.

Тут мне наверняка возопят – а как же Вторая Мировая? Никакого торга, только безоговорочная капитуляция супостата и полное его аннигилирование. Проблема Второй Мировой именно в том, что в этой войне отсутствовало главное – возможность гарантированного взаимного уничтожения, поэтому в январе 1943, когда требование безоговорочной капитуляции было выдвинуто, возразить на него немцам было нечем.

В случае, когда в войне сходятся стороны, равно способные низвести друг друга в каменный век, торг за лучшие позиции в процессе неизбежен. В целом вся эта цветущая многоступенчатость с ответвлениями, площадками для отдыха, указателями «нахуй - это туда» и «опасно для жизни», придумана исходя из обозначенного выше пункта «А». Люди хотят и любят жить, и потому даже самоубийственными вещами занимаются по принципу «лучше, конечно, помучиться».

Возможно ли, что все это в итоге все равно будет пройдено без остановок и выйдет таки на обмен масштабными стратегическими ударами по городам? Или вообще начнется с попытки разоружающего/обезглавливающего массированного удара?

Разумеется, возможно. Но поскольку люди любят и хотят жить, а попытка разоружающего удара с огромной вероятностью приводит именно к ответному «на все деньги», то идти по лестнице в ад стороны будут медленно, предупредительно пропуская друг друга вперед и оставляя крестики мелом для возвращения обратно.

… Жалко в этой обстановке на самом деле Восточную Европу. Когда на роль поля битвы 3й Мировой назначили Германию, жалко никому не было, все знали почему и за что. А тут народ сам полез, добровольно, с песней, и глубокой верой в конец истории. Ave, Caesar, Morituri te salutant, что уж там.

@Armscontrolfreak, для которого изложенное – непосредственный предмет изучения, добавляет два но: 1. Есть принципиальные сомнения в возможности управляемой эскалации. 2. Никто не знает, управляема ли она вообще после определенного порога.

… И это незнание – самая лучшая гарантия от начала бабахов и в целом прямого столкновения сторон. Призрак 1914 года висит перед всеми, мерно покачиваясь в пустоте, и то, что теперь он еще и ядерный, атмосферу не озонирует.

А вам все равно всем завтра на работу. Мне тоже.

(с) Илья Крамник

0

313

Каким на самом деле будет ядерный апокалипсис

Мы канал про экономику, но тут не можем молчать. Вчера везде появились сообщения про последствия применения ядерного вооружения. Если коротко, то все умрут от голода, а в Австралии будет ездить Безумный Макс со своими друзьями в БДСМ-костюмах.

Всё это полная чушь. Будет гораздо хуже. Журналисты взяли отличный доклад учёных, которые занимаются продовольствием, и перековеркали всё. Голодная смерть 5 млрд человек — это и есть самый невероятный «оптимистичный сценарий», если планета вообще уцелеет.

Сейчас в мире у наиболее развитых стран около 13 тыс боеголовок. Не нужно питать иллюзий, системы типа«Периметр» есть у всех, поэтому даже «самый быстрый стрелок на Диком Западе» автоматически умрёт вслед за своим оппонентом — победителей не будет.

Огромное спасибо одному майору РВСН, что развеял иллюзии. Лучше худой мир, чем всё это.

t.me/investingcorp/2784

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники пикирующего бомбардировщика