Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Прикольно » ПутинСлил...


ПутинСлил...

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Чёт я не в теме.... А чё, Путин вправду слил Курилы???

0

62

Нет :) Но тема муссируется активно.
Японцы предлагают вернуться к договору 56 (по-моему) года, в котором два острова вроде как возвращались Японии, но Песков сказал, что автоматической передачи островов точно не будет. Остался вопрос о "неавтоматической". Вроде как тоже не предполагается, но финны на всякий случай оживились и вспомнили, что у них кусок оттяпали после второй мировой.
В общем есть что обсудить и о чем поговорить.

А с налогами вообще жуть какая-то. И главное, кучно пошло - одно предложение маразматичнее другого, но все принимаются

0

63

Я таки надеюсь, что Путин не идиот и знает, что Курилы отдавать тупо нельзя. Из-за Охотского моря. И все эти разговоры так и останутся около того...

0

64

КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ, ТОТ СЧИТАЙ, БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (краткое содержание речи Путина)

0

65

Немного хитропланства вам в ленту. Я с автором не во всём согласна, но надо же в воскресенье принять хоть какую-нибудь таблетку от нервов.

По поводу очередного тура старой игры в "Путин слил". Сначала Путин сливал Крым, потом, Донбасс (заодно с Сирией), теперь сливает Украину в целом, завтра профессиональные и ситуативные путинслильщики будут с неизбежностью писать как Путин сливает "нужное вписать". "Путин слил" - это у некоторых автоматическая реакция на любое действие Путина которое они не могут изначально объявить вредным для России; а для некоторых столь же автоматическая истерика нестабильной психики в ответ на любую недостаточно быструю победу, не говоря уж про даже минимальное поражение.

В частности тема тягостных раздумий многих - каковы границы уступок киевскому режиму на которые готов пойти Путин?

Границы "уступок" на которые готов Путин обозначены с самого начала - признание Крыма российским, признание независимости ЛДНР, денацификация и демилитаризация Украины, нейтральный статус Украины, всё. Дальше стандартная схема Путина - второе предложение компромисса хуже первого, но лучше третьего и т.д. Например если в первые недели более вышеуказанного Украина и укровласти могли не терять, если бы согласились, то теперь, практически наверняка к списку, де-факто, в том или ином виде, добавятся потеря Харькова и возможно Херсона и Запорожья (сухопутный путь в Крым и водный канал) - дальше больше.

Всё прочее, разные варианты мантры про "Путин слил", по каждому поводу, если некая победа не достигается вотрпрямщас и ни секундой позже, это обычная иррациональная мифология оппозиции и недоразумение, не считая истерических реакций психики.

Теперь подробнее о том, что послужило причиной активизаци путинслильщиков и путинслильной истерики.

По лентам крик (радостный со стороны укроботов и прочих русофобов и унылый со стороны караул-патриотов) - российские войска отступают от Киева и Чернигова.

На самом деле никакого отступления нет - есть перегруппировка и передислокация войск, для продолжения операции.

По заявлению Генштаба, атака на Киев имела целью сковать силы противника на центральной Украине, не дать перебросить подкрепления на основной театр военных действий на Донбассе, где была сосредоточена основная и наиболее боеспособная часть ВСУ и нацбатов, чтобы окружить её и сварить в котлах. Сейчас окружение донбасской группировке укронацистов уже почти завершено и пришла пора её ликвидации, и никакие подкрепления с правобережья Днепра уже не помогут, тем паче, что находившиеся там украинские силы были обескровлены и частично уничтожены в боях под Киевом. Не верить заявлениям Генштаба у меня нет оснований.

Правда есть ещё одна версия, что причина передислокации, это частичный пересмотр плана войны. Мол, сначала была надежда, что сопротивление ВСУ будет сломлено в первые недели (с этим же была связана первоначальная максимально щадящая тактика ударов по ВСУ, чтобы, уничтожая технику и матчасть, минимизировать потери украинских солдат), так же, де, была надежда спровоцировать в Киеве переворот с отстранением Зеленского, и договориться с новой властью. Эти расчёты, если они были, очевидно не оправдались - с одной стороны, в Кремле не ожидали, что украинские нацисты начнут массово использовать тактику живого щита, беря в заложники целые города и прикрываясь мирными жителями, не выпуская их из городов и размещая свои базы и технику в жилых кварталах, а с другой, на Украине, как оказалось, уже не осталось достаточного количества смелых и патриотичных офицеров, чтобы сместить киевский людоедский режим.

Полагаю, подобные расчёты Кремля и Генштаба действительно были, но только как один из возможных вариантов развития событий, которые все были просчитаны (несмотря на фантазии диванных стратегов и диванных генералов, уверенных, что все, кто умеет управлять войсками уже работают патриотическими блогерами). Причём реализовывались сразу оба варианта, т.к. очевидно, что в чисто военной плоскости основная задача была одна и та же во всех версиях - окружить и уничтожить донбасскую группировку ВСУ и нацбатов, после чего у киевского режима почти не останется по-настоящему боеспособных частей, а перед высвободившимися с Донбасса российскими войсками встанет степная часть Украины, где мало крупных городов, которые укронацисты смогли бы брать в заложники, да и сами нацисты, в лице ВСУ и нацбатов (клоунов из теробороны в расчёт можно не брать), уже будут предельно обескровлены, и тогда левобережная часть Украины будет занята почти мгновенно.

Так что, даже если не сыграл план "А", то сейчас просто все силы брошены на реализацию параллельно выполнявшегося плана "Б", и решение главной задачи в обоих этих планах. Никто никуда не "отступает" - всё идёт по плану.

https://sandra-nika.livejournal.com/2958816.html

0

66

В.Путину на посту Президента России пришлось лавировать между многими факторами, стараясь одновременно встроить Россию в мировую экономику, усилить военный потенциал и сохранить все это время для нас мир. Нам нужно было время, чтобы набраться сил и до поры до времени не спровоцировать англосаксов (об этом предыдущий пост про Сердюкова), чтобы они нас хором не растерзали, как Сирию или Ливию.

Бюджет страны ему удалось увеличить в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (с 36-го места в мире на шестое), увеличил золотовалютные резервы в 48 раз. Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в российскую юрисдикцию. Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. Промышленность и сельское хозяйство уже пятый год занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США. Он придал огласке НКО, запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне. Путин отменил Соглашение о разделе продукции (СПР), по которому Америка грабила нас с 90-х годов, а взамен Ельцину давали кредиты (все, как на Украине).

Основная задача руководителя любого государства – обеспечить охрану границ, порядок внутри страны, установить законы, по которым живет и развивается общество. И самое главное – из двух зол выбирать меньшее - это закон для любого руководителя.

По результату на сегодняшний день: большинство из нас живет в квартирах, где есть ремонт и вся бытовая техника, полно личного транспорта, существует социальная поддержка населения. Зарплаты и пенсии растут, а не снижаются. У нас на столе стало больше российских продуктов. Мы в тепле, сыты, одеты и обуты.

По большому счету, мы меньше всех чувствуем на себе мировой кризис экономики. А уж как развиваться каждому, чего достичь, какие общественные организации нам с вами образовывать, по каким интересам объединяться, начиная с уровня подъезда, дома, района, города, заканчивая общегосударственными объединениями – это уже возможности демократии, которые, если и не реализуются, то только из-за нашей лени и инертности. К сожалению, мы из людей-творцов превратились в потребителей во всех смыслах этого слова.

Сейчас Путин принял решение защищать нас, причем не в наших с вами городах. Это тоже его выбор. Далее он принял решение окончательно освободить не только Россию, но и весь мир от засилья доллара, а наш рубль привязал к золоту. И всё это на свой страх и риск. И эти жесткие решения принимает человек, который все это время был крайне осторожен и балансировал среди массы подводных течений, в том числе, умудрился удержать власть. И все ради нас с вами.

Именно сейчас, когда весь Западный мир люто ненавидит Россию, ему как воздух нужна поддержка как можно большего количества любящих страну и народ людей. Поэтому я предлагаю каждому, кому дорог наш общий дом, будущее наших детей, сделать хоть каплю полезного для нашего же с вами завтрашнего дня. Давайте хотя бы взвешивать каждое слово, не озлобляться, «за друзей молиться, за врагов скорбеть». Давайте поддерживать друг друга и тех, кому мы поручили руководить нами. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И если нужно кого-то или что-то критиковать, то давайте предлагать конструктивное решение, как в любом рабочем коллективе (телеграм нам в помощь).

У нас всех одна судьба: в мирное время жить хорошо и дружно, а в трудное – выживать всем миром.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Прикольно » ПутинСлил...