Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Загадка от Ротшильдов


Загадка от Ротшильдов

Сообщений 21 страница 40 из 97

1

Загадка от Ротшильдов

0

21

А вот еще молоденький :)
Загадка от Ротшильдов

Никто же не искал символику в рисунке Ленина с двумя кепками - одна в руке, другая на голове

Отредактировано Лолипоп (Воскресенье, 11 января, 2015г. 15:01:34)

0

22

Акын или не акын... Без разницы.

В принципе, это обычный коллаж-ребус... Ну или игра типа "крокодил"... Когда из разных картинок нужно сложить послание.

Затяжные каникулы - давят на психику. Ну и почему бы не поупражняться в дедукции... или точнее в индукции... от деталей к целому... ;)

Мне вот тоже интересно - к чему столько деталей? И почему именно эти детали....

0

23

А нарисуй свою картинку. Можно словами.
Наверняка попадет что-то из недавно прочитанного, из детства, из того, что окружает сейчас, а потом уже раскидаешь политических деятелей.
Скорее шаблонизация ассоциаций, чем послание

0

24

По-моему новая трактовка
А пока пройдусь по некоторым моментам, которые кажутся достаточно очевидными и более или менее понятными.
Начнем с переднего плана.
1. На переднем плане панда в плавках из китайского флага. Поза культуриста однозначно показывает на высокие потенции "спортсмена". Очевидно символизирует готовность Китая демонстрировать мускулы, играя первую скрипку. Ротшильды демонстрируют правильность своей ставки тридцатилетней давности.
2. Справа от панды японский борец сумо из последних сил удерживает на весу батарейку в два раза больше его по размеру. По всей видимости 2015-й год будет в Японии отдан отчаянной борьбе с последствиями Фукусимы в стремлении удержаться от катастрофы. Соотношение размеров панды и борца сумо однозначно указывает на то, что Япония Китаю не соперник.
3. Слева от панды земной шар в виде мяча для регби или точнее для американского футбола."Мяч" уже заготовлен для удара, стоя на подставке на зеленой траве поля. Положение мяча, его форма и близость к панде говорят о том, что мир, скроенный по американским лекалам приказал долго жить. Он существует только до момента, когда панда нанесет свой удар.
4. В левом углу барабанная установка в цветах США, пробитая английской гитарой. На пробитом барабане надпись 50-й. Мне приходит в голову, что речь может идти о двух смыслах этого числа. Или о событиях в 50-м штате США - Гавайях, или о 50-й годовщине какого-то события. Интуитивно представляется, что речь идет именно о втором понимании, что относит нас в 1965-й год. Если смотреть на события того года напрямую, то чего-либо очень яркого и значительного не найдем. По крайней мере такого, что могло бы претендовать на действие в течение полувека с завершением в наступившем году. И все же определенная логика в этом есть. 1965-й год можно условно назвать годом старта проекта под названием "Новый мировой порядок" В 1964-м были убраны со сцены два основных мешающих фигуранта (Кеннеди и Хрущев), которые Карибским кризисом чуть не довели мир до ядерной войны. На их смену в США и СССР пришли более вменяемые люди, давшие возможность тихого старта построению НМП. В некотором смысле это мои домыслы, но все же.... Главным проявленным инструментом построения НМП были США и один из ведущих мировых кланов - Рокфеллеры. Но за их спинами всегда стояла Британия и ее лидирующий клан Ротшильдов. Видимо в 2015-м году пути кланов разойдутся окончательно, а показное лидерство США бдет разбито "английской гитарой". Империя выходит на свет из тени собственной колонии.
Но у данного рисунка есть еще одна особенность. Если мы приглядимся, то увидим, что пол, на котором расположена вся композиция зеркален и имеет отражение. Это намек на наше "Зазеркалье", которое усиливается наличием на рисунке образов Алисы и Чеширского кота. В отражении 50-й превращается в 20-й. А это 1995-й год. Год начала Первой чеченской войны, год старта физического разрушения двухполярного мира. А вообще, если посмотреть на события 1995-го года хотя бы в Википедии, можно найти очень много символических моментов, имеющих прямое отношение к настоящему.
5. Черепаха на переднем плане. В оригинальном посте по указанной выше ссылке есть отнесение образа черепахи к обществу Фабиан, возникшем в Англии в 1884-м году и имеющим прямое отношение к понятиям НМП и социализму. Возможно нам показан момент отказа от капитализма с переходом к строю, который сто лет назад англичане попытались внедрить в России (что получилось в итоге, то другая песня). Но хотелось бы обратить внимание на другой момент. Черепаха идет справа налево. То есть из будущего в прошлое. Возможно, это показывает как раз закрытие, а не торжество проекта НМП. Что вполне сочетается с описанном в пункту выше.
6. За спиной панды игра под названием "Паника". Сверху два поля "ФРС" и "Chi" - видимо Китай. От них вниз к полям "Sis" - Кризис и "Зеленый свет" катится фишка, явно указывающая на Китай (красный фон с желтой звездой посередине). То есть паника будет спровоцирована ФРС, а инструментом или поводом станет Китай (возможно массовый сброс Китаем облигаций ФРС). И этому сценарию уже дан зеленый свет.
7. В композицию с игрой в панику органично вписаны два персонажа. Один живой розовощекий азиатский малькик, уплетающий лапшу, Он НАД игрой и ввыглядит вполне довольным. Паника его не касается. Второй - мультяшный персонаж европейской наружности, явно заигравшийся в технологические игрушки, а теперь завороженно смотрящий на катящуюся игровую фишку, не в силах что-либо предпринять. Ему остается только смотреть на происходящее. Он жертва, которую привел на место действия Гамельнский крысолов, нависающий над этим ребенком с флейтой, направленной прямо на него. Образ Крысолова это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.
8. Справа от черепахи мы видим гоночный блид, не способный к движению. На нем выделяется эмблема Кастрол- подраздедения Бритиш петролеум, занимающееся моторными маслами. На заднем оперении британский флаг. Принадлежность болида к Британии подтверждается и другими эмлемами на нем. EPSRC - (Исследовательский совет по развитию инженерных и физических наук - Великобритания); SERCO - одна из крупнейших компаний Великобритании (список профильных бизнесов стоит того, чтобы им поинтересоваться). URT - ,британская тюнинговая компания. STP единственная американская компания из представленных. Но кому она принадлежит, это вопрос. С другими пока не разобрался.
Болид не способен двигаться. Форма задних колес однозначно поставила его на прикол. Но что это означает? Финал британской экономики? Ротшильды окончательно покидают Англию? Или речь пока только о нефтяном кризисе, который поставит на прикол автотранспорт?
9. Алиса. Девочка оставила игру в мяч (за ее спиной) и смотрит на Чеширского кота, сидящего на ветке за Обамой. "Кот на дубе том" отсылает нас еще и к Пушкину. Алиса стоит на месте, вперед ее не пускают воткнутые стрелы, на которых две даты. С учетом английского происхождения картинки это 3-е и 5-е ноября. Второй вариант (с 11.03 и 11.05 менее вероятен из-за однотипности событий, и слишком большого разброса в два месяца). Очеидно это двойной удар, после которых мир, который мы знаем, кардинально изменится. На что, это другой вопрос.
10. В крайне правом углу картинки мы видим картину Да Винчи, стоящую на груде песка. У меня это вызывает такой образ - "Все материальное тлен, лишь искусство или в более широком смысле творчество, вечно".
На этом заканчиваю разбор переднего ряда картинки и предлагаю всем присоединиться к ее разбору.
Продолжение следует.....

http://chipstone.livejournal.com/1245279.html

0

25

Японец держит батарейку от китайской панды, а черепаха просто офигивает от происходящего на этом коллаже.

Никто не ответил на самый главный вопрос. Почему мировые лидеры МЕРТВЫ???

Это не болид, а автомобиль с реактивным двигателем для установления рекорда скорости на поверхности. Вполне себе ездун со скоростью 1200 км.час. Но не надолго.
А вот черепаха - это скорее всего или снижение темпов роста экономики, или рецессия-стагнация, раз уж она ползёт "назад". А может и дефляция.
Странно, что ничего не сказано про Спайдермена.
Впрочем, всё это забавно, да бессмысленно.

Бессмысленно, да. Как смогли, так и накреативили. Продукт больного разума.

1. Тень от руки Обамы (на его пиджаке) подбирается (в виде змеи) к значку в виде американского флага (на лацкане Обамы).
2. Над головой Путина чья-то рука (не понятно чья, вроде она не к кому не относится, разве что к Наполеону, но он цветной, а рука нет) символизирует корону (а может ещё что нибудь, но на корону больше похоже).

А вообще за каждым лидером какой-то персонаж) За Путиным Наполеон, за Меркель баба с гнездом на лбу. За Обамой хз кто. Бородавчатый кто-то, за Си чел в очках вирт. реальности, за Сингхом Черчель.

Простите, я одна настолько "испорчена", что в Привидении справа от Обамы вижу очевидный презерватив с журналом о Гавайях в руках?

Путин в очках.. и этого дядьку даже китайцы не разгадали/зашифровали )

Алиса в цветах украинского флага зажата со всемх сторон и смотрит на чеширского кота от Обамы. Даты 3.11 - объявление итогов выбора на Донбассе, не с этим ли связано? Опять же интересы америки на Донбассе, символизируемые болидом, отгораживают Украину от остальной компании.
Меркель между Обамой и Путином, привидение между Обамой и меркель с журнальчиком - намек на прошлые события, которыми шантажируют Меркель (тени прошлого)?

Спайдермен - это Британия? Ведь флаг Британии - это стилизованный(ая) паук/паутина

0

26

из комментариев:

У болида п.8 нормальные колеса и двигаться он способен.

Ага, с шипами на колесах.

так это полуободок-колпак сверху находящийся.(не знаю как такое называется, рамой что ли) Сами колеса белые(как и передние) и соприкасаются с землей.

Это не колеса, а подкрылки.

http://andrewgwynnemp.files.wordpress.c … 001_jh.jpg

Это не шипы, а обтекатели. На этой машине Энди Грин совершит мировой рекорд в скорости автомобиля на Земле. http://ru.euronews.com/2014/04/30/on-th … ed-record/

Эта машина - Bloodhound SSC, в такой раскраске её показывали уже в 2009 году. https://www.youtube.com/watch?v=s3mAPc9NcC4
"Шипы" на колёсах - аэродинамические обтекатели, без них на скорости колёсики просто оторвёт потоком воздуха.
Похоже, проект до сих пор не запущен. Может, в изображении кроется намёк, что в 15 году пройдут хотя бы испытания готового ракетомобиля, а не показ макета? Ну, или если "не взлетит", то, возможно, оправдается прогноз из п.8

*****

50-ти летие - не с Битлами ли связано? Успех 7-го альбома в США.

Тоже обратил внимание, что картинка сильно напоминает по композиции обложку "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band". Но это 1967-й, а намеки на 1965-й. Седьмой студийный - это "Revolver", который вышел в 1966-м.

Fifty years ago, The Beatles landed in America and kicked off what became known as The British Invasion.

Отредактировано Ириска (Понедельник, 12 января, 2015г. 18:22:45)

0

27

у Путина за очками живые глаза.

**

политики все бледны, словно мертвецы, в отличие от живых простых людей на заднем плане

При этом мертвец Бонапарт нарисован в цвете.

Вообще - во всех таких коллажах-ребусах меня интересуют именно такие мелочи...

Вот - с какой стати индиец в сине-жёлтых одеждах. Это означает какие-то индийские традации или это что-то ещё...

Отредактировано Ириска (Понедельник, 12 января, 2015г. 18:09:04)

0

28

Что пишут сами

http://www.theworldin.com/editors-picks

http://www.theworldin.com/editors-picks … sm-is-back

http://www.theworldin.com/editors-picks … fender-rip

0

29

Мама как-то подсунула "опрос". надо было составлять коллажи на тему утреннего чая, вечернего чая и еще чего-то там, потом объяснять, а почему именно так...
Я лепило то, что попалось под руку, потом придумывала объяснение. Или обратный вариант - придумывала общую тему и под нее подбирала картинки.
Думаю, что большую роль играет музыка в наушниках и погода за окном, чем реальное предвидение будущего. А уж приплести событие под имеющуюся картинку - задача для первоклассника (рассказ по картинке).

Это могут быть реальные индийские традиции, это могут быть индийские традиции в которые верит автор, это может быть любовь к Швеции, хоккею, синичке за окном или к домашнему попугаю

0

30

Кстати, беспилотник (совсем, как у нас дома) несет посылку - тоже, наверное, символ

0

31

Лолипоп написал(а):

Я лепило то, что попалось под руку, потом придумывала объяснение. Или обратный вариант - придумывала общую тему и под нее подбирала картинки.

У меня чаще случался второй вариант... когда берётся тема и под неё лепится коллаж..

Но у меня вся символика всегда была к чему-то...

И да, даже неосознанно подобранные картинки - всегда что-то означают.

Лолипоп написал(а):

Кстати, беспилотник (совсем, как у нас дома) несет посылку - тоже, наверное, символ

С дроном почти просто - это символ современного мира. Безлюдные технологии. Кнопочная реальность...

ПС
Ккстати - я угадала.

"Бытовые предметы, прикрепленные к интернету будет действовать, как слуги" - это цитата из самого журнала...

Один из прогнозов журнала - 2015 году мир будет переходить от социальных сетей к миру умных устройств...

Отредактировано Ириска (Понедельник, 12 января, 2015г. 21:45:07)

0

32

Накатала длиннющий пост... и он весь слетел...

И правильно.

Потому что все разгадки Ротшильдов - в текстах. Весь журнал посвящён итогам 2014 и прогнозам на 2015... Соответственно - самый простой способ разгадать суть картинки - перевести статьи.

И будет всем счастье.

Но было прикольно поугадывать...

0

33

В статьях - сознательное. А ты расшифровываешь бессознательное :)

0

34

НО вот хоть убейся, я не могу понять почему Моди в жёвто-блакитном прикиде...

В самой статье - "национализм возвращается" Моди идёт в компании Путина и Шотландских националистов.

Возрождение националистического стиля в политике проявились в 2014 году. В Индии (партия) Нарендра Моди, которую часто называют индуистской националистической, одержала потрясающую победу на выборах. Националистические партии сделал большие успехи в выборах в Европейский парламент, Национальный фронт Франции и британской партии Независимости Соединенного Королевства возглавляют опросы. Шотландские националисты были близки, чтобы выиграть референдум о независимости от Соединенного Королевства. Националистическая риторика также выросли в России Владимира Путина, а Кремль сплотил внутренней поддержки присоединения Крыма с помощью российских СМИ, изобразив окружающий мир как враждебный, и даже фашистский.

И Украина в их представлении - жертва русского национализма. Ни больше - ни меньше...

0

35

Загадка от Ротшильдов
Загадка от Ротшильдов
Загадка от Ротшильдов

0

36

Есть еще один символ у желто-голубого цвета - синдром дауна... но это уж как-то совсем мерзко

0

37

Я просто просмотрела фотографии с Моди - он почти везде в белом с красным...

0

38

Так какой смысл рисовать в обычной одежде.

Для меня единственный символ - Обама на первом плане. А значит пытаются протолкнуть идею, что США все еще лидер, вождь и все сопутствующее

Отредактировано Лолипоп (Среда, 14 января, 2015г. 12:11:04)

0

39

Лолипоп написал(а):

Обама на первом плане

Обама - для них типа тренд... хотя... Какой смысл Ротшильдам Обаму выпячивать??

А ещё меня баба с гнездом на голове в ступор вгоняет...

Я тупо не знаю - кто это. Из известных мне героев - что-то я не припомню такого прикида...

Отредактировано Ириска (Среда, 14 января, 2015г. 23:22:50)

0

40

Предсказывать особенно легче, когда у тебя в руках все средства для того, чтобы эти предсказания сбылись. Журнал The Economist принадлежит Ротшильду.
Если принять за координаты 11.5 11.3 на перьях стрел, то они будут указывать на Нигерию.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Загадка от Ротшильдов