Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Загадка от Ротшильдов


Загадка от Ротшильдов

Сообщений 81 страница 97 из 97

1

Загадка от Ротшильдов

0

81

Загадка от Ротшильдов

На этот раз рисунок обложки The Economist, британского журнала, связанного с семейством Ротшильдов, очень лаконичен. Перед зрителем возникает игральный автомат, на котором очевидно делают ставки представители этого старинного семейства, претендующего на управление миром. Интересно, что прогнозисты жестко связали форму рисунка и его содержание.

О форме

Игральный автомат «однорукий бандит» это образ бизнесов Ротшильдов (Rothschild) с начала образования династии в конце XVIII века. Одна из самых больших ставок была сделана Натаном Ротшильдом в 1815 году на Лондонской бирже после битвы под Ватерлоо, когда он внезапно начал продавать британские акции. Через свою агентуру он параллельно запустил слух о проигрыше Веллингтона. Таким образом, он сумел обвалить цену официальных бумаг, и, скупив их через подставных лиц, обеспечил семейству контроль над всем рынком британских государственных обязательств. Так что рукояткой в виде земного шара Ротшильдам не привыкать пользоваться.

Но чтобы автомат играл “по заданному” теневыми режиссерами алгоритму, ему необходимо извечное топливо – деньги. Не зря на монетоприемнике автомата красуется надпись: “Insert Stimulus Fonds” / «вставьте стимулирующие фонды». Именно фонды будут определять будущее в году победивших глобалистов-неоконов. Кстати, семейство Ротшильдов тоже владеет таким инвестиционным инструментом - трастом RIT Capital Partners, стоимостью $3,5 млрд.

Чтобы запустить процесс игры надо нажать кнопку “Bet” / “ставка”. Однако для вывода денег нужна клавиша “GASH OWT”. Не “Cash out”, а именно вот так. По данным большого оксфордского словаря, “to gash” – надрезать, просто “gash” – глубокий надрез, а в пошлом сленговом значении – “вагина”. Вот и думай теперь об участии во вскрытии мировой экономики инвестиционных глобальных фондов, в том числе Всемирного банка и связи с этим процессом особо одаренных феминисток. Кстати слово “owt” только добавляет неопределенности. На североанглийском диалекте оно значит “что угодно”. Вариантов трактовок становится гораздо больше, чем просто «вывести деньги». Например: феминистки будут делать при этом всё, что угодно. Или «вскрыть экономику» можно как угодно… Но все эти образы будущего не радуют.

И еще одно наблюдение. Дело в том, что судя по теням на картинке, 1, 3 и 4-я полосы игрового поля двигаются, а вторая – стоит, она замерла, уже “выкинув” результат.

О содержании

Про будущее рассказывают не только “форменные” признаки, но и прямые символьные ассоциации, которые несут наблюдателю части игрового поля. Наверное, стоит начать с застывшей 2-ой полосы. Можно предположить, что внизу расположены более ранние события, а вверху – поздние. Последовательно: логотип пока еще китайской соцсети коротких видео Tik-Tok, разлом США, морда лица очень довольного Байдена, ядерная бомба. Это с большой вероятностью остановленные в моменте основные тренды будущего года. Их последовательность говорит о многом: например о том, что управление людьми будет упрощаться со снижением качества образования. Именно апологет символьного мышления Tik-Tok, а не YouTube или FaceBook станет определяющей и управляющей процессами разрыва США силами типа BLM или AntiFa. Байден как ярчайший представитель глобального финансового капитала продолжит практику локальных войн демократической партии, которые к концу года завершатся применением в одном из конфликтов ядерного оружия. Таких мест немного: Иран, Сирия, зона карабахского конфликта, граница Индии и Пакистана, так что “выбор” у Америки все-таки будет.

Кстати, остальные полосы складываются в некую последовательность событий, в которую приведенные выше реперы не включены. Они просто ее следствия. Остается только понять, произошли эти события или пока еще нет, а также определиться с точкой отсчета по ним:

• 1-я линия: что делать? – масочный режим – вакцинация – короновирус.
• 3-я линия: КНР – «зеленая энергетика» - доллар – что делать?
• 4-я линия: короновирус – массовое видеонаблюдение – лесные пожары – биржевой рост.

Все эти полосы находятся в движении, поэтому “снимать” с них смыслы по диагонали или другим образом, характерным для игральных автоматов типа «однорукий бандит», смысла нет. Можно только прокачать наиболее вероятную последовательность событий, которая привела к основным трендам или еще к ним подведет. Следующее предположение кажется лично мне наиболее вероятным.

Все началось с КНР, которая на самом деле является вотчиной Ротшильдов и их экономическим полигоном. В Китае стали “топить” за «зеленую энергетику» на фоне нехватки собственных нефти и газа. Однако стране было сложно переходить только на ветряки, хотя под них выделили и землю, и инвестиции. Возник вопрос и с доминированием доллара над юанем, которое в современном мире могло нивелироваться исключительно по-настоящему цифровой и собственной валютой.

«Что делать?», - задумался старина Си Цзыньпин. И решение было найдено: мировая пандемия короновируса. Его внешними признаками стали социальное дистанцирование и переход на масочный режим. Реальным цимесом для КНР стало закрепление экономической роли страны в мире, как единственного экономического игрока, ВВП которого после коронокризиса продолжил рост. Кстати, он будет продолжаться если не вечно, то до тотального вакцинирования человечества, следствием которого станут иммунные паспорта, без которых люди автоматически лишаются основных конституционных прав, в том числе на свободу передвижения и частную жизнь. За ними станут постоянно присматривать «большие братья» национального и наднационального типа. Одновременно по планете прокатят природные катаклизмы. Но всё это приведет только к одному: капиталы глобальных игроков вырастут… И будет им цифровое “щастье”.

Ротшильды свои ставки сделали. Хорошо, что у нас, пока еще свободных людей, осталось хотя бы понимание того, что творится в мире под их чутким многовековым руководством.

Дмитрий Светин специально для РИА «Катюша»

0

82

Мне показалось. что лицо не Байдена, а Клинтона. И непонятно с чего решили, что вторая полоса "стоит"

0

83

Собственно, расшифровка от первоисточника вполне исчерпывающая, но вот модальность бравурна не по ситуации, впрочем, хозяевам журнальчика все происходящее на пользу, безусловно, в отличие от всего остального человечества. многочисленные трактовки, гуляющие по сети, это уже авторские версии разной степени убедительности и креативности. Что можно сказать по итогам вкратце, в ключевых моментах?

1. 2021-й пройдет под знаком вируса, он изображен 2 раза, уходящий вверх старый и приходящий снизу новый, причем уходящий связан с вакциной, расположенной прямо под ним.
2. Вакцинация, которая неминуема, но при этом следующее за ней изображение ребенок в маске, то есть масочные режимы и карантины никуда не денутся и при всеобщей вакцинации.
3. Торжествующий Байден, окруженный сверху и снизу расколотыми США и ядерной бомбой, что можно трактовать либо как цепь последовательных событий, либо как альтернативные варианты.
4. Горящие леса и зеленая энергетика, с повестки дня не снимающаяся, год пройдет под аккомпанемент все той же "борьбы за экологию, после которой камня на камне дерева на земле не останется".
5. Китай, неотвратимо выдвигающийся на планету в качестве нового гегемона на смену расколотым Штатам, победа Байдена ничего другого значить и не могла, а ротшильдовская Британия побеждает США.
6. Резко скачущий вверх график, чего - неизвестно, биржевых котировок компаний-бенефициаров "пандемии-карантина", или смертности населения планеты, неминуемо последующей при таком раскладе.
7. Тотальный контроль за населением планеты, обозначенный символической камерой и китайский Tik-Tok, вместо американских YouTube или FB, как новый доминирующий всемирный коммуникатор для народов.
8. Рукоятка автомата в виде земного шара, которую придется опустить, чтобы начать игру, перевернув планету, таким образом, что может означать как НМП, так и глобальный катаклизм, по типу смены полюсов со всеми эффектами.
9. Знак доллара под вопросом, что может означать как переход на юань, так и на цифровую валюту, причем, одно другому особо не мешает, особо в контексте цифровой гегемонии Китая, оказавшегося пионером цифры и соцрейтинга.
10. Ну и сам аппарат, на передней панели которого лучи красного солнца на красном же фоне, выглядящие довольно угрожающе, помещая все остальные символы на картинке в достаточно мрачный общий контекст, не обещающий ничего хорошего.

Это основное, прочее не столь важно или не столь определенно на изображении. Перспективы, прямо скажем, не ахти. Ключевыми событями видимо, становятся уход США и приход КНР на роль мирового жандарма, только не военного, а цифрового.

https://ext-5299091.livejournal.com/22726.html

еще версия

0

84

Лолипоп написал(а):

И непонятно с чего решили, что вторая полоса "стоит"

С того, что остальные рисунки с двоением, символизирующим движение, а вторая полоса - без.

0

85

Загадка от Ротшильдов

Сегодня кто-то опубликовал странный цифровой ТВИТ от аккаунта стратегического командования вооружённых сил США.
Это командование объединяет ядерные силы, силы противоракетной обороны и космические силы. От них и был опубликован в твиттере загадочный текст...
Пост удалили, извинились и посоветовали оставить его без внимания. Но Твит конечно же заметили.
Учитывая роль стратегического командования в обороне США, пользователи твиттера шутили, что командование случайно опубликовало коды запуска ядерного оружия.
В твиттере также обратили внимание, что пост набрал популярность среди сторонников QAnon. Конспирологи посчитали, что в твите зашифровали послание о Q — анонимном сотруднике правительства США с высшим уровнем допуска к государственной тайне, который периодически передаёт последователям сообщения через 4chan.
"Несколько анонов пропустили его через криптографический расшифровщик, и в одном из вариантов символы расшифровались как «Q оправдан». Думайте что хотите. Может быть там что-то есть, а может ничего"

Журналист Daily Dot Микаэл Тален направил запрос по закону о свободе информации в стратегическое командование США и выяснил, что твит, якобы случайно написал и опубликовал ребёнок сотрудника.

Тален получил ответ спустя 4 часа и 42 минуты после отправки запроса. Журналист отметил, что удивился, что ему пошли на встречу и быстро ответили.

Умеет ли ребенок играть в войнушку и запускал ли петарды?
https://pantv.livejournal.com/3300904.h … t114101544

0

86

Загадка от Ротшильдов

Ротшильды готовят нас к тому, что скоро всё изменится.

Станет другим мировой порядок. И политический, и экономический. Скорее всего имеется в виду реформа ООН.

Решения об этом могут быть приняты на предстоящем саммите двадцатки в Индонезии.

Примет новый вид состав Совета безопасности ООН – за счет ввода в него азиатских и латиноамериканских членов двадцатки. Цель глобалистов также заключается в том, чтобы ликвидировать право ВЕТО для постоянных членов Совета безопасности. Нет нужды объяснять, что для России это плохо.

Мировая финансовая система тоже резко изменится.

Доллар перестанет быть главной международной резервной валютой. Мир разделится на несколько валютных зон.
Знаки этих валют изображены на обложке «The Economist». Это японская иена, доллар, евро, биткоин и фунт стерлингов. Причем, фунт стерлингов изображен в центре ряда и на него указывает красная стрелка.

Что это значит?

Лондон вновь станет центром мировых денег, не иначе. Во всяком случае Ротшильды этого добиваются.

Глобалисты опять пугают нас глобальным потеплением. Его на обложке «Экономиста» символизирует термометр. А значит нужно снизить использование энергоресурсов.

Поэтому вверху картинки изобразили трубопроводы и (электрические? интернетные?) провода. Рядом тумблеры. Три из четырех тумблеров вырублены, а изменение положения ручек газовой плиты показывает на грядущее уменьшение потребления голубого топлива.
Справа – карта мира. На ней красные точки. Они показывают очаги будущих конфликтов. Два из них расположены в западном полушарии. Один в Северной Америке, другой – в Южной. Третий очаг художники Ротшильдов нарисовали на Ближнем Востоке.

Как представляется, речь идет о грядущем противостоянии внутри США (после выборов в конгресс), Бразилии (после прошедших президентских выборов) и Ирана (где уже начались беспорядки).

Казалось бы, нам в России, можно вздохнуть спокойно. Увы нет. В центре картинки зловещий желто-черный знак РАДИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ. И красный рычаг, нажатие которого приведет к изменению МИРОВОГО РЕЖИМА!

https://marena99.livejournal.com/11054672.html

0

87

Умер финансовый советник Елизаветы II член банковской империи Эвелин де Ротшильд в возрасте 91 года

The New York Times

0

88

Загадка от Ротшильдов

#МеждуСтрок обложки ↓ рождественского The Economist можно вписать что угодно, но символику грех не перечесть.

Итак, фон: стилизация под старинную открытку. 33 звезды и 9 сефирот вокруг 6-ярусной ёлки-семисвечника (видны лишь 6 свечей), и 6 летящих вверх игрушек-голубков (дронов?) нетипичного красного цвета.

Сферы: 1 – японский иероглиф, 2 – мысль о желудке, 3 – солнце мёртвых, 4 – рождественский Вол (свидетель Чуда, созвездие Тельца), 5 – вместо звезды атом водорода, излучающий энергию (в выпуске есть статья о топливе будущего), 6 – худой Пёс (из созвездия Большого Пса), 7 – Звезда Вторжения (тактический знак США 1939-43), 8 – бейсбольная и крикетная биты (спорт колоний: Индии и США соответственно) и 9 – спор белой покупательницы с темнокожим курьером (с меткой Google).

Подарочки под ёлочкой: слева (в прошлом) яблоко грехопадения, св. Грааль с кровью Христовой и плющ, справа (в будущем) – ядовитая омела и (справа внизу, где в 2019 был зловещий панголин, "предсказавший" пандемию) – птица, едящая эти ягоды.

Выносы в текстовой рамке: Амиши в Индонезии ○ Будущее Хаджа ○ Уроки инфляций прошлого ○ Китайский город в Европе ○ Копирайт теряет хватку ○ Новый техновзгляд на мир.

В орнаменте: дятел, свеча, полумесяц, снежинка, бантик и клубничка (вторая спрятана на ёлке).

0

89

Позитивная обложка по восприятию.

0

90

Где-то мне попадался прогноз за подписью какого-то из Ротшильдов прямо...

Но вспомнить где - не судьба...

0

91

А, не... не совсем Ртшильда

Прогноз от "Ротшильдов" на 2023:

- СВО завершается;
- рецессия в США и ЕС;
- КНР спасает планету;

Цитата: "Мы считаем, что мирное соглашение между Россией и Украиной в первой половине 2023 года снизит премию за геополитический риск, включённую в цену активов, а также снизит давление от цен на биржевые товары [прим. Кримсон: биржевыми товарами финансисты обычно называют товары с ликвидными фьючерсными рынками: нефть, газ, промышленные металлы, золото, пшеница, кукуруза и т.д.].
Помимо этого, рецессия в США и Евросоюзе ещё сильнее снизит инфляцию, а конец политики "нулевого ковида" в КНР должен нормализовать цепи поставок и позволит избежать глобальной рецессии".

Ларс Калбрайер,
Руководитель глобальных инвестиций, департамент работы с состоятельными клиентами (Private Banking), банка Эдмон дё Ротшильд

0

92

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале представил список «неожиданных» прогнозов на 2023 год. В их числе он упомянул крах доллара и новый раздел Польши.

«Перед новым годом все любят делать прогнозы. Многие упражняются в футуристических гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. Внесем и мы свою лепту», — написал Медведев.

«Что может произойти в 2023 году:

1. Повышение цены на нефть до $150 за баррель и цены газа до $5000 за 1 тыс. куб. м.
2. Возврат Великобритании в Европейский союз.
3. Распад Европейского союза после возврата Великобритании и отмена хождения евро в качестве валюты бывшего ЕС.
4. Захват Польшей и Венгрией западных областей бывшей Украины.
5. Создание Четвертого рейха на базе Германии и примкнувших к ней сателлитов (Польши, стран Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, Киевской республики и пр. маргиналов).
6. Война между Францией и Четвертым рейхом. Раздел Европы, включая новый раздел Польши.
7. Отделение Северной Ирландии от Королевства Великобритании и Северной Ирландии и присоединение к Республике Ирландия.
8. Гражданская война в США, выделение Калифорнии и Техаса в самостоятельные государства. Создание союзного государства Техаса и Мексики. Последующая победа Илона Маска в ходе выборов президента США в части штатов, закрепленных после гражданской войны за республиканцами.
9. Перенос всех крупнейших фондовых площадок и финансовой активности из США и Европы в Азию.
10. Крушение Бреттон-Вудской финансовой системы, включая крах МВФ и Всемирного банка. Отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют. Возвращение золотого стандарта. Переход к активному использованию цифровых фиатных валют».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/12/2022/ … 7bf68340cd

0

93

Да, Дмитрий Анатольевич знатно поизгалялся... :)

0

94

Точнее Ванги. Рождественская обложка The Economist 2013 года с «путеводителем по аду».

Из актуального — Нетаньяху сражается с ХАМАС на парапланах.

0

95

Загадка от Ротшильдов

В середине ноября вышел новый выпуск британского журнала The Economist. Он привлек к себе много внимания в сети, в том числе благодаря интересной обложке. В ней зашифровали прогноз на 2024 год.

На картинке можно увидеть портреты четырех мировых лидеров. Именно они станут «главными героями» следующего года, весь мир будет следить за их решениями. Изображены Владимир Путин, Си Цзиньпин, Джо Байден и Владимир Зеленский. Пользователи обратили внимание на голубя — традиционный символ мира, — который нарисован над головой президента России.

На обложке есть изображения компьютеров с искусственным интеллектом, детали, отсылающие к зеленой энергетике и теме покорения космоса. Термометр с зашкаливающей температурой и пожаром рядом с ним намекает на не самый оптимистичный прогноз по климатической обстановке в мире, а картинка с динамикой валютного рынка предрекает падение курса мировых валют.

Цвета обложки тоже вызвали споры. В использовании красного и синего оформления усмотрели традиционное цветовое разделение для американских демократов и республиканцев: синий — цвет демократов, а красный — республиканцев.

Под головами лидеров США и Китая изображены минералы — ценные ресурсы, борьба за которые может начаться в 2024 году. Карта мира показывает Латинскую Америку и Юго-Восточную Азию. Эти территории, возможно, станут камнем преткновения в следующем году.

0

96

Что-то слишком много вопросов....

0

97

Если честно, то я не понимаю при чем тут Зеленский, который вообще ничего не решает и ни на что не влияет. Я бы вместо него Эдоргана нарисовала

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Загадка от Ротшильдов