Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники террора


Хроники террора

Сообщений 141 страница 160 из 240

141

По словам очевидцев, водитель фургона кричал, что он «убьет мусульман». Автомобиль, который подозреваемый использовал для атаки, был взят в аренду у компании Pontyclun Van Hire, которая находится в Южном Уэльсе.
По данным Guardian, Осборн родился в Сингапуре, но его отец, сестра и племянник живут в Уэстон-сьюпер-Мэр в графстве Сомерсет. По данным Би-би-си, он вырос в Сомерсете. У Осборна четверо детей, отмечает телеканал.
В ночь с воскресенья на понедельник фургон въехал в толпу людей, которые выходили из мечети после молитвы в священный для мусульман месяц Рамадан. В результате погиб один человек, десять получили ранения. Как отметили в полиции, все пострадавшие были мусульмане.

0

142

На Елисейских полях в центре Парижа неизвестный на легковушке протаранил фургон Национальной жандармерии

После столкновения легковая машина загорелась. Ее водитель, как сообщает издание, задержан. Он находится в критическом состоянии. По предварительной информации, у находившегося за рулем человека был найден автомат. В сгоревшем автомобиле также обнаружены газовый баллон и боеприпасы. Саперы начали разминирование легковушки.

Странные события, панические действия властей. И не знаешь что лучше - спасти (и то не факт) несколько жизней, но превратить паранойю в норму жизни или делать вид, что аварии случайны.

0

143

По меньшей мере 50 человек получили ранения после того, как автомобиль взорвался рядом с отделением банка в городе Лашкаргах на юге Афганистана Позднее местные СМИ сообщили о 15 погибших в результате произошедшего взрыва.

0

144

По меньшей мере 40 человек стали жертвами трех терактов, произошедших в разных частях Пакистана
Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух близ отделения полиции в городе Кветта.
В результате взрыва погибли 13 человек, среди которых семеро являются полицейскими. Не менее 20 человек получили ранения.
Еще два взрыва случились позднее на северо-западе страны в населенном пункте Парачинар, которые привели к 27 жертвам. Более 100 человек пострадали.

0

145

В столице Афганистана в понедельник произошел взрыв, СМИ со ссылками на различные официальные источники сообщают о 24 погибших, ранения получили более 40 человек.

0

146

в результате атаки мужчины, вооруженного бензопилой, пострадали несколько человек в городе Шаффхаузене на востоке Швейцарии.

0

147

По меньшей мере 34 человека получили ранения при взрыве в пакистанском городе Лахор

«В грузовике с фруктами была заложена взрывчатка. По меньшей мере 34 человека получили ранения, в основном прохожие»

0

148

СМИ сообщили о вооруженном захвате отеля в центре Риги
Не факт, что это теракт, но сама по себе ситуация неприятная, "деловой" конфликт владельца отеля с крышей? или что-то еще менее приятное

0

149

В США неизвестный на автомобиле совершил наезд на манифестантов, которые выступали против ультраправых активистов в городе Шарлотсвилл (штат Вирджиния).

наезд совершил на серебристом седане один из националистов

0

150

Микроавтобус въехал в толпу людей в центре Барселоны

Место происшествия оцеплено, полиция обратилась к жителям города и туристам с просьбой не приближаться к району вокруг площади Каталонии.
Закрыты близлежащие станции метро и железнодорожные станции, атакже магазины и рестораны.

0

151

Полиция Барселоны назвала наезд микроавтобуса на толпу терактом
По имеющимся данным, в результате ЧП погибли не менее трех человек, десятки пострадали

Власти подтвердили гибель 13 человек в теракте в Барселоне
В результате наезда микроавтобуса на людей ранены еще 50 человек

Отредактировано Лолипоп (Четверг, 17 августа, 2017г. 22:11:00)

0

152

Количество погибших в результате нескольких нападений с ножом, происшедших в финском городе Турку, увеличилось до двух, сообщили в пятницу правоохранительные органы страны.

0

153

В американском Лас-Вегасе мужчина открыл стрельбу у одного из крупнейших в городе казино Mandalay Bay.
В результате стрельбы погибли более пятидесяти человек, свыше двухсот пострадали. Полиция ликвидировала преступника, им оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок. Мужчина стрелял с 32-го этажа гостиничного комплекса Mandalay Bay Hotel по посетителям фестиваля кантри-музыки, проходившего неподалеку.

Просто мешала громкая музыка?

0

154

Число погибших в результате взрыва в столице Сомали Могадишо увеличилось до 85, еще 250 человек получили ранения
В субботу грузовик, начиненный взрывчаткой, взорвался на одной из оживленных улиц города.
По данным ТВ, президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед объявил в стране трехдневный траур.
СМИ со ссылкой на полицию сообщали о втором взрыве в Могадишо. Врыв произошел в том же районе, где и первый, жертв не было. Кроме того, правоохранителям удалось задержать водителя автомобиля, в котором были обнаружены взрывчатые вещества.

0

155

Число погибших в результате взрыва в Могадишо в минувшие выходные возросло до 276 человек, порядка 300 пострадали, сообщил министр информации Сомали Абдирахман Осман.

Но мне непонятны такие цифры. Там завалы были после взрывов? Дома рухнули? Почему сначала 80, а потом все больше и больше, при чем число пострадавших (раненых) тоже растет.

0

156

Число погибших при двух взрывах в мечетях в Афганистане возросло до 59 человек, 55 получили ранения

0

157

На Манхэттене в результате наезда автомобиля на людей погибли 8 человек

0

158

Как минимум 20 человек погибли и 30 были ранены при стрельбе в баптистской церкви в городе Сатерленд Спрингс в Техасе. Стрелок был убит прибывшими на место полицейскими.

В Сирии погибло более 100 человек после взрыва в лагере беженцев, но пока информация только по ТВ, в инете не видела

0

159

Бойня в столице развлечений Лас-Вегасе: по последним данным, 58 человек убиты, ранены более 500. И этот печальный счет еще не закрыт. Несколько десятков человек в больницах в критическом состоянии.

Черный список массовых расстрелов на территории соединенных штатов продолжает трагедия в гей-клубе в Орландо, случившаяся 12 июня 2016 года. Тогда выходец из Афганистана Омар Матин, который являлся сторонником запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", открыл огонь по посетителям заведения, убив 49 человек и ранив еще 53. Сам преступник был убит полицейскими.

В апреле 2007 года южнокорейский студент Чо Сын Хи устроил бойню на территории Технологического университета Вирджинии. Его жертвами стали 32 человека – 27 студентов и 5 учителей. Совершив убийства, злоумышленник покончил с собой. По версии следствия, на преступление его толкнула депрессия, а также ненависть к богатым однокурсникам.

Еще одно потрясшее страну массовое убийство произошло в декабре 2012 года в начальной школе "Сэнди Хук" в штате Коннектикут. 20-летний Адам Ланца сначала убил свою мать, а потом приехал в школу, где застрелил 20 учащихся в возрасте 6-7 лет и шестерых учителей, покончив затем с собой.

23 человека стали жертвами расстрела в ресторане "Луби" в городе Киллин в Техасе в октябре 1991 года. Тогда огонь по посетителям открыл 35-летний безработный Джордж Геннард, который въехал в помещение ресторана через витрину на пикапе. Еще 27 человек оказались ранены, а сам преступник застрелился после перестрелки с полицейскими.

В декабре 2015 года молодожены Саид Фарук и Ташфин Малик, увлекшиеся идеями радикального ислама, открыли огонь по участникам рождественской вечеринки в центре соцобеспечения в городе Сан-Бернардино, убив 14 человек и ранив еще 22. Оба нападавших были убиты полицией.

Уже упомянутый город Киллин стал местом еще одного массового убийства. Здесь на военной базе "Форт Худ" в ноябре 2009 года открыл стрельбу по своим сослуживцам военный психиатр Нидаль Хасан, палестинец по происхождению. Его жертвами стали в итоге 13 человек, еще 42 оказались ранены. Хасан был задержан живым и в настоящее время ожидает казни в тюрьме.

13 человек стали жертвами 41-летнего уроженца Вьетнама Дживерли Вунга, который начал стрелять по посетителям и работникам центра помощи иммигрантам в городе Бингхэмптон в штате Нью-Йорк в апреле 2009 года. Сам преступник покончил с собой, когда его окружила полиция.

В сентябре 2013 года психически больной Аарон Алексис открыл огонь по работникам военной верфи "Нэйви-Ярд" в Вашингтоне. Он успел убить 12 человек, прежде чем был застрелен охраной.

Еще 12 человек погибли и 70 пострадали, когда некий Джеймс Холмс открыл огонь по посетителям кинотеатра в городе Аврора в июле 2012 года. Преступник в настоящее время отбывает пожизненное тюремное заключение.

Замыкает десятку самых массовых расстрелов в истории США знаменитая трагедия в школе "Колумбайн" в городе Литтлтон в Колорадо, которая произошла в апреле 1999 года. Тогда два подростка, Эрик Харрис и Дилан Клеболд, убили 11 своих одноклассников и преподавателя, после чего застрелились.

https://masterok.livejournal.com/4010968.html

0

160

В австралийском Гринакре, расположенном к юго-западу от Сиднея, в здание начальной школы въехал автомобиль
Внедорожник съехал с дороги и въехал в класс, уточняет издание. В помещение в этот момент, по информации собеседников ABC News, находились учитель и 24 ребенка. 21 из них пострадал, при этом пятеро получили серьезные ранения. Все они были госпитализированы. Впоследствии в больнице умерли два мальчика, им обоим было по 8 лет.
За рулем внедорожника Toyota Kluger, совершившего наезд на здание школы, находилась 52-летняя женщина. Сама водитель не пострадала

Из чего там строят школы???? Из картона?

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники террора