Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники террора


Хроники террора

Сообщений 161 страница 180 из 240

161

Жертвами атаки боевиков на мечеть в пятницу на севере Синайского полуострова стали 54 человека, 75 — получили ранения.

Скоординированная атака на мечеть была совершена во время пятничной молитвы в населенном пункте Эр-Рауда к западу от Эль-Ариша, столицы провинции Северный Синай. Террористы окружили мечеть на четырех внедорожниках, подорвали взрывное устройство среди молящихся, а затем открыли по людям беспорядочный огонь.
Во всех больницах и госпиталях провинции Северный Синай объявлено чрезвычайное положение. Подразделения армии и полиции проводят операцию по прочесыванию местности.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности страны с участием глав силовых ведомств по обстановке на севере Синая после произошедшего взрыва. Министерство внутренних дел уже создало специальную комиссию по расследованию теракта.
Ни одна из действующих в Египте экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за эту вылазку.
По данным телеканала Sky News Arabia, большинство погибших — мирные жители. Среди убитых также есть солдаты-срочники.

число жертв теракта в Египте возросло до 155

Власти Египта насчитали уже 235 погибших при нападении на мечеть в Синае

Отредактировано Лолипоп (Пятница, 24 ноября, 2017г. 20:53:50)

0

162

Девять человек погибли, еще пятеро получили ранения в пятницу в результате атаки на коптскую церковь Мар-Мина в Хелуане в пригороде Каира. Как уточнили в министерстве здравоохранения Египта, среди жертв — восемь христиан.

0

163

При нападении боевиков на отель в Кабуле погибли и пострадали 35 человек. Об этом сообщает афганский телеканал 1TV со ссылкой на источник в силах безопасности.
Как отмечается, одного из нападавших удалось ликвидировать.

Ранее стало известно, что напавшие на отель устроили перестрелку и взяли заложников.

По данным афганских чиновников, нападавших было по меньшей мере четверо.

0

164

При террористической атаке на отель «Интерконтиненталь» в Кабуле погибли наши коллеги. Они работали на афганскую авиакомпанию Kam Air. Светлая им память...

Вот их имена:

Инженер Валера Науменко
ВП Слава Шишаков
КВС Рамос
БП Катя Пасенчук
КВС Рома Власов
КВС Пабло
БП Ириша Медичева
КВС Александр Дикий
Инженер Валерий Кардаш

Немного подробностей. 20 января террористы напали на отель Intercontinental. Террористы были вооружены автоматами и гранатами, среди них были также смертники со ВУ. Террористы устроили пожар в отеле.

Спецоперация по очистке длилась 13 часов. Целью террористов были иностранцы. Ими в отеле в основном оказались украинцы - сотрудники АК Kam Air, дипломат и чиновник. Всего 18 человек.

Грустно это все

Боевики планировали убить иностранных чиновников, для этого даже перенесли нападение с пятницы на субботу, поскольку в пятницу в отеле играли свадьбу.

А в итоге, смогли найти только украинскую команду, не от хорошей жизни подавшихся на заработки. А бортпроводники, инженеры, пилоты и стали для них вожделенными «иностранцами» которых они так искали…

0

165

Во Франции скончался подполковник полиции Арно Бельтрам (Arnaud Beltrame), обменявший себя на заложника во время теракта в супермаркете в департаменте Од, сообщил глава МВД страны Жерар Коллон. Бельтрам, как пишет Associated Press, предложил себя вместо взятой в заложники женщины. Войдя в супермаркет, он оставил на столе включенный мобильный телефон, благодаря чему находившиеся снаружи силовики могли слышать, что происходит внутри. По словам Коллона, когда раздались звуки стрельбы, на штурм был отправлен спецназ. В ходе операции Бельтрам и один спецназовец получили тяжелые огнестрельные ранения.

Подполковник стал четвертой жертвой серии нападений, совершенных 23 марта в департаменте Од.

Злоумышленник, 25-летний выходец из Марокко, Редуан Лакдим (Redouane Lakdim) перед захватом заложников в супермаркете ранил автомобилиста и убил его пассажира, а затем атаковал группу находившихся на пробежке безоружных спецназовцев. Предположительно, еще двух человек он убил в магазине и сам был застрелен там же в ходе штурма. Мужчина объявил себя «солдатом "Исламского государства"». Организация также заявила о причастности к теракту.

Обратите внимание. теракт снова совершает не какой-то беженец из Сирии, а выходец из вполне себе французского Марокко.

0

166

В Германии грузовик въехал в толпу людей

три человека погибли, по меньшей мере 50 пострадали,
шестеро пострадавших находятся в критическом состоянии

Полиция рассматривает произошедшее как теракт

0

167

При наезде микроавтобуса на толпу пешеходов в канадском Торонто пострадали, по предварительным данным, до 10 человек. Об этом сообщается в Twitter полиции города.

Столкновение произошло на оживленном перекрестке. Водитель микроавтобуса скрылся с места происшествия, однако полиции удалось его задержать. Причины случившегося пока неизвестны.

На месте инцидента находятся машины скорой помощи, пожарные и полицейские автомобили. Метро в районе происшествия приостановило движение поездов.

Судя по остановке метро, не исключают теракт.

Девять человек погибло и 16 пострадало при наезде микроавтобуса на толпу в канадском Торонто. Еще один умер в больнице.

Отредактировано Лолипоп (Вторник, 24 апреля, 2018г. 04:39:09)

0

168

Число погибших в результате серии взрывов в столице Афганистана Кабуле достигло 29. Об этом сообщает TOLOnews со ссылкой на данные Министерства здравоохранения. По уточнённой информации, в результате происшествия также пострадали 49 человек.

0

169

Террорист-смертник взорвался в аэропорту Кабула. 16 человек погибли, десятки ранены.

0

170

В Иране на военном параде совершен теракт
Во время военного парада в городе Ахваз в Иране был совершен теракт, передает государственный иранский телеканал Press TV.

По имеющимся данным, неизвестные из-за трибуны открыли огонь по людям во время военного парада.

Как сообщает телеканал, в результате атаки несколько человек погибли. Также известно о нескольких раненых в результате теракта.

По данным иранского агентства IRNA, пострадали не менее 20 человек. Подчеркивается, что никто из официальных лиц, присутствовавших на параде, ранений не получил.

Ранее сообщалось, что МИД Франции рекомендовал своим дипломатам отложить на неопределенный срок поездки в Иран из соображений безопасности.

Мой комментарий
А Израиль опять не при чем.

0

171

Подозреваю, что в тему

По меньшей мере 24 человека скончались от отравления алкоголем в Иране, где употребление алкоголя запрещено законом, передает агентство ISNA со ссылкой на службу спасения.

«Двести девяносто человек поступили с отравлением, 24 человека погибли, еще у трех человек наступила смерть мозга», — сообщил глава скорой медицинской помощи Ирана Пир Хосейн Куливанд, слова которого приводит агентство.

Руководитель скорой помощи отметил, что 217 человек были госпитализированы, 15 из них находятся в отделении интенсивной терапии. Остальные, по его словам, после получения медицинской помощи были выписаны из больницы.

0

172

В Керчи десять человек погибли при взрыве газа в техникуме

Пострадало около 50

Вопрос газ ли взорвался пока открыт

0

173

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), причиной взрыва в Керченском политехническом колледже стал подрыв неустановленного взрывного устройства. Жертвами стали 10 человек, еще 50 получили ранения.

0

174

Плюс ещё стрелок, покончивший с собой... Как в дурном кино.

0

175

Боевик Талибана, замаскированный под афганского военного, открыл огонь на собрании официальных лиц США и Афганистана в провинции Кандагар. Были ранены 3 американца: военный, сотрудник ЧВК и гражданский служащий. Также сообщается, что на встрече был командующий американской группировкой в Афганистане генерал Миллер, но он не пострадал. Среди убитых афганцев начальник полиции Кандагара генерал Абдул Разак, который был влиятельным союзником США. Его обвиняют в торговле наркотиками и нарушении прав человека. Также был убит директор департамента безопасности провинции и серьёзно ранен губернатор Кандагара.

0

176

Ириска написал(а):

Плюс ещё стрелок, покончивший с собой... Как в дурном кино.

Да лажа, как и с Брейвиком и еще с кучей подобных случаев.

0

177

Как минимум восемь человек погибли в результате стрельбы в синагоге в американском городе Питтсбург (штат Пенсильвания). Об этом в субботу, 27 октября, сообщает местный телеканал KDKA.

По данным корреспондента телеканала, гибель восьми человек уже подтверждена, однако жертв может быть больше. Как сообщается, в полицию поступили звонки от забаррикадировавшихся в синагоге людей. Прибывшим на место происшествия правоохранителям удалось вывести некоторых из них, однако часть людей по-прежнему остается в здании.

0

178

В центре французского города Страсбург, резиденции Европарламента, произошла стрельба. Неизвестный открыл огонь по толпе в район улицы Гранд-Аркад. В результате два человека погибли, 11 ранены, в том числе полицейский.

0

179

СМИ: в Каире взорвали туристический автобус
КАИР, 28 декабря. /ТАСС/. Туристический автобус подорван в районе пирамид Гизы в Каире. Об этом сообщил в пятницу телеканал Sky News Arabia.

По его информации, есть погибшие и пострадавшие.

Официальных заявлений властей Египта по поводу произошедшего пока не поступало. Российские дипломаты выясняют, могли ли в автобусе находиться граждане РФ.

0

180

Взрывы "газа" в Магнитогорске - подъезд жилого дома + маршрутка.

По слухам нашли следы гексагена в одной из квартир разрушенного подъезда, а "Газель" взорвана в ходе спецоперации по задержанию террористов, которые отстреливались

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники террора