Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Про забывание...


Про забывание...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прошу не бить сильно за то, что лезу с непрошенными советами... но не могу не ответить на интересную мне тему. http://project.megarulez.ru/forums/show … hp?t=15398

НЛПёры правы, когда говорят, что чтобы изменить взгляд на любую ситуацию - надо отвязаться от эмоций, которые эту ситуацию сопровождали.

Для этого они придумали - метод диссоциации...

Короче - это технология. Абсолютно рациональная, и абсолютно техническая. работает - стопудово, но требует тщательности исполнения.

1. Представить себя в комфортной безопасной обстановке и расслабиться. (реально - аутотренинг :))

2. Из этого комфортного и безопасного состояния спроецировать на экран перед собой ситуацию, которая вызвала сильные эмоции. И увидеть со стороны из спокойно-комфортного состояния себя в ситуации (взглядом постороннего).

3. Если и в этом случае, наблюдаемая картины вызывает волнение - нужно увеличить диссоциативный ряд. Т.е. из безопасного комфортного состояния увидеть (будто на экране телевизора) себя, находящуюся в спокойно-комфортном безопасном состоянии (в уютном кресле, например), наблюдающую на другом экране себя в эмоциональной ситуации.

4. Понаблюдать взглядом постороннего за ситуацией. Прочувствовать себя в безопасном состоянии. Увидеть через двойной экран события, которые оставили след... Перенести своё спокойное созерцание сначала Наблюдательнице, сидящей в кресле, а потом - той, которая находится внутри ситуации...

Попробовать из этого спокойного комфортного безопасного состояния оценить поступок и человека, его совершившего....

Вот... А теперь можете меня критиковать...

0

2

Синди написал(а):

1. Представить себя в комфортной безопасной обстановке и расслабиться. (реально - аутотренинг )

Нникогда ;) если у меня свербит одна но навязчивая мысль, то сгусток зажатости где-то чуть ниже груди расслабить невозможно.

какое к черту, комфортно безопасное состояние, когда вместо Питера я сижу в Москве, От Ирки ни слуху ни духу, Мишка, получив по шапке пришел с тортиком и истерикой, Галка пришла в полодинадцатого ночи и тоже получила по башке, правда истерику закатывала уже я. а Лешкан, надеясь, что мы все свалим, разложил по всему дому свои само-вертолетики и теперь даже сидеть не на чем  :)

Все - вот теперь легче, пошла к Ирке на компе монстров убивать

0

3

Это действительно самый сложный момент... НО можно, в конце концов забраться в горячую ванну или душ... Там легче расслабиться....

А есть прикольный способ. НО не для слабонервных - нужно набрать в тазик горчей воды - очень горячей (только не кипяток конечно). тазик поставить в ванной на тубаретку (или какую другую подставку). Набрать воздуха в легкие и опустить морду в горячую воду. Сделать пять-шесть погружений. Горячую воду нужно каждый раз подновлять...

Очень сильная вещь!!!

0

4

Какой температуры должна быть вода? И насколько велика вероятность получения рубцов на лице?

0

5

Лолипоп написал(а):

Какой температуры должна быть вода?

Чтоб рука терпела.... :) В градусах - не меряла, если честно.

Лолипоп написал(а):

И насколько велика вероятность получения рубцов на лице?

Ты на моей роже рубцы видела???

0

6

Если рука терпит, то это градусов 60 максимум :)  Может эффектнее паром над чайником? Но там можно реально обжечь кожу.

Тут проблема в чем - риск физического повреждения выше болевого порога ;)

0

7

Лолипоп написал(а):

Может эффектнее паром над чайником?

Нет, паром, как раз, очень опасно... Ошпариться - запросто.

Горячая вода - если руки не обжигает и для морды лица пойдёт.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Про забывание...