Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники беспредела...


Хроники беспредела...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"То, что он увидел в Зеркале было началом его конца..." (с) дословно, Сердца четырёх

Решила я открыть тему, так как надоело мне для себя одной каркать. Буду выкладывать здесь пазлы из картинки под названием "начало конца света"... Так сказать открыть счёт...

объявить траур этому ипанутому государству всяко дешевле чем следить за порядком, чтобы впоследствии этот траур не объявлять. клоуны бля

некоторые почему-то всегда путают хаос с беспределом...

Надо было, конечно, начать раньше. Когда ещё только первые звоночки давали о себе знать. Но, лучше поздно, чем никогда.

Итак, хроники беспредела...

0

2

На борту теплохода, затонувшего в Куйбышевском водохранилище на Волге днем 10 июля, находилось 208 человек, включая почти 60 детей. Гибель 88 пассажиров подтверждена. 79 человек удалось спасти.

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/bulg … nyy_traur/

http://www.penza-press.ru/files/07_2011/1-869.jpg

http://www.sobesednik.ru/kriminal/poche … -bulgariya

Настоящий владелец теплохода – пермское ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство».
Но в пароходстве от затонувшего корабля тоже открестились.

– Теплоход работал в Казани, и за его безопасность отвечает арендатор, – заверил нас начальник службы пассажирских перевозок компании Владимир Судаков. Получается, никто ни за что не отвечает. Поговорить с гендиректором ОАО тоже не получилось. Еще в воскресенье Валерий Незнакин со всеми документами вылетел в Татарстан. Пока без личных вещей. При этом председатель совета директоров и основной владелец пароходства Михаил Антонов (его Antonov Group-F.Z.E. принадлежит 52,25% акций ОАО) в конце 90-х в СИЗО уже побывал. Его обвиняли в том, что он пытался передать корабли пароходства «в собственность и безвозмездное пользование подконтрольных себе структур» (то есть выводил из компании имущество и прибыль), но дело было закрыто после того, как Антонов побещал исправиться и «перестал быть общественно опасным».

Впрочем, дела в пароходстве изменились к лучшему не сильно. Судя по отчетностям конца прошлого года, ОАО несет многомиллионные убытки, тогда как Антонов слывет в Перми олигархом и даже владеет самолетом. Сейчас следствие должно разобраться, почему у олигарха есть деньги на самолет, а не на ремонт старых посудин. И это дело обещает стать продолжением сгоревшей в той же Перми «Хромой лошади».

0

3

http://kp.ru/daily/25715/914666/
  "В среду в Бутырском суде Москвы огласили приговор по скандальному делу бывшего заместителя префекта Северо-Восточного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова. Чиновника признали виновным в попытке мошенническим путем завладеть чужим бизнесом стоимостью почти 400 миллионов рублей."
"Никто из четверых вины за собой так и не признал. Рейханов оправдывался, как мог, говоря, что не собирался отбирать чужое имущество, а напротив, хотел передать его в госсобственность. Однако суд решил, что вина Рейханова доказана полностью, и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Остальные фигуранты получили по четыре года условно."
400 миллионов. 5 лет условно.  Особокрупные размеры, с использованием служебного положения. Группой лиц по предварительному сговору. Я чего то не понимаю.

0

4

Поиск "крайнего" - любимая забава наших властей. http://kazan.bezformata.ru/listnews/lep … ti/888929/

Пожар в пабе "Лепрекон". Гибель четырех казанцев оценили в 3 года колонии. Именно к такому наказанию была приговорена хозяйка сгоревшего бара «Лепрекон». Некоторым людям этот приговор показался слишком жестоким, и они уже начали собирать подписи с целью добиться освобождения женщины.

Почти полгода прошло с момента трагедии, когда случился пожар в ирландском пабе «Лепрекон». Напомним, что тогда на момент возгорания в помещении, занимающем цокольный этаж трехэтажного кирпичного здания на улице Кремлевской, находилось около 70 человек. Большинству из них удалось вовремя выбежать, и они остались живы. Но прибывшие на место пожарные в ходе тушения обнаружили тела четырех погибших от отравления угарным газом в возрасте 23-33 лет.

Уголовное дело по факту несоблюдения правил пожарной безопасности завели почти сразу. Под удар попала арендатор помещения Роза Фарукшина. И вот в минувший четверг, 9 июня, Вахитовский районный суд Казани приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Найти и покарать. Женщину, котора была хозяйкой бара лишь формально, у неё маленький ребенок. В назидание всем бей слабого, который не может ответить.

0

5

"Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Заочно арестован бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, обвиняемый в мошенничестве и отмывании преступных доходов, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении бывшего первого зампредседателя правительства Московской области - главного министра финансов Кузнецова по ст.159 УК РФ (мошенничество) и ст.174.1 УК РФ (легализация преступных доходов)", - сказал Маркин в четверг "Интерфаксу".

Он отметил, что по ходатайству следствия судом в отношении Алексея Кузнецова заочно вынесено постановление о заключении под стражу. Кузнецов с 2010 г. находится в международном розыске."
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=199242
Кузнецов официально имеет на свое имя паспорт гражданина США ( что, как уверяют наши чиновники, совершенно нормально для человека, состоящего на государственной службе и имеющего вообще то высшую форму допуска к гостайне. Причем о наличии этого паспорта - как то никто не знал. Совершенно.). Слинял в Израиль а потом и в США в 2008. И практически легально - обитает в США. Но до сих пор - неуловим. 
Губернатор Подмосковья Громов - уверяет, что Кузнецов осуществлял махинации и хищения только в коммерческих проектах. Все, что касалось финансов области - кристально честный и порядочный человек.
Всем дружно в это поверить.
http://www.rumafia.com/ru/news.php?id=73

0

6

Дело Магнитского - история, как она есть. http://www.snob.ru/thread/71#entry_36099
Сайт из текста, где хранятся документы - первоисточники и аналитичекие материалы: http://russian-untouchables.com/rus/art … realestate Весьма рекомендую.

0

7

Solo написал(а):

Дело Магнитского - история

Да, про эту историю я в курсе... и в ужасе....

0

8

Ну что, сдают нас потихоньку, со всеми потрахами? На самых высоких уронях сдают...
http://news.rambler.ru/10498910/
"В совет директоров госкомпании «Российские железные дороги» (РЖД) вошли управляющий директор по операционной деятельности Всемирного банка Грэм Уилер и бывший председатель правления Deutsche Bahn Хартмут Медорн. Соответствующее постановление было принято правительством России, сообщает РИА Новости."
Даже не затрудняются пояснить. как это стыкуется с "«РЖД», полностью принадлежащая государству, является одной из крупнейших транспортных компаний мира. В соответствии с планом приватизации в 2013–2015 годах власти могут продать до четверти процентов акций железнодорожной монополии. Для РЖД предлагается специальный план продажи, в рамках которого будет производиться обмен активами с инвесторами."
Что значает для страны с такой протяженностью и площадью железные дороги - надо пояснять?
Плавное такое продолжение уже ранее затрагиваемой мною темы:

Советовать президенту России, как сделать из Москвы международный финансовый центр и управлять $10-миллиардным инвестфондом, будут 27 человек, среди которых главы международных банковских групп и аудиторских компаний, в том числе восемь россиян.

http://news.mail.ru/politics/5484166/?frommail=1

0

9

Если всё так, как рассказывает Уильям Браудер Маше Гессен, то это таки погано.

Как погано, что столкновение мерседеса Анатолия Баркова с ситроёном Ольги Александриной и Веры Сидельниковой 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте, где 150 президентов, 150 премьеров и прочих VIP'ов едут из аэропорта Внуково в Кремль в гости к российским VIP'ам, находилось под присмотром полутора десятков видеокамер и из всех камер была обнародована запись только одной - которая как раз за щитом.

Вопрос в том, будет ли лучше, если заменить сытых мух на голодных? или как сделать так, чтоб всё по справедливости - муравьям, а не стрекозам? кто сделает?

Маленький пример из личного и общесоюзного опыта борьбы за правое дело: обвинения следователями Т.Х.Гдляном и Н.В.Ивановым в коррупции члена Политбюро ЦК КПСС Е.К.Лигачёва; после отставки последнего интерес к нему пропал; задним числом смотрится Е.К.Л. как консерватор, не более того; но дело сделано, и сделано необратимо.

Отредактировано Рыжий Кот (Вторник, 19 июля, 2011г. 23:50:22)

0

10

Рыжий Кот написал(а):

как сделать так, чтоб всё по справедливости - муравьям, а не стрекозам? кто сделает?

Дело даже не в том... чтоб по справедливости.

Идёт распил страны... такой, который не снился браткам в 90-е. Ибо то были обычные бандиты - и у них были хоть какие-то понятия, и что-то святое... Сейчас цветёт махровым цветом поколение беспредела - для которых нет ничего святого - кроме денег...  Это не золотой телец. Это зелёные бумажки, которые не имеют даже реальной ценности, кроме как создавать иллюзии.

0

11

Про ЕР и СПС - переехало в Типа оппозицию

0

12

http://www.marker.ru/news/495015

Вчера завершился открытый конкурс на оказание услуг по проведению праздничных мероприятий для аппарата управления ОАО ФПК в честь Дня железнодорожника. Сумма контракта — 4,7 млн руб. Желание участвовать в тендере изъявила только одна фирма — рекламное агентство «Басилея», которое и стало победителем.

Прикольно. РЖД вообще то постоянно ноет. что они - чисто дотационная компания. что дотаций не хватает, сплошные убытки  и.т. и т.п. Под этот скулеж и нехватку дотаций - и стоимость проезда поднимают. В вагонах "повышенной комфортноти" необслуженные кондеи шумт, но жару не снижают, а окна - не предусмотренно открывать. Постоянные отмены поездов "по техническим причинам" . А 5 лямов на тусовку управления РЖД - в деньги есть.  И это - только москоское управление. а аппараты на метах? А есть еще Новый Год, 8 марта, день защитника отчества, 1 октября - День Рождения РЖД....

0

13

И опять - простой бытовой беспредел. И опять - от бедной-бедной РЖД, которую то "зайцы" объедают, то субсидий мало.

Филиал РЖД — Горьковская железная дорога (ГЖД) — обзавелась новым автомобилем для своего руководства, роскошным Audi A8 4.2 FSI Long стоимостью 5,5 млн руб. Седан представительского класса был приобретен в обход конкурсных процедур: как утверждает представитель перевозчика, на него обменяли четыре старых авто. Люксовый Audi понадобился начальству ГЖД для поездок к губернатору Нижегородской области, уточнили в монополии. «Руководство ведь не может приехать в администрацию на „запорожце“», — возмутились в РЖД.

http://marker.ru/news/497116

За рубежом на подобного рода машинах передвигаются руководители государств: в частности, на машинах Audi ездят премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и канцлер Германии Ангела Меркель.

Ну так оно и понятно! Нижегородская область - по площади чай не намного отличается от той самой Хранции! То, шо люди спиваются от безденежья, промышленность стоит и на той же ГЖД электрички по 3-му сроку живут  - это мелочи.

Товарищь, знай, коль  подорожал проезд
То "шишка" РЖД залазит в новый "Мерседес".
Ему нужней он, чем тебе, какая то там пригоршня копеек в кармане!

0

14

Наколько идиотами нужно считать "электорат" чтоб ваять вот такие новости и статьи по ним?
http://www.utro.ru/news/2011/08/25/994488.shtml

На утренней тренировке Владимир Путин получил небольшую травму. Делая разминку и совершая кувырки на татами, он потянул плечо.
        Тем не менее премьер не стал отменять запланированную поездку в Смоленск, где у него было назначено совещание по развитию здравоохранения.
        До начала заседания Путин заехал в Областную клиническую больницу, которая участвует в программе модернизации здравоохранения. Проверив новые операционные и палаты, Путин рассказал о травме главврачу клиники.
        Вместе с хирургом они осмотрели плечо премьера, сделали ему обезболивающую аппликацию и прописали мазь.

Типа отсюда читатель должен сдалать вывод, что Путин - тоже человек. и тоже ставит себе синяки. И плечи тянет. И героически, с растянутым плечем исполняет свой долг - ездит по городам всяким областным. И там - ходит в обычные областные больницы. Лечицца.
Прикольно. Только вот:
1) Тема сисек консистенции кала и цвета мочи - не раскрыта. А это - очень волнует электорат. Ибо является подтверждением крутизны данного человека как выдающегося дзюдоиста, водолаза-глубоководника, пилота межгаллактических шатлов.
2) Все дружно поверили в то, что у Путина - вся бригада прикрепленных врачей дружно ушла в отпуск. Или отправлена в Тамбовскую область на заготовку картофеля для столовой Аппарата Призидента. Осень же  уже почти, уборочная.
Вот он как простой смертный и вынужден лечится в областной больнице. По полису ОМС. Еще наверное и очередь в трампункт отстоял, вместе с порезанными в пьных драках да повывихивавшими ноги на раздобанных тратуарах.

PS Да, видимо кризис отразился и на кадровой политике самого высшего руководства. PR нонче стал совсем некудышний у них. Над публикациями о Путине-подводном археологе, с 2-х метров вытаскивающем амфоры почти целые в штормящем как минимум месяц в году Черном море - только коты во дворе не смеялись, потому, что газет не читают и зомбоящик не смотрят.

0

15

"Маразм крепчал" как говорят в армии... Оказалось - полиции это тоже касается.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в своем ведомстве. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - сказал он на встрече с костромскими полицейскими.

25 августа 2011 года, 17:16 http://www.kurskcity.ru/yandex.php?id=74517

Двое сотрудников московской полиции задержаны за попытку ограбления мужчины, в качестве оружия они использовали бейсбольные биты.
25 августа в свободное от службы время 28-летний старшина и 24-летний сержант распивали спиртные напитки во дворе дома на Тихорецком бульваре (Юго-Восточный округ), сообщает ГУ МВД по столице. После этого они попытались отобрать у 36-летнего мужчины сумку с 1,7 млн рублей, вырученных от продажи квартиры.
«При этом владельцу денежных средств и его товарищу были нанесены телесные повреждения бейсбольными битами», — говорится в сообщении ГУ МВД.

http://news.rambler.ru/10889368/
Хотя - может это у меня паранойя? Нургалиев то не говорил, что в его ведомстве покончено с разбоем и грабежами? Да и дата сообщения о речи Нургалиева и промыслом кистенем битой его подчиненных в подворотне - одна и та же. Может до сотрудников его - поросто не успели довести, что типа "Ша, шестрки, как сегодня шароха взайдет - никакого палева! Я сказал!Бля буду!"

0

16

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ГНУ "Павловская опытная станция" на решение суда о законности распоряжения Росимущества, которое передало земельный участок станции под Санкт-Петербургом площадью 19,5 гектара Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства.

http://ria.ru/trend/station_Pavlovian_close_13072010/

Напомним вкратце историю с Павловской станцией. Этот скандал разгорелся ещё в конце 2009 года, когда Росимущество приняло решение отдать под жилищное строительство находящиеся в бессрочном пользовании станции участки, на которых много лет росли (и пока ещё растут) уникальные в своём роде культуры, частично выведенные ещё в первой половине XX века самим Николаем Вавиловым.

http://eco.ria.ru/documents/20100712/253932234.html

В целом наука может быть довольна финальной стадией «павловского процесса»: земли с коллекционными растениями теперь уже наверняка останутся неприкосновенными. Но, по существу, победителей в этом деле нет. Строительство на площадях, принадлежащих петербургским ботаникам, всё же начнётся, и это, вероятно, будет первым прецедентом по переоценке и перезагрузке академического имущества, за которым последует «великий передел» научной собственности

То, что не было распотрошено в 90-е готовится в разделу... Это подтверждает и моя собственная ситуация...

И мне кажется именно этому посвящены манёвры с общественным мнением... под прикрытием боёв с оранжистами - будет происходить захват недограбленного...

Отредактировано Ириска (Суббота, 12 мая, 2012г. 19:29:01)

0

17

Сегодня вычитала
когда государство начинает убивать, то оно требует, чтобы его называли Родиной.

А еще что-то было про захват земель под Домодедово. Расследование о незаконном захвате прекращено
И еще в догонку
http://www.rbcdaily.ru/2012/05/12/marke … 9983811989

В Серебряном Бору собираются построить 19 тыс. кв. м. Почти половину нового жилья - 8 тыс. кв. м - может построить «Мосдачтрест» (его основной акционер - АФК «Система» Владимира Евтушенкова, а совладелец «Мосдачтреста» - правительство Москвы (33,75%)). Как сегодня писала РБК daily со ссылкой на свои источники, строительство планируют развернуть на участке 3 га непосредственно рядом с водой.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/12/marke … 9983811989

0

18

Поздравляю с принятием закона о Инквизиции!

Госдума на заседании во вторник приняла заявление палаты о защите религиозных чувств верующих. При необходимых 226 голосах документ поддержало 414 депутатов

Видимо, подразумевается, что у неверующих либо нет совсем никаких чувств, либо - их просото невозможно оскорбить, либо эти чувства недостойны защиты.
Господа депутаты - видимо бумажку под названием "Конституция" вааще не читали. Не до того им. Законы принамать надо. Нужные. А ту о каком то равенстве, вне зависимости от пола, национальности и вероисповедания.
http://news.mail.ru/politics/10367794/?frommail=1

Конституция Российской Федерации
Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.
Избранное.

Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве
государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы,
национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религиюили  не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную
ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека
и гражданина.

Отредактировано Solo (Вторник, 25 сентября, 2012г. 20:41:25)

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Хроники беспредела...