Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Русский рок forever


Русский рок forever

Сообщений 81 страница 100 из 165

81

Стас Наминас (Намин) еще был. Для Воскресенья у нас парень один с работы тексты писал - он с кем-то дружил из них. Потом даже какой-то гонорар прислали Уровень творчества был выше возможности это все куда-то пристроить. Поэтому и выбор был.

А сейчас большинство пишет потому что хотят заработать или прославиться - поэтому и получается не то..

0

82

Лолипоп написал(а):

Стас Наминас (Намин) еще был.

Стас Намин был талантливый руководитель, организатор... продюсер - как сейчас бы сказали... Пугачёву ведь тоже он поддерживал в своё время...

Но тогда нужны были такие товарищи, чтобы именно защищать, прикрывать, пестовать... потому как не у всякого таланта хватало нервов представать перед (ой, забыла уже как назывался надзорный орган по культуре)...

0

83

А группа Стаса Намина - точно помню была. И еще песню "богатырская наша сила".  И хор мальчиков и бунчиков..

Пожалуй на этом мои познания заканчиваются

0

84

Лолипоп написал(а):

А группа Стаса Намина - точно помню была.

Почему бы и нет... Ещё была группа "Цветы",в которой успели поиграть все мэтры нашего рока - от Шевчука до Макаревича... И Пугачёва - тоже кажется начинала петь в этой группе. Я знаю, что он создал самый первый продюсерский центр у нас в стране. Поддерживал очень многих музыкантов и многие группы... Такой шубутной дядька - толстенький, кудрявенький... Битломан, как тогда говорили...

Отечественный мюзик-холл - у нас раскрутился тоже с его легкой руки...  насколько я понимаю...

0

85

Я его помню - точно видела живьем. К нам в институт многие приезжали. Но я тогда "громкую" музыку не слушала, хотя самым громким на моей памяти был Градский :)

0

86

Лолипоп написал(а):

Но я тогда "громкую" музыку не слушала

А у нас в школе была своя группа, в которой играли мои одноклассники. Они играли много из Макаревича...

0

87

Машина времени была популярна. Достаточно легкие для исполнения песни, запоминающиеся тексты. Но лирику Макаревича мало исполняли.. Больше "Новый поворот" "Вагонные споры" и т.д.

А все-таки группа "Секрет" - это какой жанр?

Ирис, а помнишь передачу "Веселые ребята"? Оттуда много кого потом в большое искусство вышло

0

88

Лолипоп написал(а):

А все-таки группа "Секрет" - это какой жанр?

Они заявили себя как бит-квартет... предполагая играть чистый рок-н-роллл... Я так понимаю, что не найдя понимания за границей, Максим Леонидов вернулся играть "русский бит", так как он его представляет. :)

Отредактировано Ириска (Понедельник, 26 сентября, 2011г. 13:45:14)

0

89

Лолипоп написал(а):

Ирис, а помнишь передачу "Веселые ребята"? Оттуда много кого потом в большое искусство вышло

да, но это было ближе к КВН, что ли... или театральным капустникам...

0

90

Секрет - это не только Леонидов.. Это еще (как минимум) и Фоменко. остальные менее известны (по крайней мере мне), тексты, как я понимаю, писал Мурашов.

И все-таки они не попса, но и не рок. Или очень легкий рок :)

Может быть еще одно отличие - авторство музыки и песен? Исполнители являются авторами или группа имеет постоянного автора. Или это не критерий?

0

91

Лолипоп написал(а):

Секрет - это не только Леонидов.. Это еще (как минимум) и Фоменко. остальные менее известны (по крайней мере мне), тексты, как я понимаю, писал Мурашов.

Где все они сейчас? Каждый нашёл свой путь... А Леонидов попробовал себя в попсовой тусовке - и вернулся в рок. :)

Лолипоп написал(а):

И все-таки они не попса, но и не рок. Или очень легкий рок

Это таки рок. :)

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского.

Лолипоп написал(а):

Может быть еще одно отличие - авторство музыки и песен? Исполнители являются авторами или группа имеет постоянного автора. Или это не критерий?

Само собой критерий... Рок-музыканты самодостаточны в смысле музыки и текстов...

0

92

Вот ты опять штампами критиков щеголяешь..
Но Леонидов - на грани.. погулял в попсу и обратно..

Давай попробуем в принципе определить жанры
1. Классика
2. Попса (эстрада)
3. Рок
4. Джаз - или он тоже рок?
5. Барды - хотя по мне они тоже размазаны по попсе, року и еще чему-то
6....

0

93

Лолипоп написал(а):

Давай попробуем в принципе определить жанры
1. Классика
2. Попса (эстрада)
3. Рок
4. Джаз - или он тоже рок?
5. Барды - хотя по мне они тоже размазаны по попсе, року и еще чему-то
6....

Направлений сейчас до фига и больше, к тому же они постоянно пересекаются и возникают новые направления на гранцах жанров... типа симфо-джаз или симфо-рок...

1. Классика плюс современная симфоническая музыка...
2. Эстрадная музыка - наверное это диско и ещё что-то... Начиная от инструментальной музыки и заканчивая... вот чем?
3. Рок, Рок-н-ролл...
4. Джаз... и Блюз.. наверное... а может отдельно
5. Кантри, фолк, народная музыка... тоже очень много и разного...
6. Бардовская песня - тут диапазоз от тюремной лирики до менестрелей... И кстати - можно ли считать тюремную и дворовую лирику - бардовской песней??

Не знаю - является ли самостоятельным жанром панк... или только как панк-рок...

К какому жанру отнести шансон (Успенская, Токарев и К.)?

Куда относятся разного рода регги, вейвы, клубная музыка, техно, кислота и прочее - я даже затрудняюсь классифицировать...

Совсем отдельно видимо - мюзиклы. Потому что там разброс от рок-оперы и не знаю далее в куда...

Лолипоп написал(а):

Вот ты опять штампами критиков щеголяешь..

Я ведь их цитирую не потому, что их мнение считаю ценно-авторитетным... А потому что им удаётся коротенько в двух-трёх словах изложить то, что у меня в пять этажей в голове... Поверь - я их цитирую, потому что Я ТАК ДУМАЮ. А не просто так.

0

94

Airish написал(а):

Поверь - я их цитирую, потому что Я ТАК ДУМАЮ. А не просто так.

А ну тогда ладно. Потому как у меня так не получается - у меня все равно каша..
Еще рэп есть - есть хороший, а есть кошмарный.

0

95

Лолипоп написал(а):

Еще рэп есть - есть хороший, а есть кошмарный.

А у нас рэп - не стал самостоятельным жанром... Более-менее пристойные - у панков и рокеров... А всё остальное, на мой взгляд, голимая попса...

0

96

Не знаю рок это или нет, но на меня Даша произвела впечатление. До нее группа была не такой яркой, хотя Кэш тоже хорош

Отредактировано Лолипоп (Понедельник, 26 сентября, 2011г. 20:53:50)

0

97

Это альтернативный рок...

Всё что в СССР было запрещено - ушло в андеграунд, и уже там вплавилось в рок-культуру... Но это был достаточно лёгкий жанр... Альтернатива - это уже новый слой,  изнанка сегодняшней жизни...  Более мрачная...

0

98

До Даши это был совсем не рок. Они скорее в стиле рэпа выступали (они убили Кенни - к примеру)

Я к чему это - к тому, что даже одни и те же группы (исполнители) меняют направление. Но, если талант есть - то он проявляется, а если нет.. то все смена жанра не помогает (А вы друзья как не садитесь...)

А попса она апприоре бесталаная.. Ну или не настолько талантливая, насколько хочет продемонстрировать

0

99

Лолипоп написал(а):

Они скорее в стиле рэпа выступали (они убили Кенни - к примеру)

Ну и таки это всё равно рок... Ритмический рисунок - это во-первых...

Ещё один рок-исполнитель в стиле рэп - Дельфин...

0

100

Я за тобой не успеваю ;) Так рок - это ритмы или смыслы?

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Русский рок forever