Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Параллельные реальности


Параллельные реальности

Сообщений 201 страница 220 из 227

201

Пропадает ладно, хуже, когда информацию подменяют

0

202

У меня постоянное дежавю от смещения реальностей. Причём виртуальная реальность относительно физической то обгоняет, то отстаёт, но никак не может синхронизироваться...

0

203

У меня вчера был странный день.

Я сначала проехала свою остановку. И не просто проехала... Я поняла, что еду куда-то не туда остановки через три... Такого со мной еще ни разу не было... По часам времени ещё хватало и я вернулась на нужную мне остановку и зашла в пекарню... Магазин был практически пустой. Я спросила, что ещё не привезли? Мне ответили, что уже всё разобрали.... Такого на моей памяти ни разу не было... Потом я стала ждать свою маршрутку на огород, но народу не было и я поняла, что все уже уехали... Хотя время было точно девять.... А маршрутка должна приходить чуть позже.... Поехала своим ходом, но на встречу мне никто не попался, хотя маршрутка должна была ехать обратно в город... Но нет.'.. А если ее не было, то почему не было людей на остановке?

И вообще вчерашний день был странный до невозможности. Мне вдруг ни с того ни с сего стало дурно.... Я еле добралась до дома.

Было полное ощущение, что у меня часы отстают...

Сегодня проверила - 0,4 сек. А так все вроде правильно.

0

204

Вчера реально был странный день. Рельности скручивались, пересекались и путались.

0

205

Подробно про эффект Манделы мы уже рассказывали раньше. Если в двух словах, то сам Нельсон Мандела невиновен: фокусы сыграла социальная память человечества. Когда политический лидер ЮАР скончался 5 декабря 2013 года, миллионы людей во всем мире подивились этому факту: они прекрасно помнили, что он умер лет двадцать тому назад, и даже могли описать в подробностях, как прошли те похороны.

Pink Floyd и Сид Барретт
В июле 2006 эффект Манделы повторился в точности до запятой, и его пережили на себе даже меломаны-россияне. СМИ сообщили о смерти основателя группы Pink Floyd, в то время как многие граждане были уверены, что Сида Барретта убили наркотики бог знает когда. Дескать, именно поэтому Pink Floyd посвятили Барретту альбом Wish You Were Here («Жаль, что тебя здесь нет») в 1975 году.
Однако он был жив, хотя и нездоров. И даже заглядывал в студию во время записи Wish You Were Here, где его никто не узнал.

А не так давно Интернет столкнулся с другим субъектом ложной памяти из мира шоу-бизнеса. Нет, Бритни Спирс не умирала. Просто кому-то пришло в голову расспросить людей, как выглядела молодая певица в знаменитом клипе «Oops!…I Did It Again». Выяснилось, что коллективный разум запомнил ее с нацепленной микрофонной гарнитурой и в клетчатой юбке.
Достаточно посмотреть клип, чтобы понять: описанное даже не близко к истине. Микрофон Бритни постоянно цепляла на живых выступлениях, а воспоминания о школьном наряде пришли из более ранних клипов вроде «…Baby One More Time» и ее фоток в соцсетях. Смешались в кучу кони, люди…

Российские граждане никогда бы не смогли поймать старуху Шапокляк, так как неверно составляют ее фоторобот. В приметах постоянно указывается наличие зонтика. Чертов зонтик есть даже у памятника Шапокляк в Саранске! Однако достаточно пересмотреть оригинальные мультфильмы про Чебурашку, чтобы увидеть: нет там никакого зонтика! Из аксессуаров у старушки лишь шляпа, сумочка и крыска Лариска.

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Все помнят фразочку «В моем доме попрошу не выражаться!», хотя в картина она звучит иначе: «В моем доме… не выражаться!»
«Жил-был пес». Душевный финал отмечен напутствием «Ну ты, это.. заходи, если что». Достаточно пересмотреть мультик, чтобы убедиться — на прощание волк бросает: «Спасибо… Ты заходи, если что».
«Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов». Растиражированная в мемах фраза «Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!» отсутствует в сценарии. Вместо нее более пространный драматический монолог Оби-Вана: «Ты был Избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь ее во мрак!»

«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих»
Если доковылять до книжного шкафа и взять зачитанный до дыр томик Ильи Ильфа и Евгения Петрова, обнаружится забавное. Во-первых, упомянутые слова Остап Бендер никогда не произносил. Это был лозунг в клубе «Картонажник» города Васюки. Во-вторых, слова выглядят совершенно иначе: «Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих» (намек на цитату Карла Маркса: «Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих»).
В оригинале, на наш взгляд, девиз нелепее и смешнее, зря коверкаем.

0

206

Помню, что читала у Агаты Кристи, даже подозреваю в каком произведении (но сейчас искать некогда)

В мирное время лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного, а в военное наоборот. Лучше посадить 10 невиновных, чем пропустить одного виновного в шпионаже. И приписывалась эта фраза Черчилю.

Пыталась найти в инете - только первая половина (про мир), авторство приписывается целой толпе народа

0

207

Потеряла один прибамбас... нужный. Ну, думаю, быстрее новый заказать ещё раз, чем мучиться с поиском. А лишним не будет.

Захожу в свои заказы за прошлый год - нет такого заказа. И не было... Всё есть - а этого нет. Хошь застрелись. И в каталоге не отыскивается...

0

208

Реальность глючит всерьез. Я уже внимания не обращаю.

0

209

С реальностью вообще происходят страшные вещи. Вчера я нашла то, что два месяца не могла отыскать... в очень непредсказуемом месте. Можно сказать - в мусорке...

Еще вчера вечером, вернувшись с огорода, обнаружила что не выпила таблетки - хотя я точно помню как их пила. А утром - обнаружила на шее цепочку, которую вчера не одевала, потому что ездила на огород...

Тут либо впору жаловаться на деменцию, либо что реальность колбасит не по децки...

У нас, кстати, вчера случился потоп... О котором я пыталась ещё в апреле предупредить нашего председателя ТСЖ... Но он не поверил и сказал тогда, что с трубами всё в полном порядке - а у меня не стекает, потому что я поставила оборудование без согласования с технадзором... А я тогда сказала, что правление будет первым, кого мы затопим... Он отмахнулся.  Ну, вот и затопили.

0

210

У меня прыжки за последнюю неделю неоднократные. Ощущение вне времени вне пространства. А потом рушится последовательность действий.
И что самое любопытное - игрушка стала глючить. Но там глюки конкретные, несмотря на то, что играю не первый раз и вроде ничего не должно было меняться.

Такое впечатление, что разные куски жизни склеиваются в режиме калейдоскопа

0

211

Что-то я круто прыгнула. Во-первых пропала платежка за квартиру. Я хорошо помню, что единственный плюс переноса круиза был в том, что я успевала заплатить за квартиру. И денег мне на это хватало. Но пришел долг и нигде нет следов, что я заплатила. Во-вторых пропали две пары Лешкиной зимней обуви. А я в принципе не помню когда и куда могла её убрать - в коробке где остальная обувь их нет.

0

212

Сейчас переписывались с нашей старостой. Они там пытаются вспомнить когда и где сделаны фотографии и утверждают, что они сделаны у меня. А я не помню что у меня было, разве что зеленый диван, но фото чернобелые.

Так вот оказалось, что она была свидетекльницей на нашей свадьбе. Ни я ни Лешка её там не помним. Вообще :)

0

213

У меня сейчас совсем другая кошка. Совсем не такая, какую я брала у зоозащитников... Я не успела отследить момент, когда она радикально изменилась...

0

214

Приспособилась к твоему характеру?

0

215

Лолипоп написал(а):

Приспособилась к твоему характеру?

Нет, кстати...

Характер у неё остался примерно прежний... Она визуально изменилась. Она стала примерно такой, какой я представляла себе кошку до её появления...

0

216

И всё бы ничего, если бы она просто похудела....

У неё изначально были глаза янтарно-медового цвета.

А сейчас - зелёные...

0

217

Ничего себе :) Не знала, что цвет глаз меняется настолько

0

218

Сегодня ощутила очередной "прыжок". Никак не могла понять что перпрыгнула, так как никаких позитивных сдвигов не было, а негативные вроде бы не предвиделись.
А потом выяснилось, что ru упало не хуже Мозаики.

Вот теперь думаю - может это оно. Но с другой стороны я не уверена, что стала бы впадать в истерику (как многие блоггеры и им сочувствующие)

0

219

А вообще, что-то тряхнуло, действительно не по-детски.

Хотя падение зоны ру я не заметила. От слова совсем.

Но у меня случился другое... когда я приехала из Москвы, кошка резко пошла на поправку, а маманя - наоборот...

С воскресенья на понедельник она устроила мне веселую ночку (типа у неё ноги отнимаются и вообще она ходить не может). Потом дрыхла весь день, а вечером (когда я пришла с работы) встала как ничего не было (С Добрым утром!!).

0

220

Я тоже падения не заметила. Узнала о нем из ЖЖ. Так и не поняла, как это было.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Параллельные реальности