Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Параллельные реальности


Параллельные реальности

Сообщений 141 страница 160 из 227

141

Меня опять вынесло в какую-то новую реальность...

Разбирала барахло с балкона - нашла раритетную сашкину куртку, которую я ему с миру по нитке шила. Смотрю - на капюшоне пришит заяц (в смысле - опушка заячья, рыжая), хотя я прекрасно помню, что был пришит песец... Что за фигня??? Подняла все старые фотки - и впрямь, везде песец.... ни одной фотки с зайцем. Но у меня в руках заяц - и хоть ты застрелись... :(

0

142

Круто, даже документальное подтверждение скачка есть - фотографии

0

143

Блин... Меня опять вынесло в другую реальность.

Я всегда платила за квартиру через опцию "региональные услуги". В любом сбербанке можно было найти хотя бы один банкомат с этой опцией. Плюс, в моём СБ был очень симпатичный банкомат с голубым интерфейсом... из новых... в котором тоже былы "региональные услуги". Чем хороша такая опция - что можно добавлять платежи и потом оплата пойдёт одним чеком. Быстро, удобно, плюс - платежи запоминаются и не надо каждый раз набивать лицевой счёт.

А в этот раз я не то что не нашла свой любимый банкомат с голубым интерфейсом, так ещё и ни одного банкомата вообще с региональными услугами в округе....

Тут в пору начинать думать, что это у меня кукушка съехала... :(

0

144

Я плачу из дома с карточки СБ. Удобно, что можно по ночам.

А с реальностями что-то странное творится.

0

145

Меня не пускают параллельные реальности. Только остаются какие-то странные воспоминания.
То Ветер вернулся, то я с кем-то встречаюсь, что-то делаю. Иногда я так уверена, что уже произвела нужные действия, а на самом деле ни фига...

0

146

Сегодня была вообще жесть...

Сижу на остановке, жду автобус... Напротив на светофоре стоит неоновая желто-зелёная Лада с блондинкой в розовой куртке за рулём... Вчера, кстати, она тоже в это же самое время стояла на этом светофоре...

Я как раз успела подумать, что вряд ли найдётся вторая машина с такой расцветкой - уж больно ядовитая...

Села в автобус, поехали... и тут из-за поворота навстречу автобусу выезжает Лада неонового желто-зелёного цвета с блондинкой в розовой куртке за рулём...

Вот ЧТО это было???

0

147

Может живет в вашем районе? В след раз попробуй запомнить номер

0

148

Здесь прикол в том, что ДВЕ подряд неоновые лады проехали в ОДНОМ направлении с промежутком ПЯТЬ минут...

Там даже дворами не объехать, чтобы второй раз попасться навстречу... :(

0

149

Всем советую посмотреть  фильм режиссёра  Галины Царёвой под названием " Антимир. Изменение реальности".   В нём собрана  целая  коллекция реально странных вещей, которые происходят в нашей жизни и в последнее время всё чаще и чаще... Это так называемый эффект Манделы ...

Эффект Манделы заключается в совпадении у нескольких людей воспоминаний, противоречащих реальным фактам, я бы добавила от себя "противоречащих реальным фактам сегодняшнего дня", а также поставила бы вопрос наcколько реально то, что мы сегодня считаем реальным , а, точнее, единственно реальным... Может быть, реальностей, всё-таки,  несколько ...?

представлена нарезка архивных фотографий , где пассажиры, находившиеся в машине 35-го президента Америки в тот злосчастный день, только усаживаются в машин, а также вид машины с Кеннеди со стороны (где он привстал), когда она , с эскортом уже едет по улицам - она белая, четырёхместная , и эскорт её состоит тоже из белых машин, однако, сегодня мы видим везде фото и документальные киноленты, где машина , в которой он сидит перед убийством, черная, с 6-тью пассажарами и эскорт её тоже на всех сегодняшних фото и видео состоит из чёрных машин! Разгадку этой метаморфозе ищут уже много лет... Короче , кто-то свыше дурит нашего брата, не иначе!

https://uctopuockon-pyc.livejournal.com/3639251.html

В качестве одного из примеров приводится ситуация с названием Нью-Васюки из знаменитого романа Ильфа и Петрова , которое мы использовали десятилетиями и которое упоминалось и упоминается до сих пор во многих документальных источниках, но если мы обратимся сегодня к тексту романа "12 стульев" и любым версиям созданных на его основе фильмов, то найдём там название.... Васюки...

(Ну да, Васюки переименуют в Нью-Москву - скрестили два города и получили Нью-Васюки)
В общем мне кино смотреть лень, но информацию вбросила

0

150

Ну, да. Очередная конспирологическая версия. Хотя не лишена смысла.

Может быть и впрямь андронный коллайдер генерирует параллельные реальности???

Лолипоп написал(а):

Ну да, Васюки переименуют в Нью-Москву - скрестили два города и получили Нью-Васюки

НО, с другой стороны - в какой момент ЭТО произошло? Кто был первый? С чьей лёгкой руки название ушло в народ и вытеснило оригинал??

0

151

И почему Нью-Васюки прижились :)

0

152

В тему от мирмага

В центре Вильнюса, в результате оползня на горе Гедемина, нашли некие останки и перстень, который вроде бы принадлежал кому то из соратников Винцента Калиновского, которого почему то называют Кастусем.
На основании этого перстня родилась фантазии, что есть перстень, значит это останки соратника Этого самого Калиновского. Фантазии стали объявляться фактом.
Привлекли ученых из Польши и Литвы. Антропологи, генетики и прочие. Далее было высказано предположение, что возможно, коль есть соратники, То есть и сам Калиновский. ВОзможно да, возможно нет. Потом литовские ученые нашли некие косвенные доказательства и слово " возможно " исчезло. Стали говорить об останках Калиновского. Хоронили уже не безымянных героев, а Калиновского. В присутствии правительственных делегаций из Польши и Белоруссии (уровень вицепремьера). Извините, в данном случае из Беларуси. Одним словом, вот герой, он же мученик. Живе Беларусь, ну и так далее.
КРасиво? Вполне. Миф зажил своей жизнью.
Все бы ничего, но что-то пошло не так. Я на самом деле заинтересовался этой историей с момента появления словосочетания " возможно Калиновский" в ожидании превращения в просто "Калиновский" и стал следить за руками шулеров. Почему шулеров ? Ну хотя бы потому, что в 21 веке существует генетическая экспертиза и опустить слово "возможно", легитимизировав факт, можно при помощи этой самой экспертизы. Это известно даже литовским ученым, ибо одни из останков так и опознали. Но ведь надо спешить! А то Путин нападет ! Ой не то. А то на носу интеграция, а это подкоп на независимость! Ну и побыстрее закопать, с барабанами, флагами и прочим. Социальный проект живет по таймингам. Тут бы можно порассуждать на тему, а не натягивает ли автор сову на глобус ? Калиновский и точка !
Автор любит сов, сычи во дворе не дадут соврать. И автор, дождался таки изюминки на торте в данной истории. Дело в том, что, как писалось выше, генетические экспертизы никто не отменял. И Калиновский родом с близких мне мест (мама жены родом из Свислочи). И там есть кладбища, где покоятся люди. Люди стоят в родстве. И были взяты для анализа останки из могилы брата Калиновского.
И знаете что дальше ?
Нет, то, что результаты экспертизы не совпали, это ожидаемо.
Литовские ученые объявили, что на кладбище в Свислочи похоронен не брат Калиновского, а кто-то неизвестный. Вот это сильно.
Бинго !
Миф зажил своей жизнью и факты , противоречащие ему, объявляются ложными. Социальные инженеры рукоплещут. Совы негодующе ухают и спасаются от литовских ученых поблизости от двора автора , ибо территория объявлена птичьим заказником (это не шутка))). Осталось спастись глобусам. Ибо во второй серии костей Калиновского их истыкают иголками в поиске правильных мест захронения правильных родственников неупокоенного героя.

0

153

Нуууу.... с мифами так бывает...

А мне вот всё равно не понятно, почему у меня периодически не складывается хронология событий???

0

154

Когда следствие происходит раньше причины? У меня такое часто. Грубо говоря не кино снимают по мотивам реального события, а событие происходит по мотивам кино. (в любой сфере жизни)

0

155

Вспомнила еще один вариант "искажения". Мультфильм "Чертенок №13"
Чтобы сделать мелкую пакость надо сказать "эни-бени-раба" и мысленно щелкнуть хвостом (я была уверена, что именно так), но в оригинале "надо мысленно сказать "эни-бени-раба"  и все.

0

156

Лолипоп написал(а):

и мысленно щелкнуть хвостом

И когда они успели мультик поменять.... :(

Ну, в принципе, понятно. Если прошлая версия была в параллельной реальности, то текущая реальность имеет право иметь любую другую. И это всё объясняет. И не надо спихивать на коллективное бессознательное, которое всем в головы залазит через мифологию.

0

157

Я уже много раз рассказывал эту историю во всех подробностях. Но сейчас поведаю краткую версию.

Я со 100% уверенностью помню собаку, которой, по всей видимости, не существовало. Когда мне было 16, мы жили в другом конце провинции и у моего дяди был пёс породы джек рассел по кличке Крю. Однажду Крю исчез и мы нашли его через месяц в приюте, до которого ехать было около часа. Мы все были удивлены, что он забежал так далеко.

И вот лет через 20 в разговоре с родителями я упомянул этого джек рассела и то, что с ним произошло. И родители не поняли, о чём идет речь. Они меня уверяли, что у дяди никогда не было собаки, а мне это приснилось. Доказать я это никак не мог, пса давно нет, а у меня не осталось фотографий даже дяди. Я не могу доказать, что собака существовала, но я просто в этом уверен.

(с)

0

158

У тебя нет старого издания Евгения Онегина?

Снег выпал только в январе На третье в ночь.

Мне почему-то казалось, что был декабрь.

0

159

Мне тоже казалось, что был декабрь... А старое издание - это какое?? Я боюсь, если реальности соскочили, то теперь везде одинаково...

0

160

Советское, наверное. Но, что радует, мы с тобой часто прыгаем параллельно ;)

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Параллельные реальности