Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Современное мифотворчество>>


Современное мифотворчество>>

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

laysi написал(а):

Хм...звучит вроде как красива....но па моему невежественно...сужать...расширять...  как мы гордимся своей глупасти...как защищаем её...глупасть - за то своя...личная, индивидуальная...и нам хоть чёрт не брат...мы сами с усами...хотим расширим, хотим сузим...наша жизь, типа что хочу то и ворочу...эта хто там?...сын что ле БОЖИЙ?...да в жопу его...мы тут эта...ик...как нить сами...ик...а не желаем...и усё...

Я уважаю того, кто отдал свою жизнь за чужие (мои в том числе) грехи... Но должна ли я отказываться от возможности думать сама (прежде всего) во имя этой жертвы??? тем более, что он сам был против идолов, а религия - сделала из него идол и заставляет поклоняться...

Я лучше попробую понять его человеческую суть... а не божественную - которую мне по любому понять не дано.

Миф о Христе - Боге и человеке...

laysi написал(а):

...хе-хе...блин...то наши предки качественее, то полный ацтой...типа одни страхи и мифы...

А не всё так одномерно... сам ведь понимаешь. Что-то находим, что-то теряем... Сначала творим одни мифы, потом - другие. А всё почему??

Великий страх или далёкие идеалы??? Что движет человеком в создании Мифов?? О чем он хочет забыть, что - запомнить? Для чего он создает если не божеств, то инопланетян?? И всегда в его фантазиях есть герои, которые побеждают. И всегда есть абсолютное Зло, которое никогда не проигрывает окончательно... а лишь отступает за черту....

Отредактировано Ириска (Вторник, 16 августа, 2011г. 11:00:35)

0

22

Ириска написал(а):

Я уважаю того, кто отдал свою жизнь за чужие (мои в том числе) грехи...

Да?...а я даже и не знаю как после этого себя и вести? :mad:

Ириска написал(а):

Но должна ли я отказываться от возможности думать сама (прежде всего) во имя этой жертвы???

а чё?...те кто та запрещает думать самой?...и кому нужн была сея жертва?...мне?...неа... :insane:

Ириска написал(а):

тем более, что он сам был против идолов, а религия - сделала из него идол и заставляет поклоняться...

хм...не религия...блин...а ЦЕРКОВЬ...две кардинально разные весчи...

Ириска написал(а):

Я лучше попробую понять его человеческую суть...

...хе-хе велика заслуга...??? :playful:

Ириска написал(а):

а не божественную - которую мне по любому понять не дано

и ты этому поверила?...а чем собстна ты от верующих то отличаесся?...те сказали, ты и... :rofl:

0

23

laysi написал(а):

Да?...а я даже и не знаю как после этого себя и вести?

Ээээ.... После чего???

И что, надо себя как-то по особенному вести???

Человек погиб не по дурости, а за идею... Может он и Бог. Но наверное, даже Богу не так просто решиться на поступок...

laysi написал(а):

и кому нужн была сея жертва?

ХЗ. Но может это было всё таки не зря?

Или его поступок был так же безнадёжен, как и деятельность Демона: "НО стоили ль трудов моих одни глупцы и лицемеры??"

laysi написал(а):

и ты этому поверила?...а чем собстна ты от верующих то отличаесся?...

Я не навязываю им своё мировоззрение... Я в нём просто существую.

0

24

Можно ли считать мифотворцем Дж.Р.Толкиена? Или кого-то ещё? Какие мифы, кроме апокалипсиса в ходу в нашем мире?

0

25

Ириска написал(а):

Ээээ.... После чего???

Нуууу....ээээ после таво, что кто-та отдал свою жизнь за чужие (мои в том числе) грехи...типа я его и не просил, а он разь и отдал, за МЕНЯ сваю жизь...а я даже и не знаю как после этого себя и вести? :mad:

Ириска написал(а):

И что, надо себя как-то по особенному вести???

Ну ХЗ...чел отдал свою жизь...ненаю, человек погиб по дурости, или за идею... Может он и Бог....но мне та от этава не легше...типа терь я ему обязан... :flag:...не хорошо...

Ириска написал(а):

ХЗ. Но может это было всё таки не зря?

Ну эт его личное дело, я то тут при чём?

Ириска написал(а):

Или его поступок был так же безнадёжен, как и деятельность Демона

Д эт ваще его личное дело...ну я то тут при чём? :playful: чел отдал жизнь за какие то свои идеи фикс, а меня привлекли как свидетеля-очевидца...да нахрен мне эт сдалось? :crazy:

Ириска написал(а):

Я не навязываю им своё мировоззрение... Я в нём просто существую.

Слово в слово верующих...те не все навязывавют своё мнения...токма фанаты...верующий может быть вполне приятным челом...

Ириска написал(а):

Можно ли считать мифотворцем Дж.Р.Толкиена? Или кого-то ещё? Какие мифы, кроме апокалипсиса в ходу в нашем мире?

Врядли...Толкиен что тот же Андерсен...оба сказочника ...никак не мифотворцы...мифа два...апокалипсис - с его рано или поздна всё памрём...и вечная жизнь - с её спасением и вечным птом существованием... :crazy:

Отредактировано laysi (Пятница, 19 августа, 2011г. 01:33:08)

0

26

laysi написал(а):

мифа два...апокалипсис - с его рано или поздна всё памрём...и вечная жизнь - с её спасением и вечным птом существованием...

Не, это всё один и тот же миф... Надвигающийся Апокалипсис и герой спасающий Мир...

0

27

Ириска написал(а):

И что, надо себя как-то по особенному вести???

Ну не наю... :crazyfun: чел к примеру отдал за тебя Ириска свою жизнь...а ты стоишь перед его родителями...его мама и папа смотрят на тебя...на того, ради которого их ребёнок отдал свою жизнь...ты жива, а он нет...как себя бушь вести? :crazy:  :flag:

0

28

laysi написал(а):

чел к примеру отдал за тебя Ириска свою жизнь

Не, я понимаю... Чел отдал жизнь за меня, допустим... И я уважаю его поступок... И, наверное, я буду думать о той идее, которая подвигла человека на поступок... Потому что я уважаю людей, способных на поступок.

А вот надо ли ТЕБЕ по отношению к моим убежденим вести себя как-то иначе??? Что изменилось в твоём отношении ко мне??

0

29

Ириска написал(а):

Не, я понимаю... Чел отдал жизнь за меня, допустим... И я уважаю его поступок...

А мне сложно сказать...отдать жизнь осознанно - это одно...или так получилось?...ну бывает...ну совпало так...мо даже случайно...мо в порыве каком то, а люди трактуют именно за тебя отдал жизнь...люди иной раз не совсем понимают что делают?...иногда время нету, что б сообразить, подумать, так как нужно действовать моментально...

Ириска написал(а):

И, наверное, я буду думать о той идее, которая подвигла человека на поступок... Потому что я уважаю людей, способных на поступок.

Я ровно дышу к людям способных на поступок...у меня перехватывает дыхание тока в одном случае, когда чел делает, что то ОСОЗНАННО...всё остальное, так случилось...ну перехватывает ещё дыхание, когда чел безрассудно рискует собственной жизнью...и тогда я переживаю собстна не за самого чела, а за то, что и как он делает... :flag:

Ириска написал(а):

А вот надо ли ТЕБЕ по отношению к моим убежденим вести себя как-то иначе??? Что изменилось в твоём отношении ко мне??

НИЧЕГО...оно у меня как было с МФ, так и осталось...ни больше ни меньше...убеждения меня мало волнует, а вот понимания сути вещей ДА...это для меня волнительно... :flag: отношение моё может поменяца, если чел вырос, стал взрослым, осознанным...тогда да меняеца в лучшую сторону...хотя и сейчас моё отношение хорошее... :blush:

0

30

laysi написал(а):

отдать жизнь осознанно - это одно...или так получилось?...ну бывает...ну совпало так...мо даже случайно...мо в порыве каком то, а люди трактуют именно за тебя отдал жизнь...люди иной раз не совсем понимают что делают?...иногда время нету, что б сообразить, подумать, так как нужно действовать моментально...

По большому счёту, наверное, не важно - осознанно именно сейчас или потому что сработал, заложенный с детства этический алгоритм... так получилось - потому что так воспитали, так научили... Потому что нужные такие книги ты в детстве читал...

Чем этика неосознаваемая хуже этики осознанной??? Тем, что осознанное - даёт повод гордиться своим поступком??

Отредактировано Ириска (Понедельник, 19 сентября, 2011г. 11:35:17)

0

31

Ириска написал(а):

По большому счёту, наверное, не важно - осознанно именно сейчас или потому что сработал, заложенный с детства этический алгоритм... так получилось - потому что так воспитали, так научили... Потому что нужные такие книги ты в детстве читал...

Для неосознанного...по большому счёту, канечна, не важно - осознанно именно сейчас или потому что сработал, заложенный с детства этический алгоритм...для не осознанного вааще мало что важно, если не касаеца его лична... :D

Ириска написал(а):

Чем этика неосознаваемая хуже этики осознанной???

Тем же, что и слепота по отношению к зрячему...что хуже? слепота или зрение? :dontknow:

Ириска написал(а):

Тем, что осознанное - даёт повод гордиться своим поступком??

Ириска...ты же не гордишься тем, что у тебя есть зрение? :D ...может слепой и будет гордица тем, что обрёл зрение...но не долго...привыкнет...так что осознание - это не повод для гордости... :flag:

0

32

laysi написал(а):

Тем же, что и слепота по отношению к зрячему...что хуже? слепота или зрение?

Иной зрячий на деле - хуже слепого... :(

0

33

Угу согласен... :D толька слепой может качественна оценить работу зрячева... :crazy:  :crazyfun:

0

34

laysi написал(а):

толька слепой может качественна оценить работу зрячева

Среди кротов - зрение скорее недостаток, нежели достоинство..

0

35

Ну да...рождённому ползать летать не светит... :D ...кстати никто не мешает НЕВЕЖЕСТВУ отстаивать своё невежество...и далее...осознанный не будет "трубить", что он осознан...так что "слепой крот" может в своё удовольствие сомневаца и удостаивать критике то, что он никогда не видел и не увидит...ему это не мешает оставаца слепым... :D

0

36

Ириска написал(а):

Среди кротов - зрение скорее недостаток, нежели достоинство..

Среди идиотов - ум скорее недостаток, нежели достоинство..

0

37

laysi написал(а):

ум скорее недостаток, нежели достоинство..

Это уже баян, Лайси... Горе от ума - называется. :)

0

38

Ириска написал(а):

Это уже баян, Лайси... Горе от ума - называется.

Верно...никто не мешает НЕВЕЖЕСТВУ отстаивать своё невежество...так что "слепой крот" может в своё удовольствие сомневаца и удостаивать критике то, что он никогда не видел и не увидит...а Горе от ума - это страшилка идиотов... :yep:

0

39

laysi написал(а):

"слепой крот" может в своё удовольствие сомневаца и удостаивать критике то, что он никогда не видел и не увидит...

Быть пифией среди людей так же трудно, как зрячему среди кротов...

0

40

Совершенно верно...па этому...наверное так понятен персонаж того, кто хотел вернуца в то состояние людей, к которому он привык...типа натуральный кусок бекона, быть известным, популярным, быть независимым и могущественным...для людей это так желаемо... :yep: ...угу, быть Пифией среди людей так же трудно, как взрослому среди детей...и как я предполагаю подавляющее большинство осознанных после осознания просто покидали сей мир...вероятно по этому мы знаем просто "каплю среди океана" тех кто осознан...буквально пальцев на одной руке хватит, что б назвать осознанных...мало того что им трудно и скучно, да ещё ва многом и безперспективна и бессмысленна... :yep: какому "кроту" интересен полёт чайки?...учитывая то, что он о чайке и не слыхал, не говоря уж о видал... :D

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Современное мифотворчество>>