Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Медведев выдвинул в президенты Путина


Медведев выдвинул в президенты Путина

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

"Политики ... о выдвижении Путина Медведевым.

0

2

Я только не могу понять, о чем тут говорить? Все бало оговорено еще 4 года назад. Если бы Медведев хотел бы "убрать" Пуутина, то поменял бы премьера за эти 4ре года

0

3

Скажем так, когда я прогнозировала в 2000 году ситуацию, что Путин будет премьером при безвольном и неактивном президенте - это было очевидным только для меня. Сегодняшний ход Медведева - был предрешён... и вполне однозначен. Были ещё какие-то надежды на его личные амбиции, но, насколько я понимаю, у него нет никого, кто бы его мог реально вытолкнуть против Путина.

Отредактировано Ириска (Суббота, 24 сентября, 2011г. 16:44:06)

0

4

Да никому и не надо никого выталкивать. Зачем раскручивать нового кандидата, если есть уже раскрученный. Хотя вбрось сейчас кого=-то нового и его выберут. Личность президента ни на что не влияет.

До выборов есть период застоя - а вот что будет после них..

Я только не поняла а зачем нужно было прогнозировать в 2000 году Путина - премьера? У него же еще два срока было в резерве.

0

5

Лолипоп написал(а):

Я только не поняла а зачем нужно было прогнозировать в 2000 году Путина - премьера? У него же еще два срока было в резерве.

Просто у нас был интересный разговор с одним типом. Он считал себя крутым прогнозистом. И он говорил, что Путин такой крутой - и его затрелят... А я тогда ответила, что ему бы больше пошло быть серым кардиналом. Поставить президентом какую-нибудь марионетку, а самому рулить...

Тогда ещё не было, как сами понимаете разговоров ни о продлении полномочий, ни о пересмотре конституции...

Отредактировано Ириска (Суббота, 24 сентября, 2011г. 19:08:29)

0

6

Да на фиг кому его стрелять :) Сейчас есть карманный баланс сил - Путин, Жириновский, Зюганов, правые еще мельтешат время от времени - сквозь эти ряды никому не пробиться. А удали одно звено - брешь будет. И кто в нее полезет - вопрос.
А сейчас всё всех устраивает

0

7

Лолипоп написал(а):

Сейчас есть карманный баланс сил

В 2000-м году - это было совсем НЕ очевидно...

0

8

Жириновский с Зюгановым были. Явлинский с молодыми реформаторами тоже. Просто сделали рокировку заменив неуправляемого и одиозного Ельцина на Путина. Заменив волевым решением, поставив страну перед фактом в самый мертвый момент - НГ праздники. Всю боевую оппозицию почикали раньше.
Если кто и готов был бороться за власть, собрать силы в НГ каникулы - малореально.

Ход был сильный.

0

9

Рыжий Кот написал(а):

о выдвижении Путина Медведевым

Ага. А Путин уже назначил Медведева - главой правительства и сейчас во всю идёт обсуждение состава кабинета министров. Смешно... Выборы ещё не начались, а все уже дружно делят портфели.  http://forumupload.ru/uploads/000e/1b/4c/12055-2.gif

0

10

Так выборы формальность и все об этом знают.

0

11

Лолипоп написал(а):

Так выборы формальность и все об этом знают.

Но потерпеть пару месяцев, чтобы соблюсти все формальности - прям не в мочь...

Прохорова отстранили из комиссии по модернизации... Кто бы ещё сказал - что такое модернизация России???

0

12

А что такое модернизация? Переоборудование? Улучшение? Осовременивание?

0

13

Лолипоп написал(а):

А что такое модернизация? Переоборудование? Улучшение? Осовременивание?

Это прикол такой. :) Для распила бюджета...

Меня приколол Аузан (экономист), который на вопрос "Что такое модернизация?" на лекции посвященной проблемам модернизации сказал "А я не знаю..."

...что делается, например, в Президентской комиссии по модернизации?

А непонятно, где спрос на то, что там делается. Там реально есть два подхода, причем преобладает проектный подход. 38 проектов, запущенных по пяти направлениям, и символом этого является «Сколково».

Когда мы разговариваем с людьми, которые пилотный проект реализуют, я все время повторяю: если вы с такой энергией будете проталкивать проекты, которые не нужны, то вы сломаете либо проекты, либо страну.

Об этом как раз Кордонский пишет, когда утверждает, что...  «Сколково» надо тогда огораживать, а Ходорковского туда на отсидку в качестве главного менеджера-заключенного.

0

14

Честный человек.
Сколько новых и умных слов, чтобы оправдать воровство

0

15

А ещё Медведев отправил в отставку Кудрина... Обидемшись, что тот сказал, что у него есть свой взгляд на экономику, отличный от Медведева...

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09 … 6014.shtml

0

16

Кудрина не поэтому убрали. Он требовал проведения пенсионной реформы (очень непопулярной) до выборов. ну и еще много чего наговорил..
Мешал играть в рокировку.

0

17

Лолипоп написал(а):

Кудрина не поэтому убрали.

Это уже не важно - почему... Повод - прикольный... И слушать Медведева, чесс слово, было смешно...

0

18

Смешнее будет, если Путин не победит на выборах. Понимаю, что утопия, но было бы весело

0

19

Лолипоп написал(а):

Смешнее будет, если Путин не победит на выборах.

Жаль, что Охлобыстин не стал выдвигаться... У него такие шансы... А так, пожалуй, можно приколоться и проголосовать за Зюганова...

0

20

Можно ;) Но лень.
А в этом году у нас парламентские выборы?

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Медведев выдвинул в президенты Путина