Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Музыка » Русский Женский Рок


Русский Женский Рок

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Мураками

0

22

Ну... это таки не совсем рок, наверное. По крайней мере сама Диляра Вагапова себя рокершей не считает

0

23

Скажем так... до рождения группы Мураками Диляра Вагапова вполне могла себя не относить к рок-музыке... Но как она сама написала - "Фабрика Звёзд" - это не её формат... А посему, мне кажется, что всё её дальнейшее творчество уже больше соответствует бренду "рок", нежели чему-то другому.

Участие группы Мураками в фестивале рок-музыки "Нашествие" является отнюдь не случайным...

И хотя Википедии нельзя доверять больше чем на 50%

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мураками_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)

ПС
Блин, идиотская ссылка - не ставится по-человечески...

Отредактировано Ириска (Вторник, 1 ноября, 2011г. 17:33:39)

0

24

Пост скриптум к вышесказанному...

Аccès написал(а):

это таки не совсем рок

Именно это "не совсем" я и определяю как "русский женский рок"... Т.е. девушки, которым чужды попсовые сопли, не пытаются уподобляться мальчикам, играя по их правилам... а пытаются создать свои...

Я не считаю их музыку другим жанром... но ещё одной веткой рока... такой же реальной как панк-рок или фольк-рок...

0

25

Не знаю, рок или не рок...  Кошку Сашку тут вспоминали? Рекомендую... Кстати,ЖЭ большая часть ее произ0ведений - в свободном доступе, волею самой певицы и авторши ... Что нынче, во времена михалковщины с его копейками за каждый диск - редкость...

0

26

Привет!! Где пропадал так долго??

Solo написал(а):

Не знаю, рок или не рок...  Кошку Сашку тут вспоминали?

Сашка - пока вроде ощущается как авторская песня... Не знаю, как дальше.

Solo написал(а):

в свободном доступе, волею самой певицы и авторши ... Что нынче, во времена михалковщины с его копейками за каждый диск - редкость...

Для многих рок-музыкантов это уже стало нормой - выкладывать свои новые работы в сеть...

По крайней мере - хотя бы пираты не имеют возможности наживаться на их музыке.

0

27

Ириска написал(а):

Привет!! Где пропадал так долго??

Не поверишь... На реал подсел! ;)   такая клевая штука! Сюжет временами - полная туфта, зато какая графика!
Все никак инет на новое место обитания не проятну, а на  работе теперь - особливо не заболуешь с этим...
Ну а Кошка - авторская то авторская. однако роковые нотки в ней всеж сто пудово временами прорезаются... тот же "Враг"...

0

28

Solo написал(а):

Не поверишь... На реал подсел!    такая клевая штука! Сюжет временами - полная туфта, зато какая графика!

Здорово! У меня что-то в графике цветовая гамма никак не наладится... Сплошные градации серого...

Solo написал(а):

Ну а Кошка - авторская то авторская. однако роковые нотки в ней всеж сто пудово временами прорезаются... тот же "Враг"...

Да, ну тут уже от мировосприятия самого автора зависит... Какой ей дальше формат поддерживать...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Музыка » Русский Женский Рок