Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Трюки Кургиняна


Трюки Кургиняна

Сообщений 21 страница 40 из 210

21

http://uploads.ru/i/4/f/O/4fOPK.jpg

Отредактировано Ириска (Вторник, 21 февраля, 2012г. 19:10:06)

0

22

Нашла один забавный документ.

http://www.shpl.ru/plakat/imgs/1079771.jpg

Никак бедолаге не воплотить в жизнь программу национального спасения... Только в 1990 - он похоже собирался избавить Россию от нахлебников  - союзных республик, а теперь - горит желанием снова построить Союз...

Отредактировано Ириска (Вторник, 21 февраля, 2012г. 19:25:20)

0

23

Диалог с небезысвестным Петей

Петро Москвовски (23:21:03 2/03/2012)
ну и глкрп твое голос получит путин

Петро Москвовски (23:23:56 2/03/2012)
а твое знакомый за каво голосует

Tytgrom (23:24:20 2/03/2012)
За Путина. Если бы я пошла, то тоже за него бы проголосовала

Петро Москвовски (23:24:58 2/03/2012)
извини меня но вы все трусы

Петро Москвовски (23:28:30 2/03/2012)
все кто голосут за путина трусы боятся войны

Tytgrom (23:46:55 2/03/2012)
Я не боюсь войны, я ее не хочу

Петро Москвовски (23:48:29 2/03/2012)
е не кто не хочет но ее не избежат и ты это понемаеш

0

24

Ну, что? Всё? Лавочка закрыта? Балаганщикам ноне больше не плотют??  :(

0

25

Если просто не плотют - это полбеды.. Вариант, что лавочка просто в подвал ушла - вероятнее. Посмотрим, что там в Брянской ячейке происходить будет..

Не верю я в 6 лет застоя. Года 2 максимум до новой заварухи

0

26

Не помню в каких новостях уже видела - что Россия, Белоруссия и Казахстан приглашают бывшие государства Советского Союза присоединиться к их компании. :) Что типа мировое сообщество обеспокоено реставрацией СССР.

Вот я не понимаю тех людей, которые пытаются постоянно вернуть прошлое. Почему нельзя предположить, что можно построить НОВЫЕ отношения на НОВОЙ основе и на НОВОМ уровне???

Почему для некоторых так трудно принять факт, что дети - всегда вырастают.

И сколько можно таскать пугало оранжевой революции? Подростковый бунт опасен только для невменяемых родителей.

ПС
Кстати, из нашей троицы - самым продуманным и вменяемым - я считаю Назарбаева. Если он решил принять участие в проекте, значит имеется ситуация для реальной и добровольной интеграции. И не нужно никаких Кургинянов, чтобы дополнительно пугать народ...

Отредактировано Ириска (Суббота, 17 марта, 2012г. 11:31:57)

0

27

Никто (как мне кажется) не собирается возвращать старое. Просто идет спекуляция. Мы были ЗНАЧИМЫ, а теперь никто. Так что давайте снова будем значимы, вопреки врагу.  Урааа, объединяемся, соглашаемся, радуемся.. и только потом читаем договор и подпункты, написанные мелким шрифтом

0

28

Лолипоп написал(а):

Просто идет спекуляция.

В том то и дело, что спекуляция идёт именно на тему возвращения прошлого.

Причём спекуляции такого высокого уровня... Людей просто зомбируют на тему, что у них нет будущего... А только прошлое. И именно это меня напрягает больше всех остальных плясок с бубном...

0

29

Так это всегда было. Возврат к Российской Империи, когда все были счастливы и только несколько идиотов устроили революцию.. А если бы не революция, то все бы жили - зашибись..

Т.е., чтобы двигаться вперед - надо сначала вернуться назад. К точке "счастья"..

Прошлое однозначно (но трактовать его можно как угодно), а будущее непредсказуемо (но обещать можно что угодно).

0

30

А  вот революцию совершали для будущего. Французы тупые - четыре раза возвращали монархию - и что? Они таки поняли, что жить надо в будущем.

На мой взгляд, самая фатальная ошибка заключалась в свёртывании НЭПа. Если бы происходило параллельное развитие капиталистического производства в рамках социалистической системы - в перестройке 90-х не было бы надобности.

А сейчас - точка бифуркации давно пройдена и пути только по восходящей спирали - вверх и вперёд... НО двигаться жопой вперёд - это таки верх идиотизма.

+1

31

А чё, наше Брянское подполье совсем в партизаны ушло???

0

32

Ириска написал(а):

На мой взгляд, самая фатальная ошибка заключалась в свёртывании НЭПа.

В это же время @ Рузвельт в Штатах делал то же самое: огосударствление экономики; очень много очень дешевых государственных работ - разорившиеся предприниматели-то в очереди, чтоб прыгнуть с небоскрёба; диктатурки как грибы по территории развалившихся империй - Герм, Рос, АвВе, Осм.

1929 - не твой день, Кропоткиновна.

НО двигаться жопой вперёд - это таки верх идиотизма.

Я бы сказал "глазами назад", Женщина  :blush: . Но "глазами назад" - это обычное состояние ЗНАНИЯ человека между прошлым и будущим - "зачем вперёд смотреть, если весь опыт сзади?" ((с) Жванецкий). В отличие от физической видимости человека идущего "глазами вперёд".

Французы тупые - четыре раза возвращали монархию

Если у французов республика - Пятая (с 1958), то из этого ещё не вытекает, что монархию возвращали 4 раза. Пару раз: Луя XVIII в 1814/1815 и Наполеона-младшего в 1852 (если считать его за монарха).

0

33

Ириска написал(а):

Вот я не понимаю тех людей, которые пытаются постоянно вернуть прошлое. Почему нельзя предположить, что можно построить НОВЫЕ отношения на НОВОЙ основе и на НОВОМ уровне???

Дык! Есть старая одёжка с известными дырками (10% площади - ля ажур) и новая одёжка карандашные наброски новой одёжки с 10% покрытыми лоскутками (шуба ля бикини), с исправлениями и семью няньками конструкторами, рвущими друг у друга карандаш. Баня здесь - раздевалка через дорогу. Дует. Новый наряд короля.

Отредактировано Рыжий Кот (Воскресенье, 25 марта, 2012г. 03:33:57)

0

34

Рыжий Кот написал(а):

"зачем вперёд смотреть, если весь опыт сзади?" ((с)

Ты пробовал дойти куда-нибудь, глядя исключительно взад через плечо??

Рыжий Кот написал(а):

Дык! Есть старая одёжка с известными дырками (10% площади - ля ажур)

НО увы, старых дырок гораздо больше, чем 10%....

Рыжий Кот написал(а):

В это же время @ Рузвельт в Штатах делал то же самое: огосударствление экономики

Рузвельт то был прав...

И я, кстати, пыталась сказать о том - что гораздо эффективнее иметь одновременно и государственный, и негосударственный сектор экономики.. В разумном балансе.

0

35

Не много не р Кургиняне.... маленькая зарисовка о поколении мальчиков и девочек, выросших во времена перемен... о Сергее и иже с ним...

http://www.snob.ru/profile/5591/blog/50775

Дети, которые мечтают о порядке... которым не нужна свобода...

Гадко, что их иллюзиями пользуются не слишком чистоплотные личности в своих меркантильных целях.

0

36

Обсуждая книгу Вебера

Sergey;477846 написал(а):

Это не из Вебера, а из Кургиняна...

Я плакалъ...

Отредактировано Ириска (Среда, 18 июля, 2012г. 13:14:11)

0

37

Я не понимаю о чем спор. В полемике на публику используются любые приемы - и гротеск, и обобщение, и преувеличении, и введение в заблуждение
Отрицать все это со стороны Сергея - как минимум глупо. 

Дело не в Кургиняне, а в его фанатах и отражателей его идей

0

38

Лолипоп написал(а):

Дело не в Кургиняне

У меня складывается такое впечатление, что у Сергея напрочь убиты собственные мозги. Т.к. он уже не пытается ничего осмыслить самостоятельно, полностью отсутствует критичность... Одни цитаты...

0

39

Есть такое впечатление. При чем реакция на оппонентов очень однообразно "дураки вы все"

0

40

Ириска написал(а):

Дети, которые мечтают о порядке... которым не нужна свобода...

Вот это то - и пугает...  Эти - с одинаковой радостью пойдут что в лагерь за колючку , и на вышку вертухаем, лишь бы только была "стабильность"...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Трюки Кургиняна