Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Трюки Кургиняна


Трюки Кургиняна

Сообщений 41 страница 60 из 210

41

Кстати сказать, вначале Кургинян свою СВ - отрабатывал на реальных коммунистах. Они ему даже поверили... :)  На какое-то время.... Но там ребятишки оказались посерьёзнее подкованы, чем домашние мальчики, которым заняться не чем... Поняв, что там ему рулить всерьёз не дадут - он коммунистов кинул... 

Из-за чего в течении Суть Времени - произошёл не хилый такой раздрай, в смысле раскол. На лево-коммунистическое крыло, которое поминает Кургиняна не иначе как только матом, и на проправительственное крыло, которое скорее всего метит на идеологическую нишу нашистов... Возможно из этой кашицы (ребята без чёткой идеологии) и будет формироваться новая проправительственная партия - на смену опостылевшей всем ЕР.

0

42

Создание такой партии года на 2-3 создаст счастливую иллюзию "причастности"

Мне другое непонятно. Саентологи мониторят упоминание их всуе и, если где активно о них говорят, присылают куратора. Кургиняновцы этого не делают.. Странно..
Пора уже вместо Тигра на МФ Армена Е запускать...

0

43

Лолипоп написал(а):

если где активно о них говорят, присылают куратора. Кургиняновцы этого не делают.. Странно..

Что странного??

Это другая модель... Это как распространение гриппа.... Чихнул в толпе -  сколько-то человек заразил....а они понесли вирусы дальше. Если у тебя есть иммунитет - ты не заразишься...

А для многих уже нужна качественная вакцина... И даже переболев, они останутся вирусоносителями....

0

44

0

45

Сегодня взяла вторую партию газет.  Так что, если что могу сделать литобзор

0

46

На мой взгляд, проект СССР-2 бесперспективен в том плане, что поддерживают его исключительно люмпены... т.е. те, кто кроме как на халяву - иначе жить не обучен. Все, кто более-менее что-то могу сделать своими руками - приняли существующую реальность со всеми её вывихами и завихами...

0

47

Нет. Как раз люмпенов "не берут в космонавты", точно так же как и пролетариат с примкнувшим к нему трезвым крестьянством.

Если брать аналогию, хотя и очень отдаленную, то СССР - 2.0 это элитный проект. Пойти в народ и осчастливить насильно. При этом оставаясь о самом народе невысокого мнения.

Это не Ленин - это Плеханов

0

48

Лолипоп написал(а):

СССР - 2.0 это элитный проект.

Учитывая тот факт, что элиты у нас нет. А те, кто себя таковой считает - на деле, собственно говоря, и есть тот самый люмпен. Который делать ничего не обучен... только других  учить как жить правильно... и жрать на халяву...

0

49

Я просто не смогла подобрать нужный термин - элита в смысле избранности, ограниченности по какому-то признаку. В движении много успешных предпринимателей, аспирантов, преподавателей ВУЗов. Скорее это люди, которым неинтересно тратить деньги на очередную виллу или машину

0

50

Лолипоп написал(а):

Скорее это люди, которым неинтересно тратить деньги на очередную виллу или машину

А улучшать мир локально (например в пределах одного двора или микрорайона) - это ниже их достоинства???

0

51

То, что свято место пусто не бывает - типо банальность. И всё об этом знают. И всё же - вот борется Кургинян против Ювенальной Юстиции. И что? Ну, положим, поборет. А что будет ВМЕСТО ювенальной юстиции - кто-нибудь подумал???

Там, по крайней мере, уже более-менее опробованная и обкатанная система. С видимыми конкретными недостатками и некоторыми, может быть сомнительными, достоинствами. НО... С ней можно работать. Потому что методы работы как внутри этой системы, так и снаружи - существуют, уже опробованы и обкатаны. Система плохая - но работоспособная.

А что нам предложат вместо ЮЮ - один Бог знает.... Очередная ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ фигня может оказаться для детей и их родителей более суровым испытанием, нежели несчастная ЮЮ,

0

52

Ну сейчас какие-то законы есть, как-то они работают..

0

53

По большому счёту - вся эта заморочка с ЮЮ - это дикая манипуляция общественным мнением. Потому что, ВСЕ существующие сейчас законы о детях - это и есть ювенальная юстиция. Просто они сейчас разбросаны по разным частям права и находятся в разных разделах.

Единственное - с чем сражаются борцы с ЮЮ - это с тем, чтобы не дать возможность собрать ВСЕ эти законы, нормативы, акты и прочее - в ОДНОМ месте. В одной СИСТЕМЕ.

0

54

В конкретных руках конкретного представителя опекунского совета

0

55

Я, может, глупость скажу, но мне кажется, что в руках плохих людей никакие хорошие законы не сработают. Их все равно перекроят под себя.

0

56

Зато плохая система в хороших руках может давать вполне сносные результаты.

0

57

Хорошие руки постараются исправить плохую систему, разве нет? Особенно если к ним прилагается хорошая голова.

Отредактировано Ariana (Суббота, 19 января, 2013г. 02:11:47)

0

58

С детьми очень сложно. Трудно сказать, что реально лучше для ребенка. Даже его мнение не всегда будет значимым..
И даже самый хороший человек может искренне полагать, что действует во благо..

Но как отделить хороших людей от плохих..

0

59

А как ты в реале принимаешь решения? И как отделяешь хороших людей от плохих?

Лично мое обывательское мнение такое: чем ближе бизнес-политика-управление к элементарному здравому смыслу и простым человеческим ценностям - тем лучше. Чем больше интриг, мифов, фальши, всяких задних соображений - тем хуже. Потому что у лидера, который считает, что он выше здравого смысла и человечности, наступает психический и духовный перекос. Он мнит себя сверхчеловеком, а народ - безмозглым стадом или материалом для своих амбиций.

Правда, пословицу, что каждый народ достоин своего правительства, никто не отменял. Если народу нравится сильная рука, царь-батюшка, который все за нас, дураков, решит - на любую шею хомут найдется.

Другая сторона - та самая демократия, которую нонче так принято ругать. Она создает хаос вместо желанного стабильного порядка. Якобы. Потому что порядок хорош, когда он естественно рождается из хаоса и отражает реальные потребности людей на данный момент. Это соответствует течению жизни и человеческой природе. А попытки навязать искусственный порядок в пределе приводят к тому, что мы наблюдаем у Рассудка. Это закономерный итог недовольства человеком, как он есть, и желания заменить его сверхчеловеком. Со всеми вытекающими.

Отредактировано Ariana (Суббота, 19 января, 2013г. 04:35:33)

0

60

Ariana написал(а):

Хорошие руки постараются исправить плохую систему

Хорошие руки могут просто-напросто заставить даже плохую систему работать более-менее хорошо.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Трюки Кургиняна