Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Трюки Кургиняна


Трюки Кургиняна

Сообщений 101 страница 120 из 210

101

Solo написал(а):

Кургинян - водитель-маханник автобуса. Кто диспетчер и директор автопарка?

Вот этот вопрос пока открыт. Но любой маршрут может быть признан "единственно-верным". Ивоенная составляющая велика - примеры из военных ситуаций, восхищение героями войны и т.д.

0

102

Ariana написал(а):

Над Шилькгрубером тоже смеялись

Это уже слишком страшно....

Хотя кукловоды у Адольфа таки были. Те, кто сыграли на его амбициях и самооценке.

0

103

Ириска написал(а):

Это уже слишком страшно....

Хотя кукловоды у Адольфа таки были. Те, кто сыграли на его амбициях и самооценке.

Так что наличие кукловодов поначалу ничуть не мешает былой марионетке развернуться потом.
Правда, у меня ощущение, что скорее Solo прав и СВ сдуются. Но возможно, просто хочется в это верить.

Правда, есть такой парадокс: если есть реальные черные силы - тогда появляются реальные герои и соответственно мифы. А если все как-то ни шатко ни валко - в героях нужды нет. Соответственно, идеалов тоже.

Вывод: чтобы появлялись герои и идеалы, нужны свои и чужие, добро и зло, друзья, которые один за всех и все за одного, враги, с которыми надо сражаться. В общем, квест.

В более мирном варианте героями могут стать спортсмены, рок-музыканты, кинозвезды, телеведущие, модные авторы, успешные предприниматели. Так в цивилизованных странах это и так вроде бы происходит?

Или это на высокие идеалы не тянет?

Отредактировано Ariana (Среда, 23 января, 2013г. 01:32:26)

0

104

Ariana написал(а):

Solo, а ничего не напоминает в истории? Над Шилькгрубером тоже смеялись и считали его марионеткой, которую можно в любой момент спрятать в ящик.

Ну, технологии то далеко ушли... Сейчас научились далать очень надежные "поводки".

0

105

Ariana написал(а):

Правда, есть такой парадокс: если есть реальные черные силы - тогда появляются реальные герои

Не факт.

Мифы Древней Греции существовали в хорошее время для Греции (в контексте того исторического периода). Геракл в той  идеологической парадигме - был реален.

Фигня вот в чём. Мы пожили при социализме. Хреново жили, но всё равно имели определённые бонусы. Было много халявы, было ощущение защищённости (большой брат думает за тебя). По идее, чтобы окунуться в нормальный капитализм и демократию - социум дожен пережить тех, кто жил при социализме. Только тогда демократия возможно станет реальностью. Возможно.

Но если продолжать жевать опилки социализма - новая героическая парадигма родится ещё не скоро.

Ariana написал(а):

В более мирном варианте героями могут стать спортсмены, рок-музыканты, кинозвезды, телеведущие, модные авторы, успешные предприниматели. Так в цивилизованных странах это и так вроде бы происходит?

Не знаю как в Европе, но у американцев - есть американская мечта. Есть миф, который позволяет сохранять в обществе общий вектор. Поэтому там да -  герои те, кто чего-то добился своими силами.

0

106

Ириска написал(а):

Не факт.

Мифы Древней Греции существовали в хорошее время для Греции (в контексте того исторического периода). Геракл в той  идеологической парадигме - был реален.

Ну да, Геракл совершал подвиги "сверх необходимости". Скажем, без золотых яблок можно обойтись, да и Авгий мог бы пешком ходить. :blush: Так что в наше время Геракл мог быть, к примеру, изобретателем или исследователем.
А Ясон - как раз тем американским мечтателем. Например, в Калифорнии или на Аляске времен золотой лихорадки.

Не знаю как в Европе, но у американцев - есть американская мечта. Есть миф, который позволяет сохранять в обществе общий вектор. Поэтому там да -  герои те, кто чего-то добился своими силами.

В проф. среде я общаюсь именно с теми, кто живет по этому мифу.
Но ты же его сильно не любишь. Когда я пыталась поговорить об этом на Мозаике и здесь, именно от тебя была самая сильная критика, причем на уровне "Если все будут так рассуждать, кто тогда будет полы мыть? Будь доволен, чем есть, и не пытайся куда-то лезть, это эгоистично, думай о пользе общества". С другой стороны - ты жестко споришь со сторонниками возврата к СССР. Я так и не могу понять, какие идеалы тебе близки, если ты критикуешь любые.

0

107

Solo написал(а):

Ну, технологии то далеко ушли... Сейчас научились далать очень надежные "поводки".

Что ты имеешь в виду?

0

108

Ariana написал(а):

Когда я пыталась поговорить об этом на Мозаике и здесь, именно от тебя была самая сильная критика, причем на уровне "Если все будут так рассуждать, кто тогда будет полы мыть? Будь доволен, чем есть, и не пытайся куда-то лезть, это эгоистично, думай о пользе общества". С другой стороны - ты жестко споришь со сторонниками возврата к СССР. Я так и не могу понять, какие идеалы тебе близки, если ты критикуешь любые.

Видимо есть нюансы, которые я не могу до тебя донести.

Мы с тобой расходимся в понимании работы и творчества.

Ты почему-то отвергаешь сам факт существования работы, как средства обеспечить себе возможность заниматься творчеством. Ты предлагаешь все вопросы обеспечения - возложить на творчество. НО это не возможно. Если все будут заниматься исключительно творчеством - то возникает вопрос: кто же должен заниматься продажами, администрированием, обслуживанием, механической и черновой работой...

Я полагаю, что любая работа, какая бы она ни была - даёт возможность человеку себя реализовать... Сначала человек учится самообеспечению - а в качестве бонуса получает возможность двигаться по пути к своей мечте.

А вовсе НЕ наоборот.

0

109

Ириска написал(а):

Видимо есть нюансы, которые я не могу до тебя донести.

Мы с тобой расходимся в понимании работы и творчества.

Ты почему-то отвергаешь сам факт существования работы, как средства обеспечить себе возможность заниматься творчеством. Ты предлагаешь все вопросы обеспечения - возложить на творчество.

Чего?????

Ирис, ты чего-то свое придумываешь. Вообще не имеющее отношение к тому, о чем я говорила.

НО это не возможно. Если все будут заниматься исключительно творчеством - то возникает вопрос: кто же должен заниматься продажами, администрированием, обслуживанием, механической и черновой работой...

Учитывая, что я занимаюсь инфобизнесом  и обучаю ему - в том числе черновой работе, администрированию, продажам - это звучит особенно впечатляюще.

Ирис, может, имеет смысл не придумывать за других людей то, чего они сроду не говорили и не думали, а спрашивать у них, правильно ли ты поняла?

В любом случае ты сейчас сказала именно то, что я говорю своим подписчикам.  8-)

Пойду заниматься черновой работой, у меня ее сегодня много.

0

110

Ariana написал(а):

Ирис, ты чего-то свое придумываешь. Вообще не имеющее отношение к тому, о чем я говорила.

Замечательно. Вопросы взаимопонимания - на высоте.

Ariana написал(а):

Учитывая, что я занимаюсь инфобизнесом  и обучаю ему - в том числе черновой работе, администрированию, продажам - это звучит особенно впечатляюще.

Учитывая то, что у меня нет любви и склонности к продажам - я склонна доверять всемирной системе разделения труда. И любить ту работу, с помощью которой я умею зарабатывать. А в творчество вкладывать уже заработанное. :)

0

111

Ириска написал(а):

Учитывая то, что у меня нет любви и склонности к продажам - я склонна доверять всемирной системе разделения труда. И любить ту работу, с помощью которой я умею зарабатывать. А в творчество вкладывать уже заработанное.

Да, я давно поняла, что у тебя другие личные предпочтения. Не хуже и не лучше моих. Так я же не только о тебе говорила, а люди разные. У кого-то предпочтения ближе к моим.

А если ты любишь работу, которой умеешь зарабатывать, спонсируешь из этого заработка свое творчество и тебя это устраивает - прекрасно.

А для меня идеал - мир, где все зарабатывают своим творчеством. И никакому критику в мире не удастся этот мой идеал разрушить, и я буду ему следовать, даже если в обществе идеалы будут другие.

0

112

Ariana написал(а):

Что ты имеешь в виду?

Инструменты. методы, не дающие "кукле" выйте из под контроля кукловода. Целый комплекс - начиная от выбора психологического типа и особенностей куклы, до циничных "болевых точек" и "привязок".
Советую посмотреть ранние кадры выступлений новоназначенного Путина (взгляд, жестикуляция. артикуляция и т.д. ) . поинтересоваться, как долго пытались сместить  Лужкова и как "мягко" он ушел. Сопоставить реальные факты и подумать именно с точки зрения интрументария, откинув идиологическую составляющую...
Один мой знакомый с очень интересной проффессией, пенсионер, подрабатывающий охранником, как то смотря очередной шпионский фильм на работе пробурчал: "Сыворотка прады... Гипноз... Не видел ни одного человека, который бы молчал или врал, когда ему спиливают зубы напильником ..."

Отредактировано Solo (Четверг, 24 января, 2013г. 00:01:09)

0

113

А что тут принципиально нового? Нажим на болевые точки и пытки давным-давно существуют. Во времена Шилькгрубера тоже существовали. Что не помешало ему ни захватить власть, ни проиграть войну и покончить с собой.

Взять под контроль стихию еще никому не удавалось ни при каких методах. Начиная с определенного уровня раскачки.

0

114

Ariana написал(а):

Взять под контроль стихию еще никому не удавалось ни при каких методах. Начиная с определенного уровня раскачки.

А причем тут стихия? Речь то идет о манипулировании одним человеком, максимум - группой лиц, поставленных в качестве "водителей автобусов". И - о отборе как раз именно тех, кто легко поддается "смене номеров маршрутов". Кому пофигу "куда ехать", лишь бы в "автобусе".
Пример с напильником - был приведен в качестве того, что иногда достаточно грубые и циничные методы - вполне действенны. А если их еще дополнить и "передовыми нанотехнологиями", и не забывать спускать пар ... К примеру - спектакль с Сердюковым - отднозначно зачетный ход! Сразу такую толпу зайцев завалили, не то что двух одновременно...

Отредактировано Solo (Четверг, 24 января, 2013г. 04:00:10)

0

115

Лолипоп написал(а):

Есть две модели "В СССР всё было плохо, кроме моей молодости" и "СССР - это идеал, который разрушили злобные завистники"
И та и другая модель выхватывает одни факты и задвигает другие. 

Я думаю: те, кого не пустили на праздник, ругают не пустившее общество-строй, кого пустили - хвалят.
Меня в СССР на праздник не пускали, а после перестройки пустили. А кого-то наоборот. Родителей Сергея, может быть.

И это нормально, если относиться к государству как к большому папе. Внутренний ребенок ведь страдает, когда чувствует себя Золушком.

И так будет до тех пор, пока человек не научится устраивать себе праздники самостоятельно и звать туда тех, кого сам захочет.

Отредактировано Ariana (Четверг, 24 января, 2013г. 23:50:09)

0

116

Сергей опять вывесил портянку от Кургиняна.... Это уже даже не смешно. Это полный ППЦ.

Я вполне допускаю, что в системе Ювенальной юстиции полно минусов, как собственно и в социалистической политэкономии. Но почему нигде нельзя найти реального анализа этой системы. Почему одна истерика???

Истерика, на мой непросвещённый взгляд, это всего лишь повод привлечь к себе внимание. Ювеналка - повод закатить эту истерику. Потому что не предлагается никакой альтернативы. Только страшилки.

0

117

Сути Времени сегодня исполняется год (или завтра - в точной дате я не уверена)

0

118

И всё таки это очень страшно - дети, играющие в политику. Причём единственный и не оспоримый первоисточник - СЕК.

Лучше бы они реальную политическую классику изучали. Это было бы хотя бы полезно. И мозг бы не атрофировался.

0

119

Меня больше пугает непримиримость. И презрение к тем, кто не с ними.

0

120

ИМХО, Сергей уже тотально зомбирован. По-сектантски. И считает своим долгом и миссией нести идеи Кургиняна в массы.

А презрение к прочим - так все фанатики считают себя праведниками, а прочих - жалкими презренными грешниками, достойными адских мук.

Отредактировано Ariana (Вторник, 5 февраля, 2013г. 02:00:33)

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Трюки Кургиняна