Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Личности » Какая я личность?


Какая я личность?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Сегодня просматривала для себя вопросы по собеседованию. Застряла на вопросе "опишите себя как личность".

Вопрос к залу: что я за личность и что обычно хочет услышать работодатель (рекрутер)?

0

2

Ириска написал(а):

Застряла на вопросе "опишите себя как личность".

Консенсус. У меня тот же затык.
Может, для тебя слово "надо" важнее слова "хочу"? А капризы из тебя выходят только когда совсем уж прижмут одушевлённые и неодушевлённые диктаторы? Строгие родители? В быстрых танцах легко импровизируешь под непривычную музыку? или вообще слов "легко", "импровизация", "быстрые танцы", "вообще танцы" не знаешь?

0

3

Рыжий Кот написал(а):

Может, для тебя слово "надо" важнее слова "хочу"?

Слово "надо" хотя и является фоном моей жизни от которого никуда не скроешься (догоняет), но является объектом постоянной борьбы и отрицания посредством выяснения источников этого "надо". Кому надо? Для чего надо? И что я с этого буду иметь??? :)

А по сути -- в моём внутреннем пространстве мой мир построен на основе моего "хочу".

Так что здесь имеется вполне сносный консенсус между внутренним "хочу" и внешним "надо".

Импровизирую плохо. Быстро тушуюсь - если без подготовки. Но легко компилирую коллажи из домашних заготовок... "А у нас с собой было..." (с)  Именно поэтому просматриваю вопросы по собеседованию - чтобы создать базу заготовок. :)

Так что можно сказать о моей личности??

ПС
В танцах - являюсь ведомой. Причём - идеальной. :) Но это в случае, если партнёр уверен в себе и знает куда вести. Если я чувствую, что партнёр - не знает что делать и куда идти - перехватываю инициативу и/или избавляюсь от партнёра. :)

Отредактировано Ириска (Четверг, 10 ноября, 2011г. 08:41:16)

0

4

никуда не скроешься ... но является объектом постоянной борьбы и отрицания

Тебе случалось соблазнить мужчину в реальные сроки только потому, что тебе вдруг так стрельнуло, а, удовлетворив каприз, положить мужчину на полку: "спасибо, достаточно". Последующий анализ мог выявить, что он был похож по голосу на мальчика-из-детства-который или тебе вдруг захотелось именно грузина или какой-ньть фильм подбросил сценарий (который через сутки воспринимался тобой как чушь собачья)? "Реальные сроки" - за вечер, за выходные на общем отдыхе, за пару вечеров в командировке, "пока его жена/любовница в отъезде".

никуда не скроешься ... но является объектом постоянной борьбы и отрицания

Что ты делаешь с закончившимися битвами с неустраивающим тебя итогом?

В незнакомом городе "в свободный вечер" идёшь: по правой стенке лабиринта, по левой стенке лабиринта, по расширяющейся спирали, по инструкции экскурсовода, по ответам экскурсовода на твои вопросы, привозишь инструктив с собой, идёшь куда глаза глядят, строго по делу, запираешься в номере с телевизором, с подругой, с бутылкой, спишь? берёшь с собой случайную компанию и сусанинствуешь компанию от души, вбрасывая ответственность между двух непричастных?

0

5

Рыжий Кот написал(а):

Тебе случалось соблазнить мужчину в реальные сроки

Мне случалось пожелать - "чтоб мужики сами в штабеля укладывались".... и после иметь проблемы с утилизацией этих штабелей.... Поэтому поиск баланса между "я хочу" и "нафига мне это надо" - не прекращается. :)

Рыжий Кот написал(а):

"Реальные сроки" - за вечер, за выходные на общем отдыхе, за пару вечеров в командировке, "пока его жена/любовница в отъезде".

Да, конечно... Могу... Просто, когда у меня нет четкого ответа "Зачем?" - я не буду даже напрягаться... За всяким "хочу" - тянется слишком много хвостов, которые я предпочитаю не иметь...

Рыжий Кот написал(а):

В незнакомом городе "в свободный вечер"

Ага. Впадаю в спячку.... Потому что не люблю города, в которых меня никто не ждал... Я обычно еду туда, где меня УЖЕ ждут. Тогда я сплю только в дороге. :)

0

6

Ириска написал(а):

иметь проблемы с утилизацией этих штабелей

Ключевое слово не "могу", а "каприз".
Зачем тебе иметь проблемы со штабелям, которые сами уложились? Сами пускай и утилизуются.
Речка Угра, 1480 год.
Выходит татаромонгольский хан и говорит:
- Нас тьмы! Платите дань!
А русский князь говорит:
- А нас - рать! Не будем платить дань!

Ириска написал(а):

Впадаю в спячку.... Потому что не люблю города, в которых меня никто не ждал... Я обычно еду туда, где меня УЖЕ ждут.

Ты имеешь в виду города с языком не только не русским, не английским, никаким из фино-угорских, но и вообще непонятноязычный город? Мвамба Нгоро во фронтовой полосе между хуту и тутси?

Когда ты заходишь в автобус, то садишься - где? как выбираешь место: лицом по ходу, у окна, рядом с приятным человеком (пол, возраст, настроение), стою чтоб не вскакивать когда войдёт престарелый инвалид на голову с ребёнком, сгоняю с места этих наглых, уговариваю уступить ... ?

Вопрос про недовыйгранные битвы заныкала - как ты сама интерпретируешь это ныканье?

0

7

Рыжий Кот написал(а):

Вопрос про недовыйгранные битвы заныкала - как ты сама интерпретируешь это ныканье?

Чаще всего недовыигранные битвы - это предостережение высших сил от Пирровой Победы... когда не знаешь к чему пристроить полученный результат... По Берну, да... я недовыигравший... даже если я буду идти на первую позицию - я, скорее всего, к финишу начну притормаживать... сознательно или бес... это непринципиально. Я гораздо уютнее себя чувствую вторым номером.

Рыжий Кот написал(а):

Ты имеешь в виду города с языком не только не русским, не английским, никаким из фино-угорских, но и вообще непонятноязычный город? Мвамба Нгоро во фронтовой полосе между хуту и тутси?

ХЗ... Нет такого опыта.

Чаще всего с друзьями встречаюсь в Москве, как наиболее простой точке пересечения... Моталась к друзьям в Украину (городок под Киевом)... Когда жила в г.Стерлитамак (по распределению) летала в Ижевск на на дружеские тусовки самолётом, как на трамвае... через выходной.

Рыжий Кот написал(а):

Когда ты заходишь в автобус, то садишься - где?

Чаще - против хода, обычно напротив средней двери... или встаю поближе к печке - втёплое место. :)

0

8

Рыжий Кот написал(а):

Ключевое слово не "могу", а "каприз".

Каприз - это желание, загнанное в лабиринты бессознательного... Сто раз уже убеждалась - исполнение самого каприза не приносит удовлетворения.

ПС
И что может выявить исследование??

Отредактировано Ириска (Пятница, 11 ноября, 2011г. 14:20:34)

0

9

У меня после вопроса: "Какая Вы личность?" возникает сразу же другой вопрос: "А личность ли я?" и вообще: "А вам это зачем?"

Отредактировано Аccès (Пятница, 11 ноября, 2011г. 15:45:16)

0

10

Аccès написал(а):

"А личность ли я?" и вообще: "А вам это зачем?"

Но ответить, чтобы никого не обидеть - как бы не просто надо. Надо угадать правильный ответ. :)

0

11

Вопросов два:
1) что ТЫ за личность?
2) что лучше всего сказать этим хмырям, которые надеются из твоих собственных рук получить доступ к твоим фишкам и болевым точкам?

Пункт 2 начинается с НЛПерской подстройки. "Перечитай ИХ требования к претенденту на место и ТВОЁ резюме отредактируй в ИХ смысле; без брехни и без прогиба, который не сможешь держать."

По пункту 1 вопрос: любишь ли ты СЕБЯ? кого и что ты любишь больше/меьше себя? перечисли, плизз.

0

12

Рыжий Кот написал(а):

Пункт 2 начинается с НЛПерской подстройки. "Перечитай ИХ требования к претенденту на место и ТВОЁ резюме отредактируй в ИХ смысле; без брехни и без прогиба, который не сможешь держать."

А что в стандартном случае хотят услышать рекрутеры?? Я вот никак не могу сопоставить требования по вакансии - с вопросом "что ты за личность"... :(

Рыжий Кот написал(а):

По пункту 1 вопрос: любишь ли ты СЕБЯ? кого и что ты любишь больше/меьше себя? перечисли, плизз.

Суровый вопрос... А люблю ли кого-нибудь всерьёз... хотя бы даже себя?

Любовь слишком затертое в последнее время слово... Уважаю, ценю, готова на что-то ради... - скорее так. Применительно к себе - очень мало...

Отредактировано Ириска (Воскресенье, 13 ноября, 2011г. 19:48:35)

0

13

Ириска написал(а):

А люблю ли кого-нибудь всерьёз... хотя бы даже себя?

"Если ты себя не любишь ..." - закончи фразу плизз; запиши (!!!) что закончила; хотя бы для себя (!!).

0

14

Рыжий Кот написал(а):

"Если ты себя не любишь ..." - закончи фразу плизз

В какую сторону??? Что это для меня? Или как???
Если не себя, то кого??? Если никого - то что??

0

15

Рыжий Кот написал(а):

отредактируй в ИХ смысле

Кстати, как можно отредактировать в приемлемом для работодателя ключе вот такую характеристику.

Тест на психологический вектор

0

16

Рыжий Кот написал(а):

Тебе случалось соблазнить мужчину в реальные сроки только потому, что тебе вдруг так стрельнуло, а, удовлетворив каприз, положить мужчину на полку: "спасибо, достаточно".

Ириска
...
Как бэ ... ещё один недоответ от тебя: про ЗАВЕРШЕНИЕ каприза, компактное и экологичное: если хочется скушать пончик, не обязательно жрать их все и толстеть! толстеть!! толстеть!!!

0

17

Ириска написал(а):

В какую сторону??? Что это для меня? Или как???
Если не себя, то кого??? Если никого - то что??

Ответ об отторжении вопроса из-за ужасной почему-то оценки своего состояния принят. Но ты-то сама себе интересна? И что ты делаешь обычно, чтоб впасть  состояние интересности себе самой? Можешь секретную часть ответа записать в секретную часть блокнота (не на полях рекламной газетки), а можешь - здесь. Плизз.

Отредактировано Рыжий Кот (Среда, 16 ноября, 2011г. 10:45:09)

0

18

Рыжий Кот написал(а):

не обязательно жрать их все

Эээээ.... как бэ...

Если взять того же Бёрна.... то есть у меня с детства такая установка.... Помнишь анекдот? "Мыло не мило... денежки платило... кушать надо!!" :Ну, или из шахмат: тронул фигуру - ходи.

Вот так всё просто.

0

19

Рыжий Кот написал(а):

Но ты-то сама себе интересна?

Я сама себе интересна просто так. По-умолчанию...

Но предъявление собственного "Я" без подстройки - обычно шокирует окружающих, что плохо сказывается на самооценке... Потому как моя самооценка сильно зависима от внешней оценки... и имеет тенденцию падать по любому поводу...

0

20

Мнится мне, Ириска, что ты кокетничаешь? "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфетку!"(с) ;)

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Личности » Какая я личность?