Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Личности » Какая я личность?


Какая я личность?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Аccès написал(а):

Мнится мне, Ириска, что ты кокетничаешь? "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфетку!"(с)

Видимо так. :)

ПС
У меня есть табу... самой себя хвалить нельзя.

Отредактировано Ириска (Среда, 16 ноября, 2011г. 13:57:44)

-1

22

Ириска написал(а):

Эээээ.... как бэ...
Если взять того же Бёрна.... то есть у меня с детства такая установка.... Помнишь анекдот? "Мыло не мило... денежки платило... кушать надо!!" :Ну, или из шахмат: тронул фигуру - ходи.
Вот так всё просто.

Анекдот не помню и не понял. Я тупой как автобус.
То есть в твоей библиотеке способов поведения нет таких, чтоб из "начал" следовало "кончил"? Ты не кончаешь?
Выкинул хакер со злости компьютер в окно. Комп летит и думает: "Вот бы зависнуть!".
Ты - комп из окна? А что ужасного в низу, компи??

Страдала ли ты от падения в финансовую пропасть?

0

23

Рыжий Кот написал(а):

Анекдот не помню и не понял.

Я уже не помню действующих героев (пусть будут Вицин и Моргунов). Фабула такая - идёт Моргунов ест мороженое в брикете - белый брусочек в цветной бумажке. Встречает его Вицин.

В: Привет Бывалый!
М: Привет!
В: Что это у тебя?
М: Мороженое.
В: Вкусно?
М: Вкусно!

Побежал Вицин в магазин. А по дороге забыл название... Прибежал в магазин - а там такой выбор всего и всякого... Ходил-ходил, смотрел-смотрел... Ну и купил первое, что больше всего было похоже на мороженое... Идёт ест... мучается... На встречу опять Моргунов - и спрашивает: Ты зачем ешь мыло??

Вот Вицин и отвечает: Мыло - не мило, денюшки платило... кушать надо."

Очень старый анекдот... Я его лет с пяти помню.

0

24

Рыжий Кот написал(а):

То есть в твоей библиотеке способов поведения нет таких, чтоб из "начал" следовало "кончил"? Ты не кончаешь?

То, что для любого вменяемого человека является началом, для меня есть уже конец...

Я не знаю как тебе это объяснить...

0

25

Угу...она себе то это объяснить не может...))))

0

26

Ириска написал(а):

То, что для любого вменяемого человека является началом, для меня есть уже конец...

Я не знаю как тебе это объяснить...

... мне?

0

27

Рыжий Кот написал(а):

... мне?

Лайси как всегда прав... :)

Если бы я знала ответ - я бы не задавала самый первый вопрос. И дело даже не в моей личности (и даже не в сучности :)). Из каких элементов складывается личность??

Как влияет на ответ способность доводить до конца начатое или заканчивать, не начав?

ПС

А почему "минус"??

0

28

Рыжий Кот написал(а):

Страдала ли ты от падения в финансовую пропасть?

Нет.
У меня всегда есть нычка на чёрный день. :)

Отредактировано Ириска (Четверг, 17 ноября, 2011г. 08:10:19)

0

29

Ириска написал(а):

Если бы я знала ответ - я бы не задавала самый первый вопрос. И дело даже не в моей личности (и даже не в сучности :)). Из каких элементов складывается личность??

К сожалению, гадать на кофейной гуще за 1000 км ещё не умею. А вблизи - способствует. Опробовано.

Ириска написал(а):

Как влияет на ответ способность доводить до конца начатое или заканчивать, не начав?

Когда ты подпрыгиваешь, то возвращаешься на землю? или ты оригинальная?

Ириска написал(а):

А почему "минус"??

Ой какая умная девушка! Ой какая догадливая!
Если ты себя не любишь ... o.O  :confused:  :dontknow:  :mad:  %-)  с тобой страшно иметь дело.

Нет.
У меня всегда есть нычка на чёрный день.

Значит ... Ты баночку из-под мёда выскабливаешь или покупаешь новую?

0

30

Рыжий Кот написал(а):

Если ты себя не любишь ...

с тобой страшно иметь дело

Я отношусь к себе без фанатизма... по-дружески. Не знаю - люблю ли я себя, но я с собой дружу. :)

Рыжий Кот написал(а):

Когда ты подпрыгиваешь, то возвращаешься на землю? или ты оригинальная?

Наверное оригинальная... Я не возвращаюсь... потому что обычно я подпрыгиваю, когда хочу попасть на следующую ступеньку. 

А в баночку из-под мёда я наливаю чай. :)

0

31

Быстро-быстро не задумываясь: несколько фраз по ассоциации на слово "незабвенно!", плизз.

Отредактировано Рыжий Кот (Пятница, 18 ноября, 2011г. 07:43:19)

0

32

Кто для тебя важнее, чем ты сама? Или что важнее? Перечисли, плизз.

0

33

Ириска написал(а):

А в баночку из-под мёда я наливаю чай. :)

А когда чай уже выпит?

0

34

Рыжий Кот написал(а):

А когда чай уже выпит?

Я покупаю мёд при оказии - когда хорошо знакомые люди привозят мёд с пасеки. Или по рекомендации. :)

Рыжий Кот написал(а):

Быстро-быстро не задумываясь: несколько фраз по ассоциации на слово "незабвенно!", плизз.

Чёт вообще никаких ассоциаций нет... Слово не из моего лексикона...

То, что нельзя забыть? Ещё и наречие... :(

Рыжий Кот написал(а):

Кто для тебя важнее, чем ты сама? Или что важнее? Перечисли, плизз.

Наверное мой дом. Мой Дом - это такой симптомо-комплекс, единственное место куда я люблю возвращаться. Потому что во все остальные места - я никогда не возвращаюсь.

0

35

Нашла свой не отправленный пост... Мой ответ Лайси. Видимо на вот это... уж не знаю из какой темы выскочило...

laysi написал(а):

Мы всегда стараемся хорошо выглядеть в глазах других....ээээ...мы постоянно только это и делаем именно из этого и состоит вся наша жизнь, и весь прикол в том, что это попытка хорошо выглядеть в зеркале.
Что такое глаза других если не зеркала?...мы всегда стремимся убедить других в своей правоте, праведности, особенно честности, искренности, крутизне, религиозности или духовности. Хм...а собстна какой смысл убеждать ДРУГИХ???  В действительности, убеждая других мы пытаемся убедить самих себя  ...хм и если другие убеждены...если зеркало может отражать красивое лицо...ты мы чувствуем себя очень хорошо, спокойно...теперь мы тоже можем верить, что мы прекрасны...прикольна правда?

Такова иллюзия в которой мы живём, а социум помогает укрепить эту иллюзию...общество питает её, государство кормит и холит эту иллюзию...все усилия направленны на то, что бы сделать зеркала важнее вас самих, потому что так проще вами управлять, так удобнее превращать вас в баранов...в рабов...в механизмы. А эти зеркала находяца в руках других.

Кто то говорит вам...вы такой крутой, вы такой умный, красивый...ээээ...такой праведник! ...и пипец  от такой похвалы вы становитесь загипнотизированными...вы верите этому человеку, ну как же...такой позитив на душу вам излили...он прав...и это становица пищей вашего ЭГО...и бессознательно вы становитесь зависимыми от этого человека-зеркала. Теперь вы будите бояца его...ведь этот человек может в любой момент взять эти слова обратно...хе-хе теперь этот человек в любую секунду может вам сказать...вы больше не крутой, я ошибся в вас...никакой вы не праведник.  Вам придёца постоянно убеждать его...играть роль...соответствовать....теперь вы должны вести себя в соответствии с его представлениями о праведности, крутизне иили красоте. Если он хочет что бы вы постились, вам придёца постица ....ээээ....или если он считает что вы должны каждое воскресенье ходить в церковь, вы должны соответствовать этому...если вы хотите сохранить своё лицо красивым в его глазах, вам придёца следовать ЕГО идеям о том, что такое красота... . Это очень тонкое рабство и социум использует это по полной программе. Общество уважает тех, кто становица инструментом этого общества...оно всячески возвышает таких, награждает...повышает по служебным лестницам....хм это такая тонкая зависимость...

Мастер...Учитель говорит...откройте СВОЁ подлинное лицо...не беспокойтесь о зеркалах...потому что можно легко сделать такое зеркало в котором ваше безобразное лицо будет прекрасным. Вероятно вы не раз встречались с такими зеркалами, они могут отражать ваше лицо по разному...хе-хе в одном ваше лицо кажеца очень длинным, в другом очень толстым...в третьем очень тонким...они могут искажать...могут делать лицо уродливым, а также приукрашивать и делать его очаровательным....и учтите, это зеркало находица в руках общества, социума, государства.

Вы боитесь внутреннего путешествие за своим истинным...хе-хе у нас внутри только подавленное вместилище неисполненных желаний, жадности, похоти, гнева...наши религии учили нас подавлять, а подавление означает, что мы постоянно нагромождаем внутри себя всё, что осуждает социум...и теперь мы будем бояца идти внутрь...хе-хе, а если кто то ещё и ненароком создаст такую ситуацию, что нам ничего не останеца как нырнуть туда...то это вызывает крайней негатив...будто нас в грязное исподнее швырнули носом...мы всячески протестуем против этого...находим достойные аргументы...типа это интимное...персональное...это не ваше собачье дело...вас никто об этом не просил...это только для меня одного, это моё личное дело  ...этот страх, что кто то другой-чужой увидит ваше истинное, и это истинное не соответствует с вашим демонстрируемым...хе-хе что увидив это другой-чужой должен непременно туда плюнуть или наступить туда грязным сапогом...что придёца столкнуца со всеми этими безобразными вещами, перекрывает нам этот путь. Хм...они не безобразны, но нас УЧИЛИ, что они безобразны, нас воспитывали, гипнотизировали и программировали с самого децтва, что они уродливы и безобразны...и что нам оставалось?...а только верить этому безоговорочно...угу

Первое, что нужно искателю....это избавица от всех этих верований, программ и концепций данными и навешанные нам другими...и без МАСТЕРА это нереально...нереально разглядеть в себе своё и отделить от чужого...нужен отстранённый ясный вгляд со стороны.

Верующий никогда не сможет найти истину...

******

Что такое глаза других если не зеркала?...
<…>
В действительности, убеждая других мы пытаемся убедить самих себя

Что есть, то – есть… А как удостовериться, что с тобой всё в порядке, если не в чем отразиться?

Кто то говорит вам...вы такой крутой, вы такой умный, красивый...ээээ...такой праведник!
<…>
Теперь вы будите бояца его...ведь этот человек может в любой момент взять эти слова обратно...хе-хе теперь этот человек в любую секунду может вам сказать...вы больше не крутой, я ошибся в вас...никакой вы не праведник.

Я, действительно буду бояться этого человека…

НО, не потому, что он может отобрать моё красивое отражение. А потому, что он увидел во мне не меня, а какую-то свою иллюзию… Что, однажды, потеряв эту иллюзию, он будет мстить мне… Этого я боюсь.

если зеркало может отражать красивое лицо...ты мы чувствуем себя очень хорошо, спокойно...

ЭТО, действительно, приятно. Наша самооценка такая хрупкая… особенно, когда нет другой возможности сказать себе: «Ты, и впрямь хорош!»

Небольшая иллюзия – не есть абсолютное зло. Иллюзия спасает от тревоги, разрушающей личность. Иллюзия позволяет сохранять целостность, когда мир рушится… Иллюзия – это островок безопасности там, где сильно штормит…

Просто некоторые люди позволяют маленькой спасительной иллюзии разрастись до размеров Вселенной и заменить собой реальный мир.

Мастер...Учитель говорит...откройте СВОЁ подлинное лицо...не беспокойтесь о зеркалах...
<…>
Первое, что нужно искателю....это избавица от всех этих верований, программ и концепций данными и навешанные нам другими...и без МАСТЕРА это нереально...нереально разглядеть в себе своё и отделить от чужого...нужен отстранённый ясный вгляд со стороны.

Мастер – такая же спасительная иллюзия, как и всё остальное. Можно всю жизнь прожить в поисках или ожидании МАСТЕРА, но так и не сделать попытки разобраться в собственном дерьме….

Верующий никогда не сможет найти истину...

А не верящий – никогда не найдет ПУТИ.

0

36

Ириска написал(а):

Что есть, то – есть… А как удостовериться, что с тобой всё в порядке, если не в чем отразиться?

Хм...а собстна в чём сомнения в твоём порядке...ээээ...если никаво нет??? :D

Ириска написал(а):

Я, действительно буду бояться этого человека… НО, не потому, что он может отобрать моё красивое отражение. А потому, что он увидел во мне не меня, а какую-то свою иллюзию… Что, однажды, потеряв эту иллюзию, он будет мстить мне… Этого я боюсь.

Тогда те следует бояца абсалютна всего... :crazyfun:  не так стоишь, не так свистишь...собстна ты же ратуешь за свободу выбора...ну и...за что боролась собстна... :crazy:

Ириска написал(а):

ЭТО, действительно, приятно. Наша самооценка такая хрупкая… особенно, когда нет другой возможности сказать себе: «Ты, и впрямь хорош!»

А нахрена сравнивать? :dontknow:

Ириска написал(а):

Небольшая иллюзия – не есть абсолютное зло. Иллюзия спасает от тревоги, разрушающей личность. Иллюзия позволяет сохранять целостность, когда мир рушится… Иллюзия – это островок безопасности там, где сильно штормит…Просто некоторые люди позволяют маленькой спасительной иллюзии разрастись до размеров Вселенной и заменить собой реальный мир.

Ну это твоё право...право СТРАУСА...засунул голову в песок и нет проблем... :D

Ириска написал(а):

Мастер – такая же спасительная иллюзия, как и всё остальное. Можно всю жизнь прожить в поисках или ожидании МАСТЕРА, но так и не сделать попытки разобраться в собственном дерьме….

Да всё в этом мире можно...можно не считать маму матерью, можно не считать отца отцом...можно считать что родилась ты самой хитрой и умной...что тебе хватит сил на то, чего ты и понятия не имеешь...типа - ну кто, если не ты? :D ...это всё игры ЭГО...твоя личная Ириска глупасть и страх...страх в том, что кто то тобой воспользуеца...иные...прожив жизнь жалеют, что ими за всю эту жизнь так никто и не воспользовался...так были хитры, что обманули даже себя...никому не нужные...отстоявшие свою глупасть...у таких один бог - ИЛЛЮЗИЯ...каждому своё...этот Путь тоже возможно надо пройти... :flag:

Ириска написал(а):

А не верящий – никогда не найдет ПУТИ.

А это не реально... :D рождённые уже в ПУТИ...так как у них нет альтернативы...хошь сиди...хошь лежи...хошь считай что это всё иллюзии...но всё уже в ПУТИ... :yep:

0

37

laysi написал(а):

Хм...а собстна в чём сомнения в твоём порядке...ээээ...если никаво нет???

А если таки есть?

laysi написал(а):

собстна ты же ратуешь за свободу выбора...ну и...за что боролась собстна...

Свобода выбора всегда имеет оборотную сторону... Изнанку, так сказать... А чужие иллюзии - конечно издержки.... Но исключительно в умеренных количествах...

laysi написал(а):

.иные...прожив жизнь жалеют, что ими за всю эту жизнь так никто и не воспользовался...так были хитры, что обманули даже себя...никому не нужные...отстоявшие свою глупасть..

Ага... но продолжающие вещать...

laysi написал(а):

.хошь сиди...хошь лежи...хошь считай что это всё иллюзии...но всё уже в ПУТИ..

Угу. Не я, но мой путь проходит через меня.. :)

0

38

Ириска написал(а):

А если таки есть?

А если таки есть, тогда твоя личность полностью зависима от чужого мнения...и уже не важно есть ли в реале кто или это твои "тараканы" в голове...тогда тебе суждено жить в страхе... :yep:

Ириска написал(а):

Ага... но продолжающие вещать...

А что им ещё остаёца?...вещают, что б предупредить других...но это же никому не нужно...каждый выносит свои проекции по поводу их вещания... :D

Ириска написал(а):

Угу. Не я, но мой путь проходит через меня..

Угу...этот а-ля путь тебя раздвоил....ээээ располовинил  :rofl: от этого в твоей голове такая толпа...даже если никаво нет рядом...

0

39

laysi написал(а):

А если таки есть, тогда твоя личность полностью зависима от чужого мнения

Ну вот, что выросло - то выросло...

laysi написал(а):

тогда тебе суждено жить в страхе...

Не в страхе... а со страхом.

Без страха живут только олигофрены. А смотреть в свой страх - и идти вперёд... вполне обыденно...

laysi написал(а):

Угу...этот а-ля путь тебя раздвоил....ээээ

Размножил... Ага.. Сильно так. Что всю жизнь хожу - собираю кусочки себя...

0

40

Ириска написал(а):

Размножил... Ага.. Сильно так. Что всю жизнь хожу - собираю кусочки себя...

Ну вот такая ты личность... :D

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Личности » Какая я личность?