Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Естественный Мир » Сколько денег помещается в одних руках?


Сколько денег помещается в одних руках?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это про менталитет людей, которых я вижу каждый день. Не рискую сказать, что про всех соотечественников.
Может быть это про политику?

Большая часть соплеменников может квалифицированно распределить деньги в размере зарплата+отпускные. Держащий семейный бюджет (держащая) - то же самое умноженное на два, итого четыре зарплаты.
Дальше начинаются приключения. Рассказываю про людей, которых знаю.

*

Пафнутий (всякие совпадения с реальными именами - чисто случайны) решил съехаться с гражданской женой: её квартира + его деньги за его квартру, которую он продаст, чтобы им вдвоём на эти деньги жить. Продав квартиру и получив деньги, Пафнутий по предложению покупателей обмыть радостное событие, обмывает и просыпается поздно ночью в пустой квартире без денег. На следующий день приходит покупатель с документами на квартиру (а не тот, кто действовал от его имени и обмывал с Пафнутием радостное событие) и выставляет Пафнутия на улицу. Пафнутий приходит к гражданской жене с рассказом о продаже; гражданская жена выставляет Пафнутия за дверь.
Явно Пафнутий не имеет квалификации обращаться с деньгами в цену квартиры = свою 15-летнюю зарплату.
Не плачьте, девушки: позже Пафнутий жил в общежитии в ближнем Замкадье по месту новой работы.

Акакий поменял свою квартиру в тихом старом доме на квартиру в не то чтобы очень, но элитке. В элитке было не принято дискутировать пустит ли жена пьяного мужа домой? через общую коридорную дверь, не было принято будить при этом соседей после 23, не было принято колотить в общую коридорную дверь, а также разбивать стеклянную дверь ногой, а также оставлять осколки на неопределённое время (пока соседи не восстановят за свой счёт). Через некоторое время недовольный сосед Ювеналий высказал Акакию гипотезу, что тот хочет поменять свою двушку на двушку его дочери в менее элитном доме (дешевле нынешней квартиры Пафнутия на парочку его годовых зарплат); в противном случае Ювеналий обещал переселить Акакия в другой дом, где мужчины живут без женщин и помногу в одной комнате. Абкакий быстро (то есть дешевле, чем если бы не спеша) продал свою квартиру в не то чтоб очень элитке и переехал с деньгами жить к своей гражданской жене.
Явно Акакий заплатил за удовольствие бить стекло дороже, чем это стекло стоит в магазине.

Не обязательно неквалифицированное обращение с деньгами связано с выпивкой.

Жена одного московского начальника завела с родным братом бизнес, пополам. И бизнес шёл хорошо - и у сестры и брата было по миллиарду. А потом жена этого брата Агафья решила развестись мужем и подала в суд на разделение совместно нажитого в браке имущества. Когда Агафья получила свою долю, она не знала, что с ней делать. И продала свою долю сестре своего бывшего мужа за миллион и большое спасибо. Естественно, купив миллиард за миллион = получив 3/4 бизнеса вместо половины, сестра стала рулить бизнесом в свою пользу.
Явно Агафья не различает "миллион" и "миллиард" - слова-то похожи.

Ненила, невеста с квартирой, вышла замуж за Федула, жениха с квартирой. Федул продал свою маленькую квартиру в Большеградске, купил большую квартиру в Малоградске (где жила и работала жена), записал квартиру на жену (чтоб она получила налоговый вычет - сам-то Федул нашёл работу в Малоградске не сразу). Ненила подумала, что делать со своей квартирой в Малоградске? продала и деньги потратила, покупая разные легкопокупаемые, но труднопродаваемые вещи. Через полгода деньги кончились, что очень огорчило Ненилу.

Демид почтенного возраста женился на Ефросинии младше себя и, чтоб когда он, Демид, умрёт, его, Демида, детям не досталось, переписал свою квартиру на молодую жену Ефросинию.
А тут такой пируэт судьбы: его молодая жена разбилась в аварии насмерть. А дети Ефросинии пришли за наследством. "Так это же всё моё!" - "Ничего не знаем: ты отписал жильё по своей собственной воле" - и давай делить! делить! делить!
Стоила ли радость от наср...ть своим детям отсутствия своего угла в почтенном возрасте?

Одетта и Одилия, сёстры-близнецы, которым досталась в наследство от родителей квартира, которая была им не особо нужна. И они хотели её продать, но никак не могли договориться, чья комната большая, а чья - маленькая. А также кто из сестёр выберет первого встречного риэлтера, который надует ту сестру, а не наоборот эту.
Шли годы (4 - четыре). Съев пуд соли испив друг у друга по бочке крови, сёстры всё-таки продали квартиру вместе, когда конъюнктура на квартиры подобные их общей квартире упала, и они вместо по скромной двушке  получили по скромной однушке.
Непосильные для разумения деньги попали нежданно в руки сестёр.

Леокадия узнала, что её однушка возле метро Кремлёвская стоит дороже, чем двушка возле метро Недомкадьево, где её родственники живут. И более того: ей ещё денег добавят. На вопрос: "а сколько тебе надо денег?". Леокадия, подумав, ответила "много".
Но был у Леокадии один недостаток, за который её ругали ещё в школе: она была ленива. И с ней ничего не приключилось.

А вот были ещё люди, которые, чтоб купить акции НАЁ "МММ" (Севгапорт, Артфинанс, Гермес, Хопёр, Нефтьалмазинвест), закладывали квартиры - чтоб вторую квартиру детушкам наиграть.

"Полюбил Наташу хлебопашец вольный, да ..." Полюбил простую модель Дашу простой олигарх Рома. И пошли у Даши расти потребности. За один день в бутиках накупила Даша одёжки на одну однушку в Марьино. И уж как ни олигархичен был Рома, а ограничил дневное потребление Дашею денежных знаков.

*

В общем две месячных зарплаты (для замужних - четыре) - умеем. Пять годовых - снос крыши.

Отредактировано Рыжий Кот (Пятница, 11 ноября, 2011г. 21:56:06)

0

2

Рыжий Кот написал(а):

В общем две месячных зарплаты (для замужних - четыре) - умеем. Пять годовых - снос крыши.

Ты прав, Котище. :)

Управлять деньгами в нашей стране практически никто не умеет... Максимум, что я могу - организовать стаб.фонд... чтобы пережить трудные времена. Но таки я знаю ребят, которые в 1998 году не только ничего не потеряли, а очень хорошо заработали на ситуации... Интуитивно.

Сама я только после введения пластиковых карт перестала впадать в панику в день выдачи зарплаты... :(

Отредактировано Ириска (Воскресенье, 13 ноября, 2011г. 20:26:08)

0

3

Ириска написал(а):

таки я знаю ребят, которые в 1998 году не только ничего не потеряли, а очень хорошо заработали на ситуации... Интуитивно.

Ну я писал про уроженца 1937 года, который в 1995 вскочил в НАЁ МММ через месяц после начала и выскочил за месяц до кончала; он же так же в 1994 в Техрпогресс (там были не деньги, а ваучеры, "но сам процесс").
По большрму, Джозеф Кеннеди вырос из толпы ни-бе-ни-ме-ккеров на кризисе 1929 года, перед которым (кризисом) наши дефолты отдыхают.

0

4

Знакомый Корнелий ещё при социализме ушёл от первой жены с ребёнком и по социалистически оставил им двоим двушку, которую она получала на работе на них троих. А во втором браке Корнелий родил второго ребёнка и заработал на трёшку (значит, умеет обращаться с деньгами!), которую приватизировал на себя. А жили они в трёшке во втором браке - втроём. И вот Корнелий возьми да и помри, не оставив завещания (значит не умеет обращаться с деньгами?). Вдова спрашивает у ребёнка от первого брака: не хочет ли он отказаться от своей доли в квартире в пользу второго ребёнка? На что старший ребёнок отвечает, что нет, хочу получить свою долю сполна ...
Подробности опускаю.

0

5

Рыжий Кот написал(а):

Вдова спрашивает у ребёнка от первого брака: не хочет ли он отказаться от своей доли в квартире в пользу второго ребёнка? На что старший ребёнок отвечает, что нет, хочу получить свою долю сполна ...

Это уже из другой оперы эпизод... Смерть - это такой элемент игры, о котором очень не хочется думать заранее...

Мне нравится как управляется с ресурсами мой свёкр. Он во время кризиса 92-98 сумел не только сохранить свою организацию - научно-производственное предприятие времён социализма, но и сделать из неё реальный бизнес... В самые трудные времена - делал и продавал гвозди. Несколько раз банкротились банки, дети попадали на счётчик, прогорал бизнес... Но он всё равно оставался в плюсе. Наделил всех детей жильём - причём никого из них деньгами не баловал (только возможностями)...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Естественный Мир » Сколько денег помещается в одних руках?