Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Кормящийся в борьбе против


Кормящийся в борьбе против

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Примеры:
- коммунистическая Югославия и Союз коммунистов Югославии получали поддержку от капиталистического Запада в противостоянии с коммунистическим Советским Союзом; после исполнения миссии своей Независимости Против Югославия была лишена поддержки; более того: тот же Запад поспособствовал разрушению Югославии;
- коммунистическая Румыния с воцарения Чаушеску (1965) имела особое мнение внутри Совета Экономической взаимопомощи и Организации Варшавского Договора; когда выяснилось, что в СССР можно критиковать Партию и Социализм (1989), в Польше быстро-быстро разрешили мелко-товарной собственности порождать капитализм и развернули приватизацию, а в Румынии - свергли самостийного Чаушеску и даже расстреляли; при первом рассмотрении - сами же румыны;
- Итальянская Коммунистическая партия, крупнейшая из неправящих братских партий (1,5 миллиона в 55-миллионной стране), начиная с 1968 ... 1977 дистанцировавшаяся от КПСС, с разрушением Советского Союза преобразовалась в Партию демократических левых сил с туманной идеологией; получившуюся партию трудно назвать социал-демократической или социалистической, поскольку эти ниши и эти названия уже заняты историческими партиями, которые не рвутся слиться с ПДЛС; за что боролись;
- но что интересно: правящая единолично или в коалициях с 1946 года Христианско-демократическая партия тоже рухнула чуть позже ИКП (в 1994); на её правом месте появилась коалиция официально светских партий, хотя и вобравшая в себя большую часть членов ХДП.

Теперь смотрю я на покойного Каддафи и думаю ...

Вот Пруссия, объединившая германские государства в единое государство, и направившая его drang nach Osten. И где та Пруссия? хотя Саксония, Бавария, Бранденбург и проч. - члены Федеративной Германии ...

0

2

Рыжий Кот написал(а):

Теперь смотрю я на покойного Каддафи и думаю ...

Каддафи - точно обращался за консультациями к западным специалистам... :)

Отредактировано Ириска (Вторник, 22 ноября, 2011г. 16:01:17)

0

3

Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

.....

И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов… Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

Джорж Буш-старший 1992г.

http://alexandr-rogers.livejournal.com/207860.html

0

4

Выборы - это не спектакль! Спектаклем они были лет 30 назад. Люди шли на представление семьями, верили актерам, покупали их программки. За кулисами сидел Карабас-Барабас и дергал за веревочки. Интрига была в том, чтобы понять - о чем думает Карабас. Через актерскую игру можно было угадывать мысли босса и таким образом предсказывать будущее. То есть в тех спектаклях был смысл, пусть скрытый, но смысл. Самые смелые и романтичные зрители верили в "восстание буратин".

Теперь нет. Ибо оказалось, что никакого Карабаса-Барабаса в театре нету. А Буратины танцуют сами по себе и ничего, соответственно, не обозначают. Как только зрители поняли, что реальных людей там нет, в театр ходить, очевидно, стали реже. Поэтому театр стал, для привлечения клиентов, развивать дополнительные услуги - Буфет, тридэ кинозал, шоу-концерты там всякие перед началом спектакля и в антракте. Чипсы и пиво стали разносить прямо во время представления и даже сотовые телефоны разрешили не выключать - все для удобства зрителя.

В итоге, сегодня вместо спектакля мы имеем шоу, где все возможно, кроме здравого смысла. Главное, чтобы зрители просто пришли на шоу и поверили, что Карабас-Барабас существует, хоть где нибудь, хоть как-нибудь.

Перевожу на русский язык. Наша проблема не в том, что "все под Путиным", а в том, что нет никакого Путина.

Кормящийся в борьбе против

Кормящийся в борьбе против

Кормящийся в борьбе против

Кормящийся в борьбе против

Кормящийся в борьбе против

Кормящийся в борьбе против

0

5

Сложившаяся в России политическая система и высшая власть демонстрируют такой уровень адекватности, эффективности, самосохранения, умения извлекать уроки из прошлого и ликвидировать внутренние угрозы, что отечественной оппозиции (как правой, так и левой, как либеральной, так и патриотической) остается только убиться об стену.

0

6

отношение либералов к людям, цеплявшимся за советский уклад, не сильно отличается от отношения большевиков к людям, цеплявшихся за патриархальный крестьянский уклад

...сталинская коллективизация и ельцинская приватизация ─ очень похожи по отношению к людям. Конечно, либералы никого не хотели уничтожать. Просто они не хотели помогать тем, кто предпочитал старый образ жизни. Наоборот, они хотели как можно быстрее этот старый уклад разрушить. И вот эта спешка принесла такие катастрофические плоды.

      А ведь именно либералы больше всего осуждали сталинизм, содрогались от сделанного большевиками.

      - Содрогание от прошлого ─ плохой признак. У здорового народа в здоровом обществе от прошлого должны сохраняться позитивные воспоминания. Нас ещё на медицинской генетике учили: плохие воспоминания здоровой памятью вытесняются.

         ...В европейской истории тоже был сплошной поток войн и революций с огромными потерями и репрессиями. Да, 20 век для России был самым тяжёлым. Даже петровские реформы, совпавшие с Северной войной, всё равно нанесли меньший ущерб. Всё остальное ─ несопоставимо. Может, Смутное время ещё.

0

7

Я шел по одной из улиц, прилегающих к Центральному парку, – то ли по Пятой в районе “Плазы”, то ли по Сентрал парк вест, уже не помню, – и вдруг из ресторана вывалилась, со смехом и сигаретами, шумная веселая толпа.

Это были молодые еще офицеры – наверное, ветераны какого-то подразделения, – которые там, в ресторане у парка, что-то свое отмечали.

Может, морская пехота, я не силен в военной форме.

Но форма у них была хороша, и у многих медали, да и сами они были очень высокие, крепкие, красивые ребята – образцовые такие мужики с пропагандистского плаката, которые пошли служить в армию, сделали там карьеру, и все у них так хорошо, что они стали такими парадными красавцами.

И тут я о чем-то своем подумал.

– Ах, сволочи, – тихо сказал я по-русски.

Ну конечно, я думал вовсе не про этих военных.

Прекрасные, повторюсь, были военные, всем бы такими быть.

А подумал я про восьмидесятые-девяностые годы, про непрекращающийся, да и посейчас стоящий в ушах, стоит только о нем вспомнить, крик:

ВЫВЕДИТЕ ВОЙСКА ВЫВЕДИТЕ ВОЙСКА ОТОВСЮДУ ВОЯКИ ПРОКЛЯТЫЕ АМЕРИКА ЗА МИР А ВЫ С ТАНКАМИ ВАШИМИ РЖАВЫМИ КУДА ЛЕЗЕТЕ СВОБОДУ ГРУЗИИ СВОБОДУ ПРИБАЛТИКЕ СВОБОДУ ЧЕЧНЕ УЙДИТЕ УЙДИТЕ ОТОВСЮДУ СГИНЬТЕ УЙДИТЕ ФАШИСТЫ КОММУНИСТЫ ПЕРЕВОРОТЧИКИ ТАНКИ ПРОКЛЯТЫЕ ТАНКИ….

И вывели, и ушли.

И, в общем, сгинули.

А потом заглянули в тот самый большой мир, от лица которого и стоял этот громкий крик про мир и разоружение, а там – упс! – военные.

Красивые такие, высокие, с медалями, гордость общества.

Стоят, смеются – у дорогого ресторана возле Центрального парка.

И никто не говорит им, что они должны коллективно покаяться перед каким-нибудь Афганистаном, Ираком и прочей Панамой.

А если бы и сказал – я, например, – они бы только улыбнулись, с высоты своих метр девяносто.

– Это ты о чем вообще?

– А, это у вас так работала наша пропаганда в те годы?

– Ну, сочувствую, парень. В следующий раз не пропускайте удар.

И так во всем.

Мы сидим, слушаем, слушаем этот нескончаемый вой – про оккупацию чужой территории, про сбитый самолет, про нарушение международного права, про военные преступления, про отсутствие извинений, про патриотическую истерику, – слушаем, и уже даже почти что верим, почти хотим сделать так, как того требует неизвестно чей голос.

А потом все-таки заглядываем на минутку во внешний мир.

Так просто.

Ну, проверить – а у них как?

А там…

Сочувствую, парень.

Не пропускайте удар.

http://putin-slil.livejournal.com/2639665.html

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Кормящийся в борьбе против