Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



След

Сообщений 1 страница 20 из 374

1

С подачи Тутгромовой подсела на сериал "След"...

Придётся куда-то выгружать свои мысли по поводу и без...

Во-первых... Детектив « След » - это не российская задумка, а аналогия американской картины “CSI: место преступления”.

Но вполне удачно вписанная в наши реалии, даже несмотря на некоторую фантастичность сюжета...

Во-вторых...  Сценаристами  детектива являются: Кирилл Плетнер, Александр Шуравин, Раф Гуревич, Ася и Алексей Демидовы и Павел Песков.

Сценарий прописан достаточно адекватно... По крайней мере без откровенных ляпов... есть некоторые прикольные моменты, касающиеся  IT-технологий... НО речь героев грамотная... и в сюжет вписаны достаточно аккуратно кое-какие нормы морали и этики, не смотря на постоянные маски-шоу...

0

2

Пишущие люди сидят редко, а люди сидящие редко пишут. "Счастливое" исключение представляет Раф Гуревич, профессиональный журналист, четыре года и четыре месяца проведший в местах заключения. Приобретенным опытом он и делится с читателем в своей книге "Человек в законе", второе издание которой увидело свет в нынешнем году.

Арестованный в 1990 г., Раф Гуревич застал лишь краешек советской тюрьмы, зато смог поведать о тюрьме постсоветского периода.

Книга Рафа Гуревича написана человеком случайным для тюремного мира и рассчитана на таких же случайных людей.

Один из сценаристов... :)

0

3

Да, кстати, морально - этичсеские установки в сериале явно прослеживаются и на хорошем (правильном) уровне. Плохие примеры осуждаются, хорошие поощряются. И сами герои имеют четкие принципы не только расследования но и образа жизни.

0

4

Лолипоп написал(а):

И сами герои имеют четкие принципы не только расследования но и образа жизни.

Кстати, там есть несколько моментов, когда они встают перед выбором: по закону поступить или по совести....

Меня только удивляет работоспособность - сценаристов и актёров....

Зарубежные сериалы снимаются - одна серия в неделю... А наши - для ежедневного показа. Получается, чтобы не выпасть из графика - надо работать совсем без выходных... 24 часа в сутки...

0

5

Брка говорил, что снимали 4 серии в день (он только в одной снимался - часа 3-4 потратил)

0

6

Лолипоп написал(а):

Брка говорил, что снимали 4 серии в день

Почитала интернет... Шуваев (тот который Майский) ухитрился ещё параллельно в нескольких мыльных проектах поучаствовать... На волне популярности...

Отредактировано Ириска (Воскресенье, 29 января, 2012г. 13:50:17)

0

7

И это при том, что играют вполне достойно. Во многих фильмах халтурнее играют.

0

8

Лолипоп написал(а):

И это при том, что играют вполне достойно.

Кстати, пример хорошей командной работы... насколько я понимаю - то играют они практически без репетиций, без предварительно прописанных ролей - практически на одной импровизации.

0

9

Иначе не успеют. Думаю, что некоторые реплики появляются в ходе съемок. Подколки, шутки. И все воспринимается без  обид.

Поэтому прощаются ляпы.

Но 800 серий - ты меня этим добила ;)

0

10

Лолипоп написал(а):

Но 800 серий - ты меня этим добила

Я чуть-чуть ошиблась - их сейчас 734, но сериал ещё в работе... :) Считается неоконченным...

Причем, в 2010 году - первый канал собрался закрывать проект и выпустил полнометраж "Садовник".... в качестве эпилога... Но похоже, кое-кому показалось, что маловато будет... Поэтому последние 60 серий - выпущены 5-м каналом...

0

11

Приколитесь...

Отредактировано Ириска (Понедельник, 30 января, 2012г. 00:05:38)

0

12

Круто ;) Майский рулит. Только мне он больше всего нравится в коричневом свитере

0

13

В принципе ему все шмотки идут... Правда в кителе - его ни разу не показали, по-моему... :)

А вообще, симптоматично - похоже, что недосып и небритость в сериале очень даже достоверные... плюс они там постоянно хотят есть - это, видимо тоже суровая реальность.  :)

0

14

Точно - еде много второстепенных реплик посвящено. Но на коричневый свитер я запала ;) Там очень приятное сочетание оттенков. И без аляпистости.

0

15

Лолипоп написал(а):

Но на коричневый свитер я запала

Я не очень люблю мужчин в свитерах. Мне больше нравится, когда шёрстку на груди видно. :) так сексуально. ;)

Лолипоп написал(а):

Точно - еде много второстепенных реплик посвящено.

И ели они исключительно то, что успели урвать в кадре... :)

Кстати,  вопросы отгулов у них тоже постоянно озвучиваются... и неудавшегося отпуска :)

0

16

Вот за что я люблю детективы - вторым планом проходит много интересной информации ;)

0

17

Лолипоп написал(а):

вторым планом проходит много интересной информации

Это получается не у всех.... Хотя при желании полезную информацию можно откопать в любом месте - даже в женских романах. :)

Здесь мне нравятся оба информационных потока. Первый - о жизни команды. там действительно собралась настоящая команда - и не важно - снимают они сериал или ведут расследование, они действуют как команда даже в мелочах.

И второй план - это морально-психологический уровень - сюжет преступления. Психические травмы, самосуд - и их последствия для конкретного человека... было бы конечно вообще круто, если бы эти выводы укладывались на подкорку... НО даже, если один человек задумался...

0

18

Чоли посмотреть...

0

19

Посмотри, только к сюжету самого детектива сильно не придирайся. За фоном следи ;)

0

20

"По человечески вас можно понять. Но вы уже почувствовали вкус власти. Вы стали не просто Драконом - Вы стали политиком. А это, для человека с чистой совестью, само по себе - уже приговор" (с)

0