Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Психологии » Разрыв шаблона


Разрыв шаблона

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Me4Ta написал(а):

А вот походя можно прколясть разве?

Проклясть - вряд ли. Хотя слив негатива бесследно не проходит. Но много ли его было у ТутГромовой??

А вообще, слова, сказанные в сердцах, могут довольно сильно сработать...

0

22

Я в принципе не верю в работающие проклятья. Испортить настроение, заставить человека подумать о своих словах (поступках) - это возможно. На фоне его нестабильности могут быть всякие случаи, но они не связаны с проклятием, а связаны с внушаемостью и мнительностью.

К примеру если в кофе насыпать вместо сахара соль - это смешное недоразумение, а если это сделать после "проклятия", то воспринимается "меня сглазили".

А народу в очереди я даже благое дело сделала - им потом было о чем поговорить, а значит ожидание прошло незаметнее

0

23

Лолипоп написал(а):

Я в принципе не верю в работающие проклятья. Испортить настроение, заставить человека подумать о своих словах (поступках) - это возможно. На фоне его нестабильности могут быть всякие случаи, но они не связаны с проклятием, а связаны с внушаемостью и мнительностью.

Кстати, снятие проклятия тоже своего рода разрыв шаблона - с одной стороны.  А с другой - создание нового шаблона.

Отредактировано Ириска (Воскресенье, 6 мая, 2012г. 15:22:55)

0

24

Шаблон - это когда используешь больше трех раз ;)

0

25

Ириска написал(а):

Но много ли его было у ТутГромовой??

Куда ей) Она добрая. В глубине души. Ольга просто спустила кобеля на них. Причем, я уверена, что вполне контролируемо. И в общем-то иногда себе надо давать такую возможность.

Лолипоп написал(а):

Я в принципе не верю в работающие проклятья.

Если сам проклинающий не верит, что уж о проклинаемых говорить.

Лолипоп написал(а):

воспринимается "меня сглазили".

Вот блин. Абидна)
Помните, я тему про сглаз заводила с год назад. Вот, блин, никак толком не выходит))) Потому что себя заставить в это верить - как-то никак)

0

26

Захожу сегодня на почту (пора вводить тег, вы правы)), а там – очередь. Большая. И какая-то бабушка отправляет сто пятидесятое заказное письмо. А в руках у нее еще пачка невероятной толщины. То есть история надолго. В почте – два окна, но работает, как обычно, только одно. И видно, что люди в очереди уже измучены, из разговоров понятно, что стоят больше часа, но ничего, терпят, всех все устраивает.

Я подхожу к окошку и спрашиваю работницу, почему никого нет во втором окне – там обычно выдают почту и очередь двигается очень быстро. Она мне что-то очень злобно отвечает, я даже не расслышала, что. А знаете, почему не расслышала? Потому что в этот момент очередь начинает на меня шипеть и ругаться: как мне не стыдно! Неужели, я не вижу, что человек и так зашивается? Да, кого они поставят во второе окно, если на почте никого нет! Только эта женщина и начальница почты!

А тут такой момент: во-первых, я знаю, что в почтовом отделении точно работает больше двух человек. А во-вторых, я не вижу ничего такого, если начальница встанет во второе окно и быстро раздаст всем посылки, чтобы люди не ждали по несколько часов в очереди. Когда я высказываю эту мысль про начальницу, то отчетливо понимаю: сейчас будут бить. Но они сдерживаются и только возмущаются: придумали тоже! Чтобы целая начальница почты – и посылки раздавала!!!

В общем я отхожу к пустому второму окну, нахожу в интернете телефон почты, звоню этой самой начальнице, описываю ситуацию – и через тридцать секунд к окну подходят целых три работника, каждый из которых готов выдать мне посылку.

И тут происходит невероятное: очередь, которая только что возмущалась тем, что я требую нормальной работы второго окна, и требовала, чтобы я ждала, как все, и не выделывалась, кидается ко мне и начинает возмущенно орать на тему того, как мне не стыдно?! Почему это я стою первая в очереди у этого окна, когда они тут ждут уже несколько часов?! Почему я не спросила, кто тоже ждет посылок и не пропустила всех в том порядке, в каком они ждали у общего окна?! Почему не встала последней, как пришла? Я просто получила две свои коробки и ушла, не вступая в дискуссии.

Но вот, что это было? Сначала все покорно ждали и терпели эти издевательства. А даже час в очереди на почте – это издевательство. Потом ругались на меня за попытку устроить революцию. А кто не ругался – отчаянно доказывал, что мы в жопе, так будет всегда и выхода никакого нет. Но как только я нашла выход – так возмутились, почему я им воспользовалась первая, а не провела их под локоток. Пффф! Ужасно возмущена. И главное: так всегда! Я миллион раз замечала, что люди не только терпят всякое гадкое, но и возмущаются, когда кто-то пытается улучшить ситуацию. Вот.

...А еще они потеряли одну мою посылку. Суки.

http://timbuktoo.livejournal.com/1413498.html

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Психологии » Разрыв шаблона