Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Имена и именины


Имена и именины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ольга - древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков. Происходит от древнескандинавского имени Хельга (Хельгла) - святая. Женская форма мужского имени Олег, у варягов - Хельги (священный). Означает: святая, священная, светлая.

Это редкое по красоте и мощи имя, как правило, принадлежит заметной и светлой личности. Возможно, потому, что имя пришло на Русь из древней Скандинавии, в нем словно бы заложен дух упорных в достижении цели варягов. По-видимому, отсюда  и  цельность характера.

Округлый и сильный акцент (О-) этого звучания в лаконичной форме объединяет мягкость объема (ОЛ-А) с резкостью контура (-ЛЬГ-). Самобытность и простота, мягкий свет и крутой обрыв слились в этом имени.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Волевая, активная, работоспособная, интеллектуальная, упрямая, в вечных проблемах. Для нее главное - не зарыть своих талантов, дать проявиться всем своим способностям.

Ольга - независимая, <достойная есть>. Это борец с сильным, подчас трудным характером. Не расстается легко с тем, что держит в руках. Было бы неосторожностью вырвать у нее добычу, и неудивительно - ведь  тотемом  ее  является  леопард.

Физические свойства Ольги соответствуют языческой и притом скорее северной основе этого имени. Ольги имеют черты лица и фигуру значительные и скорее красивые, но не тонкие; в них дышит сила почти не женская... по крайней мере - по современным понятиям. И она может переходить даже в некоторую грубоватость. Грубоватость черт лица, которая выражалась бы грубоватым обращением, если бы Ольга не обладала умом. Но ум её - тоже сильный, выше среднего и притом не формальный и не отвлечённый, а очень гибко применяющийся к обстоятельствам и находящий наиболее верный путь в достижении желаемого.

Именины - 24 июля.

Отредактировано Ириска (Пятница, 6 апреля, 2012г. 21:34:14)

0

2

Лариса - "Чайка" (греч.). В греческой мифологии Лариссой звали фессалийскую (аргосскую) нимфу, внучку Посейдона и сестру Кирены. По легенде, на том месте, где во время игры в мяч она упала в реку Пеней, был воздвигнут город, названный в ее честь.

В имени Лариса хорошо заметно мощное активное начало, которое, впрочем, не имеет четкого направления. Жизнелюбие и твердость этого имени находятся в довольно неустойчивом равновесии, так что нередко подвижность Ларисы может носить несколько агрессивный характер. Вся ее жизнь протекает в попытках уравновесить агрессивный темперамент и склонность к глубокому сопереживанию  и жертвенности.

Часто страдает, но терпит не всегда справедливое к ней отношение. Требовательна - вплоть до создания проблем другим и самой себе.

Интуиция часто подводит Ларису, когда дело касается личных отношений. В молодости она категорична и требует себе полного подчинения. В более зрелом возрасте, нетерпимость уступает место второй половине её натуры - милосердию, жертвенности и нежности. Благодаря чему её близкие будут окружены любовью и заботой. Хотя измена может навсегда отвратить её от человека...

Именины - 8 апреля.

0

3

Лада – славянское имя, означает «милая». Это имя носила славянская богиня любви, красоты и брака... Но при всех неоспоримых достоинствах ее энергетики у нее много шансов стать обладательницей весьма опасного характера. В ней ощущается хорошая динамика, открытость, энергичность, настойчивость и твердость. Что и говорить, прекрасные качества! Жаль только, что именно они в сочетании с колоссальным самолюбием делают характер Лады, мягко говоря, трудным.

В большинстве случаев Лада действительно становится решительной и целеустремленной женщиной, привыкшей всегда добиваться своего и не умеющей ни отступать, ни сочувствовать тем, кто стоит у нее на пути.

Наиболее благоприятно складывается ее судьба, когда ей удаётся совместить свои самолюбие и самоуверенность с уважением к другим людям. Хотя при всей своей твердости - Лада обладает очень глубокой чувственностью. Любовь и ненависть ей хорошо знакомы и часто определяют ее линию поведения. Будьте осторожны, оказавшись на ее пути! А заодно не стоит расслабляться, оказавшись на пути тех, кого она любит.

Именины - 30 апреля

ПС
Особый статус Лады — великой богини весенне-летнего плодородия и покровительницы свадеб, брачной жизни — обусловил множественность посвященных ей праздников: они отмечались шесть раз в году, с начала марта до середины сентября.

0

4

Ирина - "Мир, спокойствие" (греч.) В имени прекрасно уравновешены такие качества, как твердость, жизнерадостность, подвижность и целеустремленность. В то же время в нем наблюдается достаточная независимость, и потому все вышеперечисленные свойства мало поддаются нивелировке в процессе воспитания. Оно и к лучшему, поскольку уравновешенное сочетание таких черт характера способно сделать её судьбу довольно благоприятной.

Умеет держать себя в руках, что позволяет ей выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становится агрессивной. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.

Энергетика имени предполагает аналитический склад ума, однако это не означает, что она вырастет этаким ученым сухарем. Скорее, наоборот, просто она обычно четко знает, чего хочет от жизни. Живуча, как саламандра. Спокойно переносит любые невзгоды, не теряя самообладания, не распускается в жалости к себе, а сразу ищет конкретный выход. За её хрупкими плечами её близкие могут чувствовать себя как за каменной стеной.

Именины: 29 апреля - 1 октября

Ирина Аквилейская  - 29 апреля
Ирина Египетская -  1 октября
Ирина Константинопольская - 26  мая
Ирина Македонская - 18 мая

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Имена и именины