Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Цели и средства


Цели и средства

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

странные цели, которые достигаются странными средствами. Процесс ради процесса с возвращением в исходную точку. У меня глухое подозрение, что идет какое-то глобальное изменение.. нравственности, системы ценностей, системы мышления.. еще чего-то.. И все непонятки приводят именно к изменению мировоззрения, а не к каким-то конкретным целям (деньги, власть, уважение)

+1

2

деньги, вдасть - ни разу не конечная цель. Это инструмент чего то добиться.  Иногда - кривой.
А "странностей" - сейчас куча. Чаще всего - вообще полное "непонимаю".
Во всех планах, что в межличностных, что в глобально-государственных. ламерство какое то вокруг сплошное.   
"Кривого" - перебору уже, за критической точкой, возврата - уже быть не может... значит это ... кто тут заказывал грозу?

+1

3

Solo написал(а):

Во всех планах, что в межличностных, что в глобально-государственных. ламерство какое то вокруг сплошное.

Аналогично. Уровень детского сада для даунов.

Ты думаешь это само по себе? Без цели..

А какая цель конечная? Я про конкретных людей, а не в плане цивилизации

0

4

Лолипоп написал(а):

А какая цель конечная? Я про конкретных людей, а не в плане цивилизации

Цивилизация - состоит из людей... :)
Цель ? Чья цель? Кого то из отдельных людей это цивилизации?
Мы наблюджаем - процесс, причем - завязанный не только на людей. Люди, точнее часть народонаселения  - индикатор. Все гораздо интереснее, на мое ИМХО... Так шо - остается расслабиться, занять места поудобнее и досмотреть спектакль до конца.

0

5

Solo написал(а):

деньги, вдасть - ни разу не конечная цель. Это инструмент чего то добиться.

Куча людей, которые за свою "взрослую жизнь" от школы до пенсии так никогда и не узнают, что деньги-власть - это инструмент, как "рыбка проживёт в аквариуме", не зная что за стеклом мир - иной.

ламерство какое то вокруг сплошное.

Туева хуча людей борется за демократизацию - власти, бизнеса, педагогики, истории, футбола - и побеждает: голосованием определяют, какой ногой должен ударить хучболист - остановите действие, мы 100500 экспертов тут продемонстрируем замах ноги и результаты в каждом случае и сравним! - как учить детей, как вкладывать деньги, кто победил в битве при Пуатье, повернуть ли руль в наезженную пропасть и проч. Процедура глубоко удовлетворяет голосующих, а что пропасть та же, так это они виноваты: не меня выбрали.

+1

6

Дыма, действительно, очень много... С одной стороны - Кургинян со своими фанатиками, с другой стороны Навальный, с третьей - эти несчастные ПусиРайт... И есть ещё куча разрозненных, ни с чем реально не связанных событий...

У нас в республике, например, бизнес митингует против министра МВД... и совершенно не понятны цели этой, вынесенной на поверхность войны...

0

7

Рыжий Кот написал(а):

Куча людей, которые за свою "взрослую жизнь" от школы до пенсии так никогда и не узнают, что деньги-власть - это инструмент, как "рыбка проживёт в аквариуме", не зная что за стеклом мир - иной.

Ты знаешь, что во вдыхаемом тобой  воздухе - содержится 21% кислорода, в выдыхаемом - 17-19%, при 14% содержания кислорода во вдыхаемом воздухе - человек через пару-тройку минут теряет сознание? Нет, не знаешь? Так как же ты дышишь всю жизнь! ;)
так и тут - человек может не знать чего то, но все равно всю жизнь этим руководствоваться.
Девочка отказала в юности - "Ах так?! Вот стану взрослым, богатым и удачным, подкачу к твоему дому на БМВ, крутой - вот тогда покусаешь локти!" - и - реально грохают на достижении этой цели жизнь ... (не самый редкий, кстати, пример)

Туева хуча людей борется за демократизацию - власти, бизнеса, педагогики, истории, футбола - и побеждает: голосованием определяют, какой ногой должен ударить хучболист - остановите действие, мы 100500 экспертов тут продемонстрируем замах ноги и результаты в каждом случае и сравним! - как учить детей, как вкладывать деньги, кто победил в битве при Пуатье, повернуть ли руль в наезженную пропасть и проч. Процедура глубоко удовлетворяет голосующих, а что пропасть та же, так это они виноваты: не меня выбрали.

На первый взгляд. Когда начинаешь присматриваться - начинаешь замечать, что в более-менее серьезных вопросах - нифига никакой демократии нет. Если есть видимость - после небольшого копания находится "кукловод", который всю эту "демократию" организует.
А вот "профи" изживаются потому, что:
1) профи - имеет свое мнение. объем спецфичных знаний и умений , котре позволяют меу работать без "указивок" менеджеров".
2) Он - имеет уверенность в себе, в том, что если что =- минимальный багаж который у него всегда с собой - его знания и умения. Ламер - этого богажа не имеет, поэтому - он может потерять ВСЕ. Поэтому - он боится, управляем.
3) Мозг ламера - незагружен, чист и пуст. Поэтому - туда можно загрузить что угодно. Мозг профи - уже занят частично набором спецфичных знаний, и ввиду этого -он начинает ценить его "свободный объем" - фильтрует знания и информацию. Чем опять таки и неприятен управленцам-власти.

Отредактировано Solo (Среда, 1 августа, 2012г. 09:08:42)

0

8

У Гарднера в одном из произведений про Перри Мейсона была такая ситуация - подменили фотопластинки в камере. И эксперт заявил, что этой камерой нельзя было сделать эти снимки. Прокурор пытался поднять его на смех "у меня есть камера, в камере фотопластины, а вы мне утверждаете, что их там быть не может"..

Почему-то последнее время я часто вспоминаю этот момент. Я знаю, что такого быть не может, а меня пытаются убедить в обратном...

0

9

Последнее время у меня тоже исходники не сходятся.... Пазл слишком многомерный - я не могу понять его структуру... А заняться и расставить позицию - не хватает времени.

Может накидать в эту тему - если не версий, хотя бы хвостов... Слишком многое вызывает недоумение.

0

10

Пробовала сформулировать.. ахинея выходит

Взять тех же пусирайтов.  Бегали себе голышом, никто на них не реагировал, у храма Христа Спасителя по-моему тоже бегали. Тут что-то перещелкнуло и вместо того, чтобы спокойно вывести их из святого места еще до начала акции им разрешили провести мероприятие, а потом спустили всех собак, какие были под рукой. обвинив по всем статьям. Странно, что убийство не приплели - вполне можно было бы найти бабульку, скончавшуюся от инфаркта после такого зрелища.
И это в тот момент, когда мы вляпались в ВТО и вроде как мировое общественное мнение нам важно..

Если бы я все это организовывала, то тихонько заразила бы их какой-нибудь гадостью типа лишая - которая и не лечится и заразная и не смертельная и списала бы на божье проклятие.. Но поступили по-другому...

0

11

опять же ВТО...

Мы столько лет ломились в эти двери... нас туда не пускали... наконец - утрясли все нюансы, прорвались... и опять какая-то хрень прямо на момент ратификации началась... ну не раньше - ни позже...

0

12

Лолипоп написал(а):

Взять тех же пусирайтов.  Б

Показательное линчевание. С демонстративным наушением всех кодексов, которые возможны.  А что часть не особо идейно устойчивых "оппозиционеров" - убоялось. Ибо - нужное количество и качество оппозиции - уже набрано, перебор - не нужен. ни просто чтоб - не вякали в адрес Гундяева да Пу.
ну и в общем - сами девушки не против - они получают то, за чем гонялись  - "славу".
Ну и тут есть просчет. Ибо не учитываются другие категории протестно настроенных человеков.

Отредактировано Solo (Среда, 1 августа, 2012г. 15:04:52)

0

13

Мне понравилась цитата :) Соло, это случайно или специально.

Solo написал(а):

Ну и тут есть просчет. Ибо не учитываются другие категории протестно настроенных человеков

Аналитики просчитывать реакцию разучились? Или настолько оторвались от реальности, что сами ничего не знают?

0

14

Лолипоп написал(а):

Аналитики просчитывать реакцию разучились? Или настолько оторвались от реальности, что сами ничего не знают?

И первое и второе понемногу. Я же говорю - "профи" выживают отовсюду - начиная от политтехнологий и заканчивая тупо техникой. Ибо эти сволочи - свое мнение иметь позволяют себе, отличное от мнений "успешных манагеров".  Ну не учили самых главных из этих "успешных манагеров" в "конторе" нормальным азам управления. У них - другие задачи были. А управление - им другие отделы обеспечивали. Ровно как и техническое обеспечение.

0

15

Вчера по ТВ была передача про англосакский заговор. Я слушала в полуха, но кое-что услышала.

Финансирует его английская королевская семья и 2-3 спецфонда,  в состав руководства ВСЕГДА входит английская королева (не очень поняла, что происходит, если в Англии король - по-моему это было пару раз) Понятно, что авария на ЧАЭС, 11 сентября и цунами в Японии их рук дело. Ну и так далее в том же духе

А сегодня показали Путина в одной машине с королевой.

Интересно это случайное совпадение.....

0

16

Да-да...

И сегодня Путин сказал что с Пуськами надо бы по мягче. И подчеркнул - что это он сам придумал, а не потому что вчера беседовал с премьер-министром Англии... :)

0

17

Лолипоп написал(а):

Интересно это случайное совпадение.....

Левая полупопа не знает, что правая полупу ... .

Отредактировано Рыжий Кот (Пятница, 3 августа, 2012г. 15:42:35)

0

18

Рыжий Кот написал(а):

Левая полупопа не знает, что правая полупу ... .

И сколько там всего этих полупоп и потянут ли они большую задницу

0

19

Большая задница - случится по-любому... Потому как вменяемых сециалистов по разгребанию дерьма в больших масштабах у нас не наблюдается...

0

20

Solo написал(а):

"профи" выживают отовсюду - начиная от политтехнологий и заканчивая тупо техникой. Ибо эти сволочи - свое мнение иметь позволяют себе, отличное от мнений "успешных манагеров".  Ну не учили самых главных из этих "успешных манагеров" в "конторе" нормальным азам управления. У них - другие задачи были. А управление - им другие отделы обеспечивали. Ровно как и техническое обеспечение.

Не одни мы такие эксклюзивные идиоты: вот Турция в Сирийском конфликте:
http://www.regnum.ru/news/polit/1555713.html
Чем-то Гаванистан напоминает.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Цели и средства