Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Киномания » Небесный суд. 4 серии. Реж.Алёна Званцова.


Небесный суд. 4 серии. Реж.Алёна Званцова.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скачал здесь.
В ролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Никита Зверев, Олег Мазуров, Яна Сексте, Марина Дуксова, Даниэла Стоянович ...

"Адвокаты Андрей и Вениамин — друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове. ..."

Впечатлило. Местами прослезило, что со мной бывает крайне редко ...

Отредактировано Рыжий Кот (Вторник, 14 августа, 2012г. 21:34:09)

0

2

Посмотрела...

Ага, занятная вещица. Даже милая... жаль, раньше не видела... А так, очень душевно.

0

3

Академик Н.И.Конрад, когда разделял истории на эпохи и выделял в эпохах расцвет культуры - Античность, Возрождение и "ХIХ век", то в расцветах выделял некое ключевое литературное произведение и его автора: Гомера с "Илиадой" и "Одиссеей", Данте с "Божественной комедией" и "Фауста" Гёте. Последние два - про ад и дьявола.

Эпоха расцвета нашего времени наступает на наших невидящих глазах.
А "Небесный суд" как раз про ад и рай.

...

0

4

Ну, знаешь ли... Если взять любую человеческую историю, то она так или иначе будет про рай и ад... в душе или в жизни человека. Это те самые полюса, которые обеспечивают динамику движения человеческой жизни....

А фильм действительно хорош. Даже не смотря на Хабенского, которого я лично не люблю... Но истории красивы, правила - соблюдены...

Мне вообще понравилась линия любви. Семейство Аморе, которое всегда ходит по грани между добром и злом... Любовь земная, которая способна разглядеть свой объект в любом воплощении...

Тема гордыни - отдельно. Мне это и самой очень актуально...

0

5

Я-таки ищу, кто/что может продолжить глобальную цепочку Гомер - Данте - Гёте ... А "Небесный суд" - один из моих лотерейных билетиков "про рай и ад".

Может, все они погружались в экзистенциальные глубины психики ... ? поэтому?

"Гордыни" - ну да и мстительный за кадром Санта Клаус, председатель Судп присяжных, и Верховный судия, и возвращённый несовершенством судебной системы к земной жизни убийца ...

Кстати: а что сказал дон Серджо прокурору про двойной выстрел: да? нет? почему он сказал племяннику, что прикрывал его? ...

0

6

Рыжий Кот написал(а):

Я-таки ищу, кто/что может продолжить глобальную цепочку Гомер - Данте - Гёте ...

Нууу..... Глубже, чем Данте - вряд ли кто сможет погрузиться в эту тему... А красивее, чем Гёте - сказать - вообще малореально...

Так что, в этом случае нужно ожидать рождение реального Гения (с большой буквы), чтобы расширить и углубить эту тему...

Из комментариев к фильму - пишут об некоторых аналогиях с фильмами  "Нет вестей от бога" и ещё каким-то (чёт не могу найти название)...

так же о влиянии:

1) Кафка (идея, цветовая гамма, сатира)
2) Вендерс (идея, любовная тема - ангел и земная женщина)
3) американская традиция адвокатско-судебных драм
4) "После жизни"

0

7

Кстати, а вот это Я остаюсь ты смотрел??

На мой взгляд, очень сильная вещь... Я её несколько раз смотрела...

Отредактировано Ириска (Четверг, 16 августа, 2012г. 14:43:27)

0

8

Из сюжетной линии про прокурора Андрея, его вдову Веронику и претендента на её руку и сердце Никитосика я могу вывести мораль инструкцию для покойного мужа: "раз уж ты умер, не держи девку, не заставляй её желать смерти".

Напичканный Синтоном по самые вихры, перевожу это как инструкцию к той части Вероники, которая воспроизводит "интерфейс" с покойным мужем: "не зависай; живи дальше; он тоже так хочет", снимая с неё ответственность за "измену покойному".

Отредактировано Рыжий Кот (Пятница, 17 августа, 2012г. 23:02:27)

0

9

Рыжий Кот написал(а):

Из сюжетной линии про прокурора Андрея

"Вот мужики делают подарки любимым женщинам - дарят машины, шубы...... а ты ...." :)

0

10

Ириска написал(а):

Рыжий Кот написал(а):

    Из сюжетной линии про прокурора Андрея

"Вот мужики делают подарки любимым женщинам - дарят машины, шубы...... а ты ...." :)

А я нет.  :confused:

0

11

Рыжий Кот написал(а):

А я нет

Подари своей бабе "правильного" мужука. Будешь всегда своевременно контролировать ситуацию.. :)

ПС
Вот нашла название ещё одного фильма по этой тематике "Защищая твою жизнь". Хотя фильм - полный отстой.

Отредактировано Ириска (Суббота, 18 августа, 2012г. 10:53:03)

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Киномания » Небесный суд. 4 серии. Реж.Алёна Званцова.