Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Киномания » Шерлок / Sherlock


Шерлок / Sherlock

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.exler.ru/blog/upload/Image/sherlock(1).jpg

Описание сериала Шерлок / Sherlock:

«Шерлок»— британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый для BBC Wales. Премия сериала состоялась с 25 июля 2010 года. Сюжет сериала основан на произведениях Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, однако действия перенесены в наши дни.

Сериал представляет собой современную версию книг и рассказов о невероятных приключениях Шерлока Холмса. В современной версии мы можем увидеть изменение образов главных персонажей: Шерлок, например, здесь не всегда вежлив, но как всегда гениален и ироничен; в отличие от оригинального, он не употребляет наркотики, но использует никотиновый пластырь. Доктор Ватсон, как и в оригинальных произведениях, так и в современной версии служил военным врачом в Афганистане, был ранен и является партнером Шерлок Хомса в раскрытие самых запутанных делах. Миссис Хадсон относится к Холмсу как к сыну, хотя и не одобряет то, что он часто приказывает ей как домработнице. Лестрейд не против сотрудничества с Шерлоком, и часто зовёт его на помощь в раскрытие преступлений. В отличие от книг, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон в новой версии называют друг друга по именам: Шерлок и Джон. Сериал выдержан в жанре детектива и иронии, что позволяет и посмеяться, и находится в напряжении до конца раскрытия дела.

0

2

Что меня зацепило в этом сериале - так это тема безмерной скуки, которую испытывает человек, подсевший на экшен... Мозг, требующий решения нетривиальных задач....

0

3

Из комментариев: Свежий «Шерлок» — этакий научно-фантастический ужастик, довольно недурной. Как-то даже забываешь, что это всего-навсего сериал. Правда, русский дубляж от «Первого канала» вкупе с разрисовкой экрана русскими словами несколько портит впечатление и добавляет налет провинциальности.

0

4

- Что происходит?

- Никотиновый пластырь. Я размышляю. Покурить в наши дни в Лондоне - совершенно не реально. Плохая новость для мозга.

- Хорошая для лёгких.

- А, лёгкие... Дышать - скучно...  (с)

0

5

Классный диалог ;) Я пока только кусочек с мисс Ватсон видела.

0

6

Мисс Ватсон - это не из этой оперы... это совсем другой сериал.. :(

0

7

Да?  Просто Лешка щелкал и я кусочек увидела..

0

8

Лолипоп написал(а):

Да?  Просто Лешка щелкал и я кусочек увидела..

Подпись автора

    Если ты для кого-то нолик — поставь на нем крестик!

Это другой сериал.."Элементарно"! Тож достаточно не плохой!

0

9

Телеканал PBS объявил дату американской премьеры третьего сезона сериала «Шерлок». Долгожданное событие произойдет 19 января 2014 года в 22:00. Канал BBC, занимающийся производством «Шерлока», должен выпустить сериал в эфир раньше, чем в США, но дата британской премьеры пока неизвестна.

Первый эпизод третьего сезона будет называться «Пустой катафалк» (The Empty Hearse). В нем мы наконец узнаем, как хитромудрому Шерлоку удалось инсценировать свою смерть, что он мастерски провернул в конце второго сезона. Второй эпизод под названием «Знак трех» (The Sign of Three) покажет свадьбу Ватсона. Каких-либо подробностей о третьем эпизоде под названием «Последняя клятва» (The Last Vow) нет, но известна дата его выхода на PBS – 2 февраля 2014 года.

0

10

Рекомендую! smile Очень рекомендую! Рекомендую в квадрате!Это на тот случай,если ещё остались люди,которые не смотрели "Шерлок"а от BBC.
Какой там феерический Мориарти с тааакой чеширской улыбкой и абсолютно сумасшедшими глазами! А Шерлок-то каков - кудрявый гений-социопат!А Ватсон - переводчик с шерлоковского на человеческий.А миссис Хадсон - мечта поэта просто biggrin А Майкрофт - британское правительство с зонтом.
Как можно было так восхитительно переделать сэра Конан Дойля и при этом сохранить всю его атмосферу - всё это на совести авторов и актёров!)
И те и другие,кстати, восхищают,удивляют и завораживают!
Вы ещё не смотрите?)
Тогда я вам высылаю оранжевое "вшоковое" одеялко wink

0

11

Посмотрела две серии третьего сезона...

Походу, Первый канал тоже сливал бабло перед Новым Годом... Мировая Премьера наверняка обошлась в нехилую сумму...

Но я в восторге... хотя и в лёгком шоке от нового прочтения... и интерпретации...

ВВС ухитрились без уродства и откровенной пошлости вытащить из Шерлока новые глубины восприятия... сделав всё невероятно тонко и изящно...

Даже не знаю, что ждать от третьего фильма..

0

12

Меня voha сманил это посмотреть. Довольно интересно.
Идея осовременить сюжет против ожидания оказалась удачной. Но вся фигня с маньяками-гениями... блин... столько раз уже видели. И в Костях такой же.

0

13

этот нормальный, не то что Шерлок Холмс ...надцать лет спустя, вот тот мне точно не нравился.

0

14

Камбербэ́тч удивительно изящно вписался в новую концепцию, хотя сюрреализм 3 сезона сильно зашкаливает...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Киномания » Шерлок / Sherlock