Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Памяти ушедших от нас....


Памяти ушедших от нас....

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решила немного расширить тему памяти...

Писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался на 80-м году жизни. Он умер вечером в понедельник 19 ноября из-за болезни сердца.

После смерти брата в 1991 году Борис Натанович продолжил литературное творчество. Под псевдонимом С. Витицкий вышли его романы "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" и "Бессильные мира сего".

Кадры из фильмов

Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями…

Их книги были наполнены пророчествами.... которые сбываются не хуже предсказаний Нострадамуса....

Надо полагать - "История Арканарской резни" будет иметь особый апокаллиптический успех....

Отредактировано Ириска (Вторник, 20 ноября, 2012г. 12:37:02)

0

2

да. Человек, на книгах котрого выросло не одно поколение... Он, академик Капица...
Ps Непосредственная причина смерти - воспаление легких. До этого он долго болел и пытался выкарабкаться из рака...

0

3

Теперь можно взяться за перо:
http://project.megarulez.ru/forums/show … stcount=11

0

4

Ириска написал(а):

Надо полагать - "История Арканарской резни" будет иметь особый апокаллиптический успех....

Ириска, не дай Бог...

0

5

Поднимаю тему...

Сколько уже великих провидцев покинуло эту землю...

0

6

Провидцев ли? Есть закономерности развития, циклы, особенно, если не привязываться к датам.

0

7

Чернобыль... День памяти

Как я зауважал всех этих трудовых алкашей, рас"издяев, коммунистов-передовиков шагнувших не за порог нашей раздевалки.. Нет… Шагнувших на встречу смерти.. неведомому страху.. Когда я вспоминаю этот момент, я каждый раз думаю: А вот сейчас, в наше время, смогли бы мы все дружно встать стеной за детей своих.. За женщин. Смогло бы наше независимое государство оперативно за день эвакуировать 50.000 жителей Припяти? Смогли бы нынешние герои закрыть собой радиоактивную амбразуру и тем самым спасти Европу? А Европа это помнит?!.. Эхх… Вечная вам память, мои заводские наставники! Вы первые меня ввели в настоящую суровую жизнь…

Памяти ушедших от нас....

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Памяти ушедших от нас....