Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Психологии » Депрессия


Депрессия

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сегодня ко мне, после долгого перерыва, заехала бывшая соседка. Я о ней говорила - которую уже больше 5 лет лечат от разных болезней. Последний диагнос депрессия.
Она реально не спит ночами (по её словам), легко впадает в состояние безразличия и т.д.

Её лечили таблетками, но от последних она начала резко полнеть и впадать в истерику. Поэтому она сейчас их бросила пить и снова села за руль.
Общались мы вполне живенько и на мажорной ноте, но проблема осталась..

Врачи реально тянут из неё деньги..

Что можно сделать? Все мои попытки как-то её вывести из состояния "лечения" пока неудачны

0

2

От желания лечиться сильно помогает бюджетное здравоохранение... Когда начинаешь пытаться лечиться за казённый счёт - сразу исчезают и диагнозы, и показания.... Говоришь врачам, что у тебя нет денег и просишь у них выделить бюджетную квоту...

0

3

Это я ей сразу предлагала.. но у них семья обеспеченная, поэтому лечатся за деньги...

0

4

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

0

5

Если серьезно, то есть понятие «клинической депрессии» или «большого депрессивного расстройства», у которого есть вполне четкие биологические показатели:

- снижение способности к сосредоточению и вниманию, нерешительность :(
- снижение самооценки и уверенности в себе :(
- идеи виновности и самоуничижения :(
- мрачное и пессимистическое видение будущего :(
- идеи или действия, приводящие к самоповреждению или суициду :(
- нарушенный сон :(
- сниженный аппетит :(

выше написанное нередко вызывает ещё и иные проблемы со здоровьем :(

- тупые «крутящие» упорные боли в мышцах, костях и суставах, при этом никаких патологических изменений при обследовании не обнаруживается :(
- сильные желудочные боли при полном отсутствии даже намека не то что на язву, но даже и на ерундовый гастрит — ау, привет, Курт Кобейн! :(
- головные боли столь же неясной этиологии, но от этого не становящиеся менее мучительными :(

0

6

Согласно современным представлениям, серотонин играет основную роль в регуляции настроения.

С нарушением функции серотонинергической системы связывают развитие психических нарушений, проявляющихся депрессией и тревогой. Избыток серотонина обычно вызывает панику, недостаток вызывает депрессию. Дефицит моноаминов, к каковым относится серотонин, способен приводить к нарушению синаптической передачи в нейронах лимбической системы и формировать депрессивные состояния, протекающие в виде разнообразных клинически очерченных синдромов.

Биохимические исследования позволили понять, почему ряд пищевых продуктов может служить своеобразным лекарством от депрессии. При эмоциогенном пищевом поведении, когда пациенты едят для того, чтобы улучшить настроение, уменьшить тоску и апатию, они предпочитают легкоусвояемую углеводную пищу. Повышение поступления углеводов приводит к гипергликемии и вслед за ней к гиперинсулинемии. В состоянии гиперинсулинемии изменяется проницаемость гематоэнцефалического барьера для аминокислоты триптофана - предшественника серотонина, следовательно, увеличивается синтез последнего в центральной нервной системе. Прием пищи может являться своеобразным модулятором уровня серотонина в центральной нервной системе - повышение его синтеза, связанное с поглощением углеводной пищи, приводит одновременно к усилению чувства насыщения и к уменьшению депрессивных проявлений. Тем самым было наглядно показано: булимия и депрессия имеют общий биохимический патогенетический механизм - дефицит серотонина.

0

7

У Ольги давно проблемы со здоровьем. Около 10 лет назад её стукнули по голове в нашем парке, после этого у нее начала болеть спина.

Лет 8 назад она легла в санаторий и пролечила спину - была такая довольная, счастливая, но начались проблемы с кожей. Ей пролечили аллергию, но начался коньюктевит, потом нашли повышенный билирубин, потом был диагноз искревление желчного пузыря с выбросом желчи в желудок - отсюда горечь во рту и что-то еще, потом нашли стафилококк.

И каждый раз ей становилось резко лучше, а потом опять плохо.  И настроение от эйфории до упадка. Потом она переехала в купленную квартиру в Химках и мы стали реже общаться.

А теперь у неё диагноз по психиатрии, что не проверяется, внушается и не лечится...

0

8

Может ей попробовать сходить к хорошему гештальт-терапевту? Если незавершенная ситуация ее давит - то один раз проораться, выплакаться - снять внутреннее напряжение. Может помочь, если дело в психосоматике. Деньги есть - пусть попробует.

0

9

Я ей это еще 5 лет назад говорила. Но она ни в какую. Соглашается, что причина может быть в психологии, но при этом лечит тело...

Если бы я ей кого конкретного могла посоветовать, то другое дело. А кого...

0

10

А Аню-Сансару?

0

11

Аня в Питере. А по скайпу это не совсем тот вариант, как мне кажется... Их бы лично познакомить.

0

12

Я ей это еще 5 лет назад говорила. Но она ни в какую. Соглашается, что причина может быть в психологии, но при этом лечит тело...

Тогда оставь ее - ей. Это не твоя жизнь.

0

13

Оль, так Питер же не Владивосток. Каждый день им встречаться не надо. А уж 1-2 раза в месяц прокатиться на Сапсане, заодно и развеяться, вырваться из привычного окружения, бывает полезно. Если в деньгах нет недостатка.

0

14

В Москве достаточно много хороших терапевтов. Можно Мирану спросить, она кого-нибудь толкового посоветует.

Кстати, а как эта знакомая к танцам относится? Если ничего против не имеет - ее бы к Гиршону. У него потрясающая танцевальная терапия.

Еще в Питере у меня есть знакомая, которая хорошо по скайпу с психосоматикой работает. Без особой психологии, просто состояние органов описывает и конкретные рекомендации дает. Мне она очень помогла.

Отредактировано Ariana (Понедельник, 8 апреля, 2013г. 23:08:38)

0

15

Она занимается танцами и даже танцует на шесте.
Mikai, я понимаю, что жизнь не моя, но человек хороший. пусть и юрист ;)

0

16

Лолипоп, если это Ольга, то замуж ей надо, а не лечиться. Все проблемы отпадут сами собой.

0

17

Да кто ж спорит ;)) Но когда замуж не получается...
Как-то с замужеством все неправильно. Или слишком рано или уже как-то поздно...

Пока она еще снимала квартиру попроще было. А теперь у неё своя, но там почти все время кто-то есть - брат, мама, отец.. а то и все скопом..

0

18

Если занимается танцами - тогда пусть к Гиршону сходит.

Жить. танцуя

Отредактировано Ariana (Среда, 10 апреля, 2013г. 10:01:24)

0

19

спасибо, сбросила ей ссылку

0

20

У меня была проблема в личной жизни, а я решила ее с помощью магии, и я вам скажу, что в этом деле надо обращаться искать профессионала, мне повезло: на просторах Интернета я нашла Фатиму Евглевскую. Ссылку писать не буду, найдете самостоятельно. С парнем мы помирились через две недели, после моего обращения к Фатиме, я была очень рада, когда он вернулся, потому что потеряла все надежды на примирение, но как оказалось, что все в нашей жизни возможно. Сейчас все замечательно!

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Мир Психологии » Депрессия