Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Как спасти глаза


Как спасти глаза

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Народ, вопрос ко всем...

Попала в глаз раствором для мелирования. Свежим... Промыла, конечно, быстро и сразу... закапала обезболивающее. Но - вечер пятницы.... Офтальмолог будет доступен не раньше вторника - это в лучшем случае.

Как поддержать глаз, чтобы не угробить совсем??

0

2

Слезы в этом случае - то что надо. Можно купить соответствующие капли, но лучше свои - организм меняет сос тав слез в зависимости от необходимости

0

3

Ириск, сейчас главное, чтобы инфекция в поврежденную слизистую глаза не попала. Рекомендуют для профилактики капли Нормакс

0

4

Блин, вот что меня расстроило больше всего - что я вчера обнаружила, что уцелевший глаз видит гораздо хуже повреждённого... :(

0

5

Ириск, ну это ж возрастное уже. Я тоже стала хуже видеть, очень непривычное ощущение.

0

6

Просто ты с поврежденного отбеливателем смыла какую-то гадость ;) Поделай компрессики из спитого чая. А еще (это лично мое, не факт, что правильное) я веки питательным кремом мажу и глаза начинают лучше видеть - усталость проходит.

0

7

Лолипоп написал(а):

Просто ты с поврежденного отбеливателем смыла какую-то гадость

Ага. Первая мысль у меня тоже была - типа этого... Может и второй глаз - того... отбелить??

0

8

Ты там поаккуратней и во вторник попробуй все-таки к врачу

0

9

Вы будете смеяться, но я опять себе испортила правый глаз... накололась на грабли... не сильно... жить буду.. но крайне неприятные ощущения... и больно... и смотреть нечем... 

Оказывается я на мир левым глазом смотрю сбоку... а правым смотрела прямо... И вообще - левый глаз сам по себе не только хуже видит, но и мрачнее... Мир с левой стороны более тусклый... меньше света что ли воспринимает?

0

10

А в прошлый раз какой глаз ты повредила?

0

11

Тот же самый...

0

12

Значит тебе надо разные линзы, на разные глаза.
Ты когда к нам собираешься?

0

13

Видимо, как всегда - на 4-5 января. :)

0

14

Ирка в отпуск собиралась ;) Вот только отпустят ли её - она сейчас единственный оптометрист, продавцов трое, а "врач" она одна

0

15

Травма глаза не всегда необратима. Повреждения слизистой пройдут.

0

16

Я поэтому и спросила с каким глазом были проблемы в прошлый раз. Если "здоровый" глаз видит странно, значит с ним надо разбираться. А поврежденный заживет, конечно

0

17

Микрохирургия глаза, есичо.

0

18

Глаз вроде целый... только болит...  на счёт лучше-хуже видеть стал - пока не понятно...

0

19

как у тебя с глазом дела? Все нормально?

0

20

ХЗ

Болеть перестал. Но видеть стал хуже. Может, конечно, он давно уже хуже видит... просто внимания не обращала...

Вообще сильно зрение просело...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Спросите Синди » Как спасти глаза