Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Киномания » Юристы Бостона/Boston Legal


Юристы Бостона/Boston Legal

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

 Юристы Бостона/Boston Legal

"Примечательно, что юридические драмы у многих вызывают некоторое обостренное чувство справедливости. Создатель "Юристов..." Дэвид Э. Келли в полной мере воспользовался этим в предыдущем своем многосерийном проекте "Практика". Видимо, тут впервые Келли опробовал такой ход - повествование о буднях юридической конторы. Так, в "Практике" в 8 сезоне появляются два персонажа, которые впоследствии стали звездами "Юристов..." - это Алан Шор и Денни Крейн. Эти герои привносят элементы азарта и юмора в сериал.

"Юристы..." наполнены теплом, здесь есть юмор, интересные диалоги, в отличие от "Практики" отсутствуют резкие переходы и мрачность. Видимо, создатели "Юристов..." попали в точку, показав на экране действительно привлекательных многогранных персонажей. Так, герой Джеймса Спейдера отрицателен - он мешает добиваться справедливости. Актер, к слову, снимается во многих фильмах в похожих ролях. Это довольно показательный момент.

В сериале шутят над многими вещами: над сексизмом, расизмом, корпоративном стиле поведения в коллективе и над многими другими актуальными темами среди, так называемых, белых воротничков. Здесь нет запретных тем для юмора, этим это кино и привлекает аудиторию.

Всегда с удовольствием смотришь сериалы на кабельных телеканалах, которые немного выходят за рамки обыденного: известно, что в этом случае у сценаристов развязаны руки. В подобных проектах освещаются очень важные нестандартные темы, которые затрагивают вопросы морали, справедливости, определения в жизни, преданности и этики. При просмотре зритель в праве самостоятельно выработать собственное мнение по поводу той или иной проблемы. Это, в свою очередь, непременно ведет к развитию личности зрителя, влияет на взгляды на жизнь. "

0

2

Действительно, очаровательный сериал... Весьма забавный взгляд на жизнь юристов... подтверждающий, что они такие же люди... со своими тараканами, хоть и весьма специфическими.

Фильм с налётом цинизма и очарования... "Доживём ли мы до тех времён, когда адвокатам будет разрешено отстреливать клиентов?" А классифицировать главного героя как отрицательного или положительного - абсолютно невозможно... :)

В общем, настоятельно рекомендую... мне хочется с кем-нибудь пообсуждать...  Юристы Бостона/Boston Legal

0

3

И, да... Редкий фильм, в котором главным действующим героям сильно за сорок, а то и совсем за семьдесят... Но они живут, влюбляются, болеют, страдают от одиночества, безобразничают и впадают в маразмы... но остаются очаровательными...

Что-то я в последнее время стала замечать, что в большинстве фильмов - возраст героев ограничивается тридцатью пятью... максимум до сорока... и остаётся послевкусие, что после 40 - жизни нет... Или есть, но она полна страданий, серости и никчёмности..

0

4

Чем мне ещё нравится сериал - там главной сюжетной линией является тема мужской дружбы... Собственно говоря, на мой вкус - это похоже на несколько растянутый вариант "О чём говорят мужчины..."

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Киномания » Юристы Бостона/Boston Legal