Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Ювенальная политика - чем страшен чёрт?


Ювенальная политика - чем страшен чёрт?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я так до сих пор и не могу понять - чем так страшна ЮЮ, как её расписывают некоторые товарищи. Ну никак...

Нет, я понимаю, что любых новых законов в родном отечестве нужно бояться... Но чтобы ТАК...  прям таки ужос-ужос-ужос!!!

А где, собственно говоря, ужос? У нас что, всё так хорошо, что новый институт социальной политики в состоянии что-то усугубить страшнее, чем это делает пенсионный фонд? Вот где ужос... но никто по поводу пенсионного фонда не выступает... А система социальных психиатрических интернатов - тоже никого не беспокоит... то, что они горят, как рождественские свечи... не... всё нормально..

Что не так с выделением прав ребёнка в отдельную структуру? Тему торговли детьми - можно подымать как самостоятельную... не привязывая её ни к ЮЮ, ни к чему другому...

0

2

Сейчас при желании можно отобрать ребенка у родителей - Кургиняновцы сами приводят кучу тому примеров. Если есть цель, то оформить бумаги - без проблем. За взятки или по блату. Так что может быть ЮЮ облегчит жизнь честным энтузиастам.
Но та же Акбара писала, что в Бельгии родители, мешающие сексуальной жизни несовершеннолетних детей наказываются..Мне кажется, что ЮЮ будет очередным аргументом в пользу "не рожать".

0

3

Лолипоп написал(а):

Сейчас при желании можно отобрать ребенка у родителей - Кургиняновцы сами приводят кучу тому примеров.

Они приводят кучу примеров - в то время, когда в стране института ювенальной юстиции не существует как такового. И что? Этим они только подтверждают, что было бы желание - инструмент найдётся. При чём здесь ЮЮ?

0

4

Я считаю, что ЮЮ - очередное пугало, а если говорить вообще, то у любого закона есть корявое исполнение.

0

5

Ириска написал(а):

Они приводят кучу примеров - в то время, когда в стране института ювенальной юстиции не существует как такового.

Так я про это и говорю. Вместо того, чтобы предложить что-то исключающее (или минимизирующее) негативные последствия для детей (иногда лучше в семье иногда в детском доме) идет просто процесс отрицания.

Аccès написал(а):

Я считаю, что ЮЮ - очередное пугало, а если говорить вообще, то у любого закона есть корявое исполнение.

А мне кажется, что борьба с ЮЮ - это отвлекающий маневр. Законы о налогообложении, медицине, образовании - принимаются тихо и незаметно

0

6

Лолипоп написал(а):

А мне кажется, что борьба с ЮЮ - это отвлекающий маневр.

Ты это попробуй Сергею объясни... Что он занят в операции прикрытия...  :music:

0

7

А надо? Он кипит благородным гневом (хотя рассказываемые истории достаточно неоднозначные) и чувствует свою причастность к великим делам.
А про прикрытие я говорила и в теме и в чате, но массовые акции организовывать надо, а единичные никто не заметит

0

8

http://zavtra.ru/content/view/chto-na-nas-dvizhetsya/

0

9

Лайси совсем испортился... постит ссылки на страшилки вместо того, чтобы высказать свои собственные мысли... :(

Но вот в чём фигня... Нашим мерзавцам совершенно не нужна никакая ювенальная юстиция, чтобы делать гадости... :( Её наличие/отсутствие - в сущности ничего не меняет...

0

10

Мне кажется тут есть некий момент перестройки психологии общества...Ну если грубо - у нас кажется перестали мигать фарами встречным машинам, предупреждая о засаде ГАИ..
Весь двор кричит, что Миринка никакая мать, весь двор подкармливает её детей. Но как только придут отбирать этих детей в детдом - весь двор заявит, что Марина - замечательная мать, у нее замечательные дети, и стеной встанет, но детей не отдаст - это было еще 10 лет назад. Не знаю как в других городах, но сейчас проблемы Марины и её детей не волнуют соседей. И подкармливать не будут и на защиту не встанут, разве что брезгливо посмотрят, как на таракана

0

11

Ириска написал(а):

Лайси совсем испортился... постит ссылки на страшилки вместо того, чтобы высказать свои собственные мысли...

А у меня на этот счёт нет мыслей Ириска...просто попалась на глаза эта статья...я её и тиснул...хе-хе ничего личного...дествительно страшилка... :yep:

0

12

К слову сказать... в нашей стране тоже существовали негласные цифры по отъёму детей.... у неправильных родителей. Просто в нашей стране родители, которые неправильно воспитывали детей, объявлялись врагами народа - со всеми вытекающими... Советское государство было серьёзно озабочено воспитанием подрастающего поколения в духе марксизма-ленинизма... чтобы не дай бог, никто не привил детям неправильных ценностей...

Вот когда государство перестало вмешиваться в дела семьи и контролировать - чему учат своих детей родители - и случилось то, что случилось... Перестройка, гласность, рынок, частная собственность...

0

13

Надо будет у своих знакомых поспрашивать, которые много лет в Европах живут, вправду ли все так страшно.
Насчет Израиля - скорее неправда. То есть, ювеналка есть, а-та-та за крик на ребенка устроить могут, но особого отъема не наблюдается, вроде в основном дети по семьям. Русские тоже. Правда, Израиль не показатель в смысле, что здесь, в отличие от Европы, рожают. 3-4 ребенка в семье - норма. А у религиозных - 6-8-10.

В общем, спрошу у тех, кто давно в Германии живет. Еще можно Акбару спросить - она в Бельгии давно.

Насчет Дании - у одной моей знакомой дочку действительно в приемную семью поместили.

Но.

- Эта знакомая и в России была хиппухой, поддавала, торчала, вела себя асоциально, - и в Дании тем же занималась. И в тюрьме там посидела (потом говорила, что лучшее место в Дании - тюрьма), и по помойкам хавчик собирала, и скандалы те еще устраивала.

- Девочку никто не насиловал.  Я ее знаю прекрасно, она потом в Москву в гости приезжала, они с моим сыном друзья. Ни слова худого о приемных родителях не говорила. С родной мамой ей общаться не запрещали, просто вроде встречались в присутствии соц. работника.

- Данию девочка в Москве не ругала. Наоборот, говорила, что в Москве ей страшновато, потому что в Дании людей воспитывают так, чтобы в случае форс-мажоров, стихийных бедствий и т.д. все знали, как себя вести, как друг другу помочь. А в России, по ее словам, она боится, что все друг друга передавят в панике.

- В Москве у ее мамы квартира есть. Но девочка (уже женщина, вернее, она сама уже мама) категорически возвращаться в Москву отказалась, снимает квартиру в Копенгагене задорого. Сказала, что уже привыкла жить нормально и к экстриму не готова.

Отредактировано Ariana (Пятница, 7 июня, 2013г. 18:17:27)

0

14

Вот ЧТО меня корёжит в постановке вопроса о Ювенальной политике нашими активистами - так это слово НАШИ.

Что ЮЮ собирается использовать НАШИХ детей в своих корыстных целях. Как будто других детей не существует. Будто клятым империалистам нужны исключительно НАШИ дети... потому что других - нет.

А может быть клятым империалистам, педофалам и прочим торговцам живым товаром НАШИ дети нужны исключительно потому, что другие дети - защищены.... той самой ювенальной юстицией... или другим законодательством на государственном уровне... И только НАШИ дети - не защищены ничем и ни от кого?...

0

15

А африканские защищены?

0

16

Ariana написал(а):

А африканские защищены?

Кстати, да... В Африке ведь даже близко нет никакой Ювенальной Юстиции....  Дети принадлежат семье. И родители вправе распоряжаться детьми, как ресурсом, на своё усмотрение. Когда детей официально продают их родители - это, видимо, с точки зрения наших ювеналоборцев - абсолютно нормальное положение вещей.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Политикантроп » Ювенальная политика - чем страшен чёрт?