Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Проблема


Проблема

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Me4Ta написал(а):

За словами следи.

Выдели слова, за которыми следить надо. И что тебя так зацепило? И только я должен следить за словами? Или других - это тоже касается?  Той же Тутгром/Лолипоп/Ольги? А? Или - она типа "друг", ей все можно?

Отредактировано Solo (Пятница, 9 августа, 2013г. 19:48:07)

0

42

Ты употребил в отношении меня слово "причитать". Не знаю уж, с какой целью)
Вот уж чего за мной нет, так это причитаний)

0

43

Me4Ta написал(а):

Ты употребил в отношении меня слово "причитать". Не знаю уж, с какой целью)
Вот уж чего за мной нет, так это причитаний)

И что в этом такого? А что ж ты делаешь? Ты ж  жалуешся, выказываешь недоволсьтво, не так ли? Или у тебя образ мужественного мачо, железного парня, которому даже намек на это как серпом по ...?

И ты не ответила на мой вопрос, по поводу "слежения за словами" - что, на твоих "друзей" - это не распространяется? Как тебе например вот такое высказывание - все нормально? Не хочешь сделать замечание?

Лолипоп написал(а):

Климакс у мужчин проходит намного болезненнее, чем у женщин, тем более, что официально о нем говорить не принято, а стыдливо называют "кризис среднего возраста".
Паш, совсем плохо? Раз уж ты на Ириску бросаться начал. Да еще опять в режиме черного пророка.

А то знаетели, двойна мораль прет и лицемерие...

0

44

Ну вот теперь и мне про яйца)))

Пока) Я думала с мужчиной говорю)

Отредактировано Me4Ta (Пятница, 9 августа, 2013г. 20:10:01)

0

45

Me4Ta написал(а):

Ну вот теперь и мне про яйца)))

Пока)

Ага ... Типа совсем заообижал? Только ты не ответила на вопрос ... Опять. Не находишь странным? ;)  Типа про высказывание Тутгром - у нее все нормально, и не ниже пояса? ;) :) Лиса, это была элементарная тестовая провокация. А ответ - в следующем - да, "друзьям" можно, но если в отношении тебя или "друзей" пусть даже что то более мягкое скажут, или кто то из друзей "огребает" за сказанную резкость или глупость -  - включается без разбора круговая порука "рука руку моет" - "низзя!" . Благополучно перетащили эту модель поведения "особо приблеженных" с МФ, и теперь удивялетсь, что она и здесь дает тот же "граблёвый" эффект?  ;)

Отредактировано Solo (Пятница, 9 августа, 2013г. 20:15:05)

0

46

Ну, может здесь совсем-совсем частный форум типа квартиры? И любое слово хозяйки - закон для гостей? Если так - тогда все логично, не считая того, что приличные люди даже в порыве гнева не выбрасывают рисунки-стихи гостей в помойку с криком: "Вы мне тут все засрали!" А если у них такой приступ происходит - приличные (опять же) люди извиняются.

0

47

Solo написал(а):

месяц назад я как раз и сказал Ирис, что раз со мной тут связан такой шурум-бурум - я пойду на месяцок "погуляю" в стороне... Чтоб улеглось-рассосалось ... Но как ты сове6ршенно верно заметила - была вообще полная тишь да гладь.

В том то и фигня... Некому было воду мутить - остальным стало скучно и они свалили...

Где мирные темы?? Нет мирных тем.

Ты вернулся зачем?? Сплясать на пепелище? Если сюда приходить кроме как плюнуть больше не за чем, мог бы не утруждаться... Извини за прямоту.

Надеюсь прямо сказанное слово в свою сторону ты воспримешь с тем же энтузиазмом и пониманием, с которым высказываешься сам.

Лайси,

laysi написал(а):

Ириска...когда то мы беседовали о Сиб. Тигре :flag: ...и ты сетовала, что модеры на МФ подтёрли ПРАВДУ, скрыли нелицеприятные действия СТ и СТ сам будучи модератором уничтожал улики...что модеры с МФ вероятно были друзьями Сиб.Тигра и всячески СТ защищали..

ты не поверишь, но при всей моей нелюбви к сибирскому тигру - его друзья, которые не отвернулись от него, а наоборот постарались его прикрыть, смягчить наезды на него, принять на себя большую часть неприятной критики - таки вызывают у меня уважение.

В отличие от тех, кто так и не смог определиться - с кем он дружит...

0

48

Solo написал(а):

"вступаться за своих друзей" - когда они всех очень громко уверяют, что они тут самые сильные и могучие, и все им по...

За друзей надо вступаться всегда... не смотря на то, что они про себя говорят другим...

0

49

Ariana написал(а):

Мне жаль "Нашего продвинутого средневековья". Кой-какое творчество-душа-фантазия были туда вложены.  :'(

А знаешь, в Зеркала было вложено не кой чего, а довольно много моей души и труда... Я много чего писала, выкладывала самое  ценное и сокровенное - в надежде, что мои гости оценят, поддержат... захотят развить...

Сколько ты успела написать в "продвинутом средневековье"? Десяток постов? И тебе их жалко... Понимаю... Но тебе оказалось наплевать на всё что я здесь создавала в течении практически трёх лет...

И ты думаешь, что я сочту твою потерю сопоставимой с моей??

0

50

Ириска написал(а):

А знаешь, в Зеркала было вложено не кой чего, а довольно много моей души и труда... Я много чего писала, выкладывала самое  ценное и сокровенное - в надежде, что мои гости оценят, поддержат... захотят развить...

Сколько ты успела написать в "продвинутом средневековье"? Десяток постов? И тебе их жалко... Понимаю... Но тебе оказалось наплевать на всё что я здесь создавала в течении практически трёх лет...

И ты думаешь, что я сочту твою потерю сопоставимой с моей??

Я думаю, что если человек гробит и свою душу и труд, и чужую просто потому, что ему что-то приглючилось, - то он, мягко говоря, неадекватен. Если он еще и превозносит свой вандализм - это истерика. А "подумаешь, я какой-то десяток твоих рисунков в помойку выкинула - я свои картины порубала, и ты смеешь сравнивать" - это еще и вульгарное извращенное высокомерие.

Впрочем, пытаться объяснить что-то человеку, который упивается жалостью к себе, бесполезно - он находится в состоянии обиженного беспомощного ребенка, который рвет все вокруг, чтобы наконец поняли, как его обидели. Можно его пожалеть, конечно, но не более.

Отредактировано Ariana (Пятница, 9 августа, 2013г. 22:47:25)

0

51

Я не гроблю свой труд... И не прошу меня жалеть.

Если ты помнишь притчу про чашку чая - то сможешь понять смысл моих действий...

Всё просто...

0

52

Ириска написал(а):

За друзей надо вступаться всегда... не смотря на то, что они про себя говорят другим...

Ой ли всегда, Ирис? Ирис, каждый из нас - делает СВОИ поступки и допускает СВОИ ошибки. И каждый - отвечает в первую очередь и по полной  - ЗА СЕБЯ. Тутгргом сейчас огребает со все сторон не потому, что все такие злые или сговорились, а потому, что своим поведением дофига чего нарушила, вот Мир и решил предъявить ей счет ...  Что синхронно со всех сторон - значит есть у него на то свои причины - может подошел отчетный переуд какой в небесной канцелярии.
  Вмешавшись - ты думаешь что то смягчить? Глубоко ошибаешся. Не ожидал от тебя такой ... темности. Плательщик - все равно получит свое, только в еще более жесткой и неожиданной форме, ну а тебе - будет перепадать опять таки "непойми откуда" по причине попытки вмешательства в естественные процессы Мира... Ты знаешь какое самое стремное для Тутгром/Лолипоп/Ольги сейчас мое действие (да и других, кому она успела поднагадить) ? Я просто разворачиваюсь, уходу и отдаю вопрос урегулирования долгов на усмотренье Мира. Вот это для нее - будет - п..ц. Твое проклятие СТ - это детская считалка в сравнени с таких ходом. Потому, что предугадать когда и что вынернет к "платежу" - я например не спрогнозирую и, мало кто спрогнозирует, и что то мне подсказывает что наши форумные разборки - - детский лепет с возможной "предъявой"... Извини, что объясняю тебе азы...
По поводу прямоты в пердыдушем посте - все нормально, я не обижаюсь на прямоту, немного эмоционально, но и тут я тебя понимаю, хоть ты и не права. Простот остледи с какого поста я опять появился на форуме.

0

53

Ириска написал(а):

ты не поверишь, но при всей моей нелюбви к сибирскому тигру - его друзья, которые не отвернулись от него, а наоборот постарались его прикрыть, смягчить наезды на него, принять на себя большую часть неприятной критики - таки вызывают у меня уважение.

а сделали они ему лучше таким путем? Или - та самая медвежья услуга из приведенной мною выши басни?

Отредактировано Solo (Суббота, 10 августа, 2013г. 00:12:09)

0

54

Ириска написал(а):

Я не гроблю свой труд... И не прошу меня жалеть.

Предпочитаешь презрение? Было. Из-за описанного выше лицемерия.
А после твоего поста про "Да я свое угробила, стану я чужое жалеть" - скорее сочувствие. Такие послания миру - "Я от обиды угробила свое и чужое творенье, куда вложила душу..." - ох каким боком откликаются... Это ведь тест был в том числе...

В который раз? Сколько раз ты уже рушила свое создание из-за того, что "они меня не поняли и не оценили"? Сколько раз отдавала мамочке-подружкам свою силу, творения своей души? И ведь принимали же, хавали, не подавившись. А ты с чем оставалась? С базовыми ценностями?

Не поможет тебе махание мечом. Не женский путь. А ты ведь женских инициаций ищешь. Забила бы ты на своего злобного анимуса, который тебе про "базовые ценности" врет, и восстановила порушенное. Бережно, по слову, по кусочкам. В режиме перепросмотра. Вот это "прощай", пора умереть, а вот это - "живи". В процессе очень свою душу очистишь. Терпеливо и бережно восстанавливать - вот женская сила. А не убивать. Чтобы не оказаться во власти Темной Матери-убийцы.

Если ты помнишь притчу про чашку чая - то сможешь понять смысл моих действий...

Не пытайся себя обмануть. Чашку чая мастер вылил осознанно, в полном покое, вложив личную силу, в точный момент с точным эффектом.
А на нервах, обиде, "Базовых принципах" (да ты лучше меня знаешь, на чем) - это еще одни выброшенные в печку красные башмачки... Их выбросили, пока владелица спала... Ты проиграла какой-то детский сценарий. Как в трансе. Как во сне.

Всё просто...

Это опять убаюкивающий голос, не позволяющий услышать настоящий.

И еще: пока ты сама не будешь ценить свои творения - их никто не оценит. Сначала внутреннее, потом внешнее. А сейчас ты предаешь внутреннее, чтобы "помочь" друзьям, которые принимают такую помощь. Тем самым ты говоришь своей душе, во сколько ты ее оцениваешь.

Отредактировано Ariana (Суббота, 10 августа, 2013г. 00:33:01)

+1

55

//////

Отредактировано Solo (Суббота, 10 августа, 2013г. 00:28:26)

0

56

Me4Ta написал(а):

Ну вот поэтому Ириска все темы и скрыла))) Потому что она ни напиши, будет продолжаться вот этот мордобой)
            Вы же ей не оставляете вообще никакого варианта: ТОЛЬКО согласиться с вами. Поддерживать Ольгу нельзя, прикрыть базар нельзя, ТОЛЬКО согласиться. Да нафиг ей это?)Даже сейчас: за эти три недели в бессмертных добрых темах ни слова написано не было. Но один шаг - и вот они, коршуны) прилетели доклевывать)
            Мое личное мнение: Ирис закрыла темы потому, что сочла, что форум особо никому не нужен (ну может только как площадка для дерьмометания). Может быть, ей стало обидно. А может быть, она решила передохнуть, потому что форум требует пригляда, а у нее реал сейчас актуален.

а может быть, Ирис - взрослая девочка и сама в состоянии прямо и без обходных манёвров осветить создавшееся положение, не?

0

57

Ariana написал(а):

Не пытайся себя обмануть. Чашку чая мастер вылил осознанно, в полном покое, вложив личную силу, в точный момент с точным эффектом.
А на нервах, обиде, "Базовых принципах" (да ты лучше меня знаешь, на чем) - это еще одни выброшенные в печку красные башмачки... Их выбросили, пока владелица спала... Ты проиграла какой-то детский сценарий. Как в трансе. Как во сне.

Ариана, насколько я в состоянии смотреть и видеть - я вижу сейчас твои конкретные обиды и эмоции. А мои обиды и эмоции - остались в прошлом.

Всё, что я сделала - я сделала в спокойном и уравновешенном состоянии, спустя три недели после произошедших событий. В момент, когда МОЙ форум был пуст и заброшен. Для меня на этом уровне дел уже не осталось. Я иду дальше. если у кого-то есть интерес и желание - он составит мне компанию и пойдёт со мной в будущее.

А те, кто застрял в эмоциях, будут топать ножкой и требовать вернуть им прошлое... Что ж, это их выбор.

На моём пути в будущее - мы всегда сможем найти то лучшее, что было нами создано... Благодаря нашему новому взгляду с нового уровня... Старые игрушки умирают... их нельзя спасти. Их можно только реинкарнировать в новой жизни с новым содержанием.

Добро пожаловать в новый мир.

0

58

Solo написал(а):

Мир и решил предъявить ей счет ...  Что синхронно со всех сторон - значит есть у него на то свои причины - может подошел отчетный переуд какой в небесной канцелярии.

А ты, я так понимаю, пришёл как судебный исполнитель?  Полномочный представитель этого Мира?...

Тогда предъяви свой мандат с красными печатями. И тогда я поверю, что ты полномочен судить и казнить от имени Мира.

Но и в этом случае - я не буду спешить отворачиваться от человека, который попал в затруднительное положение. Скорее - я буду помогать человеку понять что он сделал не так, помочь ему исправить положение.

НО я не буду его травить и преследовать....

0

59

ГорынычЪ написал(а):

а может быть, Ирис - взрослая девочка и сама в состоянии прямо и без обходных манёвров осветить создавшееся положение, не?

А что конкретно непонятного??

Какая-то тема стала тебе особенно дорога? Ты любишь её перечитывать на ночь?? Или тебя напрягает отсутствие несгораемого шкафа, набитого детскими рисунками и поделками?? Признайся - ты сам хранишь всё своё детское творчество? И твоя мама - тоже хранит твои детские вещи, из которых ты вырос, и игрушки, которые ты сломал??

0

60

Solo написал(а):

Простот остледи с какого поста я опять появился на форуме.

С какого??

Вот с этого?? Проблема

Ну дак.... и я о том же... Ты пришёл взглянуть на дело рук своих и добить недобитое... Не так??

Отредактировано Ириска (Суббота, 10 августа, 2013г. 11:44:40)

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Проблема