Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Проблема


Проблема

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

Мне кажется, что девушка мне изменяет! Может сводить её к гинекологу! ? - Да? А что он там увидит?! Список входящих?!

Тут поинтересовалась у зеркала:"Кто на свете милее,прекрасней и белее,чем я?" Эта сволочь уже третий день перечисляет.

Доктор, моя жена постоянно кашляет. Какие только лекарства не принимала, все равно кашель не проходит. - А травки не пробовали? - Пробовали -кашляет и хихикает.

Сегодня всемирный день контрацепции - у кого есть знакомые гандоны - можете позвонить, поздравить.

Жена красуется перед зеркалом и говорит мужу: – Я сегодня была у доктора и он сказал, что у меня грудь как у двадцатилетней девушки... – А про пятидесятилетнюю жопу он ничего не говорил??? – Нет... Про тебя он не спрашивал...)))

+1

102

Ariana написал(а):

Мерло, так тема взаимодействия эго и архетипа на этом форуме давно всплывала, еще до твоего прихода.
Пару (или тройку? Как время бежит) лет назад я пыталась ее здесь поднять (обсудить коллективную тень), да видимо неудачно ...

Блин, а я не видела эту тему... Ириска, ты её точно грохнула? Может, просто спрятала?

0

103

Merlo написал(а):

Блин, а я не видела эту тему... Ириска, ты её точно грохнула? Может, просто спрятала?

Тебя тогда еще здесь не было. А Ириска сама сказала, что спрятала, но так и быть может извлечь. Мне это всяко здесь неактуально. Хочешь обсудить тему соотношения личного и архетипического - я с превеликим удовольствием - на МФ или у Литки.

0

104

Муж приходит домой. Его встречает жена с плакатом: «Я с тобой не разговариваю!!!»

Муж пожимает плечами и садится смотреть телевизор. Через пять минут между ним и телевизором появляется жена с другим плакатом: «А знаешь, почему?!»

Проблема

0

105

Про апельсин особенно понравилось.

Колоб написал(а):

Косой, блин, верни братьям корову!

:)

Ariana написал(а):

Я никогда не использовала системы террористов-штрафбатов, когда за провинность одного караются все прочие скопом.

Солнце моё, когда парки, скверы или музеи закрывают на реконструкцию или на санобработку - ты тоже выходишь митинговать, потому что НАРОД лишают возможности в привычном месте тусоваться привычным способом?? :) :) :)

Отредактировано Ириска (Среда, 14 августа, 2013г. 07:46:03)

0

106

Merlo написал(а):

Блин, а я не видела эту тему...

Собственно, ничего не потеряла. Потому что тема была задумана не для того, чтобы обсудить явление или архетип, а кого-нибудь конкретно вылечить. Желающих лечиться не нашлось, и Ариана обиделась...

Ariana написал(а):

А Ириска сама сказала, что спрятала,

Я ничего не прятала. Я просто ВСЁ закрыла.

Себе - на подумать, что со всем этим делать дальше. Просто у меня сложилось впечатление, что площадка стала представлять интерес только для слива негатива. А мне это как-то было не очень в кайф.

А гостиную оставила - исключительно ради ОС. Потому что там даже нерарегистрированные гости и пользователи могут оставлять свои сообщения.

Отредактировано Ириска (Среда, 14 августа, 2013г. 07:56:53)

0

107

Вопрос этического характера: обязан ли хозяин позволять приглашенным гостям в своем доме абсолютно всё или у него есть какие-то права?)

0

108

Ириска написал(а):

Собственно, ничего не потеряла. Потому что тема была задумана не для того, чтобы обсудить явление или архетип, а кого-нибудь конкретно вылечить. Желающих лечиться не нашлось, и Ариана обиделась...

Солнце мое, ври дальше, благо не проверить. :D

0

109

Трудно ли искать в темной комнате черную кошку,  если она кусается и царапается?

Трудно ли найти смысл в сообщении, если этот смысл стал понятен автору только через год?

Трудно ли сделать конфету из подручных средств, если сидишь в одной клетке с пантерой?

Трудно ли высказывать свои мысли вежливо, если рот набит конфетами?

Отредактировано Лолипоп (Среда, 14 августа, 2013г. 12:20:41)

0

110

Ariana написал(а):

Солнце мое, ври дальше, благо не проверить.

Проверить - не сложно. Был бы смысл напрягаться. :) 

Оно тебе надо??

0

111

Лайси,

laysi написал(а):

Скажи Ириска...а как прикажешь беседовать, если я наблюдаю за тобой уже второй случай на грани фола, граничащий с хамством?

На мой вкус - ты всегда общаешься на грани фола и легкого хамства... и тем не менее не считаешь это поводом прекащать общение с тобой любимым. :)

laysi написал(а):

ну а открывать другие темы сейчас просто нет технической возможности, ну не в гостинной жеж...

а почему нет?

0

112

Ириска написал(а):

Проверить - не сложно. Был бы смысл напрягаться.  

Оно тебе надо??

Сложный вопрос. Если я отвечу "Нет" - значит, "боюсь правды", если "Да" - значит, опять хочу спортить благолепие.

Так что пожалуй, не надо. Как верно заметила Лиса, у хозяек права особые, и некрасиво предлагать им рыться в пыльных запертых кладовых. Решила хозяйка, что я в той теме тянула одеяло на себя, не дотянула и обиделась - да на здоровье, меня от этого не убудет. :D

Отредактировано Ariana (Четверг, 15 августа, 2013г. 14:23:51)

0

113

Ariana написал(а):

Как верно заметила Лиса, у хозяек права особые,

И это разумно: чем больше ответственность и фронт работ, тем шире права. Справедливо.

У тебя же дома гости не рассказывают тебе, как надо вести хозяйство?) Обижаются, когда ты не разрешаешь им, допустим, самим яичницу жарить? Им это мешает чувствовать себя приятно в гостях?

Отредактировано Me4Ta (Четверг, 15 августа, 2013г. 15:07:37)

0

114

«Навсикая, — думала она, — никогда больше не явится. Она родилась, что-то осквернило ее, и она умерла».

Я не помню, что я сказал год назад, но я точно знаю, что мысль была гениальна

0

115

Me4Ta написал(а):

И это разумно: чем больше ответственность и фронт работ, тем шире права. Справедливо.

У тебя же дома гости не рассказывают тебе, как надо вести хозяйство?) Обижаются, когда ты не разрешаешь им, допустим, самим яичницу жарить? Им это мешает чувствовать себя приятно в гостях?

Отредактировано Me4Ta (Сегодня 15:07:37)

Лиса, я тебе еще на МФ свое видение рассказывала, сравнивая форум с городом, а ЛР - с квартирами. Форум изначально означал место для публичных собраний.

Ирис видит свой форум иначе - как свою квартиру - и ты с ней в этой согласна. Это, безусловно, ваше право. Просто метафоры у всех разные, и их стОит прояснять. Теперь, после прояснения, у меня нет вопросов.

Отредактировано Ariana (Четверг, 15 августа, 2013г. 22:27:45)

0

116

Ariana написал(а):

Форум изначально означал место для публичных собраний.

Я не возражаю против сравнения форума с местом для публичных собраний... Однако... Есть вопросы...

Александровский сад, Лувр, Эйфелева башня, многие площади, скверы, парки... и прочие публично-доступные места...
случается - что их закрывают на реконструкцию... иногда планово... иногда по небоходимости. Из-за климатических катаклизмов... или общественных... Это если общественное место - таки имеет хозяина в виде городского головы... или губернатора... или президента...

Но видала я другие места для публичных собраний...

Во время поездки на Байкал - видала я святые шаманские места - загаженные и осквернённые... А экскурсовод - стыдливо отводила глаза и просила не обращать внимания и войти в положение... Любителей посетить эти места много, все приезжают тусуются - но люди есть люди... Они умеют производить не только ритуальные танцы и поклонения богам... Но и горы мусора... И никто не утруждает себя необходимостью прибрать за собой... А хозяина нет...

Вот и гниют на шаманских капищах недоеденные шашлыки, алтари - украшает разнокалиберная стеклотара, а ветер разносит по лесам и весям обертки от чипсов и конфет... и всё... ВСЁ вокруг усеяно окурками...

Красота, однако... Зато типа просветлились...

0

117

Видишь, как вовремя приняли закон об оскорблении чувств верующих. Дабы не оскверняли святых мест всякие хулиганки и хулиганы.

0

118

Ariana написал(а):

Лиса, я тебе еще на МФ свое видение рассказывала, сравнивая форум с городом, а ЛР - с квартирами. Форум изначально означал место для публичных собраний.

Форум (площадь) в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями. Первоначально на нём размещался рынок, позже он включил в себя комиций (место народных собраний), курию (место заседаний Сената) и приобрел также политические функции.

вики

Так ты имеешь в виду тот период, когда рынок был?)))) Или все-таки уже больше к собраниям относишь? На которых НЕ позволялось нарушать порядок (хотя инциденты случались) и не все граждане допускались. Даже в комиций, я не говорю о курии)

Или, я не побоюсь этого слова, форум в современном значении - когда существуют такие понятия, как частный форум (как здесь), научный форум (или на таких ты тоже ратуешь за вседозволенность?), молодежный форум, форум врачей (или других представителей одной профессии) и т.д.? Насколько мне известно ни на одном из этих видов форумов не принято оскорблять организаторов или игнорировать их просьбы и рекомендации о тематической направленности или регламенте общения.
Напротив, принято соблюдать регламент, правила и вежливость. Разве понятие "народное собрание" ты понимаешь именно в смысле "говорю, что попало, о ком попало и чихать хотел на правила и просьбы городских властей"?

Походу ты про рынок)))))))

Отредактировано Me4Ta (Пятница, 16 августа, 2013г. 07:16:08)

0

119

Ariana написал(а):

Видишь, как вовремя приняли закон об оскорблении чувств верующих. Дабы не оскверняли святых мест всякие хулиганки и хулиганы.

В этом есть определённый резон. Хотя это означает лишь состояние бессилия... Неспособность справиться с триггером разрушения...

А по сути - всё более обостряющийся конфликт между личностями, которые никак не складываются в общество...  Хотя слово "общество" осталось - по сути никакого общества, в смысле "общность", нет...

+1

120

Проблема

Слишком много выросло детей, которых не любили в детстве и которые не верят в любовь даже тогда, когда сами полюбят. Они боятся своей любви и готовы убить её, чтобы потом не потерять. Но пусть другие будут виновны в смерти любви.

Отредактировано Лолипоп (Пятница, 16 августа, 2013г. 19:45:00)

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Проблема