Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Давайте думать о людях хорошее


Давайте думать о людях хорошее

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Но не получается ;(

Вчера ночью у нас во дворе разули и раздели новенькую Хонду. Утром, выезжая по делам мы заметили остов машины без колес и дверей (может и еще чего не хватало). Машина стояла прямо напротив подъезда 16ти этажного дома - в подъезде консъержка, на него выходит куча окон, да и двор наш трудно назвать тихим - народ тусуется в любое время дня и ночи, тем более, что ночи сейчас теплые.

Машина застрахована... Сейчас ей уже поставили новые колеса, а, может быть и двери - колеса я видела, как ставили, но сейчас уже стемнело и мне её из окна почти не видно.

Так вот почему я не совсем верю в "бедного" хозяина? Почему мне кажется, что тут мошенничество со страховкой? Хотя я не знаю этого человека и никогда его не видела...

0

2

Лолипоп/Тутгром/Ольга - ты хочешь услышать ответ на свой вопрос:

Лолипоп написал(а):

Так вот почему я не совсем верю в "бедного" хозяина? Почему мне кажется, что тут мошенничество со страховкой?

или еще что то? Т.е. это твой запрос на психоанализ твоего образа вынесения суждений об увиденном?

Отредактировано Solo (Четверг, 8 августа, 2013г. 00:36:46)

0

3

Скорее я хочу услышать мнение о ситуации - возникают ли у кого другие мысли. При ограниченности достоверной информации - какая мысль первая.
- как страшно жить, когда (пусть и среди ночи) жулики - бандиты творят тако
- хитрый мужик владелец, наверняка провернул какую-то махинацию со страховкой
- наверное, владелейц кому-то здорово насолил, если с ним так поступили

Или еще какие варианты

Почему и что я думаю - я и сама знаю. По крайней мере не меньше, чем читающие мой текст. Всерьез просить поставить диагноз по интернету да еще людей с неизвестной квалификацией это примерно так же, как искать себе вторую половинку через программу "давай поженимся".

0

4

если бы у меня была машина, держала бы её в гараже или на стоянке. но машины у меня бы не было. по определению. были бы деньги на машину - истратила бы их иначе. а о чужих машинах, что кто как и зачем раздевает - думать не интересно. и странно, когда об этом кто-то думает. удивительно.
хотя вот норвежцы, которые у меня как-то гостили, удивили меня тем, что собрались ехать в парк, где забыли свои часы, книгу и ещё что-то. они искренне изумились, что часов давно уж нет, а в столе находок их вряд ли найдёшь. культура, так сказать, другая. люди, так сказать, не те.... а потому следить надобно за своими вещами. и да. если дом взорвётся и квартира сгорит (не дай Бог), никто мне не возместит. она не застрахована. буду надеяться, что не сгорит. а страховой кампании ещё пойди докажи, что ты не верблюд. деньги драть все горазды.

0

5

Лолипоп написал(а):

Скорее я хочу услышать мнение о ситуации - возникают ли у кого другие мысли. При ограниченности достоверной информации - какая мысль первая.

1) Почему тогда ты не сформулировала вопрос именно с запросом об этом?
2) Почему тогда ты задала вопросы фактически с запросом на твой самоанализ, хотя на самом деле - у тебя совсем другие были инетресы и цель?
3) Ты соврешненго верно подметила - информация крайне ограничена, а учитывая два вышеприведенных пункта , которые позволяют судить о том. что пост носит явно проовакационный характер и в части запроса - уже недостоверен - а значит и весь пост имеет низкую достоверность - информация в нем искажена.
Ситауация в твоем описании - явно напоминает фейк.
4) Какова твоя истинная цель подачи подобным образом информации-запроса? Ибо озвученный тобой и во втором посте запрос- выглядит весьма натынутым.

Ты осознаешь, что психоанализ тебя по твоему посту - может иметь низкую достоверность, ибо явно озвучиваешь недоверие к собеседникам, но при этом - хочешь от них услышать некий анализ достаточно сложной ситуации, с низким уровнем исходных данных, при условии того, что даже выданные данные - искажены тобой и заранее окрашены в твои эмоции, а может быть просто высосаны из пальца сидя за столом (извини, явное недоверие к собеседникам - правоцирует ответное явное недоверие), сама ты - честно и неоднократно признавалась, что высокие психологичесмкие материи - не для тебя - т.е. тоже имеешь крайне низкую квалификацию в области психологии даже для непрофи - т.е. при вышеозначенных условиях - анализ будет явно ничего не имеющей с реальностью т не имебющий никакой практической ценности.
Тебе хочется просто поиграть, или раскрутить динамику форума, или еще что то? Вот именно это - я и вижу в твоем посте. Попытку устроить какую то "игру" зачем то тебе нужную, возможно - чтобы просто позабавить себя. Машина, колеса, двери - так, декорации.

0

6

Лолипоп написал(а):

Скорее я хочу услышать мнение о ситуации - возникают ли у кого другие мысли. При ограниченности достоверной информации - какая мысль первая.

Первая мысль - "как хозяин машины докатился до такой жизни..."

И мысль о том, что хозяин сам мог додуматься до того, чтобы себя ограбить ради страховки - у меня придёт в последнюю очередь. Потому что я сама до такой афёры не додумаюсь.... а во-вторых, даже ради большой выгоды - я на такое не пойду... Не люблю гнилые риски...

0

7

Я совсем недавно читала в инете о такой афере (правда проворачивали её в США)

У чела раздевают машину. Он получает страховку. Потом остов машины официально продает сообщникам. которые раздели его машину. Все номерные детали на месте и продажа официальная. Сообщники возвращают снятые двери, стекла, колеса и т.д. на место и получают машину, а владелец получает страховку. Чтобы бороться с этим страховщики забирают остов, а владельцу выплачивают всю сумму страховки за машину

Может быть поэтому первой мыслью после того, как я узнала про страховку, была мысль о мошенничестве.

Хотя потом (когда машину обували) я слышала её сигнализацию и надо признать, что она неудачная - похожа на сирену спецсигнала, а такие у нас по Ленинградке носятся постоянно и на такой звук никто внимания не обращает.

0

8

Можно так думать: люди хорошие, но иногда они совершают плохие поступки.
Можно еще мягше: ... иногда они совершают необдуманные поступки.
)

Кроме некоторых, которые плохие.

0

9

Мне проще.

Я-то сама про себя знаю, что Я - человек достаточно плохой. Эгоистка и т.п. Поэтому про других людей сначала думаю, что они скорее всего лучше, чем я. Ну на крайний случай - такие же сволочи (в смысле - как я :)). И уж в самом крайнем варианте я начинаю думать о человеке, что он оказывается хуже, чем о нём можно подумать...

Все мы не ангелы. И не идеальны. А думать о чужих тараканах хуже, чем о своих - не правильно.

0

10

Не, это не лучший путь - считать себя плохим человеком. Нездоровый для психики - нарушенное самопозиционирование.

0

11

Вообще не хочется о людях думать, и видеть не хочется. Как в анекдоте про станки. Это я еще месяца не отработала. :dontknow:

0

12

А ты, когда на них смотришь, представляй, что это цветы. Много людей - поляна, по одному - еще интресней, кто кактус, а кто ромашка))

Вот вместо нас что представила бы? (тренировка типа)

0

13

У меня вместо вас почему-то грибы представляются.

Вот ты, уж понятное дело, лисички, такие тонкие на стройной ножке, и всегда несколько деточек рядом.

Тутгромова это груздяка такая огромная, а под шляпкой еще куча всяких разных мелких прячется...

Ириска, уж пусть не обижается, мухоморчик красивый, но дико ядовитый. Если скажу бледная поганка, то точно обидится.

Соло - подосиновик, Лайси - белый гриб, Мирана - это экзотика, типа шиитаки. Улитка (Кошка) - шампиньон. квит - это трюфель, закопанный где-то в земле, но вкусный и ценный.

0

14

Прикольно)
А я разве много про деточек говорю? Интересно, почему так?

0

15

Аccès написал(а):

Вообще не хочется о людях думать, и видеть не хочется. Как в анекдоте про станки. Это я еще месяца не отработала.

А я своих, как ни странно - всех люблю... Хотя - косяк на косяке и косяком погоняет, и каждый с каким-нибудь прибабахом... Но что мне в них нравится - отсутствие понтов...

Отредактировано Ириска (Вторник, 22 октября, 2013г. 20:38:21)

0

16

Ириск, так это я не про своих, своих я трепетно люблю, иначе не пошла бы туда работать, на химкомбинат-то. Это я про молодняк проверяемый. Отдел продаж, кандидаты, рожденные в конце 80-х, жуткие индивидуалисты, карьеристы и залётчики.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Гостиная » Давайте думать о людях хорошее