Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Ритуалы...


Ритуалы...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В ночь осеннего равноденствия можно провести Ритуал «Девять чаш».

Понадобится девять одинаковых емкостей: подойдут и рюмки, и стаканы, и пиалы и т.д. и девять блюдечек.

Вода, лучше всего родниковая — пусть даже покуп­ную, из бутылки. Можно использо­вать обычную водопроводную, но в этом случае ее следует предва­рительно заморозить и разморо­зить — так она пройдет природный цикл очистки, наполнится живой энергией.

Девять тонких свечей и нож.

Немного земли или песка.

Наполните водой емкос­ти. Поставьте сосуды с во­дой на подоконник, предпочтитель­но на солнечной стороне, на сутки. Как только вода в емкостях наполнится энергией Солнца, в центре квартиры поставьте стол, расставьте сосуды с водой в круг на столе. Укрепите свечи на перевер­нутых блюдцах перед сосудами с водой, по внешней стороне круга. Вни­мание: следите, чтобы в доме не было сквозняка, способного за­дуть свечки! Теперь ножом сле­дует перекрестить первый сосуд, касаясь лезвием воды, произне­сите: «Не девять», и зажгите свечу перед ним. Крестим следующий сосуд, произносим: «Не восемь» — и вновь зажигаем свечку. И так все восемь сосудов. Над последним, девятым сосудом надо сказать: «Ни одного», зажечь последнюю свечу и отложить нож в сторону. В молчании дождитесь, когда догорят свечи. Глядя на пламя, вспоминайте беды и проблемы, которые вас мучают, и мысленно сжигайте тяжелые воспоминания. Всякий раз, «бросив в огонь» очередной отзвук прошлого, переводите взгляд на воду — очищаясь, смывая негатив.
Когда свечи догорят, возь­мите немного земли или песка и бросьте по щепотке в каждый сосуд: пусть стихия Земли по­может укорениться вашим бла­гим начинаниям. И чуть подуйте на поверхность воды, чтобы сти­хия Воздуха придала вашей жиз­ни легкость, стремительность.
Завершив обряд, оставьте со­суды с водой на столе на ночь, утром вылейте ее (лучше всего в землю).

0

2

"Магия осенних листьев"

Все события, случившиеся на земле, оставляют свой след — и осенние листья впитывают в себя энергетику года. Собирая и сжигая их, мы освобождаем пространство от накопившегося негатива, расчищаем место для новых энергий.
Итак, в день осеннего равноденствия отправляйтесь на улицу и соберите букет из осенних листьев. Необязательно выбирать кленовые — подойдут любые. Можете делать из листьев венок (это достаточно сильное магическое действие: сплетая, связывая листья, мы создаем из них нечто вроде собственной энергетической печати), но можно ограничиться букетом и перевязать его лентой. Собирая листья, ни с кем не разговаривайте, размышляйте о том, чем запомнился вам этот год — с прошлой осени до нынешней. Что было хорошего, что плохого, не следует ли переосмыслить какие-то события, переоценить их... В завершение обряда разведите небольшой костер и положите в него листья со словами:

«Все, что было, — прошло; все, что будет, — грядет; все, что есть, — мое, а не наоборот».

Мысленно представляйте, как сгорают негативные ситуации, дурные поступки, обиды — от них остается лишь пепел, а энергетика позитива взлетает ввысь с дымом костра, давая силу для новых свершений и достижений.

0

3

Словосочетание "Tantum Verde" можно трактовать по-разному. В литературе, касающейся книг о магии и т.п. это означает "заклинание, после которого в душе наступает полное расслабление и гармония".

Очень вчера хотелось применить это заклинание....

Verde — зеленый

numero verde — справочная
telefono verde — справочная
diventare verde di rabbia/ invidia — позеленеть от злости / зависти (farsi verde)
anni verdi – юношество
essere al verde — не иметь ни / сидеть без гроша
ti faro vedere i sorci verdi! — я тебе покажу кузькину мать!
nella verde età — в младенчестве
avere il pollice verde — очень сильно любить растения и ухаживать за ними
quella ragazza è proprio verde — эта девушка не очень приятная
il verde pubblico – парки, скверы
i verdi – экологи
passare col verde – переходить на зеленый свет
tappeto verde – азартные игры
verde dalla bile – злой (до желчи)

Отредактировано Ириска (Воскресенье, 12 февраля, 2017г. 12:28:05)

0

4

А какая побочка? Почему не применила?

0

5

Лолипоп написал(а):

А какая побочка? Почему не применила?

Моё собственное дурное расположение духа... может наоборот сработать.

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Ритуалы...