Заблудившиеся в зеркалах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Игра с субличностями


Игра с субличностями

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Я нонеча обчиталась Олдей... "Бездна голодных глаз"...

Есть там один главный Герой. Марцел... Так вот там у него была куча этих самых... "Тот, который Я" и "тот, который не Я", и прочие разные ипостаси...

Я летом попробовала - и мне понравилось... Та, которая всё успевает... или та, которая может... или... ещё какая. Нна что фантазии хватило...

Сегодня выпустила "ту, которая всё знает"... и покаялась. Такая она оказывается идиотка бестактная...

0

2

Меня удивило, что моя тема про Множественные умы Билли Миллигана, так и заглохла. А ведь его субличности (при чем не книжные, а реальные) великолепный способ ухода от жизненных проблем и способ творческой реализации без ограничений социума и воспитания

0

3

Не... это не способ ухода.. Это способ - решения проблем наиболее оптимальным инструментарием.

В какой-то мере об этом писал В.Леви в "искусстве быть собой (или другим?)"... Но он писал об этом как об отыгрывании ролей... Но.. Роль - это внешняя маска... Шелуха, легко отваливающаяся...

В моей версии вместо ролей используются субличности... внутренние части личности, которые намного надёжнее и естественнее любой ролевой игры...

0

4

А в чем разница между способом ухода и способом решения проблем? Исключительно в результате. У Миллигана среди его субличностей есть и великий математик и великий художник ... не искусственная мультиличность, заточенная под решение конкретной задачи, а полноценная, добившаяся успеха.
Но кроме успешных - есть и "темные" субличности.

Интересно, что сейчас с этим человеком, чем он занимается, как живет..

0

5

Лолипоп написал(а):

А в чем разница между способом ухода и способом решения проблем?

Нет, бегство - разумеется тоже способ... Всё зависит от того, куда ты хочешь попасть.... в конечном итоге.

0

6

Магия блондинки.

Это действительно так. Блондинка - это не цвет волос. Это состояние. Абсолютно магическое. Хотя, к сожалению, достаточно энергозатратное.

У некоторых на это состояние уходят все жизненные ресурсы. Видимо отсюда растут анекдоты о непроходимой тупости и глупости болндинок, при одновременном удивлении - как им вообще удаётся жить, совсем не применяя мозги...

А именно так и удаётся.

0

7

Не для всех энергозатратное. Как раз для настоящих блондинок - это дикая экономия энергии. Я пару раз впадала в это состояние (в моменты апатии и дикой усталости), но впадала автоматически, неконтролируемо.
По желанию его включать так и не научилась

0

8

А у меня состояние, когда хочется закапсулироваться, загнать все субличностив один угол, пусть там сами с собой договариваться, кто из них будет рулить по очереди. А то они все вместе меня уже истерзали.

0

9

Лолипоп написал(а):

По желанию его включать так и не научилась

Труднее всего - гибко и незаметно переключаться...

Но у меня сейчас - бригадный подряд. Оказывается, что лучше всего субличности функционируют парами... или тройками. Вариант командной работы в пределах собственной личности - мне понравился...

0

10

Аccès написал(а):

пусть там сами с собой договариваться, кто из них будет рулить по очереди.

Установи им дежурство по графику. :)

0

11

Чтобы им установить дежурство, надо чтобы они авторитета себе избрали, а они пока всё ругаются, выясняют, кто круче и главнее. Тоже пора их в пары-тройки комплектовать, наверное. Не пробовала пока.

Отредактировано Аccès (Суббота, 9 ноября, 2013г. 00:06:00)

0

12

Сначала их лучше рассортировать по функционалу... Какая субличность - в каких ситуациях как себя проявляет.  И соответственно по ситуациям - составить штатное расписание. :)

А вообще - почитай "Дорогу"... мозг здорово встряхивает...

0

13

Базовая тема в игре с субличностями такова - ВСЕ субличности имеют позитивное намерение. Только реализуют его - через вторичную выгоду.

Соответственно - надо это позитивное намерение вычленить, найти ситуации, где это позитивное намерение можно получать не в качестве вторичной выгоды, а в качестве ПЕРВИЧНОЙ. И нацеливать субличности на работу конкретно с такими ситуациями.

0

14

Ириска написал(а):

А вообще - почитай "Дорогу"... мозг здорово встряхивает...

А это кто? :blush:

0

15

Аccès написал(а):

А это кто?

Это Олди... Первая книга из цикла - Бездна голодных глаз...

0

16

Вообще, я не ожидала, что даже внутренние ощущения у разных субличностей - разные... Они в одних и тех же ситуациях и отношениях чувствуют и воспринимают всё по-разному....

0

17

Ириска, ты поаккуратнее - потому как субличности имеют тенденцию отдаляться друг от друга, приобретая все большую самостоятельность.

0

18

А я их по одной не выпускаю... Они у меня на бригадном подряде... По три штуки за раз работают. :) В разных сочетаниях...

Знаешь как прикольно... ;)

Отредактировано Ириска (Пятница, 6 декабря, 2013г. 21:30:11)

0

19

Занятно, но чем больше играешь в субличности, тем легче потом быть самой собой....

0

20

ПОдумалось... Я сама - не могу качественно контролировать много процессов... только критические.

А вот если каждая из субличностей возьмёт под свой контроль по одному из потоков...

0


Вы здесь » Заблудившиеся в зеркалах » Между Мирами » Игра с субличностями